HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 10:11 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:33
Сообщения: 55
Возраст: 36
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
oll13 писал(а):
Incoder писал(а):
Магазин-магазину рознь

Тоже самое можно сказать и о покупателях.


Это не оспоримо (с моей стороны :D ) и поэтому высказал лишь своё виденье в отношении некоторых магазинов.

KB писал(а):
На Ляпунова не был. На Кирова Олега Сизона пару раз видел, но ведь он-же не продавец, правда?
А продавцами на Кирова полностью доволен.


Правда (на сколько знаю я :D ), но уделяет время, рассказывает объясняет и показывает именно Олег - одним словом борется за покупателя. На Кирова, с моей точки зрения почти порядок и тут я с Вами солидарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 17:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Incoder писал(а):

"У Кеса" - тут особо отметить охота Константина - и расскажет и объяснит и покажет - низкий поклон.

Если Константина попросить - то он не только низкий поклон покажет, о и отжимание на одном пальце, держание "уголка" от витрины и другие силовые физические упражнения.:D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 08:36 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:33
Сообщения: 55
Возраст: 36
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
denichka, шутку оценил.
А про поклон - так это я Константину поклон низкий передаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 17:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
У Кеса - Костя просто хороший человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 21:34 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
В ручье на Клапцова работает отличный персонал, всегда помогут и подскажут в меру своего опыта и наличия товара. Про-карп возле госпрома, отличная аптека для очень больных людей. Флагман хороший магазин не когда не уходил с пустыми руками, всегда подскажут и уделят время. Если не ошибаюсь магазин ПРО-ФИШ на проспекте Ленина был несколько раз уровень общения с покупателями всегда на высоте.



Может попадал под хорошее настроение а может просто люди нормальные. Все магазины разные как и люди работающие в них, у кого то сегодня хорошее настроение у кого то плохое, сегодня так, завтра по другому, и т.д.
Но при всем этом есть люди которые не на своем месте, то есть не компетентные или у которых хитропопость зашкаливает, расскажу свою историю общения с одним интересным магазином.
Холодная гора "Рыбачок" (могу ошибаться, это тот который по односторонке) заехал случайно в этот магазин, ассортимент в принципе не плохой, у меня как раз было свободное время и несколько лишних грн которые я хотел потратить на любимое дело, увидел бойлы ричворт но не купил т.к цена не много дороже чем в СР к тому же в СР у меня накопительная "клубная карта" :smt082 поэтому решил купить только иглу для бойлов FOX или KORDA(точно не помню) которую мне удачно рекомендовал продавец, когда приехал на работу открыл иглу а она оказалась для вязания лидкора, мне пришлось обратно ехать для того что бы ее поменять, но продавец оказался парень смешной говорит что ему нельзя принимать возвраты, его за это директор ругает и категорически запрещает это делать. После долгих пререканий и намека на то что по закону я имею право обменять товар в течении 14 дней а с момента покупки прошло не более двух часов, а также с моего заявления что я готов дождаться и объяснить это его директору мне было разрешено обменять товар на любой другой но с моей доплатой или равной ценой. Вот такая история случилась со мной в этом магазине. Естественно я туда больше не когда не приеду. Но при всем этом, я уверен что кому то этот магазин очень нравится и кто то туда ходит и будет ходить еще долгие годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 18:48 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 14:32
Сообщения: 80
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Тоже выскажу свое мнение по этому поводу.Зашли мы как-то с товарищем в ручей,который в классе на тракторах.Нам нужна была кукуруза и другу нужны были стойки.Молча взяли кукурузу.Попросили показать стойки,которые стоили как оказалось потом 50 грн\штука.Друг новичок и ему стойки по 50 грн ну совсем не нужны.Я посоветовал не покупать.По выражению лица можно было понять какие мысли у продавца в голове.Больше я туда не ходок.
Нравится отношение в таких магазинах как:
Флагман
Рыболов-Эксперт
Ручей возле м.Студенческая
Профиш(тот что на Кирова)
В других магазинах не бываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 10:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
У Кеса
Рыболов-эксперт
Флагман (Василий Дугин)
Профиш на Кирова
В Биг Фиш ходить перестал, после того как продавец утверждал что обвесы колмик лучшие. Престона и корума не существует, типа... :roll: бред

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 11:26 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 13:09
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
пришёл покупатель с просьбой подобрать ему уловистые воблера для щуки. Продавцы попытались выяснить условия ловли, стоячая вода или течение, глубина, речка, пруд или водохранилище. Ответ был один, не знаю, меня везут. И как я считаю, продавцы поступили правильно, они сказали, что ни чем помочь не могут.

Мое мнение таково - некачественный ПРОДАВЕЦ. Покупатель, ведь, просил не ОДИН воблер "на все случаи жизни", а подобрать ВОБЛЕРА. Можно было сделать некоторую базовую подборку для течения, для стоячей воды, поверхностных и с небольшим заглублением (обычно на околохарьковских водоемах особо-глубинники не требуются). Каких-то в натуральных расцветках, каких-то - в кислотных. И это вовсе не означает "всучить залежалый товар". Всегда для хорошего продавца желательно, чтобы покупатель ушел из иагазина с покупкой, а не с пустыми руками (конечно, если есть вообще, что предложить по его запросу).
А в СР большая текучка кадров, поэтому неудивительно, что далеко не на всех точках продавцы, что называется, "в теме".


Последний раз редактировалось reyder Пт дек 07, 2012 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 11:27 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Жека Rapala писал(а):
В Биг Фиш ходить перестал, после того как продавец утверждал что обвесы колмик лучшие. Престона и корума не существует, типа... :roll: бред


Все просто, как тапочки. Чесноков позиционирует, в основном, Колмик. И у него есть те вещи, которых нет в других магазинах. И цены иногда ниже, особенно если брать в сравнении с одним торговым заведением.... Впрочем, обойдемся без антирекламы. Я думаю, что при разговоре про обвесы сам Сергей не присутствовал. Года полтора назад приобрел у него Колмиковский фидерарм, по мне, он чуток лучше аналогичного корумовского, а цена в полтора раза меньше. Единственное "но" - у обвеса разных производителей разные посадочные места и по форме и по размеру. Например, у Колмика обвес квадрат под ножку 21 мм, а у Корума - 19 мм. Больше - это не меньше, поэтому приклеил вставки внутри квадрата и все стало как нельзя лучше. Перед покупкой перебрали с Сергеем кучу обвеса, перемеряли и пр. Отношение к покупателю более чем хорошее, это не только ко мне, Сергей свое дело знает! Сыну его пока знаний отца не хватает, но приветливости тоже не занимать.
Все ИМХО.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 13:26 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Про биг фиш согласен с полковником на 100%.
Сегрей всегда все подробно расскажет и покажет, и даже нарисует если непонятно. Отношение к покупателю всегда на высоком уровне. Даже при звонке с просьбой оставить мотыля(к примеру тогда когда идут соревнования, и мотыля просто сметают из магазинов) никогда не забудет, мелочь, а приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 13:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
reyder писал(а):
Цитата:
пришёл покупатель с просьбой подобрать ему уловистые воблера для щуки. Продавцы попытались выяснить условия ловли, стоячая вода или течение, глубина, речка, пруд или водохранилище. Ответ был один, не знаю, меня везут. И как я считаю, продавцы поступили правильно, они сказали, что ни чем помочь не могут.

Мое мнение таково - некачественный ПРОДАВЕЦ. Покупатель, ведь, просил не ОДИН воблер "на все случаи жизни", а подобрать ВОБЛЕРА. Можно было сделать некоторую базовую подборку для течения, для стоячей воды, поверхностных и с небольшим заглублением (обычно на околохарьковских водоемах особо-глубинники не требуются). Каких-то в натуральных расцветках, каких-то - в кислотных. И это вовсе не означает "всучить залежалый товар". Всегда для хорошего продавца желательно, чтобы покупатель ушел из иагазина с покупкой, а не с пустыми руками (конечно, если есть вообще, что предложить по его запросу).
А в СР большая текучка кадров, поэтому неудивительно, что далеко не на всех точках продавцы, что называется, "в теме".

Да, я тоже обратил внимание на непрофессиональное поведение продавцов. Непрофессиональное не как спиннингистов, а именно как продавцов. Учитывая вопрос покупателя плюс незнание условий ловли, покупатель - чистый чайник, а про воблеры он только слышал, что они хорошо ловят... Я бы ему еще продал несколько колебалок и вращалок, которые ловят везде, а не только под вот той корягой, при течении 2 м/с на выходе из ямы при температуре воды 18 градусов.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 13:45 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Проезжал мимо ПРО-КАРП возле госпрома, думаю зайду поздороваюсь, узнаю какие новости в карповой ловле. В итоге оставил чуть больше 200 грн. и поехал дальше. Вот это поздоровался. :D

Сразу видно что продавец на своем месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 14:03 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Ну это с какой стороны посмотреть. Если продавец уделяет внимание покупателю это уже хорошо, хреново когда просишь помочь, а продавец в интернете сидит и не реагирует. Но покупатель тоже покупателю рознь, один покупатель идет в магазин с четкой целью предварительно изучив рынок, и предложения посовещавшись с товарищами по оружию, погуглив, почитал отзывы и характеристики по продукции. А второй приходит в магазин с просьбой дать ему бойлы на яки клюе харашо, вот тогда продавец в ступоре и тулит ему, все , что посчитает нужным исходя из того опыта и знаний которые имеет. Все продавцы спортсменами по определению быть не могут, а опыт дело наживное.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 14:13 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 13:09
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вот еще из разряда не вполне адекватного поведения продавцов. Было это лет 5 назад, магазин указывать не буду, он здесь уже упоминался (не очень хорошо). Покупаю проппер для поверхностной ловли окуня (кстати, вытягивает его и с 3-х метров), подходит мужичек, спрашивает у продавца, что, мол, это такое, ловит ли (пропперы вообще не особо знакомы массовому потребителю). Тот довольно резко отвечает, что раз человек (то есть я) берет, значит ловит, и ловит всякую рыбу. Пришлось мне дядьке самому объяснить, что это за воблер и на что он годится. А продавец меланхолично и молча стоял за прилавком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 14:19 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 13:09
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
Все продавцы спортсменами по определению быть не могут, а опыт дело наживное.

В случаях с другими "товарами народного потребления" - сигареты и водка, к примеру, продавей тоже вовсе не обязан все перепробовать. Но, тут за него старается ее величество реклама. С рыболовными товарами все несколько иначе, далеко не все производители (я не имею в виду "монстров брендинга") любят вкладываться в рекламу, считая ее чем-то необязательным (попросту денег на спецов в этой области жалко) и действуя по принципу "товар должен сам себя продавать". Поэтому продвигать товар от прилавка к покупателю вынужден уже сам продавец, увы, реалии именно таковы. Так что разбираться в товаре ему необходимо, хоть и не на чемпионском уровне, но, хотя бы, на пользовательском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron