HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 09:51 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 09:48
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые, у меня тут вопросик возник.
Хочу попробывать половить на бойлы, но некогда еще не доходило дело до них.
Место: круглик ( просто отдыхать с палатками еду туда )
Снасть буду завозить (заплывать)

Вопрос такой: какие бойлы лучше покупать, какими прикармливать, как много прикармливать...

Инфу читал про этот вид ловли, но все же советы здешних рыболовов, которые знаю что где почем, знают любимую бухару, думаю они мне помогут намного лучше нежели обычное описание лова карпа на бойлы.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СНОВА О БОЙЛАХ
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 11:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
OO7 писал(а):
Уважаемые, у меня тут вопросик возник.
Место: круглик ( просто отдыхать с палатками еду туда )
Снасть буду завозить (заплывать)
Вопрос такой: какие бойлы лучше покупать, какими прикармливать, как много прикармливать...
Инфу читал про этот вид ловли, но все же советы здешних рыболовов, которые знаю что где почем, знают любимую бухару, думаю они мне помогут намного лучше нежели обычное описание лова карпа на бойлы. Спасибо!

Уважаемый!
Вряд-ли участники данного форума, в подавляющем большинстве своём - Харьковчане (сайт так и называется - "Харьковский КАРП", являются "здешними" по Вашему определению, т.к. на Круглике ещё не были, Вашу любимую Бухару - знаем плохо и в основном по-наслышке, поэтому можем предложить только "обычное описание лова карпа на бойлы".
А так, ежели чего - спрашивайте :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 13:47 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 23:48
Сообщения: 4
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет из Крыма! Совсем недавно начал тоже пробовать ловить на бойлы, пока результатов нет(поклевок), бойлы "Ричворд" плюс дипы по некоторым видам вкусов и свет пудра. Пробовал белый шоколад, тути, клубику + дип, скопекс+дип+пудра, юкатан мед+ дип. Пробовал на водоеме два раза, кормил золотой фишкой +сухари + молотая конопля. Общался с хоз. водоема, уверяет что на бойлы в его водоеме рыба не ловится, ловится только на "соски" (они же пружины), на соски ловить не хочу. И очень хочу натянуть хоз. водоема и таки поймать там рыбу на бойл. К сожалению очень ограничен по времени в распоряжении есть только ночь причем одна в неделю. Был бы Вам очень благодарен за дельный совет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 21:45 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 17:17
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При ловле на бойлы не рекомендуют использовать традиционную прикормку, а прикормливать необходимо тоже бойлами или хотябы необходимо добавть бойлы в прикормку. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 21:10 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 19:30
Сообщения: 264
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Народ, всем привет!!! Я понимаю, что многие здесь профи по бойлам. Если не трудно помогите начинающему. Меня интересует как комплектовать бойлы если собираюсь ловить на половинки (плавающая+тонущая). С фирмой определился - "Ричворт". По вкусам посоветовали ловить сейчас на клубнику (Truskawka), мед, слива, и еще есть у "Ричворта" птичий корм (никогда не думал, что он так называется на вид обычный бойл со сладким вкусом, похожим на мед, только с какими-то семечками). Если брать дипы, то какие, как их использовать, чтобы не переводить продукт. Так вот, пробовал я ловить на половинку клубники плавающей с половинкой сливы, прикармливал клубникой целой прикормочной где-то штук 6 на стрингере. Получилось!!! Взял зеркального на 1,5 кг. (хотя до этого просто переводил бойлы). Не хочется накупать много всего, а особенно того, что потом не пригодиться и зря потратить деньги. Так, что если не сложно, поделитесь опытом, подскажите, надеюсь на вашу поддержку, форумчане. Ни хвоста, ни чешуи.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 08:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Владислав писал(а):
Народ, всем привет!!! Я понимаю, что многие здесь профи по бойлам. Если не трудно помогите начинающему.

Могу сказать однозначно - подавляющее большинство форумчан или не ловит на бойлы, или только начало ловить, поэтому чего-то внятного сказать пока вряд-ли сможем.
Информация собирается по всему и-нету по кусочкам, анализируется и начинает применяться.
Единственное, что могу сказать (по чужому опыту) - не смешивай между собой бойлы разных составов - фрукты с мясом, рыбой и т.п.
Т.е. если ловишь на клубнику - то и прикармливай клубникой. Рядом можешь забросить сливу с 2-3 бойлами на ПВА-нитке, без дополнительной прикормки.
Основная мысль - на что ловишь, тем и прикармливай. Т.е. Если используешь клубнику - добавь в прикормку клубничный ароматизатор. И т.д.
Если будешь создавать "кормовое пятно" - то прикормка обязательно должна состоять из компонентов различных фракций - сыпучих и твёрдых. Сыпучие и всплывающие - сухари, отруби, молотый геркулес - размываются и создают облако привлекающей мути, а твёрдые - привлекают карпа. При этом мелкая фракция привлекает карпа, не насыщая его (а раззадоривая), а крупную он начинает кушать: включай вареную коноплю (зёрна) и различных размеров компоненты - гранулированный комбикорм (различного размера гранулы), зёрна целые и дроблёные (дерть кукурузная и гороховая, пшено, вареные зерна кукурузы и гороха, пшеница и т.д.). Я, допустим, предпочитаю под "мясную" наживку добавлять в прикормку горох, под сладкую - кукурузу. Обязательно на кормовом пятне должны быть и бойлы - в идеале половинко-четвертинки и целые (например 15 целых и 15 резаных). Ароматизация прикормки должна быть минимальная.
Если ловишь на одиночный бойл - то прикрепи рядом с ним на ПВА-нить или в ПВА-мешок или сетку несколько целых и резаных бойлов, но уже сильно ароматизированных.
НО ОСНОВНОЕ: найди точку!. Т.е. если ты всё правильно сделаешь, но забросишь наживку в траву - шансов на поимку у тебя не будет.
Поэтому обязательно найди участок с более-менее твёрдым дном, в идеале на склоне, возле травы, на входе/выходе ямы, рядом с корягой, на возвышенности. Тогда шансы у тебя многократно возрастут.
Удачи!

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 12:34 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 19:30
Сообщения: 264
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Андрей, спасибо! Попробую на практике твои советы. По результатам отчитаюсь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 08:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Господа, кто-нибудь ловил на бойлы соурз Динамит Бэйтс?
Если да, поделитесь впечатлениями.
И вообще, поскольку хорошие бойлы штука недешевая, предлагаю поделиться информацией о наиболее уловистых бойлах в наших краях.
У меня в этом году фаворит сквид/октопус Динамит Бэйтс. Хорошо работал скопекс Тандем Бэйтс. На последней рыбалке испытал монстер краб 20 мм от Леона Хугендайка (два подхода за рыбалку, но один из них на 5 кг). С прогревом воды начал работать персик/ананас Тандем Бэйтс.
Относительно бойлов Ричворз у меня сложилось крайне негативное впечатление (испытал 4 вида - ни одной поклевки). Читал, что в Украину поставляется Ричворз не английского производства (может в этом и проблемы). Да и по виду эти бойлы не производят впечатления (отсутствуют вкрапления крупных фракций, семян и т. д.).
Прошу высказываться по теме, а то при доходах большинства их нас всех бойлов (при цене в районе 100 грн./кг) не попробуешь.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 08:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Теоретик писал(а):
Прошу высказываться по теме, а то при доходах большинства их нас всех бойлов (при цене в районе 100 грн./кг) не попробуешь.

Поддерживаю ув. Теоретика
У меня:
3Д ПопАп - 1 рыб;
Монстер краб - 0;
Ананас ПопАп (чей не помню, с дипом в комплекте) - 3рыб;
Специи ПопАп (фирма таже, что и ананас) - 1рыб;
Крем-2рыб;
Фрукты от Ричвордс:
Скопекс - самый уловистый :!: ;
Банан - начал работать в середине лета;
Клубника+Слива - в мае;
Ультра плекс - 0 (правда не совсем фрукт)
Мед - конец весны;
Тути - начал работать.
А воообще народ все больше начинает "катать" свои, но все в один голос говорят, что это дороже, чем магазинные.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 09:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ричворд, выдержанные года 2-3 :) 22мм
Сладкая кукуруза - на Волге 6 сазанов из 7
Белый шоколад - 1 там же

Были подходы (и обрывы) на тандем-бейтс кукуруза 12 мм. Но этих нет в стандартной линейке ТандемБайтса, делались специально для Джексона по спецзаказу, они их и фасуют.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 10:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Теоретик писал(а):
Господа, кто-нибудь ловил на бойлы соурз Динамит Бэйтс?


У меня(да и не только) Соурс динамитовский уже 2й год в фаворитах. Как 15 так и 20 мм. Поймано.....затрудняюсь уже сказать сколько поймано карпа/сазана
Что интересно, в наличии 2 пачки 15ти милиметрового Соурса, но одна прошлогодняя(хранившаяся совершенно не герметично всю зиму), вторая свежая, только что вскрытая. Разница в запахе потрясяющая!
Свежая пачка - резкий, насыщеный мясной запах
Прошлогодняя - едва уловимый тонкий мясной аромат.
Так вот статистика поклёвок - 1 к 9. То есть на прошлогодние поклёвок значительно больше.
Я даже задавал вопрос спецам - на изменилась ли рецептура бойлов в этом году. В ответ красноречивое молчание с хитрющей улыбкой.... 8) Не всё тут так просто... :)

На втором месте у меня (из Динамита) Marine Halibut, как перетс насадочный и прикормочный, так и бойлы.

К Ричворду отношусь совершенно нормально.
Многого не опробовал, но персик и персик/ракушка очень даже работали.

Из Тандем Бэйтса понравился поп-ап апельсин.(сорри, правка)
Кстати диповал его еще и ананасом динамитовским - класс получается! :)
Хотя в целом скептически отношусь к тандему....шось нэ тэ... :?

И ещё, если напряжно брать пачку за 100 грн одному - так почему бы не взять 1 пачку на двоих/троих да расфасовать? делов то....
Вообще то одной пачки у меня на сезон хватает(а то ещё и остается на следующий), правда если не кормить карпа на убой.

Так что 100 грн за пачку - это не много.
Если посчитать порции мастырки покупной по 3-5 грн да опарыша по 5грн за рыбалку, то мастырка с опарышем подороже будет.
Усё относительно...осталось узнать куда бабло относить :lol:

_________________
ну!....За рыбалку!


Последний раз редактировалось Бипер Ср авг 01, 2007 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 12:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Спасибо всем откликнувшимся.
Предлагаю поддерживать данную тему, т. е. если какой-то вид бойлов начинает хорошо работать, не лениться писать.
У меня на последней рыбалке всех побили тутти-фрутти Тандем Бэйтс 16 мм -
больше всего поклевок (из них два по 3.8 кг и один зеркальный 6.4 кг).
Ловил еще на сквид/октопус Динамит, монстер краб Леон Хугендайк, персик/ананас Тандем, скопекс Тандем. Поклевки тоже были, но меньше и карп мельче.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 12:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Теоретик писал(а):
У меня на последней рыбалке всех побили тутти-фрутти Тандем Бэйтс 16 мм -
больше всего поклевок (из них два по 3.8 кг и один зеркальный 6.4 кг).


А где эта последняя (то есть, дай Бог, не последняя) рыбалка проходила? Или я проглядел в отчетах?

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 13:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Всем привет!!! У меня на последней рыбалке :D работал Ричворт банан 18мм, приправленный дипом от Солар Такер, причем работал активно, при этом меньше 2 кг не брал!!! Хотя перепробовал от Ричворта - скопекс, лесную ягоду, тигровый орех, ультраплекс с дипом, от Динамита - клубнику, от Солар Такер-ананс с дипом.
Всем Удачи!!! :D

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насадка - охотник за трофеями.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 21:13 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 21:20
Сообщения: 48
Возраст: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Советую яркой рассветки Squid and Octopus от любого из топовых производителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: