HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 11:10 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 09:08
Сообщения: 86
Откуда: комсомольский змиевской харьковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну что я могу сказать.
уже лет пять как минимум пытаюсь научиться ловить амура ,при чем не вываживать случайно попавшиеся экземпляры ,а тянуть целенаправленно пойманного красавца. так вот мое мнение следующее- если бы не была применена комбинация с техно планктоном остались бы ребята и без амура и улова вообще, не в волосе дело , а в техно планктоне и для амура кукуруза не только не яявляется лакомством ,но и совершенно не привычна и берет он ее лишь в редких случаях и лишь по счастливому стечению обстоятельств.
так что статью было бы правильнее назвать "успех болтается в техно планктоне" :twisted:

_________________
нет ничего приятнее чем резво сопротивляющийся на другом конце снасти зеркальный карп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 11:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
lexx писал(а):
ну что я могу сказать.
уже лет пять как минимум пытаюсь научиться ловить амура ,при чем не вываживать случайно попавшиеся экземпляры ,а тянуть целенаправленно пойманного красавца. так вот мое мнение следующее- если бы не была применена комбинация с техно планктоном остались бы ребята и без амура и улова вообще, не в волосе дело , а в техно планктоне и для амура кукуруза не только не яявляется лакомством ,но и совершенно не привычна и берет он ее лишь в редких случаях и лишь по счастливому стечению обстоятельств. так что статью было бы правильнее назвать "успех болтается в техно планктоне" :twisted:

Насчёт технопланктона - он преднозначен вообще не для ловли на него, а для создания ароматного облачка "под планктон", инстинкт к потреблению которого каждым мальком получен с молоками отца :D

По моим последним намётком, информации из статей, передач и т.п.:
амур целенаправлено не ловят со дна! :o
У него другой горизонт питания, поэтому его ловят на плавающие бойлы или другие плавающие насадки, приподнимающиеся над дном на 10 - 70 см! :shock:

Можем объединить усилия - я тут пытаюсь доразбираться с толстолобом, по ходу могу и амуром заняться :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В Отстойном белый амур попадается довольно часто на обычную кукурузу, без техноплактона

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:06 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 09:08
Сообщения: 86
Откуда: комсомольский змиевской харьковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лично я пока нашел лишь один сто процентный метод ловли амура и как оказалось все очень просто :выезжать на него лучше всего жарким июльским днем и ловить на обыкновенный камыш либо на поплавочную либо на донную снасть ,главное во время ловли карпа следить за водоемом и если удалось приметить место где этот паршивец обгрызает береговую растительность ,а зделать это поверте не сложно треск камыша такой стоит ,что можно с ондатрой спутать,так вот туда и направляешь свою снасть как правило сначала отпугнешь его ,но спустя пол часа токо удило лови тянет так ,что можно насмотревшись передачь со стариком Рексом подумаешь "блин ОТКУДА ТУТ ПАРУСНИКИ ВЗЯЛИСЬ" :shock: :lol: :lol: :lol: :!: :!: :!:

_________________
нет ничего приятнее чем резво сопротивляющийся на другом конце снасти зеркальный карп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:12 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
eugene писал(а):
В Отстойном белый амур попадается довольно часто на обычную кукурузу, без техноплактона


Да, мне тоже посчастливилось в Отстойном побороться с 1,5 кг, на 6м телескоп, на кукурузу. Получил истинное удовольствие в вываживании, как будто у амура моторчик в одном месте стоял :shock:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:14 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 09:08
Сообщения: 86
Откуда: комсомольский змиевской харьковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КАК Я ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ ЭТОТ ПО МОЕМУ СУПЕР МЕТОД:
приехал на пруд ловлю себе карасиков и коропчат маленьких тут смотрю противоположном берегу дед сидит ,любопытство замучало подошел так когда улов увидел офигел на траве рядом с дедом лежало четыре красавца кил по восемь ,а снасть я тогда чуть не умер со смеху но потом привезя домой всего 1,5 кг карасиков ладошечных подумал ,что это он наверно с меня посмеялся конкретно ,короче на след. день тот же дед и рассказал мне как он ловит этих монстров.

_________________
нет ничего приятнее чем резво сопротивляющийся на другом конце снасти зеркальный карп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:27 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 09:08
Сообщения: 86
Откуда: комсомольский змиевской харьковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей с удовольствием приму участие в рыбалке с мастером по поимке толстолоба и рзборках с амуром, жаль надо хотябы мая дождаться(к стаи приходилось ловить амура и на перловицу и довольно результативно) 8) :lol:

_________________
нет ничего приятнее чем резво сопротивляющийся на другом конце снасти зеркальный карп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 18:31 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58
Сообщения: 91
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lexx писал(а):
Лично я пока нашел лишь один сто процентный метод ловли амура и как оказалось все очень просто :выезжать на него лучше всего жарким июльским днем и ловить на обыкновенный камыш либо на поплавочную либо на донную снасть " :shock: :lol: :lol: :lol: :!: :!: :!:
В позапрошлом году с женой,ловил карпа в Дорофеевке.Клева почти небыло и супруга от безделия ловила лягушек на клевер,потом удочку бросила в воду и пошла пить чай,вернулась а удилище почти уплыло,но достали на крючке был амур.После этого она "возбудилась" и просидела с клевером до вечера,как окозалось незря.За сутки поймала два амура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: белый амур
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 20:49 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 18:48
Сообщения: 164
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошлые осенние кубанские соревнования по ловле карпа, между собой спортсмены в шутку обозвали: "Спортивная ловля белого амура, карп идёт в зачёт".
Сам неоднократно ловил от 3 до 12 кг амура на те же бойлы что и карпа с сазаном. Правда, стоит оговориться - это было на двух прудах. Может местная особенность.

_________________
Ни чешуи, ни хвоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 22:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
eugene писал(а):
В Отстойном белый амур попадается довольно часто на обычную кукурузу, без техноплактона


Во-во! И что я заметил, клев амура в основном приходится тогда, когда карп не клюет вовсе. У меня все амуры были пойманы на кукурузу. Со дна. Может погода как то влияет на активность амура, в то же время обратно-на карпа?

_________________
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 22:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Прошлым летом неплохо ловил фидером амурчиков до 0,5кг на кукурузу.может просто потому,что его в этом пруду до черта?А года три назад поймал на 1кг в Санроще на поплавок с глухой оснасткой(я принципиально не признаю в поплавочной ловле маховым удилищем всяких катушек,которые являются там не более,как хранилище лески).Это было нечто!Подсак метрах в 50-ти,между нами кусты.Хорошо,какой-то пацан проходил мимо и помог.Так тоже поймал на кукурузу.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 07:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вован писал(а):
.
Удачи!
Вывод:
Белый Амур ловится на кукурузу со дна :!: Это ведь растительная насадка, а вот Толстолоб :shock:
Надо брать уроки по поимке Толстолоба - у Андрея !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 09:18 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 09:08
Сообщения: 86
Откуда: комсомольский змиевской харьковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера спрашивал мнения одного из своих местных "ихтиандров"(должен признаться профи экстра класса ),так вот говорит ,что клев амура на ту или иную насадку дело специфики одного водоема, там где его не кормят вообще ,а рыбаки ловят классически ,т.е. поплавочкой и без всяких там бойлов и планктонов,то поймать его реально только на то ,что растет и водится исключительно на этом водоеме (привычная для него пища) ,там где кормят кормами- на что угодно ,хоть жвачку фруктовую :lol: ,а вот речной амур вот это трюк - берет только насадки животного происхождения и при чем все время разные в зависимости от погоды ,течения и т.д.
так что однозначных выводов делать нельзя
как определить на что ловить амура?
лишь наблюдением за водоемом !
если проявляет себя кормежкой у берега ,то как я описывал раньше,если лишь гуляет по верху, то на те же насадки ,что и карпа
ну а про реку я пока не могу ни чего сказать ,не приходилось мне его там ловить

_________________
нет ничего приятнее чем резво сопротивляющийся на другом конце снасти зеркальный карп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 12:53 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lexx писал(а):
Лично я пока нашел лишь один сто процентный метод ловли амура и как оказалось все очень просто :выезжать на него лучше всего жарким июльским днем и ловить на обыкновенный камыш либо на поплавочную либо на донную снасть ,главное во время ловли карпа следить за водоемом и если удалось приметить место где этот паршивец обгрызает береговую растительность ,а зделать это поверте не сложно треск камыша такой стоит ,что можно с ондатрой спутать,:


:shock: Согласись, что приукрасил, амур ведь не собака, есть он может только молодые побеги камыша и рогоса, а от них точно треска никакого не будет.
А теперь из моего опыта: в прошлом году ловил карася на фидер в долбаном Слатино. При мне два местных на свои грубые поплавочные палки поймали с помощью моего подсака двух амуров под 2.5-3 кило.
Ловили не со дна и на выползка. Тут же я переделал свои фидеры на всплывающую насадку, одолжил червя(выползка!)- ни черта.
В Слатино честной рыбалки нет, пускают за деньги на сижи, а противоположный берег завален горами жмыха - ешь не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 13:57 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 09:08
Сообщения: 86
Откуда: комсомольский змиевской харьковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alal
а где ты в июле видел молодые то побеги

_________________
нет ничего приятнее чем резво сопротивляющийся на другом конце снасти зеркальный карп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: