HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 19:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
3xl писал(а):
NK писал(а):
Андрей Комарь писал(а):
Я когда услышал звук сигнализатора - не поверил ушам своим. Как так, не прошло и часа после заброса, дикий бесплатный пруд?
Красивая рыбка в подсаке, боролась достойно. Не взвешивал, но 3 кг точно есть

Изображение

ЗАЧЕТИЩЕ !!!


Прям как у Николая на фото, то что под ником, Николай Ты шоли?? :lol:

Не я в водоемах другой области обитаю !!! :smt002 :smt003

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 19:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
PLAN писал(а):
sasha99

Водоем не дикий, летом успешно ловили на бойлы, т.е. карп к ним уже приспособлен, но в конце августа вообще пропали поклевки на бойлы, а вот горох начал работать.
Бойлы пробовал и сладкие и вонючие - разницы нет :(

Но все же буду дальше экспериментировать :)


На моем гороховом водоеме было так: май бойлы, все лето 6-1 в пользу гороха, последний осенний выезд бойлы, При чем в мае и в сентябре брал достойные экземпляры на бойлы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 19:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Ребята. всё довольно просто :D
Я на горох не ловлю, ни в прикорме ни на насадку, просто случай так распорядился. Мне поздно вечером позвонили и сказали что на дикаре споймали карпа. Я на этом пруду ни разу не был, к рыбалке не готовился. Всё что я смог найти поздно вечером - это горох :)

Я люблю кукурузу, но на выходных отсыпался после "Жёлтого" и не смог купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 19:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:06
Сообщения: 309
Возраст: 39
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
На водоеме где я рыбачу уже лет 5 было так же в первый год но сейчас горох в игноре вообще.За лето 2-3 поклевки всего.А весной и осенью экземпляры так же ловятся поболее чем лето хотя летом было несколько рыбалок с уловами просто огромных экземпляров и по несколько штук за сутки ..Водоем полу дикий .Сейчас берет на морепродукты с желтенькой шапочкой.Что будет на этих выходных с такой переменой посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 19:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
А вообще я в этом году не один водоём разловил на бойлы, как на импортные (Ричи, Марикю) так и на отечественного производителя (Фора). Хотя мне твердили что водоёмы то гороховые, то макушатные.

Главное - правильно выбрать место. 99% успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 20:01 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:06
Сообщения: 309
Возраст: 39
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Андрюха исходя из этого принципа я так же добиваюсь успеха на водоемах моего региона)))ВЫбор места это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 20:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Андрей Комарь писал(а):
А вообще я в этом году не один водоём разловил на бойлы, как на импортные (Ричи, Марикю) так и на отечественного производителя (Фора). Хотя мне твердили что водоёмы то гороховые, то макушатные.

Главное - правильно выбрать место. 99% успеха.


100%
Место это наше все, насадка даже уходит на второй план


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горох. Какой, для чего и как.
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 16:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Горох готовлю в мультиварке. Режим - высокое давление. Для насадки, ставлю время приготовления 1 минута. Что бы получить пюре для мастырки, время ставлю 5-6 минут. В любом случае горох замачиваю в воде не менее 6 часов. В этой же воде и варю. Воду беру из крана на кухне, но перед краном стоит фильтр осмос и картридж умягчения воды, по этому соду не добавляю.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горох. Какой, для чего и как.
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 21:58 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Рохан, точно в мильтиварке? Например в моей такого режима нет, может быть речь идет о скороварке? или еще каком не будь агрегате. Даже не представляю как можно в мультиварке регулировать давление.

Возможно у меня не правильная мультиварка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горох. Какой, для чего и как.
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 06:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Захар
У меня - Moulinex CE 4000
Это и мультиварка и пароварка и скороварка. Регулировки давления как такового там нет. Есть выбор режимов - Высокое давление - Низкое давление. Степень готовности продукта можно изменять выбирая время готовки, с шагом 1 мин. Но таймер начинает работать только тогда, когда мультиварка выйдет на заданный режим. По этому суммарное время приготовления зависит от количества продукта и равно - нагрев + готовка = 10-15 мин.
В предыдущем моем сообщении, мне следовало написать - готовлю горох в мультиварке/скороварке, что бы не было сомнений в "правильности" мультиварки. :)

р.с. Ув. модераторы. Я умышленно не использовал [img]....[/img] а дал ссылку на картинку. Что бы мой пост не расценивался как реклама.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горох. Какой, для чего и как.
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 20:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Что характерно, я ловлю только на горох, и до сих пор не поделился рецептом приготовления :oops:

Сейчас выбирать горох совершенно не сложно- так как "сахарного" гороха я уже года четыре не видел на рынках, а может быть и больше. Сахарный горох после приготовления был размером немного меньше "нута", но его сейчас нету. Остался только с точкой и без, а размер его такой что крючки размером более №4 , а то и шестой номер использовать не эффективно (если насаживать на крючок), слишком мала горошина.

Горох замачиваю не менее восьми часов, обычно двенадцать- четырнадцать часов, летом в жару не больше двенадцати часов (прохладная ночь) иначе пойдет процесс брожения и готовиться горох будет долго.
Горох готовлю в кастрюле: емкость лучше брать в четыре раза больше объема замоченого гороха- горох должен занимать четвертую часть объема кастрюли, вода вместе с горохом должна доходить до половины кастрюли:
Вложение:
DSCF9952.JPG
DSCF9952.JPG [ 541.67 КБ | Просмотров: 3009 ]


Это нужно для того:
Горох такая "штука", которая любит готовиться при постоянной температуре- хоть медленный огонь, хоть сильный (я готовлю на сильном), в запасе у нас половина пустой кастрюли чтобы не сбежал. Холодную воду ни в коем случае не рекомендую добавлять- прекратиться процесс кипения, затянется на долго варка, а может быть вообще не сварится горох. Если не угадали с объемом воды, и она преждевременно выкипела, лучше иметь на готове чайник с кипятком.
Ни соду, ни соль не добавляю. После вымачивания воду сливаю, а для варки беру новую из под крана.

Всем известно что горох с черной точкой плохо вариться. Мне надо чтобы кожица была цельной а внутри пюре- рыба от него сходит с ума, и крючок лучше сечет. Так вот- за ночь до рыбалки я горох с черной точкой ложу в морозилку. Пока к обеду доехал до рыбалки, горох растаял, и стал мягким внутри. Два лета так ловил.
Осенью для насадки начал использовать нут, но для фидера нут великоват.

П. С. Если думаете ловить на горох, то им надо и кормить- пока одна единственная горошина на крючке дождется крупную рыбу, все "кашки малашки" истребит мелочь, а горошина так и останется не замеченной.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горох. Какой, для чего и как.
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 20:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Ой, забыл дописать:
Горох варю до готовности, проверяю горох: сжимая горошину двумя пальцами- если горошина внутри мягкая, выключаю газ, и даю постоять несколько минут. Время варки занимает от полу часа до часа, в среднем сорок пять минут после закипания.
Потом через друшлаг сливаю воду, и в пакет.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горох. Какой, для чего и как.
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 10:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Нут вроде как тоже горох. :D

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горох. Какой, для чего и как.
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 08:46 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Здравствуйте ув.форумчане.Я в последнее время полностью перешел на эконом.выгодный и мега уловимый горох,фасоль,кукуруза хотя до этого много перепробовал всякого...перед заездом на сутки,двое,покупаю различную зерно смесь из расчета 50% кормового гороха 50% остальные зерно смеси,в общем 5-6(сутки) кг.Если нет жары то замачиваю за сутки в 30 лтр.ведре.Потом в течении минут 40 отвариваю,даже если переварил то не страшно,так как насадочный делаю отдельно,в основном на насадку беру "сморщенный" и посадочный.Методом проб и ошибок пришел к идеальному варианту готовки насадочного варианта,литровый металлический термос,перед выездом за часа 3 насыпал горсть и залил кипятком-по приезду готов,на волос тонкой иглой и в бой...Если глубина не большая(до 2 м) то в моем идеале тихонечко зашел и пол ведра сразу в точку,если большая глубина то тихо не получается, разогрев сподом,спомбом в точку пол ведра.Отлично в бесклевья показал себя Фиш Дрим пшикалка "Черный перец",перед забросом пару пшиков и заброс...Часто использую ПВА сетку,горошек расстилаю на тряпке,ветерок,солнышко,чуть сухой смеси-готов.Если надо приподнять насадку,2 горошины и плавающая кукуруза.Если выезд на водоем с большой плотностью амура и цель амур то замачиваю минимум за пару недель в закрытом ведре до "вонизма",в термосе с насадочным тоже самое, потом надо в перчатках насаживать...,насадку для амура обязательно приподымать...Но, результат по клеву на ОТЛИЧНО!Забыл,термос надо только Китайский который долго не держит тепла :) ,те что хорошо держат не годятся-перебор будет.Фасоль у меня на третьем месте,но иногда так "выстреливает" что "Мама не горюй",попадались особи до 13 .Приготовление фасоли Отдельно в чистой водичке на сутки,потом в термос с насадочным горохом и готово.Часто хорошо показывает зерновые "бутерброды" на волосе.Часто приезжал на дикие водоемы совершенно не знакомый и именно ПАН ГОРОХ рулил в первую очередь....Я конечно не "Колумб" в этом,но может кому и пригодится :) Всем мира и добра!С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горох. Какой, для чего и как.
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 14:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Может кому пригодиться. Вот так я готовлю горох:


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: