HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О соме.
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 19:25 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Эдгар - я описал только один из вариантов ... там много факторов влияет и температура там действительно на одном из первых мест....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О соме.
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 09:02 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
А по поводу сбросов - во первых ежегодно перед ожидаемым началом паводка по весне сбрасывают энное количество воды из того же Печенежского вдхр (вопрос сколько??? год на год не приходится...тем более периодически возникают вопросы по техсостоянию этой самой плотины).... а потом - паводка нет ... воды в речке йок ...

Печенегени - плотина, Кочеток - Плотина, в Луганской области несколько штук .... ну и дальше по тексту ????

Да и по последнему льду вон сколько рыбаков писали - начали сброс воды ... даже Полковник по моему писал ... уж он то может отличить треск льда при морозе от сброса воды?????

Гадать - смысла нет, слишком много факторов влияет на успешный нерест .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О соме.
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Cool писал(а):
А по поводу сбросов - во первых ежегодно перед ожидаемым началом паводка по весне сбрасывают энное количество воды из того же Печенежского вдхр (вопрос сколько??? год на год не приходится...тем более периодически возникают вопросы по техсостоянию этой самой плотины).... а потом - паводка нет ... воды в речке йок ...


Я почему и говорю, что в этом году, весной все было в норме. Мы были в середине апреля на Старице, а в конце апреля на Салтове, по береговой линии, уровень воды был в норме. Да и обрати внимание, другие виды рыб (щука, плотва, окунь, лещ и т.д.) отметались нормально.
А вот те, кто практически закрывают сезон нереста: сом, линь и уклейка, оказались в пролёте... К тому же уклейка, пофигически относится к месту нереста, если уровень воды слишком низкий, она спокойно нерестится на опоры дамб, ЛЭП, сваи и прочие предметы (даже на мои подставки для удочек икру метала :lol: ). Да и кум, был в середине июля в России (Прохоровский р-он), говорит что тоже весь себель с икрой, а там пруд дикий, никто сбросами не занимается. Вот посему и думаю, что определяющим был теипературно- временной фактор ( к тому моменту, когда икра созрела- температура воды стала настолько высокой, что рыб не пошёл на нерест). Да в принципе я их и понимаю: секас по жаре, с потной женщиной -удовольсвие сомнительное :lol: :lol: :lol: ...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О соме.
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 22:44 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
На днях слыхал от оного дядьдки, вроде какието ихтиологи ему рассказывали, что сом, как и карась при определенных, назовем общим словом хреновых условиях выраждается в карликовую форму, которая всегда с икорой и больше 10-12 кг не растет. Называл он его камышовым (Гугля ответа не дает).
Пы.сы. поймал в прошлую пятницу на 13 кг. - так с икрой, может на будущий год заначил?
Лично мое мнение - настроение ему попортила очень теплая весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О соме.
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 14:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Субботний линь на Травянке был без икры\молок, только зачатки. Размер 0,5 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: