Переключиться в обычный стиль
Обсуждение стандартных и самодельных прикормок, экзотических и обычных наживок, бойлов. Рецепты, способы изготовления, практика
Ответить

Интересует мнение и тактика для ловли карпа

Пт июн 05, 2020 16:30

Здравствуйте.У моего дома есть водоем 40га, когда из него выпускали воду и я несколько раз по нему ходил и знаю все о нем.Так вот 6 лет назад мы создали рыболовное сообщество и запустили много рыбы карпа,белого амура,толстолоба,линя,карася,леща,судака.Ловить начали 4 года назад и каждый год зарыбляем по 1.5-2 тонны карпа с амуром.Сначала клевало очень хорошо,но с каждым годом клев все хуже и хуже,я перепробовал много разных бойлов и прикормок но поймать рыбу очень сложно.Подскажите какую то хорошую тактику,прикормку,насадки и т.д.Снасти позволяют сделать заброс до 100-110 метров.
Вложения
став.jpg
став.jpg (230.58 КБ) Просмотров: 1926

Re: Интересует мнение и тактика для ловли карпа

Пт июн 05, 2020 19:38

Вопрос из разряда "задачка с многими неизвестными". Даже если кто-то и решится что либо предложить, то это будет "выстрел в пустоту". Кроме этой схемы нужно знать еще очень много информации. Так, на вскидку - глубины, глубина ила примерно, вонючий он или нет, наличие и концентрация мелкой белой рыбы, что говорит маркер (есть выбитые участки или нет). А вообще это тема для Фейсбука - нужен онлайн режим..., никто не будет раз в неделю к этому посту возврашаться.

Re: Интересует мнение и тактика для ловли карпа

Сб июн 06, 2020 07:13

Не лучше кинуть снимок с гугл спутника ? Там будет более наглядно !)) Или хотя бы координаты места расположения водоема . Где, по сути ,возможно, проблема с наличем рыбы .Тобишь,вылавливается быстрее,чем она успевает запускаться и рости. 2 тонны на 40 га = 50 кг рыбы на га )) Теперь переведите это в штуки и на количество рыбаков и кто как соблюдает адекватность по отношению.... Где запуск молодняка, уже тактика)) для "поднять" и добить остаток "старо живущих".

Re: Интересует мнение и тактика для ловли карпа

Пн июн 08, 2020 08:26

Рыбу подкармливваете, имею ввиду в промышленнях масштабах? Не слишком ли большое колличество рыбы в ставке? Много нюансов. Выбираете ли крупную рыбу и т.д. А где ловить и чем кормить в ютюбе масса советов. Но если не работает может с рыбой что то.
Ответить