Переключиться в обычный стиль
Обсуждение стандартных и самодельных прикормок, экзотических и обычных наживок, бойлов. Рецепты, способы изготовления, практика
Ответить

Re: Как удалить запах из банок-диповниц

Пн фев 01, 2016 09:54

А не проще новые в аптеке для анализов купить? Цена мизер, есть даже с лопаткой )))
ИзображениеИзображение

Re: Как удалить запах из банок-диповниц

Пн фев 01, 2016 11:45

Сергей, ты шо, с дуба рухнул? На них же нет надписи FOX! :smt005

Re: Как удалить запах из банок-диповниц

Пн фев 01, 2016 15:55

Colonel писал(а): На них же нет надписи FOX! :smt005


FOX - это мантра! :lol:

Re: Как удалить запах из банок-диповниц

Пн фев 01, 2016 17:49

Делайн писал(а):
Colonel писал(а): На них же нет надписи FOX! :smt005


FOX - это мантра! :lol:

Или тантра.

Re: Как удалить запах из банок-диповниц

Сб фев 06, 2016 11:29

Дмитрий, и еще один способ удалить запах. Не могу на все 100% ручаться за то, что этот способ прокатит именно с запахом от дипов, но при удалении запахов из пластиковых емкостей помогает. Опробовал, когда наткнулся на находящийся на ответственном хранении пластиковый пищевой судок, забытый на фестивале. Хозяин судка дал команду его выкинуть, но я маленько поиздевался над ним. Запах из него шел - мама, не горюй! В общем-то, ничего особенного, дешевые пищевые судки всегда через какое-то время начинают издавать устойчивый запашок. Запах что-то типа прогорклого жира. Не удалялся вообще. Мытье эффекта не давало, спирт тратить на отмывку - жаба давила, сода не помогала. Так как все равно можно было судок выбрасывать, напоследок я его прокипятил в течение 10 минут с небольшим количеством моющего средства. Сама емкость спокойно выдержала температуру кипячения, а крышка... Она и так была поведена и изогнута, потеряла форму, а после кипячения ее еще больше повело. Не так чтобы скрутилась в трубочку, но изогнулась чуть больше. Но после первого кипячения запах почти исчез. Зато в процессе кипячения появилось столько осадка! Для визуального восприятия сфоткал на фоне крышки:
DSC08416.jpg

Я так понял, что это отслаивались те наслоения, которые и давали запах. После третьего кипячения (воду менял, разумеется) запах исчез. Во всяком случае, я его не ощущаю после выдержки судочка в закрытом состоянии. То же самое проделал с баночкой из-под крема. Баночка кипячение выдержала без всякого намека на деформацию, запах ушел после второй смены воды. Попробуй, может и в твоем случае получится.

Re: Как удалить запах из банок-диповниц

Сб фев 06, 2016 15:38

Константин, спасибо за предложение, но видимо откажусь. После"алкотеста" с банками, уплотнительная резинка растянулась и теперь в паз не ложиться, в спешке забыл извлечь резиновое кольцо. Теперь боязно кипятить, вдруг покрутить или поведет не в ту сторону :) , дороговато терять баночку :D . Думаю новый дип убьет все предыдущие запахи.

Re: Как удалить запах из банок-диповниц

Вс фев 04, 2018 18:46

Запах пластика убирается тяжело, а то и вовсе - никогда, все зависит от сорта пластика и от доп. присадок, есть качественный и некачественный. И как уже написано в постах выше - лучше уж купить новые, чем геморрояться со старыми. Так или иначе, решать вам. Попробуйте Одоргон, средство для удаления запахов. От пластика запах убивает на раз, говорю из личного опыта. Попробуйте.

Re: Как удалить запах из банок-диповниц

Сб июн 30, 2018 00:16

Нашел старую канистру деревенском сарае. В ней была какая та 100 летняя жижа. Канистра хорошая была жалко выкидывать. Не мог ничем отмыть запах внутри. Потом нашел средство Smelloff, отлично помогло. Мощная штука.
Ответить