Переключиться в обычный стиль
Методы и снасти для ловли хищной рыбы. Отчеты о рыбалках по хищнику.
Ответить

Ловля на квок

Чт фев 01, 2007 18:03

Квочил кто небудь в нашем регеоне, есть большое желание в этом году попробовать.

квок

Пт фев 02, 2007 14:55

Предварительно можно посмотреть по этой теме в других разделах сайта.Нажмите ПОИСК.В строке запроса напишите КВОК и ВАМ отзовется 8 упоминаний о такой приспособе как квок.Удачи.
С Уважением Василий.

Ловля на квок

Сб фев 03, 2007 15:39

Василий, большое спасибо за совет, но поиск здесь бесполезен, по существу там ничего нет.

Сб фев 03, 2007 15:42

Сам я, к великому сожалению, не смог убедиться, но по всем отзывам лучшим специалистом ловли сома на квок в нашем, и не только в нашем регионе, является Слава. На форуме он пишет под ником Робинзон. Так что все вопросы - это к нему.

Вс фев 04, 2007 14:10

По реке(Северский Донец) квочить практически бесполезно (всего крупного сома выбили подводными ружьями), в 2006 году ездил раз пять на сома, в разные места, крупнее 500гр. рыбы небыло...
Товарищ в августе квочил на Печенежском вдхр. под Чёрным лесом -
взяли пару сомят, один на 22кг , второй 6кг. Нужна лодка с мотором(до места лова от места где можно оставить машину около 8км) и обязательно эхолот для поиска ям.

Ловля на квок

Вс фев 04, 2007 20:33

Colonel, Эдгар, спасибо. За все время ловли на Печенежком вод-ще с квоком не встечали ни одного человека, хотя отдельные случаи поимки сома на спин все-таки случаются. Однажды зацепили перемет местных бракош, на нем в качестве живца( помимо раков и плотвы) был лоскирь грамм на 400-500. Вот после этого и возникло желание кроме спина попробывать квок, благо лодка, мотор и эхолот в наличии имеются. С уважением, Сергей.

Re: Ловля на квок

Вс фев 11, 2007 22:49

lvs369 писал(а):Квочил кто небудь в нашем регеоне, есть большое желание в этом году попробовать.

Квочить впервые начал в прошлом году на Краснооскольском водохранилище. Теорию нашёл в инете , а практику постигал самостоятельно. Когда первый сом клюнул, я чуть не прыгал от радости. Ходил улыбался, всем расказывал столько впечатлений. Хоть он был всего то 7 кг. А когда с семьей приехал через недельку, а мне и говорят:" а сомика нам поймаеш?" Ну я и поймал сомика на 40 кг. У всех челюсти просто упали на землю. А сколько эмоций, адреналину... Рыбина 1.9 метра. Голова в ведро не влазит.
А потом следующий был через неделю на 35 кг. Потом на 18 кг. Так что есть ещё на Осколе рыба.

Ловля на квок

Вс фев 11, 2007 23:03

OlegM спасибо, обнадежил.

троллинг

Вс фев 11, 2007 23:24

Как то на рыбалку я взял с собой друга. Дал снасть ему в руку, обьяснил, что делать при поклёвке. Стучу, стучу , а поклёвок всё нет и нет. Устал, и говорю что мол не будет сегодня сома поехали домой уже темнеет. А он упёртый такой , говорит дай я постучу.- Ну, на стучи, а я пока спиннинги собиру. Как начал он стучать... Брызги хлюпанье... Улыбнулся я и собираюсь потихоньку и увлёкся так что не понял кто это меня там за руку тянет... А это был он на 18 кг., а потом ещё на 6кг. Так вот я это к чему, друг мой первый раз взял квок в руки и поднял двух сомов. А звуки он создавал ещё те. Если бы сам не видел-не поверил бы.
Последний раз редактировалось OlegM Пн фев 12, 2007 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Ловля на квок

Вс фев 11, 2007 23:47

То OlegM, если не секрет, в каком месте Краснооскольского рыбачишь, и еще по квоку- сам делал, аль покупал? Еще вопрос- на что ловишь? Заранее благодарю.

Пн фев 12, 2007 00:18

Ловлю на ракушку перловицу. Нанизываю плашмя сколько влезет на крючёк, а последнюю вдоль закрываю жало крючка. Ловил в коряжнике -раньше там был сад. На эхолоте бывают торчат стволы чуть ли не до поверхности воды. Конкретное место скажу когда будеш готов к ловле. А квок я сделал из дюральки толщиной 2-3 мм.
Взял у приятеля и скопировал.
А это мой трофей.
Изображение

Ловля на квок

Пн фев 12, 2007 00:33

To OlegM: спасибо, когда потеплеет, думаю, еще свяжемся.

Пн фев 12, 2007 10:22

То ОлегМ
Мда уж :shock: 8)
Усатый взял на перловицу?

Пн фев 12, 2007 18:01

To OlegM:Улов впечатляет. Поздравляю !
Мне понятно кто заманил на крючок такого сомика.Имея рядом таких помошниц сом просто приплывет сам и повиснет на крючке!!!Квок не нужен !!! Котлеты наверное получились великолепные.

Я ловил сома только на спин.Если можно то пожалуйста поподробнее каким образом происходит рыбалка.С лодки с берега или как.В каком месте квачуем.С удовольствием бы почитал.Ну и конечно если не трудно то выложить фотку этого самого чудо квока.
С Уважением Василий.

Пн фев 12, 2007 18:32

кино про ловлю сомов в Оке на квок:
http://vision.rambler.ru/users/antipretorius/1/2
http://vision.rambler.ru/users/antipretorius/1/4
Ответить