HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 15:45 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 21:33
Сообщения: 368
Откуда: запорожье
Возраст: 37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Уважаемые форумчане, подскажите каким должен быть состав прикормки для ловли на течении летом и осенью. Имеет ли право на жизнь способ заворачивание в глину бойлов и кукурузы (как это делают на Волге)при ловле на Днепре? Тактика? Торговые марки и ароматы бойлов в составе прикормки для лета и осени. Как вы относитесь к отварному картофелю или сырому в составе прикормок.? И если такое обсуждение уже есть в какой то ветке форума ,то тыкните пальцем. Заранее благодарочка!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 23:20 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 23:22
Сообщения: 116
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Ребята неужели некому поделиться опытом с начинающим карпятником?! :)
Тоже очень интересна эта тема!
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 23:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Я вроде бы и не полный ноль, но все же спрошу: а зачем их в глину заворачивать????

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 23:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Груз по тяжелее (раму), палки в небо и кордой goo все залить сильно!!

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 00:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 21:33
Сообщения: 368
Откуда: запорожье
Возраст: 37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
если жменю бойлов и кукурузы аккуратно завернуть в глину,то через некоторое время при растворении глины, на свободе окажется приличная порция прикормки, которую немного снесет течением, а если бойлы и кукурузу перемешать с глиной, то при растворении глины шар будет отдавать отдельные частицы корма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 00:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
А не легче использовать пару паков стика в сыпуху и посушить на солнышке??? Или ту же манку!!

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 00:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Если честно, то я сам на течении не ловил ни разу, это лишь предположения..!!
В этом случае нужно подключать Авторитета, настоящего Гурру и Профессионала с большой буквы по ловли на течении!!!!!

МНОГОУВОЖАЕМЫЙ VaD1M !!! Дайте нам пож. Ответы на интересующие нас вопросы.

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 05:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем привет!
Сравнили- Днепр и Уды. Ширина реки Уды- 15, 20 максимум тридцать метров, и глубины- максимум 4 м. а в основном 1,5- 2,5 м. Я оснастку забрасываю не далеко от берега- максимум пять метров а то и ближе. На средине реки и под противоположным берегом долго оснастку на одном месте не удержишь- ее снесет с точки ловли до подхода карпа, не так течением а как мусором который несет течение, на Днепре траву тоже я думаю несет. Значит надо искать не далеко от берега глубокие и тихие места и с коряжником, да еще и на берегу чтобы ни кого не было, я не пойму- почему вас всех так тянет вдаль- рыба под ногами, только не надо шифроватся на берегу и петь песни.
Да и ловлю я на обычный горох, им же и прикармливаю. Прикармливаю с руки, забросив снасть, швыряю пару жмень гороха с упреждением на течение- немного выше по течению от точки заброса.
Ловлю на горох и им же кормлю, от других компонентов с меньшей фракций до подхода карпа ни чего не останется- все сожрет мелочь. Река это не пруд арендатора- там вся рыба, и вся голодная, жрет все что влазит в пасть, а не влазит запихивает.


viewtopic.php?f=2&t=20773#p178153

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 18:57 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 21:33
Сообщения: 368
Откуда: запорожье
Возраст: 37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
а если ловля происходит на Днипре где глубина в точке ловли 5-7 метров и дистанция около 40 метров как посоветуете кормить и чем (течение сильное только груза 200 грамм держатся)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 20:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
МИДЖАЙ писал(а):
а если ловля происходит на Днипре где глубина в точке ловли 5-7 метров и дистанция около 40 метров как посоветуете кормить и чем (течение сильное только груза 200 грамм держатся)?


Чем обусловлена такая дистанция? Как для Днепра (я эту реку в глаза не видел) 5-7 метров можно и поближе найти. И почему Вы уверены что там есть карп?
Я не могу ни чего советовать, так как на такой реке я не ловил. Могу только пофантазировать.
У Вас не паханое поле экспериментов: проще всего бомбить шарами, или из той же глины или из каши, а там методом проб понять что больше подходит- не боится ли карп глины? Кашу быстро сожрет мелочь, крупная прикормка останется.
Все, я пас.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 21:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вставлю пять копеек из не своего опыта на Волге. Течение сильное, груза мощные, заброс - в зависимости от рельефа. Есть места, где нужно швырять далеко. Не потому, что так хочется, так надо - там ямки и первая бровка. Там сазан и шарится, на мелководье не идет. Если изменения рельефа близко от уреза воды, то швырять далеко не надо. Шары из глины с резаными бойлами сохнут по 3-е суток, может и больше. Не потому, что это фантазия, а потому, что их не размывает быстро и мелочь не сжирает все. Нормальная рыба подходит после закорма на вторые-третьи сутки и довольно плотно стоит на точке. Уловы реальные и конкретные. Сыпучка и стики там не катят.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 22:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 21:33
Сообщения: 368
Откуда: запорожье
Возраст: 37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Colonel писал(а):
Вставлю пять копеек из не своего опыта на Волге. Течение сильное, груза мощные, заброс - в зависимости от рельефа. Есть места, где нужно швырять далеко. Не потому, что так хочется, так надо - там ямки и первая бровка. Там сазан и шарится, на мелководье не идет. Если изменения рельефа близко от уреза воды, то швырять далеко не надо. Шары из глины с резаными бойлами сохнут по 3-е суток, может и больше. Не потому, что это фантазия, а потому, что их не размывает быстро и мелочь не сжирает все. Нормальная рыба подходит после закорма на вторые-третьи сутки и довольно плотно стоит на точке. Уловы реальные и конкретные. Сыпучка и стики там не катят.

Спосибо это я и хотел услышать ,а именно про шары .А кроме бойлов ?Кукуруза, пелетц?
А по поводу дистанции то как раз там бровка ,большая бровка и карпа там ловят ,но на макушатни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 23:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
МИДЖАЙ
грузы возишь или бросаешь? Если возишь ,то облепливай груз глиной с зерновыми. ,что-бы получился шар сантимеров 12 в диаметре и вези бросай наживка будет возле шара.Еще,когда нет течения, а насколько мне известно его выключают вези в точку ловли зерновые.пока включат струю рыб подоцдет,да и корм весь все-равно не промоется. На дне есть ракушка камушки и проч.Кормить на Днепре нужно много.С ув. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 23:57 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 21:33
Сообщения: 368
Откуда: запорожье
Возраст: 37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
sten писал(а):
МИДЖАЙ
грузы возишь или бросаешь? Если возишь ,то облепливай груз глиной с зерновыми. ,что-бы получился шар сантимеров 12 в диаметре и вези бросай наживка будет возле шара.Еще,когда нет течения, а насколько мне известно его выключают вези в точку ловли зерновые.пока включат струю рыб подоцдет,да и корм весь все-равно не промоется. На дне есть ракушка камушки и проч.Кормить на Днепре нужно много.С ув. :smt006

груза планирую завозить .ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО.Приятно понимать что есть люди которые всегда помогут и подскажут .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 00:01 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Пользовал рамки 210 гр. И грипы 150. Рамку не несет. Грипу пока в шаре ,нормально от шара освободилась подтягивает,но опять,таки смотря какая тяга. раз на раз не приходится.На дистанции 40м ,я думаю и 150 не понесет.Я ловил со 150-180м.Палки вверх поднимать опасно.Будет ехать чудо на моторе все срежет.У меня так было не раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: