Обсуждение стандартных и самодельных прикормок, экзотических и обычных наживок, бойлов. Рецепты, способы изготовления, практика
Ответить

Вт фев 16, 2010 13:15

Мой вариант:
Растатка теста для доски

Пт мар 12, 2010 22:56

Сегодня специально попробовал. Первый заход получился совсем не важным, я уж расстроился, но попрактиковавши понял в чем дело. Нужен правильный диаметр колбаски и тогда катает отлично. Попробуйте и Вы со своей "поиграться" , колбаской :D :wink: думаю получиться. А может само "тесто" плохо катается?

Сб мар 13, 2010 07:59

я делаю колбаски шприцом , получаются ровные. по моему сликом гладкие канавки и маслянистое тесто скользит по ним ,а без масла не получается ,ароматизаторы на масляной основе.

Сб мар 13, 2010 11:07

Выдавленные шприцом колбаски и будут ровные, но правильный ли диаметр? Когда я "зарядил" первую колбаску и покатал доской - это были не шарики , а подушечки , потом я сделал колбаску тоньше - это было подобие шариков, но с дырками, третью колбаску сделал тоньше первой и толще второй - и получилось "самое оно" . И, кстати, по-поводу "скользкие", я добавлял рыбий жир и они тоже были маслянистые и скользкие, но на результат не повлияло, разве что в лучшую сторону :wink: ИМХО.

Вс мар 14, 2010 06:32

Petruha1986 писал(а):потом я сделал колбаску тоньше - это было подобие шариков, но с дырками, третью колбаску сделал тоньше первой и толще второй - и получилось "самое оно" .

Друзья, Я уже неоднократно писал - Коэффициент 0,8. 14мм доска *0,8 получаем диаметр колбаски 11,2мм

Вс мар 14, 2010 11:44

Мне очень интересно, если доска на 14 мм и к ней купить доску для катания колбасок на 14 мм (той же фирмы ) - они не подойдут ??? :shock: Или производитель учитывает 14 * 0.8 :?:

Вс мар 14, 2010 12:15

Без понятия, о какой доске за 100 грн идёт речь, про неё ничего не знаю. Но видел доску за 500 грн в прошлом году, так на каждом углу этой доски есть регулируемые ножки и диаметр колбаски на ней подбирается регулировкой этих ножек.

Вс мар 14, 2010 12:29

Доска вот такая
youtube.com/watch?v=4GBEyBWUc2U&feature=related

Вс мар 14, 2010 13:01

Дружище, ну кто тебе мешает сделать такую доску из 3-х фанерок, дсп. Я поначалу хотел купить доску, с регулируемыми ножками, но основной недостаток и одной и другой, что необходима ровная поверхность при раскатке, на водоёме не покатаешь. Поэтому и сделал свою, ссылка выше.

Вт мар 16, 2010 10:37

Андрей, а вы с Игорем не узнавали по поводу аппарата для катания бойлов? Я вам на Бобровке давал телефон хлопца, который занимается их производством.
Интересно твое мнение по этому аппарату. Спасибо.

Вт мар 16, 2010 11:15

Мы изучали много машин для накатки бойлов, остановились на отечественном производителе, оптимальное соотношение цена - качество. Машинки от Ромы NRA.

Вт мар 16, 2010 20:10

прикольный девайс спионерил у братьев русичей

zlatka.com.ua/?id=7353

Вт мар 16, 2010 21:35

А чем хуже мясорубка с насадками?

Доска для изготовления бойлов.

Чт фев 07, 2013 08:26

Прошу помочь подобрать доску для изготовления бойлов.
Поскольку в этой теме я полный профан, то прошу как можно более подробной информации, а именно:
-какого производителя доска лучше?
-что из оснащения еще нужно купить, чтобы самому готовить бойлы?
Спасибо.

Re: Доска для изготовления бойлов.

Чт фев 07, 2013 08:33

Владимир1
Возможно, в этой статье вы найдете ответы на поставленные вопросы.
Ответить