HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 20:33 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 19:39
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как часто собравшись на рыбалку мы обнаруживаем, что в продаже нет червей.
И с досадой вспоминаем про выброшенных за ненадобностью червей на предыдущих рыбалках.
А ведь совсем не сложно иметь дома постоянный запас крупных, средних и мелких червей.
1. Ящик для червя.
Это может быть любой деревянный или пластиковый контейнер, размерами 600х400х300 мм. Дно должно иметь отверстия, достаточные для дренирования. Великолепно подходят пластиковые контейнеры, продающиеся хозяйственных супермаркетах. Дно в них нужно просверлить сверлом 8-10 мм ( не менее 30 отверстий, равномерно по площади).
Если Вы взяли деревянный ящик посмотрите, достаточны ли щели в днище.
Контейнер Вы устанавливаете на поднос, в который насыпан слой песка толщиной 2-3 см.
Песок будет служить для впитывания влаги вытекшей из ящика.
2.Грунт
На дно ящика положите сено или солому слоем до пяти см.Если не найдется сено или солома , можно взять крупные стружки продающиеся в зоомагазине для.
Сверху высыпьте биогумус, продающийся в магазинах для дачников или цветоводов, слоем 10 см.
3. Корм
В качестве корма для червя можно использовать любую органику.
В домашних условиях это могут быть любые овощные и фруктовые очистки ( кроме картофельных), старая заварка, кофейная гуща, остатки немолочных каш. Желательно очистки пропустить через мясорубку.
Периодически можно добавлять измельченную в пыль яичную скорлупу.
Равномерно рассыпьте отходы слоем 3- 5 см по поверхности, присыпьте биогумусом слоем 2 см. Следующую порцию корма добавляйте по мере переработки предыдущей. Определить это можно будет следующим образом - поверхность будет ровной, остатков субстрата не будет, черви превратят все в биогумус. Сам биогумус представляет собой частички практически без запаха, темно коричневого, почти черного цвета, напоминающие гранулированный чай своей формой.
Запустите червей либо купив их специально, либо накопанных в коровнике.
4. Полив
Пролейте контейнер большим количеством воды. Достаточное количество отверстий и щелей не даст воде застояться, и влажность будет достаточной. Проверить влажность, можно сжав субстрат в кулаке, при сильном сжатии вода должна выступить сквозь пальцы.
Вода для полива должна быть комнатной температуры, отстоянная не менее 3 суток. Полив проводите по мере необходимости, и при каждом новом кормлении.
Сверху накройте слоем мокрого гофрокартоном - подойдут упаковочные ящики.
Для выращивания дендробены необходимо корм смешивать с соломой или сеном в пропорции 1:1.
5. Температура.
Оптимальная температура от 18 до 24 градусов.
6. Червь не переносит прямых солнечных и ультрафиолетовых лучей, поэтому держать его надо в темном месте.
7. Расселение.
Примерно через два месяца популяция червя увеличится в 2- 6 раз. Все зависит от условий содержания. Приготовьте несколько ящиков для расселения. Сняв верхний слой грунта толщиной 15 см, разделите его на равные части и распределите по вашим приготовленным ящикам.

_________________
Для всего нужна наживка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 02:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Леш!
Ты уже и нашем сайте отметился? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 23:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Как то пришлось попробовать в деле калифорнийского червя - не выдержал он конкуренции с нашим навозным. Недостатки:
- слишком вёрткий в руках;
- очень "хрупкий";
- быстро сдыхает в воде.
Если в водоёме много мелкого карася, который не даёт удочку положить - подойдёт, а если ждать поклёвку нужно - слабак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 16:54 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 16:45
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yaroslav писал(а):
Как то пришлось попробовать в деле калифорнийского червя - не выдержал он конкуренции с нашим навозным.

Основное отличие калифорнийского червя, который иначе называется коммерческой разновидностью навозного, заключается в селективно подавленной склонности к миграции.
Иначе говоря он не так активно драпает из ложа при промышленном разведении.
Все прочие выше найденные отличия относятся к умению выращивать и фасовать. Хотя необходимо отметить, что большинство поставщиков наличием этого умения явно не страдает, а сам а1963 так вообще не понимает (или не хочет) что такое есть "просратый червь".

_________________
GV, живые насадки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 18:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Геворг!,который GV!
А я то думал,что это Леша тебя научил червя выращивать!
Я то помню,как ты на матчфишинге.ру оченно сильно добивался встречи с этим одесситом,который занимается червем.Ну а теперь- то ты крутой!Технологию опарыша меньше,чем за 100000 у.е. не продашь!!
Что же ты Лешку так охаиваешь?Сам то давно о червях "все"узнал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 19:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Yaroslav писал(а):
Как то пришлось попробовать в деле калифорнийского червя - не выдержал он конкуренции с нашим навозным.
Если в водоёме много мелкого карася, который не даёт удочку положить - подойдёт, а если ждать поклёвку нужно - слабак.

Правильно!!! Наши отечественные черви - самые червячные черви в мире!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 22:51 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 19:39
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:D Что такое "просратый" я не знаю это действительно. Ибо не стоит задачи при нормально поставленном снабжении содержать червя месяцами, а опарыша по полгода и больше. не лучше ли свежего взять :D . А калифорниец мелкий и вялый, потому что ему вырасти обычно производители биогумуса не дают. Там несколько другая технология. Потеплеет передам Вовану червей на тестирование :)), сможете сравнить :D

_________________
Для всего нужна наживка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 20:04 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 16:45
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован писал(а):
1.А я то думал,что это Леша тебя научил червя выращивать!
2.Я то помню,как ты на матчфишинге.ру оченно сильно добивался встречи с этим одесситом,который занимается червем.
3.Ну а теперь- то ты крутой!Технологию опарыша меньше,чем за 100000 у.е. не продашь!!
4.Что же ты Лешку так охаиваешь?Сам то давно о червях "все"узнал?

1. Я еще НЕ умею червя выращивать (он до настоящего времени был "по остаточному принципу", т.е. зачастую было не донего и все шло прахом). Только копать на отвалах, готовить к продаже и фасовать. В этом сомнений нет - многочисленные отзывы и от рядовых покупателей и от ведущих спортсменов, разработанный лично Середой слоган и разрешение ставить его фамилию-рекомендацию. Объем продаж за сезон 2005г - около 30 000$.

2. Прям так и очень сильно добивался ??? Даже не знаю что и сказать...

3. Я вообще-то никогда не задавался вопросом о продаже своих технологий, но уж если припрут, сообщаю, что только фильтр для дезодорации воздуха стоит (официально) 50 000$, ну и все остальное до кучи округляю до 100 (в основном чтобы сразу расставить точки над "и"). И что в этом странного? Есть и другие технологии, я ими НЕ владею. Но на мне свет клином не сошелся.
Технологию выращивания "для себя" выложил на своем форуме. Отвечаю на вопросы.

4. С Алексеем у нас была продолжительная многоходовая дискуссия, в результате которой мне не удалось убедить его в необходимости специальной подготовки червя, что я и указал. Разве это "охаивание"?

_________________
GV, живые насадки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 20:19 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 16:45
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу опарыша - близится к завершению процесс созревания Белгороцко-Ст.Оскольского регионального представителя - мне вроде как удается направить его в конструктивное русло оптовой продажи фасованного опарыша (а не только в розницу в своих магазинах). Координаты приведены на нашем сайте. Особняком стоит снабжение соревнований - у меня всегда была специальная цена для спортсменов, на 50-100р ниже оптовой.

_________________
GV, живые насадки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 13:26 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Вован:
Володя,не могу тебе ответиь в личку.Дурит личка :evil: !Висит уже несколько дней в "исходящих",бум ждать-може пройдет?
С Уважением,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 17:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Геворг! По-моему,биофильтр у тебя стоит не 50000,а 2500.
Это во-первых.Во-вторых.Я даже рад,что мне НИКТО !!!! не помог.Я своим умом доходил и сохранил себе бешеную(100000)кучу бабок!
Встречи ты с одесситом все же добивался.Просто эта инфа потом исчезла из матчфишинга.ру,как и информация неизвестного добродетеля о бесплатной помощи в вопросах промышленного разведения опарыша.Это факт!А кто ее убрал? :oops:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: