HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пелетсы
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2004 16:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кто-нибудь пробовал эту радость? Начал выпускать Чемпион-2000. Очень похоже на гранулы комбикорма по форме. Содержимое - "Прикормка Универсальная". Я пробовал и подкармливать ими, и на крючок вешать, использую специальное силиконовое двойное колечко (покупал в поплавке). Результата не было :-( Кстати, в магазине "Рыбачок" на Рогани я видел хороший ассортимент этих пелетсов по не очень хорошим ценам :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пелетсы
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2004 11:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Евгений

Я читал про енто, но не пробовал, да и в продаже не видел (честно сказать не искал, поэтому может и не видел). Их еще можно использовать при использовании ПВА пакетов. "Не очень хорошие цены" это по чем :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пелетсы
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2004 12:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Serg писал(а):
2 Евгений

Я читал про енто, но не пробовал, да и в продаже не видел (честно сказать не искал, поэтому может и не видел). Их еще можно использовать при использовании ПВА пакетов. "Не очень хорошие цены" это по чем :?:


Пелетсы продавались в Поплавке. Импортные, несколько видов, видел в Рыбачке на Рогани. Стоили что-то от 40 грн за пакет.

Я пробовал прикармливать пелетсами от Чемпиона рядом с поплавком. Поразительных результатов не наблюдалось :-( Наверное потому, что у них состав обычной "Универсальной" прикормки.

Кстати, недавно у Балтера видел гранулы (те же пелетсы) уже с ароматизаторами. Было несколько видов, запомнил клубнику. Про ПВА пакеты я знаю.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2004 21:15 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 11:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера ходил на пруд что за 300м от моего дома подергать карася - кто знает это сан Роща. Товарищ решил после рыбалки прикормить самодельным пелетсом, - космическая технология, я так до конца и не понял, :roll: -чтоб прейти завтра. Но я выклянчил у него с пол-кило.
Итог - штук 50 карасей недомерков за 1.5 часа. Если кому интересно то ( на свой страх и риск :D ) распрошу ещё раз и подробней про этот пелетс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 15:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Кто использует пеллетс в прикормке? Хочу попробовать ПВА сетку наполнять пеллетсом+кусочки бойлов+ конопля+кукуруза. Чем пеллетсы отличаются?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 16:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Частенько использую пеллетс в ПВА-пакетах вместе с резанными бойлами.

Отличие - пеллетс растворяется в воде, создавая привлекательное облачко мути. Типа, карпуша приходит на это облачко, схрумывает половинки и четвертинки бойлов. ну а потом он просто обязан схватить насадочный бойл)

Пеллетс отличается по размеру - чем больше гранулы, тем дольше будут растворяться.

Кстати, вместо пеллетса таким же макаром в ПВА пакеты сыпал обычный гранулированный комбикорм с Благбаза. Работает. Но далеко с таким пакетом не забросишь.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 16:12 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
ТО Сеня.Пользовал пелетс и я,при ловле на метод.Удобно,но связующую прикормку при этом нужно делать более вязкую и липкую.А то при ударе метода об воду весь прикорм качественно :( разлетается в радиусе 3 метров. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 16:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
При ловле на фидер, поплавок использую гранулированный комбикорм для рыб в составе основной прикормки. Очень неплохо получается, особенно при стартовом закорме. Комбикрм дольше размывается и потому дольше удерживает в зоне ловли рыбу, не дает мелочи все слопать сразу и не дать шанса подойти более крупной рыбе. Пригоден также в качестве основного наполнителя, если залить предварительно кипятком. С импортным не заморачиваюсь, использую наш, благо еще мешок есть.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 23:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
А можно уточнить, что это "гранулированный комбикорм для рыб "?
Я покупал нечто подобное на центральном рынке в небольших мешках, в расфасовке по 5 и 10 кг. Написано что-то вроде "комбирорм для карповых рыб". На упаковке расписан состав. Вроде все правильно: макуха, сухое молоко, соевый шрот, отруби различные, еще несколько компонентов, уже не вспомню. Но как-то результаты не впечатлили. Пытался и в ПВА чулок, и в качестве прикормки в метод и для поплавочной, а также как наживка на колечке. Иногда после прикармливания складывалось впечатление что рыба вообще уходит (клев пропадал вообще). Вот сомнения и берут. Может я вообще не то покупал?
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 23:51 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 17:59
Сообщения: 152
Откуда: г. Львов
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Палыч, есть несколько мых моментов в использовании таких "комбикормов":
первое - тонут или плавают и как долго. Какая часть из всего обьема закорма в состоянии удержаться там, где кормим, т.е как быстро избавляется от воздуха.
Второе - как долго они находятся в воде в "твердом" виде.
Все это надо проверять.
Понятие пелетс и комбикорм разное. Касательно перечисленного состава - ну не лучше, чем самостоятельно домашне заготовленная сухая смесь. Только размер и гранулирование.
И еще - такой комбикорм в составе с другой прикормкой в фидерной кормушке совсем другое в сравнении с наполнением ПВА чулка. Большое значение имеет и то, как долго этот гранулированный комбикорм находится в замешаной прикормке как компонент - он успевает набрать влаги, хорошо тонет и быстрее распадается.


Последний раз редактировалось Pavel K Сб апр 19, 2008 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 23:56 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 17:59
Сообщения: 152
Откуда: г. Львов
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
Пеллетс отличается по размеру - чем больше гранулы, тем дольше будут растворяться.

Если это касается одного вида и от одного производителя...
6 мм пелетс для откорма рыб при выращивании может сутки лежать в воде, только разбухнет. 20 мм Халибут распадется за 5-8 часов, если его не тревожить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 10:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
То Pavel K
какой посоветуете брать для ПВА чулков пелетс? какого размера гранулы и на что обратить внимание?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 13:54 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:59
Сообщения: 12
Возраст: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, братьям по оружию.
Вставлю свои пять копеек в дискуссии о пелетсе.
Видел в наших магазинах "пелетс",мне кажется это жалкое подобие настоящего пелетса. У мас это просто несколько видов гранулированного комбикорма упакованного в полиэтилен. (дурят нашего брата)
А что же тогда настоящий пелетс. Мой приятель давно живет в Австралии, его сын -18 лет- подрабатывает на фабрике по производству корма для домашних животных. Так вот, он рассказывал,что настоящий пелетс - это отходы переработки корма для животных. Состав - животные и рыбные смеси. Отходы гранулируются, калибруются (!!!) и упаковываются с указанием на упаковке из чего именно был произведен данный пелетс.
В импортных блокбастерах о ловле карпа, в частности, в английском филме с участием мировых карпятников Дэнни Фаирбраса и Френка Ворвика, ловле не пелетс уделяется минут 20 "эфирного" времени.
Карп любит пелетс животного происхождения, в частности из отходов кальмара и креветок. Обязательно с содержанием жира,тем более что лишний жир выходит (сплывает как любой жир) из пелетса в течение 10-15 мин. после опускания на дно. На волос и в ПВА мешок используется пелетс одного калибра это обязательное условие, так у карпа уходит меньше времени на сообразительность. Над разным размером любой приманки, он дольше "думает". Так, по краеней мере, ведет себя, английский и французкий карп. А наш карп Оксвордов и Кембриджей не оканчивал - соображает быстро. :)

"...люблю рыбалку как спортсмен, как человек." (В.Токарев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 10:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Юджин писал(а):
Карп любит пелетс животного происхождения, в частности из отходов кальмара и креветок. Обязательно с содержанием жира,тем более что лишний жир выходит (сплывает как любой жир) из пелетса в течение 10-15 мин. после опускания на дно. На волос и в ПВА мешок используется пелетс одного калибра это обязательное условие, так у карпа уходит меньше времени на сообразительность. Над разным размером любой приманки, он дольше "думает".

Как-то все категорично :(
Ознакомился недавно с ассортиментом пелетса от Динамит-Бейтс. Отличается по размерам - 1, 3, 6, 8 мм. По цвету - черный, зеленоватый, желто-коричневый. По составу - с амино-кислотами, с бетаином. И только 1 вид пелетса был маслянисто-жирным. Именно он применялся для ловли форели а не карпа.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пелетсы
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 18:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Друзья, коллеги, кто, что может сказать по поводу форелевого и лососевого пелетса?
Я понимаю, что такой пелетс в дефиците, даже в Киеве на вопрос «где взять?» внятного ответа нет. Или есть альтернатива столь популярному у профессионалов форелевому пелетсу?
Дмитрий Нечаев, Краснодар писал(а):
Пеллетс – это гранулы, насыщенные жиром или нет, высокопитательные, ароматизированные или обогащенные натуральными экстрактами. Самые популярные из них – это форелевый пеллетс (Trout pellets)

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: