HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 09:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Добрый день, уважаемый КЕР.
Прошу прощения - я давно не заходил на сайт, поменял систему, слетели все авторизации.

благодарю за добрые слова - я не горжусь, я пытаюсь этим зарабатывать ) Пока получается, а там посмотрим.

по существу.
Вы купили специализированный инструмент для пелагического джига и отводных на дальних дистанциях. Не самый характерный инструмент для наших широт и наших рыбалок. Судя по вопросам, вы не очень представляли себе, что он может - поэтому заранее прошу прощения, если какие-то их ответов вас разочаруют.
1. Удочка не для воблеров, тем более - не для твичевых. Твичить таким длинным прутом ужасно неудобно. Таскать кренки - можно без проблем, их все равно, чем таскать. Вы купили не универсальное удилище, посторить на нем универсальную снасть не получится.
2. Катушка для джига, при такой мощности удочки - легкая, в углепластиковом корпусе (Сi4, Ci4+). Катушка для твича - всегда металлическая, как минимум Страдик-Биомастер (полкорпуса из металла), а лучше Твин (весь корпус алюминиевый). В вашем случае Сефия Си4+ - хорошая пара к пруту, все задачи с джигом до 12 гр она потянет.
3. Нитка - пожалуй, хорошая PE #0.6. Удочка жесткая, поєтому с 0.4й можете не совладать даже если ограничитесь 10 гр огрузки, будут отсртелы.
4. Нет, это совершенно не мой типаж удилища - я тряс ее, описывал для интернет-магазина, но не ловил. Проводки и тд - всегда по ситуации, но, исходя из предназначения аппарата - козырными будут рывковые анимации силикона в толще, а, исходя из жесткости - очень качественно будут получаться и волочения по грунту всякой рако- и червеобразной пассивки.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: