HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ароматизатор.
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 13:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Просматривая передачи и фильмы про ловлю карпа, неоднократно обращал внимание на то, что спортсмены, кроме использования и самодельных, и фирменных бойлов, часто вымачивают бойлы для наживки в дополнительных ароматизаторах(или в том же, но дополнительно).
Отсюда мысль: если наделать мешок бойлов с самым минимальным количеством ароматизатора для прикормки, а наживочные специально перед забросом замачивать дополнительно? То, что выйдет дешевле - это понятно, но лучше ли?
Вариант 2: замачивать не бойлы, а натуральные насадки (кукурузу, горох, пшеницу) в ароматизаторе, и на них же и ловить, или ловить на бойлы с таким же ароматизатором?
Т.к. бойлы дороговаты, то не предпочтительнее ли будет вариант 2?
Может, купить каких-то фирменных ароматизаторов?
На ведро замачиваемой кукурузы однозначно выйдет гораздо дешевле :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматизатор.
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 13:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так то же бойлы :? Кукурузу карп и так любит....Но вот к ароматизаторам надо тоже приучать карпа , как и к бойлам несколько дней : :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматизатор.
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 14:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Валерий писал(а):
Так то же бойлы :? Кукурузу карп и так любит....Но вот к ароматизаторам надо тоже приучать карпа , как и к бойлам несколько дней : :P

А если тебя кормить батоном, а потом дать попробовать булочку с изюмчиком, да сахарной пудрой присыпанную? :lol:
Долго ли ты будешь приучаться? :P
А для приручения - смешать ароматизированые и обычные зёрна. Тем более, что ведро сухих стоит около 10 грн, ароматизатора будет грн на 5, где ещё такую "шару" найти можно :o
Но главное, надо пробовать, должно получиться. :wink:

Кстати, может кто какие ароматизаторы уже использовал?

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 14:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Андрей, с прошлого года иногда использовал ароматизатор лещевый, купил в Джексоне, спрей, похож на назол, чуть поболее размером. 25 грн., по-моему :evil: Распылял по чуть-чуть на пружину с прикормкой (фидер) и непосредственно на крючки с насадкой - (мотыль-опарыш, мастырка, перловка). Запах очень вкусный. Но вот что интересно - иногда из двух крючков брал тот, что не опрысканный. Иногда - только тот, что опрысканный. Иногда без разницы. Опять же из двух фидеров, иногда клевало на тот, где прикормка опрыскана, иногда - только на "чистый". Иногда на оба. Систему так и не понял. НО иногда определенно этот ароматизатор выручал. Карась на него внимания особо не обращал, что интересно. Несколько раз на водобуде лучше брал без ароматизатора. Такие дела. Но экспериментировать в этом направлении надо по-любому

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 15:05 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
С матчфишинга:
"Rod Hutchinson о собственных аромах.

SCOPEX
Что можно ещё больше сказать об этом фантастическом запахе.
Он работает при дозировке 3мл на фунт (английский фунт = 450гр) и также продолжает работать при дозировке до 15мл. Оптимальная дозировка для каждого водоёма должна быть найдена пробным путём. И хотя эта самая популярная и продаваемая арома много лет находится на рынке она продолжает «ловить карпа за карпом». Эта арома прекрасно работает в чистом виде, но может быть также смешана с фруктовыми или прянными аромами.Все комбинации работают прекрасно если смешивать 50х50. Если Вы ещё ни разу не пробовали эту арому, то начинайте с дозироки 5 – 7мл. В большинстве случаев это должно быть правильным.

MAPLECREAM
Отзывы об этой ароме подобны отзывам о скопексе.
Арома прекрасно работает при дозировке 5мл но при определённых условиях может даже лучше работать с дозировкой 12мл. Начинайте с дозировки 5мл и если результаты не будут Вас удовлетворять, то можете постепенно увеличивать дозировку каждый раз на 2мл. По моим наблюдениям арома лучше работает в чистом виде чем в комбанации с другими аромами. Если Вы ничего не поймаете на эту арому значит что-то не в порядке с Вашей смесью или монтажем.

ULTRASPICE
Очень хорошая арома для всего года, однако лучше работает зимой в смеси с Megaspice или Megamaple по 3мл каждой аромы.
Если арома применяется в чистом виде, то я рекомендую начинать с дозировки 5 – 7мл.

Megaspice
Основой для создания послужил ультраспайс, к которому была добавлена комбинация ещё 4 прянностей. Проведя тестирование с дозировками от 3мл до 7,5мл я убедился, что наиболее рабочей является дозировка 5мл. Арома для всего года, но всё таки зимой является боее «работоспособной» В зимнее время возможна комбинация из 4мл Megaspice и 8 капель эфирного масла RH1 для нормальной смеси или 4мл Megaspice и 12 капель эфирного масла RH1 для высокопротеиновой смеси.

Fruit Frenzy
В начале экспериментов никто не мог предположить, что эта арома заработает так интенсивно. Применяя её в начале с фруктовыми смесями мы были удивлены, когда она прекрасно показала себя в смесях на основе фишмель. Теперь можно сказать, что направленность смеси не имеет значения. Базирующаяся на основе глицерола арома показывает наилучшие результаты при дозировке 10мл.

Strawberry cream
Нас часто спрашивают по поводу дозировки той или иной аромы. Но это невозможно точно сделать не зная конкретных условий. Так-же и с этой аромой.Обычно мы отвечаем – Не спрашивайте – пробуйте. Эта арома относится к классикам и ловит в любой дозироке и в любое время года. В крайнем случае применяйте её в дозировке 7,5мл и не добавляйте слишком много дополнительных составляющих чтобы сохранился типичный запах.


Weirdo
В своё время эта арома произвела революцию. Мы называем её так странно потому, что трудно описать этот запах. Здесь и коренья и прянности и лёгкий мясной запах. Могу дать один совет – держите Ваши бойлы подальше от собак. Эта арома относится к ряду известных американских ароматизирующих веществ собачьего корма. Максимальные результаты арома показывает при дозировке 5мл

Monster crab
Эта арома – настоящий хит и является одной из лучших аром в мире. В состав аромы входит натуральный крабный экстракт, органические привлекающие компоненты и аминокислоты. Запах экстремально сильный и я со своей стороны не рекомендовал бы применение дозировки более 5мл. Обычно нормальной дозировкой являются 3мл. При изготовлении бойлей желательно также добавлять рыбные масла 10-15мл

Freshwater mussel
Арома содержит большое количество органических и аминокислотсодержащих экстрактов Наиболее полно проявляет себя на реках и каналах. С дозировкой рекомендую экспериментировать. Если для озёр и прудов будет достаточно 5 – 7мл, то для реки или канала может понадобиться 15мл.

Passion fruit
Арома является одной из самых популярных фруктовых аром.
Оптимальной дозировкой можно считать 5 – 7мл. Наиболее полно раскрывает себя в протеиновых смесях. Может работать самостоятельно, но также и в комбинациях с другими фруктовыми аромами по 4мл каждой аромы.

Banana
Прекрасная арома. Не только карпы, но и лещ, плотва, линь любят эту арому.
Дозировка не должна быть большой. Наибольшая не должна превышать 7,5мл Со своей стороны могу порекомендовать 5мл Арома очень хорошо комбинируется с другими аромами. Может применяться в любой смеси однако лучше смеси фруктовой направленности.

Rich Strawberry
Арома прекрасно работает круглый год и наиболее применима в протеиновых смесях. Она содержит большое количество легко улетучивающихся компанентов. Поэтому при изготовлении поп-ап бойлей дозировку приходится увеличивать почти на треть. Дозировка 5мл. Арома хорошо комбинируется с другими аромами. Наиболее успешными комбинациями являются смеси со скопексом, Full Cream и Malted Butter в пропорции по 4мл каждой из аром.

Chocolate Malt
Как и скопекс является одной из наиболее продаваемых аром в Европе.
Очень надёжная хорошо работающая арома. Моей стандартной дозировкой являются
7 – 8мл, но вообще-то у этой аромы нет точной дозировки. Мои голандские друзья, неправильно поняв инструкцию, применяли эту арому в количестве 50мл и ловили «карпа за карпом». Но я всё-таки не рекомендовал бы высокие дозировки.
Когда я изготавливаю поп-ап бойли дозировка составляет 15мл Арома хорошо работает в любой смеси. Некоторые из моих друзей применяют её в смеси на основе собачьего корма и она работает.

Egg and milk
Арома имеет прекрасный сладкий аромат. Смешивать эту арому с другими нет необходимости. Арома работает с постоянным успехом при дозировке 10мл, но в принципе может ещё лучше работать с более высокими дозировками, которые можно определить экспериментальным путём для каждого отдельного водоёма.

Megamaple
Арома является королём среди кленовых сиропов. Некоторые рыбаки твёрдо убеждены в высоких дозировках до 15 – 20мл хотя я более 8мл никогда не применял. Арома прекрасно работает в чистом виде, но может быть также смешана с другими, например Full Cream, Chocolate Malt с дозировкой по 5мл каждой из аром.

Full Cream
Арома для всего года. Арома с успехом применялась с таким количеством различных дозировок от 5мл до 25мл, что я даже затрудняюсь назвать дозировку. В крайнем случае можете начать с 10мл.

Аромы на основе этилового спирта.

Cinnamon
(Корица)
Арома обладает сильным стойким запахом. Для простых смесей на основе птичьего корма или фишмель применяется с дозировкой 3мл Для высокопротеиновых смесей дозировка составляет 5мл

Mega Tutti Frutti
Арома является одной из лучших для зимнего времени. Может применяться в любой смеси. Дозировка для обычных бойлей составляет 7мл, для поп-ап бойлей 10мл

Mature cheese
Как и многие другие аромы не требует больших дозировок. 3мл для простых смесей и 5мл для высокопротеиновых являются оптимальными.

Supercream
Арома придаёт бойлям супер кремовый запах и вкус. Некоторые применяют эту арому в фишмель смеях, но по моему мнению больше подходят смеси на основе птичьего корма. Дозировка 7мл.

Dairy butter
Арома прекрасно работает как в чистом виде так и в комбинации с другими аромами. Если она применяется самостоятельно, то дозировки для простых смесей 5 – 7мл, для протеиновых 10мл. Некоторые мешают эту арому с суперкреам по 4мл, чтобы получить запах наподобие скопекса или с суперкреам и стравбери дреам по 2мл, чтобы получилась арома наподобие клубничного крема.

Strawberry dream
Клубничная арома. Эта арома может применяться с высокими дозировками, но по моему мнению 5мл являются наиболее оптимальными. Более высокие дозировки применимы если при изготовлении бойлей добавляются какие-либо масла и высокая дозировка аромы служит для того чтобы сохранить присущий этой ароме клубничный запах. В этом случае дозировка может составлять 7мл

Fresh salmon
Это единственная арома с рыбным запахом в данной серии. При изготовлении бойлей необходимо отказаться от добавления каких-либо масел т.к. арома является высокорастворимой в воде и масла могут помешать этому процессу. Для нормальных бойлей дозировка может составлять 8мл, для поп-ап бойлей необходимо увеличить дозировку до 10мл."

Написано интересно, а где их взять на Украине, есть ли опыт использования? Сам научился делать бойли, но пока добавлял пищевые ароматизаторы и красители. Эффекта не наблюдал, рыбалки от 4 до 6 часов, по-моему, маловато.
Поделитесь мнением :D

_________________
С уважением, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 19:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Ребята!
Нужен шоколадный ароматизатор!Где взять?
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 14:49 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован писал(а):
Ребята!
Нужен шоколадный ароматизатор!Где взять?
Удачи!
Без проблем,кроме одной-граница :evil: ,я-в Белгороде.Но если в Харькове с этой аромой сложно-могу помочь(работаю с пищевыми ароматизаторами,стабилизаторами и прочей гадостью) :D С Воскресением ХРИСТОВЫМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ароматизатор
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 22:33 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:08
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровская обл.г Вольногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
можна поопробывать ароматизатор который нахываеться активатор клёва можна взять уневирсальный для всех карповых аромат там вроде малиновый ну лутши ароматизатор ромашки или мёда стоют они где-то 2.5 3.0 грн хотя есть и спицальные карповые ароматизаторы сам я спецальные ароматизаторы ещё не покупал и не знаю их эффекта

_________________
РЫБАЛКА-это не увлечение, не привычка и, тем более не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время. РЫБАЛКА сродни поэзии: это- состояние человеческой души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ароматизатор
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2005 13:58 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 15:26
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю - откуда цены такие на ароматизаторы ты нашел. На Барабашке и в нескольких магазинах видел ароматизаторы от трёх харьковских производителей: СеВи, Торнадо и еще какой-то... Цены примерно одинаковые: от 60 коп до 1 грн (видимо, меняется только жадность торговца ) Короче, пробовал ловить карася - с вонючкой Торнадо - очень неплохо! Пахнет чем-то средним между чесноком и медом... а может - и тем и другим - праздники были, не до того... :-)
Я купил целый набор этих вонючек - 11 видов. Запахи - Анис, Клубника, Укроп, Чеснок, Карамель, Мед, Ваниль, Тутти-фрутти и комбинашки какие-то - Карп, Карась и Лещ.
На Карпа кум мой ловил - тоже удивился: грит, запах то ли меда, то ли клубники... короче - то что надо для карпика... Добавлял в прикормку и в тесто. Поймал хоть и немного, но больше, чем его соседи (в Пещаном ловил он).
Ходил на прошлой неделе *восполнять* запасы (забыл купленное в России), весь базар завален вонючкой от СеВи. Ассортимент тот же, но запах, кажись, слабее... и какой-то одинаковый - почему-то Карп, Мед и Карась пахнут одинаково :-) Может, так и надо? :-) Короче, пока нашел вонючки Торнадо, изучил весь рынок.... гыгы... Вот на выхи собираюсь куда-нить чё-нить половить, расскажу! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ароматизаторы
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 08:19 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 15:26
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как и обещал, рассказываю:
Вчера, 29.05.05, был на рыбалке - на даче у отца. Обычная для того пруда рыба - карась. В прошлом году, после спуска пруда, он был мягко говоря, невелик, но вчера - натаскал немножко грамм по 200-250. Но об этом я изложу в Был Я На Рыбалке.
Тут - об ароматизаторах.
На каком-то киевском сайте я вычитал, что ароматизаторы работают тогда, когда и без ароматизаторов рыба клюет. Так вот, господа, - НИ ФИГА!
На том же сайте кто-то высказал разумную мысль: в каждом пруду рыба приучена к какому-то определенному запаху... или, в зависимости от ее настроения, нужен какой-то особенный запах.
Вчера это сработало! Не смотря на невероятное пекло, которое началось еще в 6 утра, я, по-меньшей мере, ВИДЕЛ клёв, в отличии от соседей. Пруд самый обычный - возле дач. Места - у каждого своя сижа, чужие не ходят. Мой сосед прикармливает своё место вообще не по-детски - по науке и в количествах, прямо свидетельствующих о его нежадности и степени благосостояния... :-)
Я не прикармливал вообще - с вечера было не до того :-) (затянулся как-то мой день рождения).
Сперва я попробовал, как мне казалось, совершенно беспроигрышный вариант - на наживку тесто с маслом конопли (от Торнадо). НОЛЬ.
Следующим *беспроигрышным* мне показалось анисовое масло. СТОЛЬКО ЖЕ. :-)
Ну, думаю, пора сматывать.... Для очистки совести в 9-00 утра, когда первые рыбаки потянули домой пустую посуду, я намесил в тесто капельку Ванили от того же Торнадо. За 20-30 минут у меня было порядка 10 поклёвок, один обрыв и один карасик ушел - я его некачественно подсёк...
Честно говря, после второго схода я сразу ушёл: слишком уж слаб мой организм для такой погоды :-(
Мой *нежадный* сосед от досады, что у него не клевало ВООБЩЕ, прожёг глазами меня, камыш вокруг меня и эти мои чудо-пузырьки...
Короче, мой ВЫВОД: если едешь на незнакомый водоём, нужно брать все доступные запахи - какой-нибудь обязательно сработает.... если рыба там есть, конечно :-) Тем более, что цена вопроса - меньше 10 грн за полный комплект этих вонючек.
Уж не знаю, ЧТО месят в свои активаторы *фирмачи*, если цена их пузырьков от 25 грн за штуку - таким комплектом, пожалуй, не каждый запасётся... а для нас, я думаю, вполне сойдёт и *бюджетный* вариант от местных производителей. :-)
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 08:56 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Короче, мой ВЫВОД: если едешь на незнакомый водоём, нужно брать все доступные запахи - какой-нибудь обязательно сработает.... если рыба там есть, конечно Тем более, что цена вопроса - меньше 10 грн за полный комплект этих вонючек.
Уж не знаю, ЧТО месят в свои активаторы *фирмачи*, если цена их пузырьков от 25 грн за штуку - таким комплектом, пожалуй, не каждый запасётся... а для нас, я думаю, вполне сойдёт и *бюджетный* вариант от местных производителей
. Все сове6ршенно в дырочку,кроме"бюджетный вариант от местных производителей"!Дело в том,что одной "ванили" у пищевиков-многие сотни вариантов!Чего намесили местные-один Бог знает!Если Вы не профессиональный флорист-лучше всеж довериться бренду!Лично я отметил,что Карпуша активно предпочитае глухие"душные"варианты аромы,карасик,напротив-"резкие"звонкие!А на счет того,что арома работает когда клюет-так то как раз последствия неверно выбранного аромата!Воще нах убежать могет :lol: !С Уважением,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ароматизаторы
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 15:03 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 15:26
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ого! зачем же ТАК выделять???? я - чел скромный.... лучче б КРАСНЕНЬКИМ! :-)
Согласен я... только вот насчет звонкий-глухой.... Я, честно говоря, в принципе не знаю КАК должна пахнуть ваниль.... Я беру бутылочку, читаю... ага - ваниль... знач, она и есть...
А по поводу цены - так уж тут каждый на свой карман рассчитывать должен. За эти деньги можно и три комплекта купить от разных производителей. Я не думаю, что поляки и прочие французы заливают в баллончики что-то особенное...

****А на счет того,что арома работает когда клюет-так то как раз последствия неверно выбранного аромата!Воще нах убежать могет ****
И такое было.... только я сдуру в прошлом году на жменю теста вылил 15мл бутылочку анисового масла.... а потом доооооолго удивлялся - почему не клюет.... решил сделать лучше: порвал часть теста и насыпал в воду: перестало клевать у остальных....
Так что тут даже не в аромате только дело, а еще и в количестве!
Дело в том, что на бутылочке вообще не было написано сколько куда лить.... А на этих, которые сейчас покупаю - написана табличка целая....
.....и еще - ХОРОШО, что я сумел сбежать с пруда ДО того, как мужики разобрались с вопросом отчего перестало клевать :-)
УДАЧИ, земляк! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 18:00 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ого! зачем же ТАК выделять????Это по неопытности и технической тупости-но,расту ведь!Так на счет того,что слабо разбираешся в ванили-про то и речь.Лучше взять в 3 раза меньше,но эффективной аромы(проверенной на рыбе).А так можно попасть(правда,за небольшие деньги :wink: )на непрофессиональный самопал и крепко попортить себе нервы на неудачной рыбалке!На счет кол-ва-очень верно,лучше недобор!Потом аккуратненько можно добавить,а дозировка -она и у фирменных плавает(но те хоть пишут-скока капать).А левые-тайна сия велика(може сами не знают).Просто,правильная прикормка-70%успеха(мне каатся),а арома может очень много!!С Уважением,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ароматизатор
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 07:46 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 15:26
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я так понимаю, что нужно-таки прислать тебе эти вонючки. Там тоже всё написано - дозировка и проч. Попробуешь - расскажешь о своих впечатлениях. У нас-то они доступны, а к вам их, видать, не возят.... Товар-то копеечный, толку особого при продаже нету... да и народ у вас побогаче... может позволить себе *пофирменней* товары покупать.
Я пробовал на майских ловить с их помощью в р-не Ракитного (Белгор.обл.). Очень неплохо! (см. КАРАСИКИ! в *Был я на рыбалке*)
Кинь на мыло мне или в ЛС свой телефон: через неделю собираюсь на родину :-), постараюсь завезти. Или передам... В общем - договоримся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 08:17 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нет-возят!Еще как!Тока на нашей "гуталиновой фабрике,гуталина этого-завались!" :lol: .Работаю я с аромами,А дешевых-боюся, потому как знаю кухню.Я беру аромы у известных производителей-пищевиков,с рекомендациями,в пробниках по 50 мл.(сами шлют,халява :wink: ) и кое что(особо выразительное)покупаю в Москве.Такчто,есть возможность выбора.С Уважением,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron