Переключиться в обычный стиль
Методы и снасти для ловли хищной рыбы. Отчеты о рыбалках по хищнику.
Ответить

Вс июн 10, 2007 18:23

Вчера на минутку вышел поразвлечься.
Побросал сбирулино на вход в яму.
Яма знатная: поворот, очень сильное обратное течение, много плывущей травы и прочего мусора.
... И огромное количество поклевок! :)
На каждой проводке 1-2 удара.
В активе верховодка и микроскопический окунь.
Поплавок 15 гр тонущий, поводок 70 см, крючок с опарышем и/или червем без огрузки.
Мое скромное мнение: снасть из разряда "должна быть у каждого".
Просто, дешево и сердито :)

Вт июн 26, 2007 17:46

Я тоже сегодня наконец-то обкатал. Поймал несколько окушков на "мухотвистер". Летает... как "першинг"! Приспособа принята на вооружение, как средство, способное разнообразить рыбалку, когда все остальное надоело. :)

Вт июн 26, 2007 20:09

Опробовал - ВЕЩЬ! Для заброса лёгкой оснастки в даль - самое то!
На Волгу беру....несколько силиконинок на крюки повешу между сбиро и головой в 2-5 грам :)
под окуня.... эт для гринписовцефф :D

Кстати у меня 30 гр плавающая

Ср июл 18, 2007 10:25

Всем привет!

Оказывается этот девайс сейчас в большом дефиците, обзвонил большую часть магазинов, нашел только 4-х гр. суспендер в Доме рыбака. Может кто-нить встречал недавно в магазинах, поделитесь инфой.

Ср июл 18, 2007 11:44

Вчера видел в "СОМе". ул. Зерновая 6. Особо не присматривался, но ассортимент присутствовал :wink:

Ср июл 18, 2007 11:47

У Балтера видел несколько разных по весу, но все тонущие, сам ищу плавающий.

Ср июл 18, 2007 15:00

Юра писал(а):У Балтера видел несколько разных по весу, но все тонущие, сам ищу плавающий.


Я в июне брал в ДР, как мне сказали тонущий, 15грамм. На надпись floating я обратил внимание уже позже :) И таки он действительно оказался плавающим.
Так что смотрите на надписи на поплавке :!:

Вс апр 04, 2010 17:19

В этом году хочу попробовать сбирулинку. Купил в Джексоне 12 грамм тонущую, теперь бы плавающую купить, дождаться тепла и вперед Изображение

Пн апр 05, 2010 19:04

Попробовал сегодня сбирулинку. Прикольная штука. Поймалась красноперка, уклейка и было несколько не реализованых поклевок.
Ждемс пока вода спадет. :D

Re: Сбирулино (бомбарда, сбиролино)

Пт апр 27, 2012 14:23

Простите, я не понимаю, как можно забросить снасть (бомбарда) с поводком >100см.
.Все время ловил на донку, и поводок был максимум 40 -50 см
Если можно чуть подробнее об этом моменте .
С уважением ,Артур

Re: Сбирулино (бомбарда, сбиролино)

Пт апр 27, 2012 14:47

Ну, если длина удилища/спиннинга более 2м. то оставляем на свис до бомбарды 20см. + 1метр поводок - особых трудностей с забросом быть не должно. Точность заброса снизится, это да.
Ловил на отводной поводок (1м.) со спинннгом длиной 1,7м - относительно сносно получалось.

Re: Сбирулино (бомбарда, сбиролино)

Пт апр 27, 2012 20:53

Ловил на море саргана, спин. 2,4. Поводок метровый, бомбарда тонущая. Все вроде получалось. :)
Ответить