HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 23:54 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 18:47
Сообщения: 252
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Не люблю скотского отношения к увлечениям начинающих, но в течении двух лет (учусь ловить на бойлы) систематически сталкиваюсь с поху...ческим (нет иного слова) отношением к новичкам в ловле карпа в специализированных магазинах. В силу своей профессии - юрист, я далек от спортивной ловли карпа и не располагаю достаточным временем, чтобы ежедневно заниматься повышением своего практического уровня на водоемах. Вместе с тем, обладая необходимыми (средними на мой взгляд) снастями, я регулярно прорабатываю интернет, т.к. не имею друзей и знакомых в области карповой ловли, и пытаюсь почерпнуть для себя новое в области прикормки и ловли карпа. Получив в инете, как правило спорную информацию и приходя в магазин для получения консультации и приобретения необходимых прикормок и насадок (на сумму не более 500-1000 грн. на одну рыбалку), получаешь полное равнодушие продавцов и нежелание проконсультировать и оказать помощь в покупке необходимой продукции. Возможно, это связано с тем, что я не являюсь спортсменом в ловле карпа, не располагаю достаточными познаниями в этой области и необходимыми денежными средствами для занятия любимым делом, а также не вхожу в круг их общения, поэтому общаться со мной не представляет интереса. Не буду перечислять описанные магазины, но такое отношение к клиентам (а может и коллегам) мне не понятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снасти начинающего карпятника
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 19:31 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Дело не в Вас. Я уже как третий год хожу по одним и тем же магазинам, в одних продавец растилается улыбкой при виде меня, и может пол часа просто со мной поговорить даже если я на 50грн. купил, а в других отвечают полным пофигизмом даже при покупке на 500. Просто есть люди которые разбираются в том, что продают, а есть просто продают.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 12:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Да уж, в магазинах проявляется лицо общества, а оно разное. А хотелось бы, чтобы именно в рыболовных магазинах оно было покрасивше.
Как-то я зашел в магазин, не буду указывать пальцем, где продавцы в этот момент увлеченно обсуждали какой-то проходящий карповый турнир. Я вроде бы человек закаленный, но от густого мата у меня не только уши завяли, но и кое что еще. Сразу скажу, что такого я даже на стройках не слышал. На меня они вообще внимания не обратили. Ушел, как оплеванный с ног до головы. И работают там вовсе не случайные люди, а профессионалы.
Больше я в этот магазин не захожу.
Но все же есть в Харькове прекрасные магазины с отличным обслуживанием, где даже не покупающего, а просто интересующегося встречают, как родного.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 14:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
По магазинам почти не хожу, изредка только. В силу сложившихся обстоятельств в большинстве магазинов встречают "как родного". Но не об этом речь. Если уж разговор зашел о магазинах (а форум читают и продавцы, и покупатели) очень неплохо было бы называть вещи своими именами и чего скрывать, возможно, отношение переменится в лучшую сторону? Поэтому начну я с того, что хотелось бы отметить хорошее отношение не только ко мне, а вообще к покупателю, в следующих магазинах:
1. У Кеса
2. Флагман
3. Рыболов-эксперт
4. Биг Фиш
5. Профиш (на Кирова, на Ляпунова не был)
Мнение составлено по видению со стороны как относятся к другим покупателям.
Извините, если не упомянул другие магазины, где также доброе отношение к покупателям, просто в перечисленных бываю чаще, вижу и слышу происходящее.

Очень не понравились в свое время продавцы из "Домика" на Московском проспекте, и вот лет так 6-7 я туда не заходил вообще. Продавцы из сети магазинов "СР" иногда отжигают такое, что потом долго втихаря смеюсь. Очень понравилось, когда меня тыкали носом в мою же статью, призывая не говорить ерунду, а почитать предварительно "чего умные люди пишут по данному поводу". Смиренно пообещал изучить первоисточник, а потом уже вступать в пререкания. :lol: .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 14:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Colonel писал(а):
Поэтому начну я с того, что хотелось бы отметить хорошее отношение не только ко мне, а вообще к покупателю, в следующих магазинах:
1. У Кеса
3. Рыболов-эксперт
4. Биг Фиш
.

Оставил, то, что поддерживаю.
1. У Кеса
3. Рыболов-эксперт (просто супер)
4. Биг Фиш
В сети магазинов "СР" продавцы и обстановка совершенно разные. На Алексеевке - очень хорошо. На пр. Ленина продавец пытался меня убедить, что я вообще ничего не понимаю в рыбалке, и в этом магазине мне вообще нечего делать. В остальных бываю эпизодически, ничего сказать не могу.
По-моему, лучший магазин, который был в Харькове - в районе Госпрома, в подвальчике, он уже давно не существует. Снасти, которые мне там подбирали ребята, служили верой и правдой много лет, а 4-х частный спиннинг Zebco Hyper Cast TR в работе до сих пор (более 10 лет).
Если на форуме есть бывшие продавцы или хозяева из этого магазина - снимаю шляпу с благодарностью.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 07:51 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Поддержу:
Рыболов Эксперт
У Кеса
Флагман(но последний раз пытался минут двадцать обратить на себя внимание консультанта)
У Паши (на птичем рынке)
А вот в СР (на холодной горе), столкнулся с жутким отношением, когда попросил подсказать, что представляет собой данная продукция, услышал небрежный ответ
"Читайте там все написано",желание туда заходить пропало.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 13:08 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:33
Сообщения: 55
Возраст: 36
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Магазин-магазину рознь и в ручьевской сети исключения есть:
Магазин возле Класса на 602 м/р
Магазин в гостинице "Турист"
Из остальных магазинов, положительно отзываюсь о:
"Рыболов-эксперт" (на территории Конного рынка)
"Рыбак" на Холодной Горе
"У Кеса" - тут особо отметить охота Константина - и расскажет и объяснит и покажет - низкий поклон.
"Флагман" - приходилось общаться с Василием Дугиным - очень приятный человек, также всё внятно расскажет.
"Профиш" - на Ляпунова - кошмар полный, на Кирова - обстановка получше. Складывается такое впечатление, что кроме Олега Сизона, покупатель больше не нужен не кому.

О плохом не хочу, так как мест немало, где нас обижают, что и вспоминать лишний раз не охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 16:53 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Incoder писал(а):
Магазин-магазину рознь

Тоже самое можно сказать и о покупателях. Есть с таким гонором, что иногда удивляешься терпению продавцов. Или вот был свидетелем, когда пришёл покупатель с просьбой подобрать ему уловистые воблера для щуки. Продавцы попытались выяснить условия ловли, стоячая вода или течение, глубина, речка, пруд или водохранилище. Ответ был один, не знаю, меня везут. И как я считаю, продавцы поступили правильно, они сказали, что ни чем помочь не могут. А другие бы всунули залежалый товар. Покупатель, естественно, ушёл недовольный. Так что тут надо задуматься не только продавцам, но и покупателям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 17:25 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
oll13
Лозунг советской торговли "Покупатель всегда прав!". В данном случае можно было бы собрать наборчик "на все случаи жизни", как в бородатом анекдоте, когда мужик зашел покупать в супермаркет супруге прокладки в виду приближающихся критических дней, а уехал загруженным рыболовными снастями по самое "не могу", поскольку ушлый продавец сумел его убедить в том, что в ближайшее время ему дома делать нечего :lol: .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 18:29 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Colonel писал(а):
Лозунг советской торговли "Покупатель всегда прав!".

Случай в ювелирном магазине. Дамочка прикупила себе золотых побрякушек. Где то через месяц, эта дамочка с мужем, врываются в магазин, и устраивают скандал, якобы им продали не золото. Изделия начали менять цвет, и местами даже выступил какой то налёт. Продавщицы вызвали директора, и он попытался корректно им объяснить, что золото настоящее, и если они хотят, то пусть сдадут на проверку в пробирную палату. Парочка на это не согласилась, и требовали возврата денег. Тогда директор спросил: а женщина случайно ни чем не болела? И объяснил, что некоторые лекарства, особенно мази, могут влиять на золото. Они почувствовали себя оскорблёнными, и с угрозами разорить магазин ушли. Где то через неделю пришёл один муж. Вручил продавщицам бутылку коньяка, коробку конфет, и попросил прощения за скандал. Как оказалось, его любимая подхватила волосяную живность, и выводила их мазью ртутная серая. А соли ртути и подействовали на золото. Теперь он холостой.
Теперь вопрос. Так что, надо было промолчать, и вернуть деньги? :wink: Ведь "Покупатель всегда прав!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 18:44 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Э-э-э... Не надо нас вводить в заблуждение! Покупатель является таковым на момент совершения сделки "купли-продажи". Именно в этот краткий период времени он прав, согласно лозунга! То есть он может капризничать, закатывать глаза и томно требовать жалобную книгу. После этого на протяжении 14 дней с момента покупки он становится потребителем, имеющим право на обмен некачественного (разонравившегося) товара или на возврат денег. Да и то, имеет он на это право только в случае, если вещь имеет явный брак или ему она просто не подошла и не потеряла свой внешний вид при условии сохранности упаковки (в данном случае - бирки с пломбой). Кстати, к вещам личной гигиены и нижнему белью это правило не относится. А уж после данного срока он может свою правоту свернуть в трубочку и засунуть в любое понравившееся ему место на его усмотрение. ИМХО пример неудачный. Да и к тому же я просто пошутил. Попробую еще пошутить. Времена развитого социализма, в овощном магазине традиционный для тех времен "день вежливости". Видавший виды продавец, совершенно утомленный капризами покупательницы, уже час выбирающей помидоры из разных ящиков, заявляет на требование принести ей еще пяток ящиков с томатами: " Значит так, я пошел на х...й, а Вы быстренько за мной!" :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 19:15 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Colonel писал(а):
Да и к тому же я просто пошутил.

Можно подумать, что я с пеной у рта доказываю, что вы не правы. :lol: Просто пытаюсь расшевелить людей :wink:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 19:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Кстати, относительно покупателей, которые "всегда правы". Сам был свидетелем случая, когда в магазине "У Кеса" пытались возвратить купленный воблер. Причем почему-то упор был сделан на то, что для этого специально приехали из Купянска. Я уж точно не помню какой модели была приманка, но не из дорогих, Косадака, кажется. Воблер был без упаковки, лопатка имела явные следы контакта с дном. Совершенно справедливо в возврате было отказано в очень вежливой форме. Покупатель пытался скандалить, грозил карами земными и небесными. Удалился со словами "сейчас у вас тут вся налоговая будет". Ради интереса прождал минут 40, обпился "халявным" кофе, но так никто и не появился - ни налоговая, ни "возвратчик". Так что действительно покупатели бывают разные.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 01:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Incoder писал(а):
"Профиш" - на Ляпунова - кошмар полный, на Кирова - обстановка получше. Складывается такое впечатление, что кроме Олега Сизона, покупатель больше не нужен не кому.

На Ляпунова не был. На Кирова Олега Сизона пару раз видел, но ведь он-же не продавец, правда? :)
А продавцами на Кирова полностью доволен.
Еще мне нравятся:
- У Кеса (хоть и не рядом)
- Рыболов-эксперт
- Профиш
- Флагман
- Биг Фиш

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 06:45 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:39
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Поддержу и я эти магазины ;-)
Ещё на Рымарской с 50/50 тоже душевненько )))

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: