HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 15:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
а если сам в роли продавца (кстати, это моя основная роль на рыболовном рынке)) - то, обьясняя покупателям процесс оплаты, я говорю следующее:
- есть две возможности. Вариант первый: отправка наложенным платежом. Вариант второй: оплата на карту ПриватБанка, для тех, кто уже получал от нас товары и знает, что мы не жулики. Для начала рекомендую наложенный платеж: это чуть дороже, но вам будет спокойнее.
относительно презервативов - тут я доверяю вашему опыту, конечно. Мой опыт в этом смысле гораздо скромнее, меня они никогда не подводили )

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 15:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Рохан писал(а):
Ну так не честно. :mrgreen: Это же очевидно, самая безопасная сделка - это сделка от которой отказался. А поговорить...?

что ж тут нечестного? Я хочу купить без риска. Хотите предоставить мне такую возможность - я покупаю. Не хотите - будьте здоровы, живите богато, но без моих денег уж как-нибудь обойдитесь. А я обойдусь без вашего товара - слава богу, монополистов сейчас практически нет. И поговорить тоже найду с кем.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 16:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Sizon писал(а):
Рохан писал(а):
Ну так не честно. :mrgreen: Это же очевидно, самая безопасная сделка - это сделка от которой отказался. А поговорить...?

что ж тут нечестного? Я хочу купить без риска. Хотите предоставить мне такую возможность - я покупаю. Не хотите - будьте здоровы, живите богато, но без моих денег уж как-нибудь обойдитесь. А я обойдусь без вашего товара - слава богу, монополистов сейчас практически нет. И поговорить тоже найду с кем.

Конечно обойдетесь, тем более, что я вам ничего и не предлагаю. Да и разговаривать желание пропало. Что толку толочь воду в презервативе.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 16:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Рохан писал(а):
разговаривать желание пропало.


вот-вот, я рад что вы уловили мою мысль. Безрисковый (для покупателя, конечно) алгоритм покупок в интернете - существует, как бы некоторые его пользователи ни убеждали (интересно, зачем?)) нас в обратном...

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 16:26 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Sizon писал(а):
относительно презервативов - тут я доверяю вашему опыту, конечно. Мой опыт в этом смысле гораздо скромнее, меня они никогда не подводили )

Насчет опыта Вы погорячились.Опыт не мой.Так говорит наука.Так что меня они тоже никогда не подводили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 16:29 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Sizon писал(а):

Безрисковый (для покупателя, конечно) алгоритм покупок в интернете - существует, как бы некоторые его пользователи ни убеждали (интересно, зачем?)) нас в обратном...

Я также предлагаю наложку..Но если покупатель хочет предоплату ,то я не против.А так как я не кидала , то и мне не зачем убеждать Вас ни в чем.А риск всегда есть.Просто его можно свести к миниимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 17:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Не добросовестный продавец может прислать товар, наложенным платежом, заведомо зная о скрытом дефекте. А дефект этот не будет обнаружен при осмотре. Такое возможно.
Это я о безрисковых покупках...

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 17:50 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Sizon писал(а):
Вариант второй: оплата на карту ПриватБанка, для тех, кто уже получал от нас товары и знает, что мы не жулики.

А какой же это безрисковый вариант?То что покупал до этого товар у человека без проблем не дает 100 % гарантии что он не жулик.Да и пусть он и не жулик но ситуации бывают разные.Например смоделируем ситуацию - Есть продавец у которого брали товар даже уже по предоплате без проблем.Отправили ему деньги на новый товар.А в ответ тишина.Кидок?Быть может.А может и непредвиденные обстоятельства.Их может быть масса разных.Например продавец и не собирался кидать , но волею судьбы или сложившихся обстоятельств куда свалил или остался без средств.Или прислал товар бракованный сам того не ведая.Ну в общем либо что .И тут он из не кидалы сразу превращается в кидалу.Даже если он и не собирался кидать.Это я к тому что все таки (как по мне )безрисковых вариантов нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 17:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
От этих пчёл всего можно ждать. (с) Винни-Пух

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 18:28 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Кто не хочет рисковать, милости просим в магазин. Там и гарантия, и кидалова нет. Но там же дороже. А если хочется подешевле и без риска, тогда только из рук в руки. На первой же моей продаже меня кинули, теперь имея за плечами горький опыт если, что то продаю, то только из рук в руки. и ко мне претензий нет и мне спокойнее.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 18:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Петруха Буслов писал(а):
так как я не кидала , то и мне не зачем убеждать Вас ни в чем.

тогда мне непонятно, о чем мы так долго говорим.

Петруха Буслов писал(а):
Насчет опыта Вы погорячились.Опыт не мой.Так говорит наука.

британские ученые? понимаю ). Никогда не дискутирую с британскими учеными, и пустой их болтовни по сети не разношу.

Петруха Буслов писал(а):
Sizon писал(а):
Вариант второй: оплата на карту ПриватБанка, для тех, кто уже получал от нас товары и знает, что мы не жулики.

А какой же это безрисковый вариант?То что покупал до этого товар у человека без проблем не дает 100 % гарантии что он не жулик.Да и пусть он и не жулик но ситуации бывают разные.Например смоделируем ситуацию - Есть продавец у которого брали товар даже уже по предоплате без проблем.Отправили ему деньги на новый товар.А в ответ тишина.Кидок?Быть может.А может и непредвиденные обстоятельства.Их может быть масса разных.Например продавец и не собирался кидать , но волею судьбы или сложившихся обстоятельств куда свалил или остался без средств.Или прислал товар бракованный сам того не ведая.Ну в общем либо что .И тут он из не кидалы сразу превращается в кидалу.Даже если он и не собирался кидать.Это я к тому что все таки (как по мне )безрисковых вариантов нету.


еще раз, надеюсь, последний: для тех, кто в очень тяжелом танке.
1. безрисковый алгоритм существует, и в интернете, и в жизни. Не давай денег незнакомым людям в обмен на их обещания. Точка.
2. если хочешь рискнуть и сэкономить - давай деньги проверенным людям. Именно это я предлагаю тем, кто знает меня и уже проверил мою добросовестность. Этот алгоритм безрисковым не является и его я никогда безрисковым не называл. Безрисковый - только первый.
3. не нужно выдумывать обстоятельства. Отношения между покупателем и продавцом регулирует Закон о защите прав потребителя (в случае официальной продажи) или личные договоренности (в случае частных контактов). Не хочешь рисковать - покупай у официалов (совершенно верно, лучше всего в реале) и не давай денег вперед. Рискуешь - не будь хотя бы лохом, рискуй разумно, минимизируй риск.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Последний раз редактировалось Sizon Ср фев 04, 2015 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 18:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Рохан писал(а):
Не добросовестный продавец может прислать товар, наложенным платежом, заведомо зная о скрытом дефекте. А дефект этот не будет обнаружен при осмотре. Такое возможно.
Это я о безрисковых покупках...


не нужно переводить стрелки. Речь в топике идет не о продаже бракованного товара, а о мошенничестве, выманивании денег без намерения продать товар. Именно против этого и существует безрисковый алгоритм. А если вас волнуют вопросы продажи дефектных товаров - см. выше, покупайте у официалов, требуйте от них соблюдения правил и соблюдайте правила сами.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 18:50 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Сколько людей столько и мнений.Вот в том что Вы честный продавец я даже и не сомневаюсь.И пусть даже Вы сто раз правы по факту данного диалога это не дает Вам право делать посты с нотками сарказма и неуважения в мою сторону .Или мне показалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 18:55 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Sizon писал(а):
[
1. безрисковый алгоритм существует, и в интернете, и в жизни. Не давай денег незнакомым людям в обмен

Мне известны случаи кидков как раз знакомыми людьми.Аферисты они такие.Знакомятся ,входят в доверие ,делают себе кое какое имя а потом раз и кидок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 18:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Нет, вам не показалось. Я действительно не уважаю бессмысленную упертость. Вы очень хотите меня переспорить? ок, спорьте, я спать пошел )

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: