HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 06:49 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 15:49
Сообщения: 27
Возраст: 58
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
1) Свои самокаты,2)Ричворд (королевская слива)3)Ричворд(белый шоколад)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 22:26 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:11
Сообщения: 340
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Andrey FORD писал(а):
Открыл эту тему и к сожалению заметил что последние два года к превеликому сожалению на бойлы никто так и не ловил!!!???

Ну а где же отзывы наших гуру?????С ув. Андрей.Или профессионалы совсем загордились ,чтобы помочь и подсказать начинающим? Вовчик , Андрюха!!!! Просыпайтесь от зимней спячки: помогите и посоветуйте начинающим! Ведь при разнообразии данного ассортимента аж глаза разбегаются!!! Им в самый раз прислушаться к совету опытного карпятника! Прошу не воспринимать мои слова как что то обидное, я в свое время начинал вообще с нуля, при отсутствии вообще конкретной информации про спортивные методы ловли карпа! Еще раз С ув. Андрей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 12:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Суть відповіді в тому, що у кожного будуть свої кращі бойли.
Дуже важко дати кінцеву відповідь, не прийшовши до неї.

Запитання типу "Самий кращий в світі автомобіль" не мають відповіді. Кожен хто буде стверджувати про конкретну модель, буде виходити із особостих потреб і вподобань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 13:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Якщо цікавить моя відповідь, я нічого не приховую, бо приховувати нічого.

Якщо я збираюсь на риболовлю, або змагання, я тільки тоді обираю прикорм, а не те шо я накупив (накатав) взимку або те шо лишилось у сумці з попереднього виїзду, хтось щось рекомендував, показував фото трофея на смартфоні, таке інше...
Щоб Вам не зіпсував віїзд момент вибору, у Вас повинен бути один вид бойлів, та невеличка сумка з насадками. Корочше кажучи краще використати час що б знайти рибу, ніж на те що б вирішити який бойл з статисяч поставити чи якими покормити. Саме велика кількість вибору в кінцевому залишку і дасть той негативний присмак невдоволення, що саме якогось бойла мені не хватило, щоб класно відрибачити.
Маю надію що я доніс свій погляд.

1. вибір почигнається з аналізу водойми: площа, глибина, яка риба і скільки. Пора року. Температура води. Скільки днів буде виїзд. Чим більше інфи, тем краще зробити вибір ще до сесії.
2. Поїздка в магазин (катка) для придбання бойлів
3. Поїздка на озеро, маркування, зважений закорм, підбір методу лова і підбір насадки.
4. Фото з трофеєм, відпускання риби :)
5. Повернутися додому з багажем прекрасних відчуттів.

При такому розкладі відсоток попадання/невдач - 50/50 %
При методі хтось десь написав - 1/99 %

Це не значить що не треба писати чи читати. Це значить що Ви повинні аналізувати подану на форумі інфу, профільтрувати і зробити висновок.

ІМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 14:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Для себе в сезоні 2016 року відкрив поп апи 10 мм, різних виробників. В сезоні 2017 приділяю їм більше уваги :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 14:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Андрій Комар писал(а):
Саме велика кількість вибору в кінцевому залишку і дасть той негативний присмак невдоволення, що саме якогось бойла мені не хватило, щоб класно відрибачити.

Із пережитого годину тому: На роботі, щоб не було самому так нудно у віхідний, включено копм і гавкає Ютуб. Щоб знайти кращий фільм року і подивитися, було згаяно півгодини часу.
В підсумку Ютуб було закрито і запущено інтернет радіо :)
Робота закіпіла :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 07:49 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 15:49
Сообщения: 27
Возраст: 58
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Андрій Комар писал(а):
Суть відповіді в тому, що у кожного будуть свої кращі бойли.
Дуже важко дати кінцеву відповідь, не прийшовши до неї.

Запитання типу "Самий кращий в світі автомобіль" не мають відповіді. Кожен хто буде стверджувати про конкретну модель, буде виходити із особостих потреб і вподобань.

Согласен с Вами полностью ,самый лучший автомобиль НОВЫЙ,а бойлы на те ,которые мы ловим.В общем на которые пытаемся ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 08:04 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:11
Сообщения: 340
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ЮРИЙ 1 писал(а):
Андрій Комар писал(а):
Суть відповіді в тому, що у кожного будуть свої кращі бойли.
Дуже важко дати кінцеву відповідь, не прийшовши до неї.

Запитання типу "Самий кращий в світі автомобіль" не мають відповіді. Кожен хто буде стверджувати про конкретну модель, буде виходити із особостих потреб і вподобань.

Согласен с Вами полностью ,самый лучший автомобиль НОВЫЙ,а бойлы на те ,которые мы ловим.В общем на которые пытаемся ловить.

Уважаемые коллеги и друзья по увлечению! Тема называется лучшие бойлы года! Я написал свое сообщение чтобы опытные карпятники помогли начинающим разобраться или хотя бы помочь определиться с выбором продукции среди нынешнего широкого ассортимента. Понятно , что все остальное - индивидуально! И давайте впредь - по сути вопроса! Все остальное -в личку! Надеюсь на понимание! С ув. Андрей.А то как всегда балаган какой то получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 08:15 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 06:07
Сообщения: 303
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Andrey FORD писал(а):
Уважаемые коллеги и друзья по увлечению! Тема называется лучшие бойлы года! Я написал свое сообщение чтобы опытные карпятники помогли начинающим разобраться или хотя бы помочь определиться с выбором продукции среди нынешнего широкого ассортимента. Понятно , что все остальное - индивидуально! И давайте впредь - по сути вопроса! Все остальное -в личку! Надеюсь на понимание! С ув. Андрей.А то как всегда балаган какой то получается!

Вы ставите нереальные задачи! Поэтому балаган и получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 09:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Пелец Робин Ред-Динамит.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 19:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Andrey FORD писал(а):
Или профессионалы совсем загордились ,чтобы помочь и подсказать начинающим?

Я далеко не профессионал, в прошедшем сезоне использовал бойлы от нашего форумчанина Winner. Использовал их и как прикормку и как насадку. Так же Вова делал мне пелетс нужного размера и вкуса. Очень редко в качестве насадки использовал бойлы от Грандкарпа. Вовчика бойлы понравились очень достойным исполнением и что не мало важно, ценой. Плюс возможность заказать нужное количество и размер. Поэтому мой пьедестал выглядит так -
1. самокаты ( варенка + пыль ) от Winner
2. Grandcarp ( насадочные )
С ув.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 21:37 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:11
Сообщения: 340
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
vitos svp писал(а):
Andrey FORD писал(а):
Уважаемые коллеги и друзья по увлечению! Тема называется лучшие бойлы года! Я написал свое сообщение чтобы опытные карпятники помогли начинающим разобраться или хотя бы помочь определиться с выбором продукции среди нынешнего широкого ассортимента. Понятно , что все остальное - индивидуально! И давайте впредь - по сути вопроса! Все остальное -в личку! Надеюсь на понимание! С ув. Андрей.А то как всегда балаган какой то получается!

Вы ставите нереальные задачи! Поэтому балаган и получается!

Все отлично поняли Суть вопроса а для Вас -балаган!С ув, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 02:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 17:37
Сообщения: 1241
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Ну на самом деле список предпочитаемых насадок может нести только рекомендательный характер , который не всегда может идти на пользу. Например есть хороший бойл от Динамит "Соурс". многие на него споймали много рыбы. Но! В моём варианте, я на него не споймал ни одной рыбы - хоть разбейся. Ну не идёт он у меня. Года как 3-4 я его не беру.
Как вы считаете , лично для меня это была бы полезная рекомендация ? Думаю что нет. Я бы потратил кучу денег при этом ничего не словив ( как и произошло в моём случае )Думаю таких примеров у каждого масса. Поэтому лучший бойл будет тот который вы подберёте под свои условия и место ловли. Ну а мой топ насадок такой.
1. Самокат
2. Самокат2
3. Фьюжн Менлайн
4. Одисей СС мур
5. Ред фрут Риччи

_________________
С ув. Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 06:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Динамит "Соурс"-Не принес ни одной поклевки на соревнованиях.Из-за чего слетел на восьмое место.А так надеялся.И многие хвалили.Работала только точка с самокатами.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие бойлы года
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 21:57 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 22:26
Сообщения: 818
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Цитата:
Ну на самом деле список предпочитаемых насадок может нести только рекомендательный характер , который не всегда может идти на пользу. Например есть хороший бойл от Динамит "Соурс". многие на него споймали много рыбы. Но! В моём варианте, я на него не споймал ни одной рыбы - хоть разбейся. Ну не идёт он у меня. Года как 3-4 я его не беру.
Как вы считаете , лично для меня это была бы полезная рекомендация ? Думаю что нет. Я бы потратил кучу денег при этом ничего не словив ( как и произошло в моём случае )Думаю таких примеров у каждого масса. Поэтому лучший бойл будет тот который вы подберёте под свои условия и место ловли. Ну а мой топ насадок такой.

В точку.
Rod Hutchinson - Шелковица-ни одного карпа не впоймал.Хотя многие хвалили этот бойл колличеством поклевок.Из брендовых у меня практически везде работал динамитовкий Соурс.Прекрасно ловил рыбу SBS M3.Цена их сейчас зашквальная.
Помню даже когда-то прекрасно работали на Валковском водоеме в заливе бойлы от Андрюхи-Комаря CRV.Цена им была три копейки-а поклевок было очень много.И на том же водоеме крепко ловили,но только ночью,бойлы Adder Конопля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: