HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 22:27 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 16:15
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Получил на тестирование прикормку от "Степаныча", подобная тема есть в зимней ветке, но прикормка то летняя.....
Два пакета "Гейзера толстолобик амур" и два пакета "Толстолобик анис"
Не знаю, где еще можно тестировать прикормку для лобатого, может на дамбе в Липцах по осени. Я сейчас выбрал пруд Граково Штаны, опыта ловли на нем у меня более чем достаточно.
Гейзер, смачиваем, замешиваем, по началу показалось, что прикормка довольно липкая, собирается комками, думал придется перетирать через сито или разбивать венчиком. Но прошло 15-20 минут, влага равномерно распределилась по всему объему, комки при следующем перемешивании разбились, получилась идеальная смесь. 8 шариков закатываю штекером в выбранную точку в 13м от берега, один бросаю в воду рядом с платформой. Просто любуюсь. Шарик выпускает плавучие компоненты, небольшой равномерной струей, проходит несколько минут, в таких условиях плотвиная или гейзерная прикормка, из многого разнообразия, что я видел, уже прекращала работу, а тут такой же активный поток. Работа шаров продолжалась еще изрядное количество времени. После вымывания активных компонентов прикормка продолжала работать, стоило рядом внести возмущение в воду, как стразу начинали всплывать частицы. В общем, работа прикормки очень и очень понравилась.
Зеленоватый цвет, аромат злаков и травы. Для себя понял, что хорошим сочетанием будет смесь двух частей гейзера и одной части Толстолобик анис. Аромат такой смеси мне понравился больше, рыбе тоже.
До начала тестирования ловил леща, на чисто донную прикормку с большим количеством глины, поскольку толстолобика в водоеме много и он спокойно вытесняет леща. Через 5-7 минут после закорма, зашел лобатый, плотно стал на дно и ловил я его еще пару часов. Два десятка толстолобика от 1 до 1,7 кг на 3х кг прикормки, как по мне, то очень неплохой результат.
Жаль мелковат толстолобик в этом году, отправил подрастать.
Огромная благодарность автору прикормки, не ожидал, что в домашних условиях можно приготовить столь профессиональную смесь, знаю, что Владимир провел много часов в опытах сидя перед аквариумом, при чем не зря, а с очень хорошим результатом.
У меня есть несколько вариантов для такой ловли на основе смесей VDE, но тут соотношение цена/качество просто потрясающее.
Еще раз спасибо за предоставленные смеси и удовольствие от их применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 21:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Я так понимаю что и амуру придётся по вкусу.
Это коммерческий проект или только друзьям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 22:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Смею предположить, что второе.
Вован Степаныч не жаден на прикормку для "тестов" ответственными товарисчами.
Окончательное слово, конечно, за Владимиром Степановичем.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 22:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Это коммерческий проект или только друзьям?
Это коммерческий проект для друзей! :smt005

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 10:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Андрей Комарь писал(а):
Это коммерческий проект или только друзьям?
Это коммерческий проект для друзей! :smt005

Ну,вы меня в краску вгоняете :oops:
Проект и коммерческий"Прикормки"От Степаныча" и даю на тестирование.Обращайтесь.В пределах разумного,разумеется. :D

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 10:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Олежище писал(а):
Получил на тестирование прикормку от "Степаныча", подобная тема есть в зимней ветке, но прикормка то летняя.....
Два пакета "Гейзера толстолобик амур" и два пакета "Толстолобик анис"
Не знаю, где еще можно тестировать прикормку для лобатого, может на дамбе в Липцах по осени. Я сейчас выбрал пруд Граково Штаны, опыта ловли на нем у меня более чем достаточно.
Гейзер, смачиваем, замешиваем, по началу показалось, что прикормка довольно липкая, собирается комками, думал придется перетирать через сито или разбивать венчиком. Но прошло 15-20 минут, влага равномерно распределилась по всему объему, комки при следующем перемешивании разбились, получилась идеальная смесь. 8 шариков закатываю штекером в выбранную точку в 13м от берега, один бросаю в воду рядом с платформой. Просто любуюсь. Шарик выпускает плавучие компоненты, небольшой равномерной струей, проходит несколько минут, в таких условиях плотвиная или гейзерная прикормка, из многого разнообразия, что я видел, уже прекращала работу, а тут такой же активный поток. Работа шаров продолжалась еще изрядное количество времени. После вымывания активных компонентов прикормка продолжала работать, стоило рядом внести возмущение в воду, как стразу начинали всплывать частицы. В общем, работа прикормки очень и очень понравилась.
Зеленоватый цвет, аромат злаков и травы. Для себя понял, что хорошим сочетанием будет смесь двух частей гейзера и одной части Толстолобик анис. Аромат такой смеси мне понравился больше, рыбе тоже.
До начала тестирования ловил леща, на чисто донную прикормку с большим количеством глины, поскольку толстолобика в водоеме много и он спокойно вытесняет леща. Через 5-7 минут после закорма, зашел лобатый, плотно стал на дно и ловил я его еще пару часов. Два десятка толстолобика от 1 до 1,7 кг на 3х кг прикормки, как по мне, то очень неплохой результат.
Жаль мелковат толстолобик в этом году, отправил подрастать.
Огромная благодарность автору прикормки, не ожидал, что в домашних условиях можно приготовить столь профессиональную смесь, знаю, что Владимир провел много часов в опытах сидя перед аквариумом, при чем не зря, а с очень хорошим результатом.
У меня есть несколько вариантов для такой ловли на основе смесей VDE, но тут соотношение цена/качество просто потрясающее.
Еще раз спасибо за предоставленные смеси и удовольствие от их применения.

Олег!
Огромное спасибо за столь лестную оценку моего скромного труда.Жду с нетерпением дальнейших твоих рецензий!
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 21:44 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 16:15
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Вернулся с реки Псел, был на несколько километров выше по течению от турбазы Вовчика, там же где и в прошлом году, оклемаюсь, выйду на работу, через пару недель отчет с меня. Получил от Степаныча в подарок изрядное количество опарыша, под именем "Венгерка", и рекомендации по его хранению. Ну что могу сказать, после 12 дней жития в глухом лесу, вдали от 220В 50Гц, последнюю ночь кормил прикормкой которая шевелилась от живого опарыша, ну не тащить же его обратно в Харьков за 235км! Напомню, температура днем иногда, в тени, была +37С, специально брал термометр. Разочек получил тепловой удар, или может съел чего то не того :D :D :D ..... Подробности обещаю, будут в соответствующем разделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 23:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Олежище писал(а):
Вернулся с реки Псел, был на несколько километров выше по течению от турбазы Вовчика, там же где и в прошлом году, оклемаюсь, выйду на работу, через пару недель отчет с меня. Получил от Степаныча в подарок изрядное количество опарыша, под именем "Венгерка", и рекомендации по его хранению. Ну что могу сказать, после 12 дней жития в глухом лесу, вдали от 220В 50Гц, последнюю ночь кормил прикормкой которая шевелилась от живого опарыша, ну не тащить же его обратно в Харьков за 235км! Напомню, температура днем иногда, в тени, была +37С, специально брал термометр. Разочек получил тепловой удар, или может съел чего то не того :D :D :D ..... Подробности обещаю, будут в соответствующем разделе.

Ждемс!!А как прикормка?Кто о чем,а вшивый о бане :smt003.Это я о себе. :smt003
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 09:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
А я вот, где не спрошу, везде говорят, что "вчера разобрали, - будет на следующей неделе" :(
Зато, когда-то давно пользовался добавкой "смесь жмыхов", и довольно успешно.
Степаныч даже тогда автограф поставил на пачке
Изображение
Но думаю удастся и мне в этом году попробовать прикормку. Дружок её очень хвалил.
Говорит, что рыбу при ловле фидером "тянет" как магнитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 09:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
abramis_brama писал(а):
А я вот, где не спрошу, везде говорят, что "вчера разобрали, - будет на следующей неделе" :(
Зато, когда-то давно пользовался добавкой "смесь жмыхов", и довольно успешно.
Степаныч даже тогда автограф поставил на пачке
Изображение
Но думаю удастся и мне в этом году попробовать прикормку. Дружок её очень хвалил.
Говорит, что рыбу при ловле фидером "тянет" как магнитом.

Напиши,где находишься-передам!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 16:15 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Большое спасибо за предложение, но сегодня поездив по городу, всё таки нашёл в магазине у выхода станции метро п-кт Гагарина.
Изображение
Взял серию фидер - "экзотик" и "горох" (пока).
Приятно удивила дата изготовления на упаковке.
Осталось – поехать и потестить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 17:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
В субботу прикармливал смесью от Степаныча, карп - карась - специи. Итог 7кг карася.
Хорошая прикормка.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 17:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
По весне, фидер чеснок + горох по карпу и карасю давали очень хорошие результаты.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 17:34 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Может и покажется кому-то откровеноой рекламой, но я для сына с его друзьями взял у Степаныча 30 кг. прикормки "Карп клубника" (если не ошибся). Детишки довольны, как слоны. Результат тоже есть. А у меня лето в этом году не сложилось. По случаю Степаныч сыпанул мне маленько "мегакарпа", и то угораздило на бесклевье попасть. Я уже смотрю в сторону зимнего ассортимента Степаныча . Эй, Степаныч! Я там первый в очереди!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 17:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Colonel писал(а):
Я там первый в очереди!

Эх, придется вторым быть. Владимир Степаныч, я бы тоже поэкспериментировал. Тем более, что через меня передавать удобно. А вот через Костю передавать не надо, а то "скроит", как в том анекдоте :smt003 . Шутка конечно :smt006

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: