HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 19:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Колосальный объем работы вы провели, Юрий Григорьевич. Но ваши выводы я считаю не много не объективными т. к. в ваших тестах отсутствует главный конкурент готовых прикормок - это мастырка, правильно сваренная в домашних условиях. До плотного увлечения карпфишингом и фидером, года четыре с друзьями целенаправленно ловили толстолоба. Десятки рыбалок показали, что мастырка всегда показывала лучшие результаты или показывала аналогичные результаты с готовыми смесями. Утверждаю так, потому что результаты были получены в реальных условиях и на различных водоемах.
А за ваши испытания - респект вам и уважуха.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 05:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
С мастыркой все ну очень сложно. Мастырка - это даже не 7 прикормок, а 77, или больше. У каждого своя "правильно сваренная мастырка". Чтобы испытания были хоть чуть-чуть репрезентативными, я должен каждого вида мастырки (например, простейший - горох+манка), сделать несколько вариантов с разным соотношением компонентов. Описать подробно весь процесс приготовления. Да еще гороха много разных видов, да еще какой он свежести. И манка бывает очень разная, зависит от производителя, из какого сорта пшеницы сделана. Кто делал болтушку - знает. А если сухари добавлять, то еще немеряно комбинаций.
Другое дело - сравнивать на водоеме в период хорошего клева, скажем по 2 снасти на каждый вид. И несколько рыбалок подряд. И то сделать выводы очень сложно. Кроме механики, есть еще и ароматизаторы, от них ведь тоже зависит результат. В прикормке ароматика задана, а в мастырку можно намешать чего угодно.
Я, кстати, начинал ловить толстолобика в 2002 году, тоже на мастырку, только сам не варил а покупал. Мастырка, купленная в разных магазинах, или на Птичке, давала совершенно разный результат. Потом начал сам варить, и никак не мог добиться стабильного результата.
Поэтому готовая прикормка меня привлекает своей повторяемостью и предсказуемостью.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 15:36 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Большое спасибо! Мегаполезная информация! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 00:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
march-yu писал(а):
Степаныч, на моей прикормке нет надписи "Гейзер"! Смотри фото в посте.
По поводу донных (гейзерных) прикормок - соберусь с силами и проведу очередные испытания.

Григорич!Прости!Мой ляп.Случайно наклеили прошлогоднюю этикетку,где нет надписи ГЕЙЗЕР.
Надеюсь,что при испытаниях гейзерных прикормок она тоже займет первое место. :oops: :D

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 16:10 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 16:57
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Молодец. Проделал работу на 5+
Хотел добавить лично от себя.
Пробовал я много чего, но оказывается самопал работает вполне хорошо. Просто берёте паниров. сухари и кукурузные хлопья. Перемолоть в пыль и перемешать хорошенько. В эту смесь можно добавить кукурузных палочек для клейковины. Потом немного воды чтобы слегка была влажная и хорошо держалась на пружине. Вот и всё. Ловится на Ура. Так же можно немного манки или сухого молока для большей пыли. Хотя сух. молоко это вроде бы кислятина и для рыбы не фонтан, но если использовать сразу, то норм. Так же для цвета можно немного красителя зелёного или же капнуть аниса для запаха, но остановился просто на чистой смеси и работает норм. Про сухое молока написал, так как в бойлы неприемлемо класть, а для мути толстолоба норм.
Так же из такой смеси неплохо делать самопальный технопланктон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 10:02 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
LestaT
А вы уверены в том, что сухое молоко - это "кислятина"? Или просто так написали?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 18:44 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 16:57
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
LestaT
А вы уверены в том, что сухое молоко - это "кислятина"? Или просто так написали?


А зачем мне просто так писать ? Я же уточнил, что в бойлы да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 19:17 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
LestaT
Видите ли, дело в том, что сухое молоко - это одна из составляющих подавляющего большинства бойлов, как самодельного, так и фирменного производства. Об этом можно прочесть в любых открытых источниках в статьях авторитетов в области карпфишинга и бойлокатания. Ваше же утверждение
LestaT писал(а):
Про сухое молока написал, так как в бойлы неприемлемо класть, а для мути толстолоба норм.
прямо противоположно устоявшемуся, я бы даже сказал - "каноническому" отношению к сухому молоку, как к основному и обязательному ингредиенту и бойлов, и отдельной группы прикормок. Поэтому и спросил у вас, откуда такая уверенность?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 19:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
LestaT писал(а):
Молодец. Проделал работу на 5+

Юрий Григорьевич молодец, а вы бы поуважительнее к человеку обращались.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 20:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Сухое молоко не дает такой мути,как все думают,да и слишком дорогое оно.Гороховая мука даст больше мутняка.
Само молоко сладковатое на вкус.А вот сухая сыворотка да,слегка кисловатая.От молока визуально ее почти не отличишь,а стоит куда дешевле,чем и пользуются нечистые на руку барыги.Сухая сыворотка очень боится влаги воздуха и комкуется быстрее при хранении,чем молоко.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Последний раз редактировалось Вован Сб май 16, 2015 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 20:55 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вован
Эт точно, но молоко обладает некоторыми другими свойствами.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 20:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Вован
Эт точно, но молоко обладает некоторыми другими свойствами.

Костя!За молоко я сказал только в плане создания ним мути и не касался его других достоинств или недостатков.А для бойлов да-молоко очень нужный ингредиент.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 21:06 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Степаныч, ну, тут только у одного нашего коллеги было противоположное мнение. У остальных вроде как с этим вопросов нет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 11:41 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 16:57
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
zippo писал(а):
LestaT писал(а):
Молодец. Проделал работу на 5+

Юрий Григорьевич молодец, а вы бы поуважительнее к человеку обращались.


А что неуважительного я сказал Юрию ? Я наоборот похвалил его. Мне понравилось как он провёл эксперименты. А это не мало времени и труда, а так же с другой стороны и удовольствия от процесса.

А на счёт молока конечно тут можно спорить. Одни говорят, что нужно, другие же, что нет. Просто добавив сухое молоко, начинается окисление, так же как и молочный протеин добавляют. Я высказал своё мнение и наблюдения, и всё. Не хочу спорить, а тем более никого обижать. На счёт муки согласен с мутью. Так же и написал, что пользуюсь только мукой и пан.сухарями. Но добавил, что не повредит сух.молоко, хотя можно и без него. Так же про сух.молоко в бойлах слышал от профессионала тоже самое, что написал я об окислении.
Уважаемый, zippo, я только не понял, что я плохого сказал ? Для того и форум чтобы обсудить и поделиться своим опытом. Я же не переходил на личности, а тем более не проявлял неуважение. Даже пусть бы Юрий был полный 0 в этих делах, я бы всё равно плохого не сказал, а наоборот бы поделился личным опытом. Все когда-то с чего-то начинают.
Я написал, что человек - молодец, а вы то же процитировали, но причём тут неуважение. :) Я всегда уважаю людей, тем более старше меня, а тем более рыбаков. Я никого не учу, а просто делюсь наблюдениями из личного опыта. Да и сам не против перенять опыта у рыбаков с большим стажем. Хотя зачастую бывает, что даже новички могут чему-то научить уже опытного рыбака. У всех разные мозги и мышления, а так же свой опыт.
Так что если я в чём-то не прав, то вы прямо скажите, а не говорите пустые слова о неуважении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 12:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Да не парьтесь по поводу уважения. Меня это не волнует.
Лучше напишите что-нибудь полезное из личного опыта по толстолобу. Например, соотношение сухарей и хлопьев, в грамах или литрах. "В эту смесь можно добавить кукурузных палочек для клейковины. Потом немного воды чтобы слегка была влажная и хорошо держалась на пружине. Вот и всё. Ловится на Ура. Так же можно немного манки или сухого молока для большей пыли."
Так Вы лично - добавляете или не добавляете? Мне интересен только личный опыт. Кстати, манка никакой пыли не дает, это связующее.
И еще вопрос - Вы ловите с поверхности, со дна или в толще воды? На каком расстоянии об берега, на какой глубине?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron