HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 09:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Поскольку ловля на живца практически всегда предпочтительнее, чем на "халтуру", есть мысль - а не мотнуть ли, допустим, в пятницу, на живца - карасика, :o наловить с ведёрко, :shock: а в субботу - упасть с этим ведёрком кому-то на хвост с лодкой, :P пригласить в долю, допустим, VASа с эхолотом, :D и "отвязаться" по-полной, поймав по пару "Very big fish"-ев на каждого :wink:
Кстати, а в непосредственной близи от Харькова знает кто-нибудь "карасиную лужу"? :)

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 10:01 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы в субботу приезжали уже со своими живцами, пол-сотни плотвичек/карасиков на переливе ставков набрали подсаком заранее, ни один не сработал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 10:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
vas писал(а):
Мы в субботу приезжали уже со своими живцами, пол-сотни плотвичек/карасиков на переливе ставков набрали подсаком заранее, ни один не сработал.

Да, а я уже брезентовый чувал собрался готовить и прицеп искать :( :lol:
Будем пытаться думать дальше :?

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 12:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Андрей, знаю точно, что много пескаря в луже, которая расположена по улице Академика Павлова, если ехать из центра, то проехав Таргет, есть заправка по правую сторону, а сразу за ней - маленький ставок. Там регулярно ловят пескаря и карасика для живца. Идея хорошая - в прошлую субботу при мне прямо с дамбы на живца ловили хороших щук. Так что готов поддержать всячески.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Живцы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 12:23 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 12:24
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей писал(а):
Поскольку ловля на живца практически всегда предпочтительнее, чем на "халтуру", есть мысль - а не мотнуть ли, допустим, в пятницу, на живца - карасика, :o наловить с ведёрко, :shock: а в субботу - упасть с этим ведёрком кому-то на хвост с лодкой, :P пригласить в долю, допустим, VASа с эхолотом, :D и "отвязаться" по-полной, поймав по пару "Very big fish"-ев на каждого :wink:
Кстати, а в непосредственной близи от Харькова знает кто-нибудь "карасиную лужу"? :)


Привет.
Две знаю точно :D

1. Работает на все 100 % :D
Раненько утром приезджаешь на рынок, например Благовещенский и покупаешь там ентих самых карасиков, разноколиберного размеру, живцовых по 3 грн за кг. одно время я заказывал непосредственно у тех кто ентих малявок ловит, так привозили вообще в канах .
:!: Чтоб застать живца ещё не успевшего умереть от "бережного" обращения торгаша нуно приехать часикам так к 6 утра.
2. бабка надвое гадала. :?

Есть на Залютино очень бльшая лужика и карася там просто куча, в том числе и живцового, ловлють енту мелюзгу на сливе с болота возле трубы подсаком, часа 3 поторчать с сотню мона наловить (личный опыт) , хотя думаю можно уйти и не солоно хлебавши, ты ж ему в трубу то лезть не прикажешь...

_________________
Маленьких рыбок я выпускаю, а БОЛЬШИХ складываю в майонезную баночку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 13:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То любители ловли на живца.

Такая ловля абсолютно неспортивна и больше похожа на рыбодобычу.
Сам получаю удовольствие именно от процесса ловли на спиннинг, от забросов, возможности понаслаждаться окружающим пейзажем , а не телом поплавка, могу сразу обловить большую площадь за счет маневрености снасти и дальних забросов и т.д. и т.п.(ВСЕ IMHO :!: )

ГДЕ все это в живцовой ловле?! Парируйте :P :arrow: !!!

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 13:50 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Полностью поддерживаю Сергея. :wink:

Пропадает интерес ловли щуки на живца. Примерно можно это сравнить с ловлей карпа на попловок. :lol:
Кайф заключается не в самих рыбах, а уговорить ее родную взять приманку при проводки и выброс адриналина при вываживании.

С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 14:39 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей писал(а):
То любители ловли на живца.

Такая ловля абсолютно неспортивна и больше похожа на рыбодобычу.
Сам получаю удовольствие именно от процесса ловли на спиннинг, от забросов, возможности понаслаждаться окружающим пейзажем , а не телом поплавка, могу сразу обловить большую площадь за счет маневрености снасти и дальних забросов и т.д. и т.п.(ВСЕ IMHO :!: )

ГДЕ все это в живцовой ловле?! Парируйте :P :arrow: !!!


Именно потому я и не ренегат, что не имею удовольствия от частых маханий спиннингом, Моё удовольствие заключается именно в вываживании рыбы, и только от того как рыба сопротивляется на крючке я ловлю кайф, а как она туда попала - мне ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 14:48 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
vas писал(а):

Моё удовольствие заключается ... только от того как рыба сопротивляется на крючке я ловлю кайф

ДОКТОРА!!! :shock: :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 14:56 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wolf писал(а):
ДОКТОРА!!! :shock: :D

Увы это не излечимо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 16:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Сергей писал(а):
То любители ловли на живца.

Такая ловля абсолютно неспортивна и больше похожа на рыбодобычу.
Сам получаю удовольствие именно от процесса ловли на спиннинг, от забросов, возможности понаслаждаться окружающим пейзажем , а не телом поплавка, могу сразу обловить большую площадь за счет маневрености снасти и дальних забросов и т.д. и т.п.(ВСЕ IMHO :!: )

ГДЕ все это в живцовой ловле?! Парируйте :P :arrow: !!!


Я очень извиняюсь, но это тема какой-нибудь общалки. Ну получаешь удовольствие от процесса и т. д., а многие в силу своего темперамента, склада характера, физических возможностей тоже хотят получить немного удовольствия, только другими способами ловли.
Я например предпочитаю троллинг, со стороны посмотреть- кинул воблер и тягай за собой. Сам так думал, когда начинал.На деле оказалось,что просто кинуть и тягать- разве что случайно что-нибудь зацепиться, и то скорее тряпка какая-нибудь. Оказываеться есть много нюансов, как и в других способах ловли.
А говорить о том, кто самый спорсменитый спорстмен по меньшей степени нескромно.
Кстати поймать щуку на живца не так уж и просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 17:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сергей писал(а):
То любители ловли на живца.
Такая ловля абсолютно неспортивна и больше похожа на рыбодобычу.
Сам получаю удовольствие именно от процесса ловли на спиннинг, от забросов, возможности понаслаждаться окружающим пейзажем , а не телом поплавка, могу сразу обловить большую площадь за счет маневрености снасти и дальних забросов и т.д. и т.п.(ВСЕ IMHO :!: )
ГДЕ все это в живцовой ловле?! Парируйте :P :arrow: !!!


Полностью согласен с Сергеем по поводу того, что такая ловля неспортивна. :o
Но она и не промышленна. :shock:

Поумничаем? :P
Итак,
«ЗАКОН УКРАИНЫ «О животном мире» Статья 25. Рыболовство:
«Рыболовством считается добывание рыбы и водных беспозвоночных.
На территории Украины в соответствии с законодательством может осуществляться промышленное, любительское и спортивное рыболовство.»

ПРАВИЛА любительского и спортивного рыболовства:
«любительское и спортивное рыболовство - вылов рыбы, добывания водных беспозвоночных в специально определенных для этого водоемах (их участках) с целью личного потребления (при условии соблюдения установленных правил рыболовства и водопользования);»

Спортивное рыболовство - вид любительского рыболовства с установкой определенных требований за условиями проведения спортивных соревнований или квалификационных нормативов. (Держкомрибгосп, Приказ "Инструкция о порядке вычисления и внесения платежей за специальное использование водных живых ресурсов при осуществлении любительского и спортивного рыболовства" от 15.02.1999 N 19).

Т.е. В нашем случае получается и не спортивное, и не промышленное, а любительское рыболовство. :wink:

Далее: Правила рыболовства:
4.7. Применение живой насадки - живца на рыбацких снастях позволяется из числа тех видов рыб, которые не перечислены в дополнении этих Правил рыболовства.
Т.е. Правилами рыболовства предусмотрено и позволяется использование живца.

Ну а если на самом деле, то «давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!» :lol:
Каждый сходит с ума по-своему. Учитывая, что охотник – это буйнопомешанный, а рыбак – тихопомешанный, то у каждого из нас помешанность своя собственная и оригинальная. :(
Кому нравится ловить щуку, кому – карася, кому – толстолоба. А кто и камсой довольствуется. :lol:
По-моему, настоящий рыбак – это человек, который не наносит ущерба природе, которому нравится сам процесс, и который получает многократно увеличивающееся удовольствие пропорционально результату. :D И дело тут не в количестве пойманого, а, действительно, в настроении, в адреналине, который вплёскивается в кровь, бурлит, волнами подкатывает и бьёт в голову :roll: . И совершенно не важно, поймал ли рыбак на удочку или на донку, на спиннинг с одинарным крючком или на воблер с тремя тройниками. Ведь никто не называет неспортивным рыболовством и браконьером спиннингиста, который, как часто бывает, засёк хищника с внешней стороны. :P
Можно хлестать воду, ставить кружки с живцами, но если рыбы в этом месте нет, то и спорить не о чем, ведь одно из главных отличий РЫБАКА от «чайника» - умение найти рыбу, расшевелить её. :wink:
А если вспомнить «зелёных», то ни живца, ни даже червяка при рыбалке использовать нельзя, а учитывая, что рыболовля в любом случае наносит вред рыбе – то и ловить её также нельзя. :D
Спортивен ли «ренегат», который ловит на снасточку с мёртвой рыбкой? :?
А «проводочник», который ловит штекером без поплавка, пуская по течению живца? :?
А «дорожечник» (или «троллингист»), который любуется природой больше, чем первые два, вместе взятые? :?
А «кружочник», прогребающий десятки километров за кружками? :?
Всех их объединяет одно – они получают удовольствие от самого общения с природой а не от «могу сразу обловить большую площадь за счет маневренности снасти и дальних забросов».
И напоследок – притча :lol: :
«У царя Соломона был огромный гарем. И вечером царь любил посылать слугу – евнуха за наложницами. Сначала за той, у которой самые красивые глаза; потом за той, у которой самая тонкая талия; потом за той, у которой самые длинные волосы; и т.д, и т.п.
Однажды, после просьбы царя привести …дцатую наложницу, у которой…, сильно уставший евнух спросил царя, почему он, евнух, только приводя царю и уводя от него наложниц, так сильно устаёт, а царь всё так же свеж и бодр?
На что Соломон ответил, что евнух просто праздно шляется по коридорам, а он, царь, предаётся своему любимому увлечению.» :o

Поэтому, давайте предаваться нашему любимому увлечению – рыбалке, и не заниматься праздношатающимися спорами по такой мелочи! :wink: :lol: :P

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 18:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Кстати, а поучиться у Сергея "ренегатству", у специалиста, который неоднократно доказывал "класс", я уверен, можно было бы нам всем. :)
Вот будет у меня (и естественно у него) время, первым запишусь в очередь :wink:
Ну, если, конечно, он согласится :oops: :)

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 18:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей писал(а):
Сам получаю удовольствие именно от процесса ловли на спиннинг, от забросов, возможности понаслаждаться окружающим пейзажем
!!!
Сергей,ты абсолютно прав!!!!Да ,и, холодновато уже сидеть и ждать,а спинингом так намахаешься :P и, когда прицепишь приличную щучку-лучшего вознаграждения нету :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2004 18:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Андрей
Насчет вместе порыбачить - всегда готов. Только насчет чему-то научить... Сам еще учусь :) :roll: . И готов поучиться ,скажем, ловле толстолоба. Но тем что знаю в спиннинговой ловле - поделюсь обязательно , не жалко. :wink:

Теперь еще один вызов - любителям троллинга :D .

Почему во многих странах Европы (точно знаю про Германию) трол на лодке с МОТОРОМ ЗАПРЕЩЕН , а с веслами пожалуйста. Потому что на лодке - это уже пром. способ. Заливай бензин (зарядил аккумулятор), поставил стаканы и добывай рыбу хоть целый день, другое дело на веслах - устанешь, перекурить захочешь, 100 грамм опять же ...
Лично не против лова троллингом, но спортивным такой способ ловли становится только на веслах, когда отмахаешь пару-тройку километров...

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: