HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 14:52 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Вопросы типа, "ловит ли" считаю не только смешными,но и задавать по моему глупо , при сегодняшнем ассортименте приманок. Ну не может он по определению перепробовать все приманки, целенаправленность товара он знать должен, а ловит ли.... Ловит не снасть, ловит человек.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 15:34 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 13:09
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
при сегодняшнем ассортименте приманок

Правильно, приманок масса, но, посмотрите в рыболовные издания или же в интернет. Из полутысячи воблеров, выложенных на прилавке, (если уж говорить о них) про скольких вы увидите информацию в вышеуказанных источниках? Я вам скажу - о двух-трех десятках моделей воблеров (причем, определенной расцветки, типа, "ловит ну вааще") и о десятке наиболее популярных в среде спортсменов на настоящий момент вариантов съедобки. Все, на этом ассортимент "уловистых" приманок из общественных источников, как правило, заканчивается. А как же сотни, тысячи остальных? Они также на прилавках присутствуют, только безо всякой информации про них. Так, что же, игнорировть их, убрать с прилавков? А, ведь, среди них очень много действительно ловящих и весьма качественных. Понятное дело, что человек, так или иначе описывающий свойства различных приманок в печатных и интернет источниках финансово просто не в состоянии "из любви к искусству" закупать десятками эти самые приманки и, по сути за свой собственный счет, делать рекламу их поставщику или производителю. При нормальных товарно-денежных отношениях подобная исследовательская работа оплачивается тем, кто выставил на рынок именно эти приманки. А у нас, увы, разъяснять и пояснять все должен как раз продавец. Реалии. однако. Так что, если он вам ответит что-то типа "уйди, противный, я не в теме", то он, к сожаленью, не на своем месте. Хлеб, водку, сигареты и колбасу вы приобретете и так, без подсказок. А, при наличии многообразия разнообразных "игрушек" на рыболовных прилавках у вас для их приобретения должна быть хоть какая-то информация. Несколько лет назад я читал, что в некоторых серъезных московских магазинах берут на работу продавцами лишь тех, кто не меньше трех дней в неделю проводит на рыбалке (график выходных им это позволяет). Вот, на мой взгляд, достаточно правильный подход. И, возвращаясь к упомянутому мужичку, который интересовался "ловит-не ловит", подобные вещи покупатель не обязательно должен знать, но ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать продавец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 15:41 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 13:09
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
И еще, в продолжение темы. Зайдя в поликлинику или больницу врядли вы зайдете в кабинет, на котором красуется надпись типа "Иванов - хирург-любитель" или "Петров - терапевт-дилетант". Так почему же в рыбалке, любимом увлечении миллионов наших сограждан, должны приветствоваться подобные критерии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 16:11 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Согласен, но когда Вы приходите к врачу, вы видите табличку, Хирург, травматолог, терапевт.Вы никогда не пойдете к врачу универсалу, по крайней мере меня это насторожило бы. Наши магазины не узкой специализации, а ориентируются на рыболовов различных направлений. и нанимать по 2-3 специалиста различного рода направлений( спиннинг, карпфишинг, фидер и.т.д) не всем по карману, все хотят достойную зарплату. А для того, что бы быть продавцом универсалом, нужно иметь колоссальный опыт в рыбалке, потратить уйму времени и денег на любимое занятие. А как показывает практика, люди позволяющие потратить время и большие средства не работают продавцами в рыболовных магазинах. Да и речь не о том, я думаю, что продавец должен знать сферу применения товара, а ловит он или нет, это уже индивидуальное мастерство каждого.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 16:34 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 13:09
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
я думаю, что продавец должен знать сферу применения товара, а ловит он или нет, это уже индивидуальное мастерство каждого.

В принципе, согласен. Тот, кто разбирается в предлагаемых приманках вообще, даже сам не ловя на них, исходя из их геометрии и конфигурации уже сообразит, на какую как и где можно будет успешно осуществлять ловлю. Если нет - получится "Барабан" - типа "берите, ее хорошо покупают". А универсалом быть действительно нельзя, у каждого своя направленность. В нормальных больших магазинах подобное подразделение на "консультантов" в определенных областях имеется. В маленьких осуществить подобное значительно сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интернет-магазины
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 21:02 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 20:39
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пара слов об впечатлениях после неудачного опыта сотрудничества с Интернет магазином http://spinninglife.com.ua .
Первым заказал спиннинг. Платил вперед, отправили в день заказа получил через сутки. Вроде все гуд, подумал про себя.

Со вторым заказом получилось туго. Заказал, все так же оплатил вперед договорился об отправке в день покупки (для меня это было важно т.к заказывал подарок на день рождения было пара дней в запасе).

Отправить второй заказ должны были Новой почтой как и первый. В день оплаты получил номер накладной, сразу же проверил на сайте почты. Привычка. Упс.. номер не найден...
В общем прождал до дня прибытия посылки, номер так и не нашелся в базе новой почты да и посылка собственно тоже, т.к ее попросту не отправили и дали мне левый, выдуманный номер накладной. О как!

Менеджер магазина взял трубку с 5-го раза. На мой вопрос ответили невнятно, "мол курьер плохой и посылка наверное затерялась..." Бред... Предложили отправить мне еще одну с таким же содержимым :) или вернут деньги. Не подумав сперва согласился, но потом решил больше не связываться и вернуть деньги.. Деньги вернули через несколько часов.

У товарища тоже был неприятный опыт, заказывал у них крючки Owner, сказали подождать несколько дней, скоро появятся и что ему перезвонят. Вот до сих пор ждет звонка... :?

В общем подарок на ДР я не получил.. Заказывать у них что-то еще желание отпало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 12:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Хорошо, когда в рыболовный магазин приходишь, словно к себе домой. Ну, или, по крайней мере, как будто в гости к хорошим друзьям. Для меня таковым стал магазин сети "СР" в "Туристе". Мне туда приятно заходить и совершать там покупки. Да и без покупок чувствуется хорошее отношении сотрудников - Виталика, Саши и Артема. Всегда дадут совет, подскажут. Да и милая девушка на кассе своей улыбкой поднимает настроение :D :smt006

Кроме того, хотелось бы с положительной стороны отметить Рыболов-Эксперт (оба), Флагман и БигФиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 17:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Забыл еще один магазин, который мне очччень нравится - "Торнадо", что на перекрестке "пятьдесят на пятьдесят". Продавец (не знаю как его зовут, к сожалению), готов, наверное, часами рассказывать и подсказывать по фидерной ловле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 22:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
По поводу Биг Фиш... Беру свои слова обратно - магазин супер. Консультация по штекеру была на высшем уровне. :smt023

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 17:22 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:06
Сообщения: 309
Возраст: 39
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Хочу отметить теплыми словами магазин РЫБОЛОВ ЭКСПЕРТ отношение к покупателю обслуживание и консультация на высочайшем уровне .Часто помогали советом.В частности частноси спасибо Виталику за совет по сапогам был на рыбалке на выходных ноги чуствовали себя как дома в тапчках перед телевизором.Желаю этому магазину удачи и процветания а работникам все так же старательно делать свою работу как они это делаютю всегда приятно заходить в этот магазин.Всем кто там не был РЕКОМЕНДУЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 11:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Магазин в подвальчике возле выхода из метро Холодная гора. (четная сторона, от головы поезда)
Зашел, попросил прикормку с клубникой. Предложили на выбор. Выбрал ту, что подороже (эксперт от флагман) спросил - не старая? в ответ - нет. Уже дома, когда надел очки, обнаружил - дата выпуска
15.05. 2013. срок хранения 12 месяцев...
Сам виноват, оставил очки дома, а продавцам надо продавать. Ерунда, 24 гривны и ничего с прикормкой не случилось, хотя имеются следы (паутина) жизнедеятельности каких то жучков.. Но сам факт. Магазинов на Холодной горе достаточно...
Вложение:
20140704_124640.jpg
20140704_124640.jpg [ 378.63 КБ | Просмотров: 2063 ]

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 12:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Рохан писал(а):
Магазин в подвальчике возле выхода из метро Холодная гора. (четная сторона, от головы поезда)
Зашел, попросил прикормку с клубникой. Предложили на выбор. Выбрал ту, что подороже (эксперт от флагман) спросил - не старая? в ответ - нет. Уже дома, когда надел очки, обнаружил - дата выпуска
15.05. 2013. срок хранения 12 месяцев...
Сам виноват, оставил очки дома, а продавцам надо продавать. Ерунда, 24 гривны и ничего с прикормкой не случилось, хотя имеются следы (паутина) жизнедеятельности каких то жучков.. Но сам факт. Магазинов на Холодной горе достаточно...
Вложение:
20140704_124640.jpg


Это наверное один из первых рыбацких магазинов на Холодной Горе.
Все детство покупал там мотыля и опарыша :)
По всем другим позициям цены там очень завышены, да и не проконсультируют хорошо.

На Холодной Горе в прошлом году открылся Серебряный Ручей, и есть рыбацкий магазин "Рыбак" возле Альфы(присутствует представитель на форуме в разделе Магазины).
В прошлом году закупался в этих магазинах :)
А "Радуга"(бывшее название подвальчика возле метро) давно уже не актуальна для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 20:49 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 22:29
Сообщения: 129
Откуда: Золочів
Возраст: 39
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Флагман хороша мережа магазинів, акції прикольні, але є велищезні недоліки: ПРОДАВЦІ, вони думають що самі аху..нні рибаки і знають все, так от ні вони ще багато чого не знають. І хочу нагадати (звертаюся до продавців), що ви на роботі, тому відносітся до клієнтів з повагою ,а не з восоко піднятою головою. Вибачте, наболіло. Часто буваю у флагмані і постійно одне і теж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 21:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
lensergiy
А в каком именно магазине?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 18:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Честно говоря. примерно аналогичное мнение о Флагмане, что на Конном, что на 23 августа. Хотя захожу редко, только вынужденно, если мне нужно что-то конкретное, а в других магазинах нет.
Такое впечатление, что продавцы сами по себе, а покупатели - просто надоедливые мухи, да еще и ни фига не понимают.
Резко отличаются в худшую сторону, например, от магазинов Кеса и Чеснокова.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: