HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 11:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
жулики переведутся не раньше, чем переведутся люди, отправляющие деньги неизвестно кому за еще не полученный товар...
все же проще пареной репы. Наложенный платеж. Если ты не хочешь отправлять наложенным платежом - до свидания, значит ты жулик и никакого товара у тебя нет, и никаких дел с тобой иметь не хочу.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите обезвредить афериста.
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 12:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Winner писал(а):
Цитата:
Серёжа,чек о переводе денег на её карту есть.

Этот чек к сожелению ничего не даст. Вопрос может решиться только под давлением знакомых и т.д , и при условии если этого захочет сам провинившийся.

И тем не менее мне удалось придушить на OLX одного ублюдка. Денег пока правда не вернул. Но от администрации ресурса пришел ответ, что учетная запись заблокирована и данные (адрес, телефон, и т.д.) внесены в черный список. Карта приватбанка на которую я отправлял платеж, тоже заблокирована. Так, что деятель в "работе".

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 12:32 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Ну а как быть с теми кому отправляешь наложкой а он тупо пропадает.даже не приходит на почту.И ты платишь в обе стороны.А когда еще дорога в обе стороны равна цене товара так то вообще минус двойной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 12:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Петруха Буслов

Некоторые просят предоплату на карту в размере доставки товара, для подстраховки в таких случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 13:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Петруха Буслов писал(а):
Ну а как быть с теми кому отправляешь наложкой а он тупо пропадает.даже не приходит на почту.И ты платишь в обе стороны.А когда еще дорога в обе стороны равна цене товара так то вообще минус двойной!


а как хотите, так и будьте. Если продавец не хочет отправлять наложкой - пусть будет готов к тому, что его посылают к едрене фене. Покупателя не должны волновать проблемы продавца. Хочешь продать - крутись.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 14:06 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Да почему же не хотим.Я хочу и отправляю наложкой.Но говорю о том что кидалы есть с обеих сторон.Так что палка о двух концах.И даже при условии отправки товара строго наложкой вопрос кидка не отпадет.Просто кинутой окажется другая сторона,пусть и не так часто .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 14:09 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
PLAN писал(а):
Петруха Буслов

Некоторые просят предоплату на карту в размере доставки товара, для подстраховки в таких случаях.

Такой вариант тоже актуален.Если цена товара напорядок больше чем доставка.А если доставка в обе стороны примерно равна цене товара?да и все равно кинуть могуть на эту предоплату.Так что пока есть торговля по инету то кидки никуда не денутся.маемо то шо маемо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 14:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Петруха Буслов писал(а):
пока есть торговля по инету то кидки никуда не денутся.маемо то шо маемо!

ха-ха. Ну, попробуйте кинуть меня.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 14:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Ну зачем мне кого то пробовать кидать?Я за честный товарооборот!Имею ввиду то что искоренение предоплаты не искоренит проблему кидков в целом.Это мое мнение.И я его не навязываю а просто высказываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 14:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Sizon писал(а):
жулики переведутся не раньше, чем переведутся люди, отправляющие деньги неизвестно кому за еще не полученный товар...
все же проще пареной репы. Наложенный платеж. Если ты не хочешь отправлять наложенным платежом - до свидания, значит ты жулик и никакого товара у тебя нет, и никаких дел с тобой иметь не хочу.

Не переведутся. Курильщики знают, что курить вредно но продолжают курить.
Люди по своей натуре создания алчные. Кому то не хочется платить комиссию за обратную доставку денег. А кто то опасается, что товар не заберут и придется оплачивать доставку два раза и требует предоплаты. Это базар, то есть рынок. Всегда есть место финансовому риску. Можно только, как уже писалось выше, пытаться обезопасить сделки. Но 100% рецептов нет.
В большинстве случаев, когда нас кидают мы "забиваем" на это. Ну расстроились, по сокрушались немного и все. В контору обращаются единицы. Этим в основном жулики и пользуются, (не имею ввиду жуликов работающих под крышей) ну кто за 200 грн пойдет в милицию? Вот и плодятся мелкие кидалы на просторах инета.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 15:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Петруха Буслов писал(а):
Ну зачем мне кого то пробовать кидать?Я за честный товарооборот!Имею ввиду то что искоренение предоплаты не искоренит проблему кидков в целом.Это мое мнение.И я его не навязываю а просто высказываю.

спасибо за ваше мнение. Я называю его ерундой и высказываю собственное мнение: нет предоплаты - нет на#балова продавцом покупателя. А на проблемы продавца мне (см. выше).

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 15:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Рохан писал(а):
Не переведутся. Курильщики знают, что курить вредно но продолжают курить.
Люди по своей натуре создания алчные. Кому то не хочется платить комиссию за обратную доставку денег. А кто то опасается, что товар не заберут и придется оплачивать доставку два раза и требует предоплаты. Это базар, то есть рынок. Всегда есть место финансовому риску. Можно только, как уже писалось выше, пытаться обезопасить сделки. Но 100% рецептов нет.


прошу прощения, но полный отказ покупателя от сделок с предоплатой - и есть тот презерватив, который полностью гарантирует его безопасность...

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 15:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Sizon писал(а):

прошу прощения, но полный отказ покупателя от сделок с предоплатой - и есть тот презерватив, который полностью гарантирует его безопасность...

Ну так не честно. :mrgreen: Это же очевидно, самая безопасная сделка - это сделка от которой отказался. А поговорить...?

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 15:28 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Кидалово и разводы не переведутся пока есть люди...Меня однажды 2005г.в Одессе,развели как лоха на ровном месте.Дело было на Большой Арнаутской,после окончания Универа пошел работать на фирму.Однажды,приходя на работу замечал в течении 3 дней что стоял возле соседнего подъезда молодой пацан и вид такой жалостливый что мне аж плакать хотелось...на четвертый я не выдержал и спросил чего он тут стоит?Ответ-Я сварщик,а прораб уже месяц не хочет со мной рассчитываться за работу,а живу на квартире,хозяйка скоро выставит и уже не ел два дня.Я тогдашний "лапух" иду покупаю шаурму и говорю чтобы приходил завтра на 8.00 на работу.Каждый день вечером рассчитывался с ним чтобы с голоду не сдох... Прошла неделя,начал доверять посылал с небольшими деньгами(до 500гр) за покупками...Однажды утром приехал на работу,скинул куртку и пошел в соседнюю кофейню,попил,выхожу и иду на работу,он на встречу и говорит что ему на сегодня надо отлучится чтобы хозяйке электропроводку сделать дал мне "краба" и пошел. Придя на роботу через 20 минут хотел сделать звонок и обнаружил что не только телефона нет за 250 $ а и зарплаты людям в размеры 2000$.вот я тогда себя обзывал....В итоге,прораба никакого не было,= он чухнул в Приднестровье,а менты долго удивлялись и крутили возле виска :- как можно взять на работу и даже паспорта не спросить?! +милиции на бензин 500 гр,итог "-".P.S.В жизни всякое бывает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 15:44 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
А на проблемы продавца мне (см. выше).[/quote]
Ну а если сами в роли продавца?И кстати презерватив не дает 100 гарантии даже от беременности не говоря уже о возможности заразится.Покупая товар из рук в руки есть шанс в чем то быть кинутым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: