HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хранение бойлов !!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 18:26 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 17:19
Сообщения: 97
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня накопилось большое колличество старых, (есть даже сезона 2005г.) бойлов. Есть ли смысл их хранить, что бы потом покрошить и использовать в качестве прикормки? Если такая прикормка будет эфективна, стоит ли разделить запахи на зерновой, мясной, фруктовый или делать винигрет из всего?


Последний раз редактировалось Shai Сб ноя 29, 2008 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли хранить старые бойлы?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 19:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Shai писал(а):
Есть ли смысл их хранить, что бы потом покрошить и использовать в качестве прикормки?

Да.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 15:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Я бойлы не выкидую.Даже есть такие которым 2 года.Освежаю антрактантом -и на волос.Или мелко режу и добавляю в прикормку.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 00:58 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 17:19
Сообщения: 97
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На волос сажать старый бойл, даже дипованый, я не буду, не так часто езжу на рыбалку, что бы на насадке экономить. Я хотел узнать, не принесет ли применение старых бойлов в прикормке обратный результат? И еще, крошенные бойлы в прикормке обязательно должны быть того же запаха как и насадка или это может быть смесь запахов фруктовых, мясных и зерновых?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 15:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Господа форумчане, кто нибудь видел (держал в руках) начавший портиться бойл "220v"?
Очень интересует сама картина - его вид и запах.
Именно 220v, а не ему подобные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 17:16 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 03:40
Сообщения: 60
Возраст: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:?:


Последний раз редактировалось vvvpizvvv Вс май 02, 2010 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 18:01 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Может я не совсем корректно задал вопрос, но повторюсь ещё раз.
Кто нибудь видел или держал в руках начавший портиться бойл 220v? От Богдана Драгана.
Подобные - "X-PLOZIV, TURBO-JET, IMPACT, PLANET 1016, я не имею ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 19:16 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 08:19
Сообщения: 187
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
прикормочные покрытые участками плесени видел в магазине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 18:50 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 21:16
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я рыбалку очень люблю, но вырываюсь не часто и спонтанно, а по этому покупать свежие бойлы не получается, да и покупать каждый раз новые накладно. Для рыбалки у меня как в армии "тревожный" чемодан собран. Все мои запасы храню в отдельных баночках по видам, крышки для герметичнсти обернул скотчем и хранятся они как новые и запах остаётся. Из оставшихся после рыбалки прикормок так же стараюсь удалить весь воздух и в полиэтилен, но только если смесь не влажная инче заплесневеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 01:20 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 00:06
Сообщения: 21
Откуда: Львів
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
abramis_brama писал(а):
Господа форумчане, кто нибудь видел (держал в руках) начавший портиться бойл "220v"?
Очень интересует сама картина - его вид и запах.
Именно 220v, а не ему подобные.

У меня в ведре жуки сьели,поделали дырки. Думаю такой тюнинг сделал их еще более пылящими :) Эфект пыления не уменьшился,но при высыхании стали очень твердыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 15:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
zhezheravudmen писал(а):
Я рыбалку очень люблю, но вырываюсь не часто и спонтанно, а по этому покупать свежие бойлы не получается, да и покупать каждый раз новые накладно. Для рыбалки у меня как в армии "тревожный" чемодан собран. Все мои запасы храню в отдельных баночках по видам, крышки для герметичнсти обернул скотчем и хранятся они как новые и запах остаётся. Из оставшихся после рыбалки прикормок так же стараюсь удалить весь воздух и в полиэтилен, но только если смесь не влажная инче заплесневеет.

И это правильно! В бойлах и прикормках, предлагаемых нам сейчас различными производителями, настолько много консервантов и всякой гадости, что даже при желании их испортить (по сравнению с "самопалами", и дома приготовленными прикормками ), это сложно получается. Открытый пакет с бойлами, как и сухую прикормку можно хранить без холодильника, но не более 15 дней (когда жарко). Более длительное время - в холодильнике (при условии, что не намокли, и не пересохли), а прикормку, (разведенную водой на рыбалке), в любом случае - лучше в водоем. Можно сохранить в морозилке только ту влажную прикормку, которая приготовлена (сварена) дома, и быстро заморожена. И то, она после размотозки, будет являтся только базовой. Перед выездом, ее надо обязательно разморозить и насытить ароматизаторами (молотые семечки, конопля, и др.).

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 21:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Недавно пробовал очень твёрдыми бойлами (и молотком не сразу разобьёшь) кормить карпов в аквариуме. Бойлам - пол года. Так карпы сначала их несколько раз пытались просунуть в рот, а потом глотали.
Удивительно, но между глоточных зубов они проходили намного легче, чем через губы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 23:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Не хотел экспериментировать с хранением, но так получилось. Наделал в июле самопалов 6 видов, по 5 кг. каждого, в перспективе поездки на Волгу. Несколько лет их делал перед поездкой, прекрасно работали. Но поездка не получилась. Куда девать бойлы? В гараже есть морозильная камера (-24-28 С). Положил их туда. Через время в кульках, (я их расфасовал по килограмму в герметичные кульки, у которых замочек по верхнему краю, предварительно выдавив практически весь воздух ), появился снег. Я так понимаю, что это вымороженная из них влага. Чтоб убрать влагу, которую любит плесень и кислотный грибок, я их периодически просеивал через сито, где снег просеивался, и назад в кульки и в морозилку. Часть бойлов во время сезона этого года брал на рыбалку. Довольно не плохо на них ловил. На рыбалке взятые бойлы старался сушить, разложив на целлофане на солнце или ветре и после рыбалки опять в морозилку. В морозилке сейчас храню уже не в кульках, а в открытых банках (у меня пластмассовые). Открытая емкость позволяет вымораживать влагу, не оставляя ее в нутри герметичной емкости. По этому, если у Вас есть возможность хранить отдельно в морозильной камере бойлы самопалы, храните их не закрытыми, чтоб выморозить влагу. До сих пор мои оставшиеся бойлы не испортились, имеют свой запах, и по твердости вполне нормальные. Думаю осташиеся в морозилке доживут до следующего сезона. А там немного продиповать, и в бой. Вот такой практический совет. Но это для самопалов. Покупные, особенно хороших производителей хранились открытые у меня в кладовке в тепле по полтора года, и посе этого работали (на Волге). Думаю, к ним это не относиться.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 13:20 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Игорь Н. писал(а):
Не хотел экспериментировать с хранением, но так получилось. Наделал в июле самопалов 6 видов, по 5 кг. каждого, в перспективе поездки на Волгу. Несколько лет их делал перед поездкой, прекрасно работали. Но поездка не получилась. Куда девать бойлы? В гараже есть морозильная камера (-24-28 С). Положил их туда. Через время в кульках, (я их расфасовал по килограмму в герметичные кульки, у которых замочек по верхнему краю, предварительно выдавив практически весь воздух ), появился снег. Я так понимаю, что это вымороженная из них влага. Чтоб убрать влагу, которую любит плесень и кислотный грибок, я их периодически просеивал через сито, где снег просеивался, и назад в кульки и в морозилку. Часть бойлов во время сезона этого года брал на рыбалку. Довольно не плохо на них ловил. На рыбалке взятые бойлы старался сушить, разложив на целлофане на солнце или ветре и после рыбалки опять в морозилку. В морозилке сейчас храню уже не в кульках, а в открытых банках (у меня пластмассовые). Открытая емкость позволяет вымораживать влагу, не оставляя ее в нутри герметичной емкости. По этому, если у Вас есть возможность хранить отдельно в морозильной камере бойлы самопалы, храните их не закрытыми, чтоб выморозить влагу. До сих пор мои оставшиеся бойлы не испортились, имеют свой запах, и по твердости вполне нормальные. Думаю осташиеся в морозилке доживут до следующего сезона. А там немного продиповать, и в бой. Вот такой практический совет. Но это для самопалов. Покупные, особенно хороших производителей хранились открытые у меня в кладовке в тепле по полтора года, и посе этого работали (на Волге). Думаю, к ним это не относиться.

А кристалы льда бойлы не портят - они же в любом случае влагу содержат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 15:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Нет, не портят. Потому, что бойлы не цельно кристаллический продукт, кристализующейся при замораживании, как к примеру вода. Вода вымораживается из них в состояние снега.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: