HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 12:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
LestaT писал(а):
zippo писал(а):
LestaT писал(а):
Молодец. Проделал работу на 5+

Юрий Григорьевич молодец, а вы бы поуважительнее к человеку обращались.


А что неуважительного я сказал Юрию ? Я наоборот похвалил его. Мне понравилось как он провёл эксперименты. А это не мало времени и труда, а так же с другой стороны и удовольствия от процесса.

А на счёт молока конечно тут можно спорить. Одни говорят, что нужно, другие же, что нет. Просто добавив сухое молоко, начинается окисление, так же как и молочный протеин добавляют. Я высказал своё мнение и наблюдения, и всё. Не хочу спорить, а тем более никого обижать. На счёт муки согласен с мутью. Так же и написал, что пользуюсь только мукой и пан.сухарями. Но добавил, что не повредит сух.молоко, хотя можно и без него. Так же про сух.молоко в бойлах слышал от профессионала тоже самое, что написал я об окислении.
Уважаемый, zippo, я только не понял, что я плохого сказал ? Для того и форум чтобы обсудить и поделиться своим опытом. Я же не переходил на личности, а тем более не проявлял неуважение. Даже пусть бы Юрий был полный 0 в этих делах, я бы всё равно плохого не сказал, а наоборот бы поделился личным опытом. Все когда-то с чего-то начинают.
Я написал, что человек - молодец, а вы то же процитировали, но причём тут неуважение. :) Я всегда уважаю людей, тем более старше меня, а тем более рыбаков. Я никого не учу, а просто делюсь наблюдениями из личного опыта. Да и сам не против перенять опыта у рыбаков с большим стажем. Хотя зачастую бывает, что даже новички могут чему-то научить уже опытного рыбака. У всех разные мозги и мышления, а так же свой опыт.
Так что если я в чём-то не прав, то вы прямо скажите, а не говорите пустые слова о неуважении.


Уверен на 100% что зиппо имел в виду возраст Юрия Григорьевича, и если Вы лично с ним не знакомы и моложе его то обращаться наверное стоило на Вы. Может Вы внимания не обратили на возрост (он не указан). Скорее всего что замечание по этому поводу было,и если честно я тоже на это обратил внимание и полностью поддерживаю зиппо, извините если что не так :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 12:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
march-yu писал(а):
Да не парьтесь по поводу уважения. Меня это не волнует.
Лучше напишите что-нибудь полезное из личного опыта по толстолобу. Например, соотношение сухарей и хлопьев, в грамах или литрах. "В эту смесь можно добавить кукурузных палочек для клейковины. Потом немного воды чтобы слегка была влажная и хорошо держалась на пружине. Вот и всё. Ловится на Ура. Так же можно немного манки или сухого молока для большей пыли."
Так Вы лично - добавляете или не добавляете? Мне интересен только личный опыт. Кстати, манка никакой пыли не дает, это связующее.
И еще вопрос - Вы ловите с поверхности, со дна или в толще воды? На каком расстоянии об берега, на какой глубине?


Я толстого не ловлю но случай был один. В 40 метрах от берега плавали парочка толстолобов активно питаясь и сосед решил изловить их. Зарядил оснастку и в бой (самодельный прессованный бочонок, фирму смеси не знаю но была для ловли толстолоба точно) 2 оснастки, толстолоб в 30 см от поплавка и ничего в течении 30 минут. Еле уговорил заменить бочонок на фирменный, Венгерский, через 5 мин после заброса рыб был пойман.
Качество корма в такой ловли очень имеет значение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 12:31 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 16:57
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
march-yu писал(а):
Да не парьтесь по поводу уважения. Меня это не волнует.
Лучше напишите что-нибудь полезное из личного опыта по толстолобу. Например, соотношение сухарей и хлопьев, в грамах или литрах. "В эту смесь можно добавить кукурузных палочек для клейковины. Потом немного воды чтобы слегка была влажная и хорошо держалась на пружине. Вот и всё. Ловится на Ура. Так же можно немного манки или сухого молока для большей пыли."
Так Вы лично - добавляете или не добавляете? Мне интересен только личный опыт. Кстати, манка никакой пыли не дает, это связующее.
И еще вопрос - Вы ловите с поверхности, со дна или в толще воды? На каком расстоянии об берега, на какой глубине?


делить 50 на 50 сухари и гороховую муку. Если я писал про кукурузную муку, то немножко запарился :) Простите.
Палочки тоже перемалываю в пыль для клейковины. Бывает пробую моклоко, манку, капли, красители и т.д, но вообще ловлю вот так 50/50 и стоит дешево и результат не хуже технопланктона. Ещё и смеси 50/50 делал технопланктон. Ловлю и со дна и на воде. Смотря где и как клюёт. В основном на воде конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 13:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
А я то думал, что чего-то не знаю...
Кукурузные хлопья превратились в гороховую муку... Не интересно.
Я понимаю, что работает, но почему Вы решили, что не хуже технопланктона? О каком конкретно технопланктоне речь? Вы ловили параллельно - пара снастей с мастыркой и рядом пара снастей с технопланктоном? Сколько раз? На скольки водоемах? Сколько толстолобов поймали на ту и другую прикормку?
В этой теме речь идет о тестировании, поэтому такая информация важна. А просто ловить - так тысячи людей ловят толстолоба на что попало, и ловят ведь.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 15:44 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 16:57
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ловил на венгерский планктон, рядом удочка с этой мастыркой, 3я удочка с самопальным планктоном и 4я с фишдримом расспным.
На мастырку и самопал ловилось больше чем на фирму. Проверял в банке планктон фирму и самопал с этой смеси, самопал пылит сильнее, чем венгрия. Пробовал на 3 водоёмах. Если есть возможность самому делать бочёнки, то это отлично, но если не парится и есть за что покупать, то ещё проще, а когда лень делать планктон или нет из чего, то эта смесь работает на ура. Лично проверено не 1 раз и не только мною.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 17:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
3xl писал(а):
Уверен на 100% что зиппо имел в виду возраст Юрия Григорьевича, и если Вы лично с ним не знакомы и моложе его то обращаться наверное стоило на Вы. Может Вы внимания не обратили на возрост (он не указан). Скорее всего что замечание по этому поводу было

100%. Просто я так воспитан, что к старшим и не знакомым людям надо обращаться на Вы. Только и всего, что хотел сказать.
3xl писал(а):
Уважаемый, zippo, я только не понял, что я плохого сказал ? Для того и форум чтобы обсудить и поделиться своим опытом.
Вы ничего плохого не сказали, конечно нужно обсуждать, спорить и делится опытом, и даже с пеной у рта отстаивать свое мнение. Лично я то же почерпнул из вашего опыта некоторые тонкости прикормки для толстолоба. Надеюсь, ответил на ваши вопросы?

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 19:08 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 16:57
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
zippo писал(а):
3xl писал(а):
Уверен на 100% что зиппо имел в виду возраст Юрия Григорьевича, и если Вы лично с ним не знакомы и моложе его то обращаться наверное стоило на Вы. Может Вы внимания не обратили на возрост (он не указан). Скорее всего что замечание по этому поводу было

100%. Просто я так воспитан, что к старшим и не знакомым людям надо обращаться на Вы. Только и всего, что хотел сказать.
3xl писал(а):
Уважаемый, zippo, я только не понял, что я плохого сказал ? Для того и форум чтобы обсудить и поделиться своим опытом.
Вы ничего плохого не сказали, конечно нужно обсуждать, спорить и делится опытом, и даже с пеной у рта отстаивать свое мнение. Лично я то же почерпнул из вашего опыта некоторые тонкости прикормки для толстолоба. Надеюсь, ответил на ваши вопросы?


Вполне :) Я сам с уважение отношусь к старшим, но даже не думал тыкать :)
Написал Молодец, проделал на +5. Или нужно было написать "проделали" ? Я как-то не подумал об этом. Глянул на работу человека и в уме появились предложение - "Молодец мужик, проделал классную и долгую работу". Вот и написал как мелькнуло в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 20:23 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 20:09
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
march-yu
Юрий Григорьевич, сильно!
спасибо вам, очень позновательно и актуально! :smt006
как раз к выходным нужна амуро-толстолобья прикормка

только вот Степаныча по пути теперь нигде не найти :(
в Биг Фише неосталось, вместо Степаныча предлагают, со слов - очень рабочую ТМ Жор))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 20:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
У меня проблем нет, я беру на Алексеевке, на Солнечной. На днях еще была.
Ну, и под Классом во Фрегате, но там дороже.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 11:18 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 09:36
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ув. Юрий Григорьевич! Огромное спасибо, что из многообразия прикормок, представленных на рынке, Вы выбрали прикормки ТМ Жор. Хочу поблагодарить Вас за проделанную работу! Ваш тест указал нам на недостатки нашей рецептуры "Толстолоб". Но ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает! Сейчас мы полностью переработали рецептуру, провели тесты и запустили в производство обновленный "Толстолоб". И если целью Ваших экспериментов был не пиар/антипиар определенной торговой марки, а желание провести обьективный сравнительный анализ, то мы с удовольствием готовы предоставить Вам на тест обновленную прикормку. Если же Вы не сочтете это возможным, все равно спасибо за науку! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 11:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
ЖоР team писал(а):
Сейчас мы полностью переработали рецептуру, провели тесты и запустили в производство обновленный "Толстолоб". И если целью Ваших экспериментов был не пиар/антипиар определенной торговой марки, а желание провести обьективный сравнительный анализ, то мы с удовольствием готовы предоставить Вам на тест обновленную прикормку. Если же Вы не сочтете это возможным, все равно спасибо за науку! :smt006


Не вопрос. Предлагайте варианты, как я могу забрать новую прикормку.
Мне лично нужна работающая прикормка, для этого я ее и покупал, и не только для толстолоба. Я выбрал Вашу прикормку исключительно из-за ее доступности для меня, так же, впрочем, как и остальные прикормки. Не хочется впустую выбрасывать деньги и тратить время на рыбалке. Если обновленная будет работать - очень хорошо.
Что касается пиара/антипиара, то не думаю, что видеокамеру можно заставить заснять что-либо по заказу.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 12:00 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu писал(а):
Что касается пиара/антипиара, то не думаю, что видеокамеру можно заставить заснять что-либо по заказу.
Э-э-э, Юрий Григорьевич, Вы слишком честны и прямодушны, чтобы даже предположить возможные варианты. Видеокамеру, конечно, не заставишь снимать с подлогом, а вот сколько было снято сюжетов с предварительно подготовленным материалом тестов и рыбалок.... К Вам это никакого отношения не имеет, это просто для информации.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 12:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Да уж. Брат меня предупреждал, что лучше не влезать.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 12:19 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu писал(а):
Да уж. Брат меня предупреждал, что лучше не влезать.

Ничего подобного. В Вашем случае ценность тестирования очевидна.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 12:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
[one-x] писал(а):
march-yu
только вот Степаныча по пути теперь нигде не найти :(

Лучше тогда взять у самого Степаныча, только дома его можно поймать до 12 часов дня, потом он на ферме.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: