HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2020 08:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
PLAN
Володя, не отпишет он. Тут вокруг этого Gold Carp такие танцы с бубном развиваются, что удивляешься. И не только с этим магазином. Я вот специально тему пролистал, так получается, что из всех сообщений о кидалове считанные разы, когда потом отписались по результату, а в основном сначала нытьё, а потом молчок. Понятно, что случаи разные бывают, иногда ничего не предъявишь, вот как у Baitex получилось некрасиво. В общем, каждый сам за себя, один бог за всех. Но в данном случае я для себя сделал вывод и по данному магазину (если таковой вообще существует), и по некоторым "товарисчам".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 13:35 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 16:39
Сообщения: 104
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Христос Воскрес. Вот добрался до компа, с которого мой друг по рыбалке спрашивал за магазин.Он начал,я с его разрешения закончу,поскольку он в командировке, там где не очень весело.Так вот, все что заказывали в GoLd Carp, пришло в целости и в сохранности, и уже давно, хотел выложить фотку квитанции о получении, да не шарю, а его сына наверно не дождемся.Продавец сам перезвонил,объяснил причину небольшой задержки, и в конце концов все приехало.Дал несколько дельных советов по рыбалке, и вообще в разговоре приятный человек.Хочу извинится, за то, что сразу не отписались о получении, так как я живу далеко, не в городе, еще работа, и все такое, а дружаня кажется с 1апреля в командировке.Всем спасибо за участие и сочувствие.Буду заканчивать, а то замучил Нину Петровну за знаки препинания,ето наша мама.Ещо раз всех с пасхой, мира и добра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 14:31 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
сергей68 писал(а):
Христос Воскрес. Вот добрался до компа, с которого мой друг по рыбалке спрашивал за магазин.Он начал,я с его разрешения закончу,поскольку он в командировке, там где не очень весело.Так вот, все что заказывали в GoLd Carp, пришло в целости и в сохранности, и уже давно, хотел выложить фотку квитанции о получении, да не шарю, а его сына наверно не дождемся.Продавец сам перезвонил,объяснил причину небольшой задержки, и в конце концов все приехало.Дал несколько дельных советов по рыбалке, и вообще в разговоре приятный человек.Хочу извинится, за то, что сразу не отписались о получении, так как я живу далеко, не в городе, еще работа, и все такое, а дружаня кажется с 1апреля в командировке.Всем спасибо за участие и сочувствие.Буду заканчивать, а то замучил Нину Петровну за знаки препинания,ето наша мама.Ещо раз всех с пасхой, мира и добра...

А вы разве до сих пор не поняли почему он вам позвонил и сразу все выслал, наивный вы человек?
Так всегда было. Кидала, обосался, при людной порки, решил загладить, чтобы закрыть тему,не хочет он больших проблем. А те кто молчат, не пишут и ничего не делают, те уже никогда не вернут свое, как это было с многими кого удалось ему облапошить по тихому. Мне только известно несколько таких случаев с моими знакомыми,да и в моем городе есть человек, который повелся на его развод, не хочет писать и выставлять себя терпилой, поэтому до сих пор так и не получил свою катушку эмблем про. А,то, что у кидалы язык подвешен и умеет подрасказать это не новость, умеет он окрутить свою жертву. Все же верю, что его наконец поймают и освятят ему яйца на всю жизнь, чтоб запомнил. Всех с большим признаком и пусть вас бог хранит от таких уродов.


Последний раз редактировалось slavikfox Вс апр 19, 2020 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 14:36 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Не давно сам повелся, кинули с телефоном на 3500, вот мой случай, кому интересно.
https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/0918001853
Развод такой:
Позвонил мне номер 068 902 21 31 и тип говорит, что по объявлению с ОЛХ на счет покупки моего Айфона. Поторговался и готов купить, но так как он сам не в Черкассах пришлет своего человека, а деньги отправит на мою карту ПБ. Приехал таксист, я с покупателем договариваюсь по тел и тут приходит СМС, краем глаза вижу зачислено 3500 на карту, передаю айфон таксисту, он уезжает и тут сразу понимаю, что кидалово, разглядел, что СМС не от ПБ, а с обычного тел 091 800 18 53. Погнался за ним на машине, но чуть поздно. Вызвал полицию, составили протокол, машину установили, так как на всяк случай сфоткал ее, но говорят вряд ли получится найти кидалу, скорее всего он уже в тюрьме и доказать, факт мошенничества с нашим законодательством сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2020 15:13 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2020 14:55
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всім доброго дня!
Мав необережність зробити замовлення на сайді goldcarp.com.ua., методна прикормка + мікропелетс Dynamite Baits. Відразу передзвонив мужчина і підтвердив наявність товару. СМС-кою скинув номер картки приватбанку для оплати, що я оперативно і зробив)) Це було 23 квітня в обід. На даний момент - тишина. Номер декларації не відправляє, на дзвінки і смс не відповідає. Вже і сайт перестав працювати. Одержувач платежу по картці - Неманіхіна Тетяна Миколаївна. Дзвонили з номера - 095 582 65 95.
Будьте обережні!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2020 16:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
MikleStar писал(а):
Вже і сайт перестав працювати.
Да, от сайта остался только кэш. И там есть указанный вами телефон.
Вложение:
Annotation 2020-04-27 171931.png
Annotation 2020-04-27 171931.png [ 306.15 КБ | Просмотров: 2195 ]

То что вы попали - плохо. Но то что сайт больше не работает - хорошо.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2020 16:35 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2020 14:55
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
KB писал(а):
MikleStar писал(а):
Вже і сайт перестав працювати.
Да, от сайта остался только кэш. И там есть указанный вами телефон.
Вложение:
Annotation 2020-04-27 171931.png

То что вы попали - плохо. Но то что сайт больше не работает - хорошо.


Буде мені урок) Тепер - тільки наложка!)))
Якщо до середи не вийде на зв'язок - напишу заяву в приватбанк, що на цьому номері картки - шахраї. Служба безпеки банку завжди реагує на такі звернення. Думаю квитанціїї про оплату і скріншотів переписки їм буде достатньо, можна буде ще й посилання на форум дати, щоб було видно систематичність порушень.
Не дамо шахраям спокою!))
Всім НХНЛ!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2020 17:58 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2020 14:55
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сайт знову запрацював.
Щойно мені відзвонились і повідомили, що по причині хвороби не мали змоги відправити замовлення і віповісти на телефонні дзвінки і смс. Пообіцяли сьогодні відправити замовлення. Надіюсь, що вся ця ситуація - прикрий збіг обставин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2020 23:37 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
MikleStar писал(а):
Сайт знову запрацював.
Щойно мені відзвонились і повідомили, що по причині хвороби не мали змоги відправити замовлення і віповісти на телефонні дзвінки і смс. Пообіцяли сьогодні відправити замовлення. Надіюсь, що вся ця ситуація - прикрий збіг обставин.


Это никакое не стечение обстоятельств, так было и на Спортфишингу. Кидал людей, а когда те начинали жаловаться и создавали тему, он возвращал деньги и когда наконец админ (Алексей Трусов) таки отправил его в бан, тот позвонил ему и плакался, что только вышел с больницы, вернет всем деньги и больше такое не повторится,но все повторяется и будет он кидать дальше, пока не поймают и не оторвут ему яйца. Болен он разве, что на голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2020 12:33 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2020 14:55
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вся історія закінчилась повернутими коштами) На майбутнє - тільки наложка! Не вартує тих 50-100 грн переплати такої норвотрьопки!
Всім НХНЛ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2020 14:35 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
MikleStar
Хорошо, что так закончилось, могло быть и хуже. В общем и целом, как я себе представляю схему работы этого "магазина", все происходит следующим образом: берется ассортимент ряда харьковских известных магазинов и под этот ассортимент составляется свой ассортимент, который выкладывается на сайте. Учитывая то, что магазинах наших, как правило, есть скидки постоянным покупателям, то можно под это дело играть на разнице цен. Особо можно не заморачиваться с контролем наличия товара в реальных магазинах, если товара нет или закончился, деньги возвращаются (или не возвращаются, если покупатель совсем уж терпила). И даже если деньги потом возвращаются, то неделя-две беспроцентного кредита от доверчивых покупателей - это тоже неплохо. Если же товар в реальных магазинах есть и его отправляют, то 5-10% на разнице цен - это отлично, с учетом того, что основных затрат практически нет. Разумеется, это только предположение, но мне кажется, что оно близко к истине. Вот интересно, а наложкой этот голд карп отправлял кому-нибудь или же только по полной предоплате?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 10:12 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Именно так всегда и работал этот перекуп - кидала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 10:39 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Еще 7 лет назад знакомый рассказывал как Неманихин на удочки кинул его. Заказал у него Шимано, отправил деньги наперед, тот обещал сразу отправить. В итоге прошел месяц, оказалось таких удочек вовсе нет и вряд ли будут, ну а деньги вернуть тоже уже не может. Говорит: есть только Грейсы, хочешь бери их. Клиент понял, что деньги свои уже потерял и взял хоть, что то, пока дают.
Тогда еще не было у Неманихина никакого интернет магазина, теперь на кидках поднялся. Законы у нас в стране очень лояльные для мошенников, вот они и цветут и пахнут.


Последний раз редактировалось slavikfox Вс май 10, 2020 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 11:22 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
slavikfox
Законы есть, но они не работают. И лазейки в законах всегда будут, невозможно все прописать. Но хотя бы использовать то, что есть. Как там сказал незабвенный Л.И.Брежнев:«Хороших законов у нас принято немало, сейчас дело заключается в их надлежащем исполнении».

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 19:24 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 19:19
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет
Вот и я стал «счастливым» покупателем всеми известного магазина Gold Carp
Каждый раз после звонка продавцу жду вечером ТТН
План таков: Обращаюсь в банк с информацией о том что это мошенник
Пишу заяву в полицию

Доказательства того что я оплатил заказ, есть.
У меня слава богу пишутся все разговоры да и сообщения есть от него с номер карты и суммой перевода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: