HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 06:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 19:05
Сообщения: 281
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Всем привет. Стыдно признаться, но клюнул и я на эту "халяву". Деньги закинул в понедельник на карту "Укрсиба" №26254007418354. Карта оформлена на Борзенкова Артема Олеговича. Это якобы карта его брата (своей пока нет). Во вторник продавец сказал что поссорился с напарником и тот передумал их продавать. Вот такая ситуация. С lavindik"ом списался. Будем подавать два заявления скорее всего.

_________________
Из любого правила есть исключение. И из этого тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 13:11 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 18:29
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье
Возраст: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем привет, чтото зачастили разводы на форуме, мое предложение к админам сделать правила для темы продам, а именно запретить возможность давать обьявления о продаже пользователям которые имеют написаных сообщений меньше n-го числа, а если пишет новичек то чтоб за него должен был поручиться человек которого на форуме уже знают.
И на будующее для всех хотел бы сказать что продавцы которые каким то образом боятся отсылать наложкой в 99% разводяги, как уже писали он не хотел отсылать изза боязни подмены, но почему все онлайн магазины этого не боятся и шлют?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 14:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Dima-sd писал(а):
Всем привет, чтото зачастили разводы на форуме, мое предложение к админам сделать правила для темы продам, а именно запретить возможность давать обьявления о продаже пользователям которые имеют написаных сообщений меньше n-го числа, а если пишет новичек то чтоб за него должен был поручиться человек которого на форуме уже знают.

Технически думаю сделать это не сложно (по ограничению кол-ва постов), а вот как быть с гарантиями от других форумчан... Да и очень хлопотно это будет.
Не совсем хорошая идея. ИМХО.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 15:22 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 03:29
Сообщения: 121
Откуда: Донецк
Возраст: 48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
бывает человек только для того и регится , чтоб что то продать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 17:16 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Dima-sd писал(а):
И на будующее для всех хотел бы сказать что продавцы которые каким то образом боятся отсылать наложкой в 99% разводяги...

Бывает и наоборот - покупатель не приходит за отправленным товаром и приходится оплачивать поездку товара в 2 конца. Лично я предпочту 100 % предоплату, но опять-таки - меня-то хоть знают...

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 17:34 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 18:29
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье
Возраст: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Colonel писал(а):
Dima-sd писал(а):
И на будующее для всех хотел бы сказать что продавцы которые каким то образом боятся отсылать наложкой в 99% разводяги...

Бывает и наоборот - покупатель не приходит за отправленным товаром и приходится оплачивать поездку товара в 2 конца. Лично я предпочту 100 % предоплату, но опять-таки - меня-то хоть знают...

бывает, но как говорится покупатель всегда прав, понимаю что это не красиво догавариваться и не забирать, но если есть уважительная причина то хотя бы оплатить отправку обратно. Если б Вы продавали и я бы хотел купить то переслал бы сразу предоплату Вы тут давно и уже не в том возрасте чтоб думать как бы кого кидонуть, но я после того как купил фотоапарат с неверным пробегом, сказал что больше не буду пересылать на перед деньги пока сам не подержу в руках то что покупаю, но хорошо что я его продал за то же что и купил но уже не скрывал его пробег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 17:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Покупки в инете - это всегда риск для покупателя. Это нужно учитывать.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 20:38 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 20:04
Сообщения: 106
Откуда: харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый вечер. Итак, заявление написано и лежит в одном из отделений Харькова. После выхода из ментовки через 10-15 минут( как ни странно) я получаю звонок на телефон от известного всем нами Сергея. Человек извиняется типа не успел или не смог траляля тополя и обещает вернуть деньги. Гавно вопрос, деньги утром заява вечером деньги вечером заява утром. Вобщем я ему уже не сильно конечно поверил, но надежда появилась. Завтра обязательно отпишусь о результатах.Кстати познакомился с Алексеем 2pikin тоже клюнувшим на эту аферу и тоже на катухи, встречались. Его судьбу на конец дня не знаю завтра утром созвонюсь. Буду держать в курсе. Завтра вечером отпишусь. Спасибо tour за ссылки я думаю пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 22:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Технически думаю сделать это не сложно (по ограничению кол-ва постов),
саша 75 писал(а):
бывает человек только для того и регится , чтоб что то продать
Оба утверждения верны.
Путем ограничений на к-во постов (например, 5), мы получим 5 порожняковых постов ни о чем, а потом пост в "купи-продай". Т.е. это ограничение никого не остановит. Можно вывесить на этих форумах текст с предупреждением большими красными буквами, можно много еще чего. Но кидалово все равно никуда не денется :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 19:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 17:19
Сообщения: 448
Откуда: Мариуполь
Возраст: 46
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Есть вариант как совершать такого рода сделок. Находится посредник из числа людей "котрых все знают и все уважают". На его карточный счет покупатель перечисляет 100% суммы. Продавец отправляет покупателю продукцию, тот в свою очередь ее получает, проверяет, если все хорошо, то сообщает об этом посреднику и тот отправляет продавцу деньги. Я сам так делал когда сумма была приличная. Услуги посредника не бесплатны. Но при сумме сделки в 5000 гривен заплатить посреднику 100 гривен ( по 50 с каждого) за хлопоты, я думаю отлично. Для этих целей очень удобно пользоваться карточным счетом "Приватбанка" так как все операции с денежными средствами производятся не выходя из дома.
Кстати, если вы мне доверяете, дорогие форумчане, то могу выступать в качестве посредника.

_________________
Я всегда отпускаю пойманую рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 20:04
Сообщения: 106
Откуда: харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый вечер.Наконец то ситуация разрулилась и со мной и с моим товарищем по несчастью. Уплаченные деньги были возвращены сегодня нам обоим. Мое мнение что подача заявления все таки была не лишней, так что возьмите на вооружение. При ответном заявлении следак конечно немного нервишки потрепал было не очень приятно. По финансам конечно немного потратился в основном на бенз, все таки Харьков. Так что проблема решена. Всем кому было интересно спасибо. Учитесь на таких ошибках и будьте бдительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 21:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
lavindik писал(а):
При ответном заявлении следак конечно немного нервишки потрепал было не очень приятно.
Раскройте мысль, пожалуйста. Непонятно - кому от кого было ответное заявление, и на какую тему? И во имя чего трепались нервишки?

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 21:49 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 21:52
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
KB писал(а):
lavindik писал(а):
При ответном заявлении следак конечно немного нервишки потрепал было не очень приятно.
Раскройте мысль, пожалуйста. Непонятно - кому от кого было ответное заявление, и на какую тему? И во имя чего трепались нервишки?

Это типа деньги свои вернули и по кустам.Моя хата с краю,пускай теперь другие(как автор пишет)на ошибках учатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 22:57 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 02:52
Сообщения: 137
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
KB писал(а):
lavindik писал(а):
При ответном заявлении следак конечно немного нервишки потрепал было не очень приятно.
Раскройте мысль, пожалуйста. Непонятно - кому от кого было ответное заявление, и на какую тему? И во имя чего трепались нервишки?



Следаку нужен пунктик о мошенничестве, вот и не принимал заявление об остановке уголовного дела. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 08:23 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 20:04
Сообщения: 106
Откуда: харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
КУСТО писал(а):
KB писал(а):
lavindik писал(а):
При ответном заявлении следак конечно немного нервишки потрепал было не очень приятно.
Раскройте мысль, пожалуйста. Непонятно - кому от кого было ответное заявление, и на какую тему? И во имя чего трепались нервишки?

Это типа деньги свои вернули и по кустам.Моя хата с краю,пускай теперь другие(как автор пишет)на ошибках учатся.
Товарищ кусто по моему мнению вы немного не адекватны. Если у вас к моей личности антипатия я вас поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: