HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 16:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Вован писал(а):
Раньше здорово в этом помогал Вовчик,когда работал в Профише.Теперь он там,увы,не работает

Раз меня поставили "вне очереди", то по-прежнему готов помогать!
Но только на следующих условиях для форумчан: я встречаюсь с Степанычем, принимаю от него партию прикормки. Складирую у себя (не скажу где :) ). Далее, каждому желающему форумчанину даю свой номер телефона в личку - и прикормку можно будет забирать у меня. Территориально пр-т Гагарина, ул Зерновая. По возможности, смогу подбросить и в другие места города, но в удобное для меня время - специально ездить не буду, бензин нынче дорог.
Вот как-то так вижу свою помощь общему делу :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 16:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Вован писал(а):
Привет всем!
Могу по примеру зимнего сезона передать некое ограниченное :D количество прикормки бесплатно форумчанам для тестирования.Но как это осуществить практически?Раньше здорово в этом помогал Вовчик,когда работал в Профише.Теперь он там,увы,не работает :cry: .Сам развозить я,естественно,по адресам не буду.Просто не хватает времени.Предлагайте варианты.Может,кто возьмет на себя эту обузу?Буду рад помочь.Естественно,от тестера ожидаю хулы :evil: или хвалы :oops: на свою продукцию.
Удачи всем!

Владимир Степаныч, я тут как раз пытаюсь фестивальчик замутить, могу в качестве призов за участие, вашу продукцию учасникам подогнать :wink:

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 21:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пробовал сегодня "фидер-горох".
Безлюдовка. Карьеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 06:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
На Алексеевке в подвальчике на ост. Солнечная.
Я использовал некоторые прикормки от Степаныча, но статистики слишком мало, чтобы делать выводы. На прудах ловлю только с этими прикормками. Пока впечатление такое, что вполне рабочие.
Пеллетсы хороши, использую второй год.
Степаныч! Делаю заявку - стик (клей) для метода. Ну, или методные прикормки. Мне очень не хватает, хотя пока обхожусь самоделками.
Пару замечаний. В инструкции написано "добавить воды в пропорции 2:1". Если по русски, то это означает, что воды 2 части (объема?) на 1 часть смеси (объема, веса? - не указано, хотя интуитивно понятно, что объема, но люблю строгость). Надо бы исправить.
Кроме того, в отличие от зимних прикормок, где я четко следовал рекомендациям по воде, для летних прикормок это не правильно. Большая разница - кормить под мах, матч или фидер. Консистенция должна быть разная. Чисто по ощущениям - стакан воды на 2 стакана смеси - очень много, прикормка получается жидкая. Почему бы не написать, что воду добавлять постепенно для достижения нужной консистенции, как это обычно делается? А соотношение указать как ориентировочное.
На мой взгляд, прикормки для толстолоба дают маловато мути.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 09:18 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 10:26
Сообщения: 114
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
а какую на леща лучше использовать? Ну штоб в кормушку зарядить я имею ввиду :) "фидер горох" наверное? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 10:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Lesderman писал(а):
а какую на леща лучше использовать? Ну штоб в кормушку зарядить я имею ввиду :) "фидер горох" наверное? :)

Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 61.82 КБ | Просмотров: 3360 ]

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
march-yu писал(а):
На Алексеевке в подвальчике на ост. Солнечная.
Я использовал некоторые прикормки от Степаныча, но статистики слишком мало, чтобы делать выводы. На прудах ловлю только с этими прикормками. Пока впечатление такое, что вполне рабочие.
Пеллетсы хороши, использую второй год.
Степаныч! Делаю заявку - стик (клей) для метода. Ну, или методные прикормки. Мне очень не хватает, хотя пока обхожусь самоделками.
Пару замечаний. В инструкции написано "добавить воды в пропорции 2:1". Если по русски, то это означает, что воды 2 части (объема?) на 1 часть смеси (объема, веса? - не указано, хотя интуитивно понятно, что объема, но люблю строгость). Надо бы исправить.
Кроме того, в отличие от зимних прикормок, где я четко следовал рекомендациям по воде, для летних прикормок это не правильно. Большая разница - кормить под мах, матч или фидер. Консистенция должна быть разная. Чисто по ощущениям - стакан воды на 2 стакана смеси - очень много, прикормка получается жидкая. Почему бы не написать, что воду добавлять постепенно для достижения нужной консистенции, как это обычно делается? А соотношение указать как ориентировочное.
На мой взгляд, прикормки для толстолоба дают маловато мути.

Юрий!
Спасибо за критику.
Теперь по существу.Делать для метода как-то и не задумывался,так как сам им никогда не пользовался,ну разве что в детстве в обрезанную столовую ложку вмазывал смесь черного хлеба с макухой.Поэтому и не знаю,как такая прикормка должна работать.Это первое.Второе.Сколько рыболовов-столько и пожеланий.Нереально обеспечить запросы каждого.Да и просто физически тяжело,а делаем вдвоем с женой и дочь иногда помогает здорово.А у меня же еще и опарышевая ферма за городом-тоже очень много сил и здоровья отбирает.На свой день рожденья 15 августа впервые в жизни заработал гипертонический криз-скорая откачивала. :evil:
Исправить надписи уже не получится.Это надо менять полностью пленки и клише для печати,что довольно недешево.
По поводу прикормки для лобатого.Она предназначена для ловли не со дна,а под поплавок и вот ее-то надо замешивать покруче,типа как мастырка.Да,согласно инструкции на этикетке воды получится многовато.Но делать отдельную этикетку на лобатого не хочу,так как ,например,на 10 тонн разных прикормок прикормку на лобатого берут килограмм 300.Этикеток заказывать надо минимум 8000 штук.Я ее лет 5 буду клеить. :smt003

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Тёма писал(а):
Вован писал(а):
Привет всем!
Могу по примеру зимнего сезона передать некое ограниченное :D количество прикормки бесплатно форумчанам для тестирования.Но как это осуществить практически?Раньше здорово в этом помогал Вовчик,когда работал в Профише.Теперь он там,увы,не работает :cry: .Сам развозить я,естественно,по адресам не буду.Просто не хватает времени.Предлагайте варианты.Может,кто возьмет на себя эту обузу?Буду рад помочь.Естественно,от тестера ожидаю хулы :evil: или хвалы :oops: на свою продукцию.
Удачи всем!

Владимир Степаныч, я тут как раз пытаюсь фестивальчик замутить, могу в качестве призов за участие, вашу продукцию учасникам подогнать :wink:

Подписываюсь!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Вован писал(а):
Раньше здорово в этом помогал Вовчик,когда работал в Профише.Теперь он там,увы,не работает

Раз меня поставили "вне очереди", то по-прежнему готов помогать!
Но только на следующих условиях для форумчан: я встречаюсь с Степанычем, принимаю от него партию прикормки. Складирую у себя (не скажу где :) ). Далее, каждому желающему форумчанину даю свой номер телефона в личку - и прикормку можно будет забирать у меня. Территориально пр-т Гагарина, ул Зерновая. По возможности, смогу подбросить и в другие места города, но в удобное для меня время - специально ездить не буду, бензин нынче дорог.
Вот как-то так вижу свою помощь общему делу :)

Обдумай,какие нужны виды,ну или могу все подогнать по чуть-чуть. :smt003

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Lesderman писал(а):
а какую на леща лучше использовать? Ну штоб в кормушку зарядить я имею ввиду :) "фидер горох" наверное? :)

Друзья!
Поверьте,что если на пачке написано ЛЕЩ,это не значит,что карась или карп ловиться не будут(рыба ж неграмотная :D ).Вот плотва на лещовую проблематично ловится из-за слишком светлого оттенка(желтого).Ей нужен темный цвет и чтобы слегка гейзерил,так как она питается чуть выше дна.Для меня,например,было откровением отменный клев у моих друзей на Артемовке на прикормку для лобатого.При всем том,что соседи справа и слева были только статистами.Хорошо тогда сработала ЛЕЩ-ВАНИЛЬ СО СЛИВКАМИ.Хуже сработала КАРП-КЛУБНИКА,но на нее поймались два карпика чуть более кило каждый и два сомика.Один грамм на 800,а второго кил на 5 Сашка не смог завести в подсак-ушел :cry: .Вот так вот!
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 19:35 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Затарился у Володи сегодня. Прикормки еще не испытывал, но могу однозначно сказать, что Степаныч - отличный мужик! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 15:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Серега_Харьков писал(а):
Затарился у Володи сегодня. Прикормки еще не испытывал, но могу однозначно сказать, что Степаныч - отличный мужик! :D

Спасибо!Польщен! :oops: :oops: :oops:

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 23:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
06.09.2014г. Пробовал ловить на "Фидер-Экзотик", р.Уды: 8 карасей чуть меньше ладошки, 14 плотвин (таких же), 1 густера, уклейки почти не было. Теперь хочется карпа на "дикаре" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 23:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
18.09.2014г.Прикормка "Карп-Слива" замешанная на глюкозном сиропе (для кормушки типа "метод") соблазнила среди карасей и плотвы двух карпов. Один - чуть меньше килограмма, второй - чуть больше килограмма.
Речка Уды, район Васищева.
Спасибо Владимиру Степановичу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 19:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
abramis_brama писал(а):
18.09.2014г.Прикормка "Карп-Слива" замешанная на глюкозном сиропе (для кормушки типа "метод") соблазнила среди карасей и плотвы двух карпов. Один - чуть меньше килограмма, второй - чуть больше килограмма.
Речка Уды, район Васищева.
Спасибо Владимиру Степановичу.

И тебе спасибо за отзыв.Стараемся! :oops:

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: