HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продукция ТМ "Innovate Baits"
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 21:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
На рынке Украины появилась новая торговая марка Изображение

_________________
ул. ак. Павлова, 144б, м."Героев Труда"(ТЦ «Космос»)
тел. 057 7271303, 0675711303,
пл.Восстания 7/8. (Протон)
тел.(057)728-17-16
ул. 23 Августа 51 (Янтарный)
тел. (057)343-22-33
ул. Красноармейская 12 (Ю.Вокзал)
тел. (057)714-42-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Innovate Baits"
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 21:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Первый тест был проведен киевским рыболовом Анатолием Остапчуком. Текст размещен с его согласия, многим надеюсь будет интересно.

На рыбалку с Innovate Baits

Я уже давно присматривался к карповым приманкам известной английской фирмы Innovate Baits. С одной стороны, весьма привлекательные заявленные характеристики. Например, бойлы готовятся не методом кипячения, а на пару, что позволяет сохранить максимум полезных веществ, а также запах и вкус. Кроме того, производитель утверждает, что эти бойлы питательны и привлекательны для карпа, а значит, он, употребив их в пищу в некотором количестве в виде прикормки, не будет впадать в паническое бегство, увидев такую прикормку снова, а напротив – останется на прикормленном участке и будет относиться к бойлам, как к знакомой пище, что повысит шансы на успех.
С другой стороны, рыболовы, которые сталкивались с этими приманками, отмечали их высокую уловистость, что позволяет судить о том, что заверения производителя имеют под собой веские основания.
Поэтому, когда в моем распоряжении оказалась линейка приманок Innovate Baits, естественно, возникло желание, как следует их протестировать.
Некоторое время потратил, пытаясь определиться с водоемом. Для тестирования желательно, чтобы количество крупной рыбы было достаточным, скажу даже так: чем ее больше, тем лучше. Дело в том, что при низкой плотности рыбы и невысокой частоте поклевок результаты тестирования трудно признать что-либо означающими. Допустим, у нас за время рыбалки в активе два карпа. Один клюнул на бойл А, второй – на бойл Б. Какие можно сделать выводы? На самом деле – никаких. Возможно, у карпа в то время, когда эти бойлы оказались у него перед носом, был всплеск активности, а, может, на вашу прикормку за все это время подошло всего два карпа, и оба были пойманы. Таких вот предположений можно выстроить немало, поэтому, чтобы их сразу исключить, был выбран пруд неподалеку от с. Уляныки Кагарлыкского района (неподалеку от Ржищева). Судя по отзывам, этот пруд отличается высокой плотностью рыбы, и не просто рыбы, а рыбы крупной! В общем, то, что надо! Крупная рыба, даже когда ее в водоеме много, не хватает все подряд, а проявляет разборчивость по отношению к приманкам, что влияет на объективность тестирования.
И вот я в пути. Ехать недалеко, всего около ста километров, примерно на полдороги равнинная местность сменилась живописными холмами, и после каждого поворота открывался новый пейзаж. Проезжаю Ржищев, и выхожу, так сказать, на финишную прямую – до водоема уже рукой подать.
В 17.30, наконец, прибыл на место. Побеседовал с дежурным администратором, выяснив условия и нюансы карповой ловли на этом водоеме, после чего определился с местом и приступил к разбивке лагеря. Когда груда сумок и чехлов обрела контуры моего временного пристанища на предстоящие дни, приступил к приготовлению прикормки, а затем оснастил маркерное удилище и приступил к изучению рельефа дна. Промеры показали, что на расстоянии примерно 90 м от берега находится бровка. Явно перспективная точка. Думал еще поискать тщательнее неровности дна на других дистанциях, но поскольку по правилам, действующим на водоеме, одновременно могут быть использованы только две снасти, от этой мысли отказался.
Прикормка, которую я начал забрасывать сразу после промеров глубины, состояла из пеллетса и бойлов Innovate Baits. Для точного прикармливания на такой дистанции решил использовать Spomb. После завершения «spombометания» забрасываю снасти. Еще было светло – поскольку времени я даром не терял, в восемь часов оба моих удилища уже стояли на род-поде, ожидая визга сигнализатора.
Начало темнеть, и рыба, подошедшая на прикормку, решила почтить вниманием бойлы, которые служили приманками…
Не буду рассказывать обо всех поклевках. С одной стороны, поклевка и вываживание крупного карпа или белого амура – событие, скажем так, запоминающееся, но если вы взглянете на таблицу, которую я прилагаю к своему очерку, поймете, что подробное описание каждой из поклевок, хотя бы даже тех, которые закончились поимкой рыбы, превратится в однообразный отчет о проделанной работе – так их было много. Скажу только, что активнее и увереннее поклевки были ночью.
Теперь о насадках. Как я уже говорил, использовались бойлы только Innovate Baits. Линейка состоит из пяти видов: SQUID 2T, APOCALYPSE, KRILLER, FIX, KREAM KRUNCH. Вроде – немного, но, как по мне – достаточно. Это проверенные многими испытаниями английских специалистов, выверенные составы. Скорее всего, фирма не пытается расширить ассортимент до бесконечности, а, дорожа своей репутацией, выпускает на рынок только тот продукт, высочайшая работоспособность которого не вызывает сомнений. Кроме того, бойлы представлены в разных диаметрах, так что мне было из чего выбирать…
Высокая плотность рыбы в водоеме, как я и ожидал, дала результат. Конечно, один выезд не позволяет сделать однозначные выводы, но и хаоса в полученных данных тоже не было. Обозначилась интересная тенденция. Днем лучше работали KREAM KRUNCH, KRILLER и FIX. Причем на FIX клевали, в основном, белые амуры. Ночью лучше работали SQUID 2T и APOCALYPSE, и рыба шла более крупная.
Мое тестирование продолжалось почти трое суток. Каждое утро и каждый вечер я делал очередной закорм, и этого, по всей вероятности, было более чем достаточно. Всего было поймано около 260 кг рыбы. Признаюсь честно – это моя самая результативная рыбалка. Причем вдвойне интересно, что ловил я на незнакомом водоеме, использовал незнакомую прикормку и незнакомые приманки!
13 числа в 13 часов (интересное совпадение!) я уже отправился домой с массой впечатлений.
Теперь несколько слов о самом водоеме. Водоем отличный, хорошо охраняется, полностью окружен забором. Вокруг тихо и спокойно, нет праздношатающихся, никто и ничто не мешает рыбалке. Охрана и милиция следят за порядком, периодически делая обход водоема днем и немного чаще ночью, проверяют, чтобы не было пьяных, и не воровали рыбу, особенно ночью. То есть, впечатления самые положительные – не только от рыбалки, но и от ее организации.
Что же касается приманок Innovate Baits – они у меня уже на вооружении. После такого тестирования вполне естественно, что вера в приманку появилась. А большое количество поклевок позволило ответить для себя на многие вопросы, связанные с их применением. Но карповая рыбалка – это постоянный поиск, поиск новых закономерностей, новых водоемов, новых приманок, наконец, так что я еще не раз поэкспериментирую с приманками Innovate Baits и обязательно загляну на этот прекрасный водоем.
Данная таблица в какой-то мере показывает хронологию рыболовных событий во время тестирования бойлов Innovate Baits. Будучи ограниченным двумя снастями, я, конечно, не мог тестировать все приманки одновременно для получения наиболее объективного результата. Но, пожалуй, оно и к лучшему. Дело в том, что при таком количестве поклевок вполне можно было заработать поклевку на одну из снастей во время вываживания очередной рыбы, что было бы нежелательно. Могу сказать, что на хорошем водоеме, да еще и с хорошими приманками результаты, которые чаще всего можно встретить в отчетах зарубежных рыболовов на легендарных карповых водоемах вполне могут стать реальностью для украинских карпятников. И это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Вы можете подумать, что на таком водоеме можно было поймать рыбу на что угодно и любой снастью. И ошибетесь. Дело в том, что на водоеме я был далеко не один. Ближайшие соседи, приезжавшие на сутки, за день не видели ни одной поклевки, в то время, когда у меня клевало стабильно. Кроме того, мой знакомый, который приехал туда после меня, также взял на вооружение бойлы Innovate Baits и отловился очень хорошо. Так что высокая плотность крупного карпа – это шанс, а не гарантия, и шансом этим нужно еще воспользоваться, в чем мне помогли приманки Innovate Baits.

Рыба Вес Приманка
амур 5 кг SQUID 2T 18 мм
карп 9 кг KRILLER 18 мм
карп 9.5 кг SQUID 2T 14 мм
карп 10.3 кг APOCALYPSE 20 мм
сом 3 кг SQUID 2T 14 мм
сом 2 кг SQUID 2T 14 мм
карп 12 кг SQUID 2T 20 мм
карп 12.3 кг APOCALYPSE 18 мм
карп 9.1 кг KRILLER 18 мм
карп 11 кг KRILLER 18 мм
карп 10.4 кг APOCALYPSE 20 мм
карп 9.2 кг SQUID 2T 14 мм
карп 10.5 кг SQUID 2T 16 мм
карп 10 кг KRILLER 16 мм
карп 9 кг KRILLER 16 мм
карп 13 кг SQUID 2T 20 мм
карп 9.2 кг APOCALYPSE 20 мм
карп 9 кг KREAM KRUNCH 14 мм
карп 8 кг KREAM KRUNCH 14 мм
карп 8.2 кг KREAM KRUNCH 18 мм
амур 4 кг KREAM KRUNCH 18 мм
карп 9.5 кг KRILLER 20 мм
амур 7 кг FIX 14 мм
карп 8.7 кг FIX 14 мм
карп 9.4 кг SQUID 2T 18 мм
карп 10.4 кг SQUID 2T 18 мм
карп 12.5 кг SQUID 2T 18 мм
амур 4 кг FIX 18 мм
амур 5 кг FIX 18 мм
амур 5.3 кг FIX 18 мм

_________________
ул. ак. Павлова, 144б, м."Героев Труда"(ТЦ «Космос»)
тел. 057 7271303, 0675711303,
пл.Восстания 7/8. (Протон)
тел.(057)728-17-16
ул. 23 Августа 51 (Янтарный)
тел. (057)343-22-33
ул. Красноармейская 12 (Ю.Вокзал)
тел. (057)714-42-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Innovate Baits"
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 09:14 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 20:50
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
а кто из наших Харпятников уже тестировал данную продукцию? Я купил пачку SQUID 2T 14 мм и баночку таких же бойлов в дипе. Пробовал ловить на Комправде и на Зеленом Гаю (ковяги). Бойлы с дипом на волос, из пачки на прикормку. Результат нулевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Innovate Baits"
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 13:38 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
vicont писал(а):
а кто из наших Харпятников уже тестировал данную продукцию? Я купил пачку SQUID 2T 14 мм и баночку таких же бойлов в дипе. Пробовал ловить на Комправде и на Зеленом Гаю (ковяги). Бойлы с дипом на волос, из пачки на прикормку. Результат нулевой.

Начал их использовать с средины лета, как купил. Диаметр до 14 мм. Работают хорошо карп карась, даже линь зарился. Бойлы не дипованные, обычные в упаковке 0.5. кг. Единственное что не выбрасывайте верхнюю ленту после того как упаковку вскроете, название написано только на ней. Работают и сладкие и мясные. Если у Вас не пошло с 14 мм. попробуйте 10 мм. Результат будет. Причём работали и при использовании кормушки метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Innovate Baits"
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 14:10 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 20:50
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
10 мм насадку будет брать и мелкий рыб, а его хочеться сразу отсечь. Насадка 14 - 16 мм думаю оптимальный вариант, сковородошные карпики 1-2 кг взять могут, да и трофеи мимо не пройдут. Попробую взять какой нить другой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: