HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 09:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Народ, кто юзал линейку сего производителя? Поделитесь впечатлениями.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 09:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Моксали сильно хвалят.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 09:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Использовал на последних двух рыбалках, пока не впечатлён. Хотя хвалят и Киеляне. Буду пробовать ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: CCMOORE
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 23:00 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 21:17
Сообщения: 154
Возраст: 53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Хотелось бы узнать мнение рыбаков о бойлах CCMOORE: Meteor, Live System, Odysey и N-Gage.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 22:28 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 12:13
Сообщения: 5
Возраст: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тестировал Meteor, Live System, Odysey .
Больше всего поклевок было на Meteor, Odysey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 20:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:15
Сообщения: 348
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Odyssey XXX: успешный первый раз

Вспоминаю, как в холодном октябре прошлого года я нетерпеливо ожидал прибытия моей свежеприготовленной приманки от CCMoore – это были легендарные бойлы Odyssey XXX в ассортименте (в размере 10, 15 и 18-ти сантиметров)... (Стивен Ньютон)

Odyssey XXX: успешный первый раз

Вспоминаю, как в холодном октябре прошлого года я нетерпеливо ожидал прибытия моей свежеприготовленной приманки от CCMoore – это были легендарные бойлы Odyssey XXX в ассортименте (в размере 10, 15 и 18-ти миллиметров). Использование насадок предназначенных для того, чтобы скрыть от рыбы величину крючка должно было стать кульминацией моей тактики.

Кроме того, я впервые заказал еще одну новинку для меня - парочку белых 12-миллиметровых поп-апов Northern Specials для холодной воды. Для разнообразия я собирался использовать их вместе с XXX. Когда посылка пришла, я был похож на мальчишку получившего подарок на Рождество – я просто разорвал упаковку не удосужившись даже отклеить брендированную ленту. Моей наградой были 25 килограмм бойлов XXX, которые наполнили комнату своим резким рыбным запахом с привкусом дрожжей, а также тонкой нотой черного перца, который я добавил в микс. Теперь очередь была за Northern Specials, я часто слышал про его особенный запах – и теперь могу сказать сам, что это самый приятно пахнущий из поп-апов, чей запах я когда либо слышал. Этот запах напоминает мне то время когда я был ребенком и ходил в кружок детского творчества - и может быть даже запах жевательной резинки? Этот поп-ап обладает очень сильным запахом цитрусовых и поставляется вместе с пакетиком жидкости для поп-апов Northern Series. Жидкость предназначена для того чтобы брызгать ею на поп-ап до тех пор пока он не вберет в себя ее всю – после этого приманка станет еще привлекательней для рыбы.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 36.85 КБ | Просмотров: 11087 ]

Вооружившись своими новыми бойлами я организовал 24-х часовую вылазку вместе с моим другом на местный водоем который сам по себе достаточно хорош, если судить по количеству рыбаков которые покупают абонемент на ловлю на нем – конечно же, большое количество рыбаков означает и большое количество разнообразных приманок используемых там.. Как бы то ни было, я принял смелое решение рискнуть. Это должно было стать моей последней вылазкой перед наступлением зимы и я очень хотел опробовать новый бойл.

Припарковав машину мы направились к достаточно плохо обустроенному комплексу – с учетом температуры которая по моим прикидкам составляла -1 градус, и
выбрали одно из озер расположенных на его территории. Озеро называлось Спесимен Лейк (Озеро «Пробное»), поэтому на нем было достаточно мало рыбаков. На площади в 1 гектар должны были обитать около 70 рыбин весом до 20 кг. Мы быстро прошлись по берегу озера но не увидели никакой активности, так что я решил занять сектор №4 поскольку это счастливое для меня число.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 40 КБ | Просмотров: 11087 ]

Перво-наперво мы поставили палатку и зажгли примус – начинало вполне чувствительно подмораживать. В тепле своей палатки я приготовил три удилища. Два из них я оснастил 15-милиметровым донным бойлом Odyssey XXX, а другое конструкцией «снеговик» из 15-миллиметрового xxx и 12-миллиметрового белого бойла Northern Series. Также я использовал небольшие стики из молотых бойлов Odyssey XXX, прикормки Active Feast от СС Moore, экстракта GLM, жидкого Feedstim
XP и смеси Marine Amino Compound.
По моим прикидкам, на рыбу это должно было произвести неизгладимое впечатление.

Перед забросом я отмаркерился, поскольку владелец пруда сообщил мне что в этом месте дно довольно плоское, глубиной 1,5 – 2 метра. Однако там также была и яма глубиной 2,5 – 2,7 метра, которую я сразу же обнаружил у правой границы участка. Поставив маркер чуть правей от ямы, я забросил удилище и почувствовал как грузило опускается на дно. Затем я приготовил еще две оснастки.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 46.69 КБ | Просмотров: 11087 ]

Ночь прошла без каких-либо признаков активности так что мы с другом рано залезли в свои спальные мешки – температура уже опустилась значительно ниже нуля, палатка и мат для рыбы замерзли и стали затвердевать.

Меня разбудил звук сигнализатора. Я выпрыгнул или, точнее сказать, вывалился из моего спальника, неуклюже пытаясь расстегнуть молнию на двери палатки, и побежал к правому удилищу, которое подавало явные признаки жизни.

Я схватил удилище и сразу ощутил рыбу приличного размера, которая, казалось, была готова сдаться без борьбы. Однако увидев подсак она снова бросилась в бой, так что вываживание заняло еще около 5 минут.

Вскоре карп был в моем подсаке, и я радовался результату моей первой ловли при помощи Odyssey XXX.
Я совсем забыл про оснастку «снеговик» и вспомнил о ней только подняв удилище и увидев ее – я просто не мог поверить, что успешный исход дела обеспечили два новых бойла.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 29.94 КБ | Просмотров: 11087 ]

Было настолько холодно, что мне пришлось разбивать лед в ведре с водой, чтобы увлажнить мат и сумку для взвешивания. Когда мы взвесили рыбу, в ней оказалось
11,8 килограмм веса замечательного осеннее-зимнего карпа. Мой друг торопясь сфотографировал карпа – я держал влажную рыбу на морозе голыми руками и не мог стоять так долго. Затем мы отпустили его туда, откуда он пришел. Следующими словами, которые произнес мой приятель было что-то вроде «я тоже хочу парочку этих бойлов» - в будущем он также как и я не пожалел об этом.

Эта история показывает насколько в действительности хороши бойлы, поставляемые
CCMoore, и я советую попробовать бойлы и другие продукты которые предлагает эта фирма для того, чтобы улучшить показатели вашей ловли.

Я оказался единственным рыбаком, поймавшим что-нибудь на этом озере за целую неделю – и если это вас не убедит, то я даже не знаю, что же должно быть убедительней такого факта.


Статья взята с сайта carper.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 20:28 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:15
Сообщения: 348
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Обзор продукта: Feedstim XP Liquid и Feedstim Powder

Feedstim XP является природным жидким питательным веществом, которое очень хорошо привлекает рыбу. Эта жидкая прикормка входит в один ряд с такими легендами, как Robin Red, Scopex и Tutti Frutti; конечно, к таким же великолепным прикормкам относятся и уникальные продукты от CC Moore: Feedstim XP Powder, Liquid Super Slop, Liquid Salmon, Krill Extract, Red Venom а также, к примеру, базовые миксы Odyssey XXX, Meteor и Live System.

В отличие от концентрированных ароматизаторов, для Feedstim XP не существует предельно допустимой нормы – используйте максимальное количество этой жидкости для изготовления ваших приманок.

Использование одновременно жидкой и порошкообразной формы Feedstim XP позволяет добиться максимального, долговременного эффекта от помещенной в воду прикормки. Простой пример того, как можно максимально улучшить обычную приманку: приготовить тигровые орехи с использованием жидкого Feedstim XP Liquid и порошка Feedstim XP Powder, с добавлением концентрата Lactose B Plus Concentrate, чистого бетаина и альтернативного подсластителя Ultrasweet. Попробуйте Feedstim XP – Вы увидите сами, насколько рыба его любит и сделаете этот аттрактант своим незаменимым помощником..

Пример рецепта
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 40.13 КБ | Просмотров: 11087 ]

Вы можете сделать растворимую пасту собственного приготовления, используя Fish Meal LT94, гидролизованный белок Hydrolysed Poultry Protein, казеины, Meggablend Red, порошок Feedstim Powder, просеянный порошок водорослей и экстракт зеленогубой ракушки, смешанные с жидким бетаином и Feedstim XP Liquid. Бойл из этой пасты можно прикрепить на волосе рядом с вашим плавучим бойлом…

Кроме того, я считаю, что покрыв крючок легко растворимой пастой, содержащей более крупные гранулы и частицы, можно перехитрить большую недоверчивую рыбу.

Feedstim Powder

Эту добавку я считаю самым мощным сухим продуктом во всей линейке CC Moore! Часто на продукте заметны темноватые пятна – результат того, что это вещество очень сильно – так же как белачан и ферментированный порошок креветки – абсорбирует влагу из окружающей среды. Почему бы не использовать это свойство для приготовления отличной прикормки!
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 46.53 КБ | Просмотров: 11087 ]

Попробуйте добавить в прикормку большое количество Feedstim Powder вместе с порошком Belachan Powder или ферментированным порошком креветки… Я люблю использовать комбинацию Feedstim XP и Fermented Shrimp Powder в миксах для приготовления бойлов, и особенно для растворимых натуральных паст. Вы можете попробовать взять за основу Meggablend Red, добавку порошка кальмара (Squid Powder), Feedstim XP и ферментированную креветку, или же казеинат кальция, казеин и лактальбумин.

Для изготовления пасты и ловли рыбы на различной глубине хорошо подходит целый ряд продуктов от СС Мoore. Примером могут быть бетаин, подсластитель Ultrasweet, концентраты Fructose Concentrate и Lactose Concentrate B+ и ципривит (Cyprivit). Добавив в пасту 20% смеси Feedstim XP с жидким белачаном, жидким лососем и экстрактом креветки, а также Super Cherry Amino и Sweet Fruit Enhancer (с небольшим количеством талина) вы получите блестящий результат.

С порошком Feedstim XP я рекомендую использовать комбинированные подсластители, особенно такие мощные высококалорийные аттрактанты, как, к примеру, Ultra Honey Essence.

Тим Ричардсон

Рецепты от СС Moore
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 33.5 КБ | Просмотров: 11087 ]

Порошок Feedstim XP Powder представляет собой смесь гидролизованных растительных белков и дрожжей природного происхождения, обеспечивающих мощный пищевой сигнал, против которого рыбе трудно устоять. Солоноватый вкус и свойство растворяться в воде делают этот ингредиент мощным стимулятором аппетита, который может быть использован в любом типе прикормки для повышения ее привлекательности. Натуральный дрожжевой аромат порошка не перекрывает запахи других прикормок, и делает его подходящим для сочетания с любыми ингредиентами. Feedstim XP Powder может существенно повысить аттрактивные свойства вашего пеллетса, частиц, бойлов, метод- и стик-микса и т.д.

Добавка к базовому миксу: Добавление Feedstim XP Powder к вашему миксу усилит любой натуральный или искусственный вкус, увеличив аттрактивные свойства вашей прикормки в целом. Идеально подходит для приманко с использований ароматизаторов и натуральных экстрактов. Рекомендуемый объем 10-20г на 1 кг бойлов, однако можно использовать и до 50 г/1 кг.

Добавка к частицам: в качестве натурального вещества стимулирующего рыбу на кормление, Feedstim XP Powder показывает хороший результат при сочетании с частицами, увеличивая отклик рыбы на пищевой сигнал . В процессе варки добавьте 20-30 г на 1 кг частиц.

Добавка к пеллетсу: Вымочив пеллетс в выбранном вами жидком аттрактанте, обваляйте его в порошке Feedstim XP Powder. Это позволит порошку глубоко впитаться в пеллетс и повысить его вкусовые свойства. Подходит для использования с любым натуральным экстрактом, особенно эффективно с Feedstim XP, Minamino или экстрактом печени/Liquid Liver Extract.

Для приготовления стик/метод-микса: Feedstim XP Powder эффективен с любым видом микса и стимулирует рыбу к поклевке даже в холодной воде. Очень хорошо растворяясь, он также позволяет увеличить количество пойманной рыбы при добавлении небольшого количества к пасте, стик-миксу или метод-миксу. Рекомендуемый объем 20-30 г на 1 кг. стик/метод-микса

В ПВА-пакетах: использование небольшого ПВА пакета, наполненного Feedstim XP Powder показало неплохие результаты в деле привлечения рыбы к несильно прикормленному сектору, а также к крючку с одним бойлом.


Статья взята с сайта carper.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 14:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:15
Сообщения: 348
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 12.75 КБ | Просмотров: 11087 ]

Эта жидкая добавка темно-коричневого цвета имеет характерный пивной аромат и горько-сладкий дрожжевой вкус. Она хорошо подходит для основ бойлов, пеллетов, зерновых, орехов, стик и спод миксов, там, где нужен натуральный легкий дрожжевой и мясной аттрактант. Рекомендуемая доза для использования в базовых основах 20-30мл/кг. Не повреждает P.V.A материалы
Совет:
CSL может добавляться к миксам пеллетов для увеличения их привлекательности. Он впитается в пеллеты, не растворяя их, а потом будет понемногу рассеиваться из них, после того, как они окажутся в воде. Жидкость подходит для зерновых и орехов, так как является эффективным катализатором ферментации. Также, CSL ускоряет процесс распада замороженных наживок, таким образом увеличивая их привлекательность, но делая их чувствительными к высоким температурам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 14:29 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:15
Сообщения: 348
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 37.04 КБ | Просмотров: 11087 ]

Hemp Pellets изготовлены из высококачественного конопляного семени, уровень жира теперь в них выше, поэтому они посылают более мощный сигнал о еде. Их время распада – 30 минут.
Совет:
Для улучшения привлекающих свойств этих пеллетов, их можно замочить в Hemp Oil и Red Venom за 24 часа до использования. И Hemp Oil, и Red Venom идеально подходят для использования в холодное время года, благодаря их вязким свойствам и мощным натуральным привлекающим характеристикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 14:39 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:15
Сообщения: 348
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 50.75 КБ | Просмотров: 11087 ]

Long Range Method Mix содержит чистый бетаин, Lactose Concentrate B+ и молочный порошок высшего качества.
Совет:
Long Range Method Mix мощный натуральный микс, который, растворяясь, шлет сигналы о еде. Силу этих сигналов можно значительно увеличить, если добавить такие проверенные жидкие добавки как Feedstim XP и Super Cherry Amino. Это позволит привлекать рыбу на больших расстояниях на протяжении всего года. Также, для этого микса, идеально подходят Frozen Bloodworm и Super Slop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 14:40 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:15
Сообщения: 348
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 42.5 КБ | Просмотров: 11087 ]

Bloodworm Stick Mix имеет насыщенный красный цвет и наполнен великолепными стимуляторами аппетита, экстрактом красного червя, протеинами и растворимыми аттрактантами, которые привлекут рыбу к наживке.
Liquid Bloodworm Extract замечательно подходит к этому миксу как жидкая добавка, которая впитывается в частицы микса. Таким образом, получается феноменальная сыпучая прикормка, привлекающая рыбу.


Совет:
Добавьте сухой микс Bloodworm Stick Mix к пеллетам Boosted Bloodworm Pellets и замороженным червям и получится смесь продуктов из червей красного цвета, которые имеют разное время распада в воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 14:42 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:15
Сообщения: 348
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 37.73 КБ | Просмотров: 11087 ]

Boosted Belachan Pellets - самые эффективные пеллеты на рынке. Их размер – 6мм, в состав входит натуральный концентрированный порошок Belachan и другие эффективные ингредиенты. Boosted Belachan Pellets хорошо и быстро растворяются в воде, рассеивая поток мощных аттрактантов даже при самых низких температурах. Поэтому, эти пеллеты подходят для использования круглый год. Они темно-серого цвета, соответственно их можно использовать на участках с илом такого же цвета.
Совет:
В одинаковых пропорциях смешайте эти пеллеты с пеллетами Boosted Bloodworm, Mussel, Chilli, Salmon/Krill и Shrimp Pellets для получения комбинации, наполненной мощными натуральными аттрактантами, рядом с которой даже самый опытный карп потеряет бдительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 14:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:15
Сообщения: 348
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 33.52 КБ | Просмотров: 11087 ]

Marine Amino Pellets имеют короткое время распада. Благодаря их усвояемости и низкому уровню жира (7%), они идеально подходят для непродолжительной рыбалки и для использования их круглый год.
Совет:
Попробуйте добавить к пеллетам жидкие добавки или дипы, как например N-Gage XP, Odyssey XXX или Meteor (20мл/кг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 14:45 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:15
Сообщения: 348
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 32 КБ | Просмотров: 11087 ]

Betaine HNV Pellets имеют высокое содержание жира с добавкой бетаина для большей вкусовой привлекательности и стимуляции аппетита. Также, в их состав входят легкоусвояемые рыбные белки, которые хорошо и быстро растворяются даже при самых низких температурах. Кроме этого, пеллеты содержат мощную комбинацию энзимов и аминокислот.
Белок 52%, жир 22%
Для еще большей привлекательности, в состав был добавлен G.L.M. Extract и Squid Meal.
Совет:
Betaine HNV Hookbaits рекомендуется использовать с Betaine HNV Pellets. Покройте эти пеллеты слоем Concentrated Anchovy Extract (10мл/кг) и Feedstim XP для насыщенной соленой комбинации, от которой рыба просто сойдет с ума.
Betaine HNV Pellets идеально подходят для создания пасты, ошпарьте пеллеты кипятком и взбрызните небольшим количеством бетаина, GLM или Hydrolysed Poultry Protein.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ CC Moore
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 13:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 14:51
Сообщения: 335
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
28-30.04 ловил на "всякие" но зачетный подошел в сектор где лежал вареный SSMoore N-Gage XP и закормлено было ...ХР+пелетс "Белачан", результат на фото:


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 58.13 КБ | Просмотров: 11087 ]

_________________
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: