HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 18:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Петруха Буслов
Sizon
Рохан

Прошу прекратить дискуссию по данному вопросу в теме.
Тема "черный список" - а не "как надо покупать, а как не надо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 19:00 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Я не хочу Вас переспорить.Тем более я и не считал наш диалог спором.Скорее всего конструктивная беседа.Но я то при всем этом в Ваш адрес ничего плохо не писал.И было бы справедливо с Вашей стороны поступать также.На этом диалог заканчиваю.Вам всего хорошего.Модератором прошу простить за флуд и почистить тему.С уважением ко всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 19:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
PLAN писал(а):
Прошу прекратить дискуссию по данному вопросу в теме.
Тема "черный список" - а не "как надо покупать, а как не надо".


в свою очередь сообщаю: нет смысла пытаться меня модерировать. Самый прямой путь к срачу на форуме - взаимные попытки пользователей научить друг друга, как и о чем нужно говорить.
нажмите "пожаловаться" и пусть админ наводит порядок.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 20:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Никого не хочу учить как делать покупки, просто в свое время мелькала здравая мысль о проведении дорогостоящих операций по купле-продаже при помощи посредника. Смысл этого заключается в том, что посредник является гарантом порядочности сделки как с одной, так и с другой стороны. Детали этого обсуждать нет смысла, только вкратце. Покупатель вносит посреднику страховой взнос за доставку и возврат товара в случае того, если покупатель без видимых причин отказывается от покупки. В принципе, это аналог залога. Кроме этого покупатель вносит посреднику оговоренную сумму за товар. Если при получении товара окажется, что его описание не соответствует фактическому состоянию, то стороны либо договариваются о снижении цены, либо товар отправляется обратно. Разумеется, посредник лично должен убедиться в факте несоответствия. В случае тип-топа посредник возвращает залог покупателю, а продавцу отправляет всю сумму. Все довольны, все смеются, посредник получает оговоренное вознаграждение за свои хлопоты. Сложнее, чем наложенный платеж, зато без неприятных последствий.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 20:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
) Костя, отличная схема. Для цивилизованного, естественно, мира. Наш же мирок, где удавиться за копейку - норма, а не эксцесс, таких схем не терпит... дайте мне дешевле, еще дешевле и еще! и никаких штоп паразитов-посредников...

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 21:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Не, ну вообще скупой платит дважды. Но если очень нада.... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 00:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Sizon писал(а):
жулики переведутся не раньше, чем переведутся люди, отправляющие деньги неизвестно кому за еще не полученный товар...
все же проще пареной репы. Наложенный платеж. Если ты не хочешь отправлять наложенным платежом - до свидания, значит ты жулик и никакого товара у тебя нет, и никаких дел с тобой иметь не хочу.


Ладно, тогда так: индивидуальный или именной заказ, для изготовления которого мастеру требуется вкладывать свои деньги для изготовления, без какой либо гарантии, что этот заказ будет забран например с новой почты!!??
Инцидент имел место быть!!
Судя по тому, что Вы написали, мастер, который не желает оставался с носом и требует, предоплату, чтобы минимезировать свои риски, автоматически становится мошенником!!??

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 09:37 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
aldegt писал(а):
Судя по тому, что Вы написали, мастер, который не желает оставался с носом и требует, предоплату, чтобы минимезировать свои риски, автоматически становится мошенником!!??

нет, это судя по тому что вы написали )
еще раз. Когда я покупаю - мне глубоко плевать на проблемы продавца. Я не даю денег незнакомым людям вперед - что бы они ни рассказывали мне, какие бы причины для предоплаты не выдумывали. Пусть требует - я не дам. И никто не станет мошенником. Так понятнее? Если и так непонятно, я сдаюсь и больше не пытаюсь вдолбить эту безумно сложную мысль )

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 19:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Colonel писал(а):
Никого не хочу учить как делать покупки, просто в свое время мелькала здравая мысль о проведении дорогостоящих операций по купле-продаже при помощи посредника. Смысл этого заключается в том, что посредник является гарантом порядочности сделки как с одной, так и с другой стороны. Детали этого обсуждать нет смысла, только вкратце. Покупатель вносит посреднику страховой взнос за доставку и возврат товара в случае того, если покупатель без видимых причин отказывается от покупки. В принципе, это аналог залога. Кроме этого покупатель вносит посреднику оговоренную сумму за товар. Если при получении товара окажется, что его описание не соответствует фактическому состоянию, то стороны либо договариваются о снижении цены, либо товар отправляется обратно. Разумеется, посредник лично должен убедиться в факте несоответствия. В случае тип-топа посредник возвращает залог покупателю, а продавцу отправляет всю сумму. Все довольны, все смеются, посредник получает оговоренное вознаграждение за свои хлопоты. Сложнее, чем наложенный платеж, зато без неприятных последствий.

Моя дочь работает по такой схеме посредником. Заказов столько, что по ночам работает. Не в Харькове. Обычное вознаграждение - 10-15% от стоимости заказа. Но функции посредника этим не ограничиваются. Посредник постоянно отслеживает на разных импортных площадках всякие акции по скидкам и сообщает о них постоянным покупателям. Поэтому покупателям даже с учетом премиальных посреднику оказывается дешевле, чем, если бы он тупо покупал сам напрямую. Либо ей делают определенный заказ с оговоренной минимальной ценой, когда такая возможность появляется - делает заказ. Там целая система. Часто покупка идет не напрямую, а через такого же посредника, например, в США. Как для меня - достаточно сложная система, я ее до конца понять не смог.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 20:05 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Юрий Григорьевич, я говорил о разовых покупках конкретного товара. Причем касаемо только одного города Харькова. Тот пример, который Вы привели, - это постоянная работа. Впрочем, это уже неважно. Схема такая может быть в теории, а на практике она работать у нас не будет при разовых покупках.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 21:56 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 22:37
Сообщения: 255
Возраст: 50
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Sizon писал(а):
Петруха Буслов писал(а):
Ну а как быть с теми кому отправляешь наложкой а он тупо пропадает.даже не приходит на почту.И ты платишь в обе стороны.А когда еще дорога в обе стороны равна цене товара так то вообще минус двойной!


а как хотите, так и будьте. Если продавец не хочет отправлять наложкой - пусть будет готов к тому, что его посылают к едрене фене. Покупателя не должны волновать проблемы продавца. Хочешь продать - крутись.

да так же само и вам многие скажут, кто вас не знает я имею в виду. Не хочешь платить предоплату как страховку шо заберешь товар, значит будь готов сам отправиться к указанной тобой едрёной фене, твои опасения тоже мало кого волнуют, и мы так же имеем опыт всяких "мудил" которые просто не забирают отправку с почты и не отвечают на звонки. Так что в первую очередь должна быть солидарность и уважение и у покупателей к продавцу и у продавца к покупателям.

_________________
Если рыбалка мешает работе, брось работу !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 11:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
мне - не скажут. Я отправляю наложкой, вот и все. И никаких "страховок" не требую - хочешь продать товар на рубль, будь готов рискнуть на копейку.
а "должна быть солидарность и уважение" - это, товарищ дорогой, слова пустые.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 20:08 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 16:42
Сообщения: 155
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже отправляю наложным платежом ! но попадаются такие тва... что просто не забирают и я попадаю на две дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 23:36 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 22:21
Сообщения: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Относительно покупок через Ин..т. В прошлом году купил смартфон Hammer 6 на сайте у Bemoby, противоударный, водонепроницаемый, защита IP 68. Пришел на второй день. С одной стороны надпись Hammer 6 с другой Lаnd Rover. Не придал этому значения. Но через три недели, без всяких причин, по дисплею пошли полосы. Гарантия от продавца 1 год. Отправил им. Прислали назад с адресом киевской сервисной службы. Созвонился с ними, объяснил суть проблемы. Отправил. Через неделю прислали телефон без товарного чека и гарантийного талона. Отремонтировать не можем, нет запчастей, причина выхода из строя механическое повреждение. И это тот телефон который в рекламных роликах швыряют на бетон с высоты два метра. А у меня он ни разу даже из кармана не выпадал.
Резюме - 7000 грн не в мою пользу. Пользуйтесь услугами Интернета.
С ув...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 13:28 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 10:41
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
GMV писал(а):
Относительно покупок через Ин..т. В прошлом году купил смартфон Hammer 6 на сайте у Bemoby, противоударный, водонепроницаемый, защита IP 68. Пришел на второй день. С одной стороны надпись Hammer 6 с другой Lаnd Rover. Не придал этому значения. Но через три недели, без всяких причин, по дисплею пошли полосы. Гарантия от продавца 1 год. Отправил им. Прислали назад с адресом киевской сервисной службы. Созвонился с ними, объяснил суть проблемы. Отправил. Через неделю прислали телефон без товарного чека и гарантийного талона. Отремонтировать не можем, нет запчастей, причина выхода из строя механическое повреждение. И это тот телефон который в рекламных роликах швыряют на бетон с высоты два метра. А у меня он ни разу даже из кармана не выпадал.
Резюме - 7000 грн не в мою пользу. Пользуйтесь услугами Интернета.
С ув...


Да и не только через инет типо такой истории - но закончилось всё скандалов и возвратом бабла. Товарищ брал в магазине вроде Цитрусе или Алло тоже телефон Леново а60. Начались через некоторое время проблемы и глючки с телефоном, а точнее с диспелеем. Отправляли на Киев, говорили нету запчастей, бла бла бла. В конце концов пока не пожаловался и не начал там уже кипешовать, бабки потом вернули полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: