HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2020 18:07 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 07:32
Сообщения: 565
Откуда: г. Киёв
Возраст: 50
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мудрое решение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2020 18:29 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 15:17
Сообщения: 708
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
На фото в объявлении и на фото покупателя разные кресла. Пятно на почте не могли поставить, так как кресло складывается, а пятно внутри посередине. Болты крепления тоже разные. Отправитель сильно рисковал возвратом. Для такого случая есть услуга "осмотр" на почте. Если присланный товар не совпадает с тем что на фотографии, можно было отказаться. Перед покупкой можно было попросить чтобы Вам прислали фото креплений и состояния материала кресла.
Не хочу обидеть покупателя, но считайте что Вы приобрели знания за (1000грн+213доставка), которые помогут Вам в будущем.
Возвращать кресло никто конечно же не захочет, частичную компенсацию, если человек адекватный, потребовать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2020 18:33 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 18:24
Сообщения: 29
Откуда: Полтава
Возраст: 35
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
В телефонному режимі вирішили це питання безпосередньо з "вадик70". Дійсно, це його знайомий теска який виявився не зовсім чесною людиною...
В цьому випадку, приношу свої вибачення вадик70 і всім, кого потурбувала дана тема.


Последний раз редактировалось ДедЩукарь Вс июл 05, 2020 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2020 18:38 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 18:24
Сообщения: 29
Откуда: Полтава
Возраст: 35
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
lexush писал(а):
На фото в объявлении и на фото покупателя разные кресла. Пятно на почте не могли поставить, так как кресло складывается, а пятно внутри посередине. Болты крепления тоже разные. Отправитель сильно рисковал возвратом. Для такого случая есть услуга "осмотр" на почте. Если присланный товар не совпадает с тем что на фотографии, можно было отказаться. Перед покупкой можно было попросить чтобы Вам прислали фото креплений и состояния материала кресла.
Не хочу обидеть покупателя, но считайте что Вы приобрели знания за (1000грн+213доставка), которые помогут Вам в будущем.
Возвращать кресло никто конечно же не захочет, частичную компенсацию, если человек адекватный, потребовать можно.


Згоден з Вами на всі 100. Поганий досвід, все таки досвід) Фото не просив, тому що прям дуже повірив в щебетання в слухавці, що кресло в відмінному стані...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2020 18:49 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 20:09
Сообщения: 2209
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Добрый вечер Всем,добрался до компа,проясню ситуацию.
У меня есть знакомый Вадим,он с другого города продавал ему снасти,знаю давно.
Попросил выставить обьявление о продаже кресла,в нем так и написал что продаёт товарищь.
Так как меня тоже зовут Вадим,покупатель подумал на меня.
В данный момент связался с обоими,ситуация выяснена.
Ребята Всем Спасибо за понимание,и разьяснение пока небыло на связи.
Отдельное Спасибо Андрею 74.
Также модератору и тем кто меня знает.
Ни на кого не обижаюсь .Всем Мира Добра,Любви и Здороья.
С.Ув Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2020 18:58 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 20:09
Сообщения: 2209
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Всем Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 12:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 22:13
Сообщения: 207
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имел дело с "вадик70", попадал в похожую ситуацию. Человек приятный, контактный, делает приятные скидки, НО:
В первый раз покупал у него бойлы, они оказались вскрытыми и не полными. Это такое - ни я ни он этого не уточняли, ничего страшного.
А вот вторая моя покупка прям как по сценарию с этим креслом:
- Несоответствие: брал катушку в "отличном состоянии", приехала требующая ремонта и замены клипсы
- Товарищ: катушка не его, а продает товарищ Андрей
- Заключение: такая же фраза про "Кресло хорошее прослужит не один год" только про катушку =)

Я тогда потратился на ТО и забыл, но объявления этого продавца больше не открываю

PS: для справедливости, фамилия держателя карты действительно была не такая как в случае с креслом


Вложения:
Screenshot 2020-07-06 at 13.56.21.png
Screenshot 2020-07-06 at 13.56.21.png [ 134.11 КБ | Просмотров: 1930 ]
Screenshot 2020-07-06 at 13.56.00.png
Screenshot 2020-07-06 at 13.56.00.png [ 103.51 КБ | Просмотров: 1930 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 13:16 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 15:17
Сообщения: 708
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Это звучит так:
- Вадик, поможешь продать катушку?
- Да легко, Андрей!!
- Вадик, поможешь продать убитое кресло?
- Легко, через форум все можно продать, Вадим....
Если человек уже один раз продавал снасти друга и они оказались бракованными, то в следующий раз, при продаже чьих-то вещей, мог бы и более внимательно к этому отнестись.
....В зоопарке пропал сторож, кажется львы чего-то не договаривают...............

P.S.Кто нибудь напрямую о товаре общался с "товарищем Вадима" или только с Вадимом???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 14:59 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Меня много раз просили помочь продать свои вещи,естественно чтоб я мог на этом заработать,но я принципиально ни хочу тех денег и этого головняка, продаешь как чужое, а в ответе как за свое, хотя перекупы на этом как то живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 15:05 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
lexush
Я тоже один раз выставлял эхолоты и лодки по просьбе товарища, товарища знаю давно, лодок и эхолотов в глаза не видел. Поэтому по всем вопросам также, как и "вадик70", отсылал по телефону товарища. Вроде бы что-то продалось и без последующих неприятных моментов. Что там обсуждалось и как оно продалось - понятия не имею. Но тут же ДедЩукарь выложил скрины переписки именно с товарищем "вадик70", то есть, непосредственно с продавцом. Ну да ладно, вроде все разрулилось. И все же, лишний раз стоит напомнить: viewtopic.php?f=79&t=21958
и viewtopic.php?f=79&t=10626
П.С. Сам покупал с рук катушку, которая по описанию продавца находилась в идеальном состоянии. Разумеется, ничего идеального там не было, но стоимость катушки была адекватна состоянию на 4 балла из 5. Поэтому эта стоимость меня устроила. Если бы все было хуже, отослал назад, и это было бы проблемой продавца, завысившего оценку состояния катушки.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 15:42 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 15:17
Сообщения: 708
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
"кресло стоит своих денег и прослужит не один год" - ответ покупателю ДедЩукарь
"катушка не проблемная, у него все снасти хорошие" - ответ покупателю Talexandr


Друзья продают хлам, а Вадик70 разруливает с покупателями, так получается?
Что то я в скринах наблюдаю похожие ответы, почему же друзья которые подставили Вадима, не разруливают ситуацию с покупателем сами, а Вадик70 решает?

COLONEL писал:Я тоже один раз выставлял эхолоты и лодки по просьбе товарища, товарища знаю давно, лодок и эхолотов в глаза не видел. Поэтому по всем вопросам также, как и "вадик70", отсылал по телефону товарища.
Интересно, если б косяк с эхолотом был, вы бы(colonel) решали с покупателем вопрос или напрягли б своего друга чтобы он закрыл данный вопрос, дабы ваша репутация не пострадала?
P.S. Если я кого то обидел, своими необоснованными выводами, заранее прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 16:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну, если бы такая ситуация возникла, то только бы потому, что называть каждого знакомца или вообще незнакомца товарищем или другом - это традиция соцсетей. В жизни все иначе. Ладно, допустим, у меня стопицотт товарищей и миллиона полтора друзей. Один из них накосячил. Разумеется, сначала бы поговорил с товарищем на эту тему. И зарекся бы дальше иметь с ним такие дела. Впрочем, у меня товарищей не очень много, я вообще привередлив в выборе. А те, что есть, такого не допускают.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 08:10 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 18:24
Сообщения: 29
Откуда: Полтава
Возраст: 35
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Особисто до вадик70 не маю ніяких претензій, але таких би "друзів", які просять щось виставляти на продаж, гнав би в шию або перевіряв товар самотужки. І варіант, створити свій аккаунт і продавати, ніхто не відміняв. Наразі маю ситуацію, що нікому пред'явити і лишається чекати моменту, коли кресло піді мною складеться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 08:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
ДедЩукарь
Так Вы же написали, что все вопросы улажены. Что, снова что-то не так?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 08:38 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 18:24
Сообщения: 29
Откуда: Полтава
Возраст: 35
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Colonel писал(а):
ДедЩукарь
Так Вы же написали, что все вопросы улажены. Что, снова что-то не так?

Ні, все вирішено) бачу, що у людей бували подібні ситуації, пов'язані з перевіреними, старенькими аккаунтами, ось і висловив свою думку щодо вирішення таких ситуацій. Просто не розміщати оголошень сумнівних друзів, щоб не псувати собі репутацію


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron