HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Зря ли я старался? (KB: Жека имел в виду написание данного отчета)
Да. 11%  11%  [ 7 ]
Нет. 83%  83%  [ 52 ]
Я не буду ловить на море никогда. 0%  0%  [ 0 ]
Ничего нового для себя я не обнаружил. 3%  3%  [ 2 ]
Даже читать не буду. 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 14:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Жека Rapala писал(а):
А в редакторе сообщения он не убирается.

Я могу убрать опрос, но пусть он будет.
Жека, ты уже видишь, что свой отчет ты написал не зря, и он полезен форумчанам.
Ребята, голосуем! :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 14:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
KB писал(а):
Жека, ты уже видишь, что свой отчет ты написал не зря, и он полезен форумчанам. Ребята, голосуем! :)

Опросу присуща такая ситуация, когда читающему отчёт понравился, но написать в ответе нечего, а хвалить может стесняются :oops: - в опросе ника не видно.
Женя, молодчина :smt023


Последний раз редактировалось Андрій Комар Пт окт 30, 2009 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 14:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Жека молодца! Достойные трофеи!
Я в этом году тоже пытался рыбов поймать. В море выходил на лодке на ставриду, луфаря. Но ловил на самодур.
А с берега на червей поймал пару налимчиков и скорпен немеряно. Так что тема живая. Делимся впечатлениями и опытом. Пригодится к следующему сезону.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 14:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Может кто-то поделиться своими впечатлениями о морской рыбалке на спиннинг.Я думаю, это многим будет интересно.Если да, попытаюсь собрать информацию.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 18:45 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
супер молодец спору нет, Ты знаешь выезжая на моря неоднократно задумывался стоит ли брать с собой удилища, так видя отчеты с каждым разом убеждаюсь что стоит

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Опрос Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 19:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Жека Rapala писал(а):
...Просто мнение интересно...
Молодец Жека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 21:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
жека извени :( , я придурок , нажал места нет , на да , один голос это мой , сорри , промахнулся , молодец отчет супер , сам в этом году был на море , и слюнями исходил когда рыбаков видел ,жалею досихпор что с собой спин не взял. Но зато уже в следующем году оязательно возьму и отпищу свои результаты.
ТО "КВ" убери пожалуста в опроснике с первого пункта 1 голос и перемести его в пунк №2.Ошибка блин получилась


А ЖЕКА МОЛОДЦА !!!!! :lol:

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 21:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
vetas писал(а):
ТО "КВ" убери пожалуста в опроснике с первого пункта 1 голос и перемести его в пунк №2.Ошибка блин получилась
Не могу. Я ведь не избирком :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 23:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Несколько лет подряд ездили на дикое место в элинги (Приветное, чуть севернее Судака). Всегда брал с собой телескоп а-ля матч. Ловил на мидию, попадалась барабулька, бычок, собачка (резиновая и несъедобная :D ) и зеленушки. Один местный дядька приезжал на выходные с ночёвкой и ловил на резинку скорпен (ёрш). Наживкой служили кусочки размроженной хамсы. Технология проста - резинка не стоит стационарно, её нужно медленно "качать" рукой взад-вперёд. Как раз на таком движении и происходит поклёвка. Купил и я себе в Судаке на рынке готовую резинку, хамсу и тоже вечером наловил с десяток довольно упитанной скорпены. Сварил из неё уху - мясо очень вкусное. Но во время чистки уколол палец, боль была супер :cry: в течении почти двух часов, так что больше меня этот рыб не прельщал.
В этом году отдыхали в Кастрополе в пансионате, снасти не брал, но наблюдал за рыбаками на пирсе. Ловили в основном бычка и без особого успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 02:13 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:13
Сообщения: 180
Откуда: Харьковская обл. г. Красноград
Возраст: 41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
vetas писал(а):
жека извени :( , я придурок , нажал места нет , на да , один голос это мой , сорри , промахнулся

Второй голос мой по той же причине :oops: :lol:

_________________
Все, что мне нужно для полного счастья - это немного тепла, уюта и неограниченная власть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:37 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
В поездке на море с семьей у меня с собой всегда снасти едут. На Черном-самодур со ставкой до 10 блестящих крючков с длинным цевьем (некоторые бисер одевают) №6-8 по сов нумерации. На ставриду-пикшу.Главное с плавсредством договорится. В Рыбачьем как-то и с катамарана( водный велосипед) успешно ловил. Рано утром или под вечер. Ну и понырять- святое. Глубоко уже не могу (ЛОР проблемы) а возле бережка, с наступлением темноты,как народ по кафе разбредется, с фонарем- красота. Живности в разы больше, чем днем.
На Азове-фидер, на пеленгаса. Здесь основная проблема- раздобыть морского черьвя-нереиса. Лучше у местных разузнать, где водится, ну или купить.
За бычком лучше ехать в марте-апреле, ну или октябрь-ноябрь. Далековато правда. До Бердянска- 500. Ну нас с кумом в конце сентября носило на пару дней. Наловили, оскомину сбили. клюет на червя, резку бычка, а лучше на кальмара резанного кубиками- хорошо на крючке держится.
Тема интересная, отчет интересный - ХОЧЮ на мореjavascript:emoticon(':D').


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:24 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Добрый день,Дамы и Господа.
Давненько ,в болталке,возникала тема о палочке,для ловли пеленгаса.Может кто не читал,дык я ,из беседы ,собрал чегой то типа своего отчёта...
Ловил на арабатской стрелке.Из того,чем ловят местные промысловики в Харькове видел сёрфовую палку от Джексона.У местных(крымских) рыболовов о ней положительные отзывы.Заброс там нужен более 100 метров и груза от 125 гр.Сам пользовался карповиком 3.9м3.25.лб.Сначала было страшновато за палку,но потом подумал-эх, Бог с ней и кидал уже на все деньги.Слава Богу палочка выдержала.Но рисковать больше не буду,цена вопроса в Дж. около300 грн.(в Феодосии она же около700грн. )Не знаю,можно ли найти у нас что-то приличного б.у. за те же деньги.Катушка нужна с 6000 и более шпулей(желательно лонг каст).И желательно с защищенными от морской воды подшипниками(RRBB?что ли,может с абр. и перепутал).Леску крымчане почти поголовно используют элит альянс с интегрированным шоком(ок.35грн.)толщ.3,5/12.Что сии цыфири обозначают-без понятия,такая на леске маркировка.Сами оснасточки брал в Феодосии,в рыболовном магазине на рынке,так как домашние заготовки оказались неприлично скромные и мелкие,особенно крючки.Там же покупал и лиманского червя(ну лень было самому в вонючий лиман лезть,чтоб намыть).Рыбалка ОЧЕНЬ понравилась,рыб сильный,фактически каждый заброс результативный(почти кинул-поймал).Что знал-написал,так что счастливого пути и ни хвоста ни чешуи...


ПЫ СЫ.Чуть не забыл!ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать с собой кожаный напальник или перчатку!!!Я ехал "на авось",и о такой нужной мелочи забыл...В результате указательный и средний палец были изрезаны до кости в прямом смысле.В азарте сначала не замечаешь,что кожа на руках от морской воды очень лихо размягчается,а потом уже поздно Та же история и со вторым пальцем.Потом 4 дня на море-в трубу,в воду(солёную!) не залезть,аж но искры из глаз,как больно!Думаю,и лекопластырь(вдруг перчатка тоже размокнет и будет прорезаться) будет не лишним.Ещё полезен будет бинокль.Местные так и приспособились парами ловить-пеленгас то поверху ходит,спинки на солнышке греет,прям как наш толстолоб.И один делает пробный заброс,а второй смотрит с пригорка на берегу в бинокль где стайка и корректирует"ВАСЯЯЯЯ!!!,тудыть-сюдыыыть ё-маё правее на 10 метров и дальшее на 15!!!" По краям стайки рыб помельче,так что точнее попал-крупнее поймал,а у людей это сезонный промысел.Ну,вроде всё.Счастливо,и ни хвоста ни чешуи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 00:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Jaxon Crocodile в JAXON-е стоил 250.В нем тест от 100-250.Вот бы только достать более длинную.А на счет катушки можно не заморачиваться.Невская-the best.Она неубиваемая,вместимость необъемная,скорость подмотки-очень высокая.Недостаток-хрен ей сейчас кто сможет ловить,поскольку перейти от мультов и мясорубок на такой раритет-ооооочень проблематично.
Да, и кстати.На УЛ на твистерок бычка кто-то пробовал ловить?

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 13:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Очень часто ловил в Евпатории, ещё при Союзе, когда семьями ездили отдыхать, в основном бычка с пирса на самодур. Снасть - бамбуковая палка, киевская инерционная катушка, грузик (не знаю сколько граммов), пять крючков с привязанным "дождиком от новогодней ёлки" и далее с небольшим скользящим грузиком. На крючок насаживались небольшие кусочки того-же бычка. Забрасывал около 20 метров.
Был малой - было интересно.
В 2003г. со знакомым в Одессе с бетонных блоков пляжа "Отрада", за три часа вытащили самодуром на лиманного червя и мелкую креветку - ведро рыбы (бычки, мелкая ставридка, морской ёрш).
Интерес к подобной ловле пропал полностью, он у меня ассоциируется с ловлей на "драч".
:roll:


Последний раз редактировалось abramis_brama Ср ноя 11, 2009 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 17:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
abramis_brama писал(а):
to Жека Rapala
Ловить на море на данную снасть, тоже самое, что стрелять волка на "падали", много ума не надо :lol:

А Вам главное на рыбалке не отдых, а размышления на тему:"Как поймать судака на хлеб, или щуку на таблетку цитрамона?"
В таком случае, Уважаемый пользователь, почему бы вам не попробовать свои силы в ловле стерляди на р.Харьков в Центре города? :twisted:

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron