HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 08:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Спасибо Андрей . В двух словах,чем закончился эксперимент ?

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 08:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 17:37
Сообщения: 1241
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Цитата:
Понятна мне Ваша мысль . Что он закупорится при варке. Но как он при замачивании будет в себя брать ?И сколько возмет . Верней на сколько ?

При варке он не закупорится и будет впитывать то что вы ему предложите. После просушки можно в зип пакет с поп-ап добавить пару тройку капель соответствующей аромы. Учтите что после варки их нужно хорошо просушить ( не пересушите будут дубовыми ! ), иначе они уйдут в небытие. Так же хочу добавить что смесь от Риччи довольно рыхлая и я бы вам посоветовал всё таки добавить яичный белок что бы облегчить себе катку.

_________________
С ув. Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 08:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Поэкспериментирую сегодня . Штук 10-20. И посмотрим.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 11:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
fawist1972 писал(а):
Спасибо Андрей . В двух словах,чем закончился эксперимент ?

Серёжа, рыбка ловилась, куда ей деться.
В моём случае и думаю что и в Вашем, главное сам процесс приготовления.

Амино гелей сечас огромное количество, есть где разгуляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 11:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Да уж .Есть где погулять.Только что сварил. Сделал -ананас+клубника.Запах-бомба.И цвет -супер.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 16:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 11:55
Сообщения: 297
Откуда: Сумы
Возраст: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем привет. Такой вопрос. Планирую приобрести себе поп-апы небольшого размера (8мм-10мм), чтобы параллельно использовать для методной ловли. Пока выбираю между двумя позициями:

1) CC Moore Mixed Colours (8mm) - пустышки (без запаха) - 7 разных цветов
2) Bait-tech Fluro Pop-Ups Pineapple and Squid (8mm and 10mm) - поп-апы также разных цветов

Ни тем, ни тем не ловил. CC Moore хороша тем, что без запаха. Возможно немного подрезать и подсадить кукурузку Интерпрайсовскую (тем самым не перебивая вкус кукурузки)

В альтернативе рассматриваю ещё 2 варианта:

3) Solar Pineapple (11mm) - продаётся вместе с дипом.
4) Sticky Baits Pineapple & Butyric (12mm) - суперяркие поп-апы.

Кто ловил - подскажите пожалуйста, что выбрать наиболее универсальное? Повторюсь, ловить планирую обычной волосяной оснасткой и на флэт-метод. Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 17:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
ФА почему самому не сделать.Тоже без запаха?

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 09:05 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 15:32
Сообщения: 252
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Хочу научится катать бойлы,подскажите что нужно в них добавлять что бы они не портились?
Какой консервант или еще чего?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 18:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Господа, извините, что опять влезаю не на свою территорию, но интересно же ж.
Последнее время пересмотрел кучу импортного видео подводных съемок на тему "карп и поп-апы", и что же я там вижу?
Толпы голодных карпов, пылесосящих прикормку, и одиночный поп-ап. И вот эти карпы либо просто игнорируют поп-ап, буквально задевая за него мордой или плавниками, либо вообще явно пугаются его и улепетывают. Изредка всасывают и тут же выплевывают вместе с крючком. Еще реже засекаются. За три дня одна поклевка на третий день, при том, что карпы просто стоят стеной.
Практически почти ни разу не увидел, чтобы карп целенаправленно шел к поп-апу, как к цели. Иногда вообще выедает мелкие частицы прикормки вокруг поп-апа, а его не трогает.
Так у меня возникло сомнение - не миф ли это, что поп-ап так уж хорош и необходим? Может, это просто случайные единичные поимки в водоеме с большой плотностью карпов?
Интересуюсь в связи с тем, что там, где я ловлю, карпы-то есть, но мало, поклевки крайне редкие, кормить много я не в состоянии, рыбачу световой день, хочу увеличить вероятность встречи с карпом при минимуме закорма. Думал, что этому поможет поп-ап. Так ли?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 19:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Наши Одесские команды не раз выезжали на соревнованиях именно на попиках.Так что это не миф.Как сказал мне один спортсмен-здесь должен быть правильный стик микс. Иногда роль играет цвет и арома,но реже.Вот поводок который мне показали на встрече.


Вложения:
IMAG0210.jpg
IMAG0210.jpg [ 235.67 КБ | Просмотров: 2079 ]

_________________
С УВ.Сережа
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 20:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Юрий Григорьевич, Вы абсолютно правильно всё подметили. Но на заграничных видео ловля как раз на чод риг, а своё мнение по этому поводу я написал в теме о чод риге.
У нас же ловля на поп ап чуть другая, как написал Сергей - это ловля на стик, а поп ап там выполняет скорее роль транспортного средства крючка в рот карпу, когда последний всасывает стик. Это как к макушатнику на крючок одевают пенопласт, смысл тот же.
Как показывают результаты сорев, чод - это новомодная фишка, ловля на стик - ловля на результат.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 22:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Андрей Комарь писал(а):
поп ап там выполняет скорее роль транспортного средства крючка в рот карпу, когда последний всасывает стик. Это как к макушатнику на крючок одевают пенопласт, смысл тот же.
Как показывают результаты сорев, чод - это новомодная фишка, ловля на стик - ловля на результат.
ИМХО
А за шо мы тогда стояли на Майдане рубились по поводу применения макухи в любительских рыбалках :roll: ? Не в плане провокации, но что изменится от того, если на ОДИН крючок оснастки с применением бруска макухи вместо стика присобачить плавающую кукурузу искусственную? Ясное дело, что заброс с кубиком макухи и со стиком будет разным как по дальности, так и по точности, но принцип работы оснастки остается же точно таким? Или есть еще какие-то неписаные ограничения, о которых я не догадываюсь? Спрашиваю для любознательности.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 04:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Юрий Григорьевич, Вы абсолютно правильно всё подметили. Но на заграничных видео ловля как раз на чод риг, а своё мнение по этому поводу я написал в теме о чод риге.
У нас же ловля на поп ап чуть другая, как написал Сергей - это ловля на стик, а поп ап там выполняет скорее роль транспортного средства крючка в рот карпу, когда последний всасывает стик. Это как к макушатнику на крючок одевают пенопласт, смысл тот же.
Как показывают результаты сорев, чод - это новомодная фишка, ловля на стик - ловля на результат.
ИМХО

А как тогда вот это понимать? Это просто под руку попалось, далеко не самое эффектное видео.

Если не ошибаюсь, это - не чод-риг.
Один такой карп проплывет и от стика не останется и следа. Или речь о том, что карп с первого подхода всасывает стиковую смесь с поп-апом? Тогда причем тут поп-ап вообще? С тем же успехом он всосет и тонущий бойл и вообще голый крючок.
Я ведь первоначально по неразумию читал статьи и везде пишут, что соль поп-апа - выделиться на фоне окружающей прикормки. И я этому поверил. А получается, что это выделение пугает карпа.
Опять же, легкое, без последствий, выплевывание поп-апа заставляет меня усомниться в ярких описаниях того, как крепление бойла на волосе разворачивает крючок и дескать, бойл вылетает, а крючок цепляется за губу. Но это уже другая тема, хотелось бы с поп-ап разобраться, где правда.
Возможно, я не совсем правильно поставил вопрос.
Вот сижу я на пруду с двумя снастями (больше не потяну), пускай, со стиками одинаковыми, на одной поп-ап, на другой тонущая насадка. Оснастки рядом, скажем, в одном-двух метрах. Предположим, внешний вид, запахи и цвет обеих насадок одинаковые. Будет ли на поп-ап больше поклевок?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 05:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Colonel писал(а):
Андрей Комарь писал(а):
поп ап там выполняет скорее роль транспортного средства крючка в рот карпу, когда последний всасывает стик. Это как к макушатнику на крючок одевают пенопласт, смысл тот же.
Как показывают результаты сорев, чод - это новомодная фишка, ловля на стик - ловля на результат.
ИМХО
А за шо мы тогда стояли на Майдане рубились по поводу применения макухи в любительских рыбалках :roll: ? Не в плане провокации, но что изменится от того, если на ОДИН крючок оснастки с применением бруска макухи вместо стика присобачить плавающую кукурузу искусственную? Ясное дело, что заброс с кубиком макухи и со стиком будет разным как по дальности, так и по точности, но принцип работы оснастки остается же точно таким? Или есть еще какие-то неписаные ограничения, о которых я не догадываюсь? Спрашиваю для любознательности.

Костя, вопрос с макухой. как я понимаю, вообще снят с повестки дня, так как, например, Rocket Baits выпускает бойлы "Макуха". У противников макушатников был один аргумент - это жаберная снасть, она в России вообще запрещена (в Украине нет). С короткими поводками это обычная "соска".

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп- ап
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 05:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Здесь как мне говорили такая ситуация.Высоко подниматься над стиком (дном),не должно.А попик имеет роль легкости крючка.Не более.Поводок в основном должен быть не более 12 см.Можно начинать от 12 см,и укорачивать в зависимости от дна.НА видео которое Вы показываете (видел его раньше),Сброс крючка идет из-за длинны поводка ИМХО.И еще.Одесситы не используют (почти) дробинку.Нужно правильный баланс (вес крючка-попик).

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: