HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 10:03 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 18:29
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье
Возраст: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Миша это видио есть такое там кажись японец а не китаец лепит шары шаролепкой а потом ловт ими, вот он "шаролеп"))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 21:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
VaD1M писал(а):
судя по прошлому опыту ловли махом я кормил с таким соотношением имхо так мои шары разсыпались при приводнении а половина в полете,
Добрый вечер Всех с праздником.Мужики сначала вопрос а потом извенение.Что на вашем сленге обозначает слово ИМХО.Я думал что это прикормка потом прочитал векепедию а там,,по моему скромному мнению'' а теперь вставте это мнение вмою цитату вместо,,имхо''.А я думаю че мои шары разсыпались.Исправлять не буду,как говорится,,что написано пером то не вырубишь топором''.Извеняюсь за ошибку.с ув. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 13:27 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 00:51
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь.Брест
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Купил на пробу несколько пакетиков по 200 гр бойлов bratfishing.Продавец уверял что сделаны они в Англии.На вид,вполне симпатичные,фактура красивая.А кто нибудь ловил на них?Какие отзывы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 19:25 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Дима Брест писал(а):
Купил на пробу несколько пакетиков по 200 гр бойлов bratfishing.Продавец уверял что сделаны они в Англии.На вид,вполне симпатичные,фактура красивая.А кто нибудь ловил на них?Какие отзывы?

Ага :D Діма бойли bratfishing і Англія знаходяться в різних частях світу.
bratfishing-це Луцький бренд на Китайському заводі роблений.Відгуки про товари різні є і + і-. На водоймах Рівненщини деякі з бойлів працюють,особливо якщо свіжі(з цим питань нема ,бо Рівне від Луцка-70км) Попробуєш в себе єдине пораджу їх нормально зберігати,бо вони схильні до цвілі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С чего начать?
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 13:42 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:42
Сообщения: 111
Откуда: г. Богодухов
Возраст: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Рябята, помогите) Сделал себе подарок под Новый Год, скупил полностью карповую снать (удилища, сигналки, род-под, катухи, свингеры и.т.д) изрядно потратился, но теперь стал вопрос с насадкими (тойсть бойлами и как ловить) Подскажите пожалуйста с чего начать, что купить и в каких объемах на первое время. Я понимаю что водоем водоему розни но все же есть же рабочие универсальные варианты. Просто не охота щас поехать и еще на штуку всякого фуфла набрать которое выкину вводу и бестолку как обычно... И так подскажите первоначальную минимальную, рабочую затарку и комбинации (название марки можно сылку на упаковку или бутыль). Заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 21:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 46
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
У каждого свои предпочтения, попробую начать.
Есть бойлы донные, есть поп-апы. Из всех линеек поп-апов особо выделяются Ричворд. Мой совет для начала Поп-ап: ананас (если нет - мёд), клубника, тутти-фрутти (если нет - скопекс) если будет возможность - белый шоколад.
Все эти поп-апы различаются как по сигналу, так и по цвету.
Дальше - донные, здесь выбор ну очень широк, каждый рыболов будет хвалить те, на которые он поймал трофея или просто хорошо отловился. Посоветую расплывчато - если сессии короткие и кормление зерновыми и в лучшем случае немного пелется - выбирайте бойлы в магазине очень атрактивные, как одиночную насадку. Если сессия пару дней и кормление пелетсом и бойлами - выбирайте проверенную фирму, их не так уж и много, практически по всем есть отзывы у нас на ресурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 21:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Есть лежалые "брендовые" бойлы, им по 2-3 года. Пахнут, как и раньше - отвратительно :) (особенно динамитовский скопекс и squid&octopus).
Их надо выбрасывать, или они сгодятся на прикорм, и/или на насадку в будущем сезоне?

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 21:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 46
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Динамитовский октопус очень хорошая одиночная насадка, очень хорошо дополняется "шапочкой" ананаса поп-ап.
Кормить не советую, в крайнем случае - стринг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 21:47 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Вопрос знатокам... сталкивался на своих карповых рыбалках с такой ситуацией... в основном использовал насадочные бойлы Ричворд и крупную дипованую кукурузу карпзум... кукурузу тоже насаживал на волос чаще всего по 2-3 зерна... и вот с чем я столкнулся... на кукурузу было поймано в разы больше рыбы чем на бойлы... с чем это может быть связано???

Кормился в основном зерновым миксом состоящим из консервированной кукурузы, вареной конопли и забродившей пшеницы... + использовал сыпучку карповую вперемешку с пеллетсом 8 мм чаще всего замешанную на патоке - кормился рогаткой... может потому что в закормочной смеси не использовал бойлы???

Хотя и на бойлы вылавливал карпов и самого крупного на 14 кг поймал тоже на бойл 20 мм, но на кукурузу на волосе в этом году было выловлено несколько десятков трофейных красавцев...


Последний раз редактировалось Zibunka Пт дек 30, 2011 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 21:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 17:19
Сообщения: 448
Откуда: Мариуполь
Возраст: 47
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
В этом году была така ситуация: Спортивный водоем, сильно досаждали тузики, как говориться "рука бойца колоть устала". Пробовал разные методы избавления от них. Менял пылики на варенные, большие насадки и маленькие, пробовал и на подходе к свиму. Результат - заброс , 2-3 минуты , поклевка и очередной тузик в 300-400 грамм на крючке. И так целый день на четыре удилки. А еще расстояние в 80-90 метров! Выход нашел - бойл , которому исполнилось 2, а то и 3 года! Твердые как камень, по две двадцатки на волосе. Результат - вот такенная рыба!!!


Вложения:
P1010122.gif
P1010122.gif [ 857.72 КБ | Просмотров: 1520 ]

_________________
Я всегда отпускаю пойманую рыбу.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 22:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 46
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
.Андрей. писал(а):
Выход нашел

Про Марьевку писал, фотка класс
Нажмите, чтобы показать/скрыть текст
пост №80
http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2333&page=3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 23:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
KB писал(а):
Их надо выбрасывать, или они сгодятся?
Андрей, Уточню вопрос, переделаю в вопросы. Меняют ли свойства лежалые бойлы (ну, так, чтобы становиться негожими)? Не вредят ли они рыбе? Они, вообще, портятся? Надо ли от них избавляться тупо по причине лежалости?
Вопросы по смыслу дублируются, и, наверное, ответы зависят от того, какие именно бойлы у меня залежались.
Но что-то надо с ними делать :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 00:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
KB писал(а):
KB писал(а):
Их надо выбрасывать, или они сгодятся?
Андрей, Уточню вопрос, переделаю в вопросы. Меняют ли свойства лежалые бойлы (ну, так, чтобы становиться негожими)? Не вредят ли они рыбе? Они, вообще, портятся? Надо ли от них избавляться тупо по причине лежалости?
Вопросы по смыслу дублируются, и, наверное, ответы зависят от того, какие именно бойлы у меня залежались.
Но что-то надо с ними делать :)

Костя, не торопись что-то с ними сделать :) , дождись уж весны там решишь. Как минимум, уверен, без проблем можно использовать "лежалых" в прикормку, но и ничего не может помешать их определить на волос, они единственное могут стать тверже. Их можно освежить, так сказать, положив ненадолго в горячую воду, можно аттрактантом (но это случай редкий). Неоднократно были случаи, когда старые бойлы работали либо быстрее либо только они и работали и скажу по памяти форума не только у меня.

_________________
"Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж."
Эдгар Хау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 00:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Zibunka писал(а):
Вопрос знатокам... сталкивался на своих карповых рыбалках с такой ситуацией... в основном использовал насадочные бойлы Ричворд и крупную дипованую кукурузу карпзум... кукурузу тоже насаживал на волос чаще всего по 2-3 зерна... и вот с чем я столкнулся... на кукурузу было поймано в разы больше рыбы чем на бойлы... с чем это может быть связано???
Кормился в основном зерновым миксом состоящим из консервированной кукурузы, вареной конопли и забродившей пшеницы... + использовал сыпучку карповую вперемешку с пеллетсом 8 мм чаще всего замешанную на патоке - кормился рогаткой... может потому что в закормочной смеси не использовал бойлы???

Во многом мне знакома Ваша тактика, в использовании кукурузы. На мой взгляд, дабы ловить на бойлы более менее успешно нельзя кормить только зерном и сыпухой. Даже там, где рыба привыкла к бойлам, где присутствует большая ее концентрация, кормят ведь не только зерном.. А касательно первой части вопроса, ежели водоем не спортивный, то шансы быстрой поимки рыбы возрастают, если на волосе привычная кукуруза или горох, так что в этом нет парадокса.

_________________
"Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж."
Эдгар Хау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 07:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Алик спасибо за совет... буду добавлять в закормочный микс ломаные и целые бойлы и посмотрю в этом сезоне как изменится ситуация... ловлю и на спортивных карповых водоемах и на обычных платниках... буду экспериментировать... :smt002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: