HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 07:13 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дегидратор электрический (сушка).
Используется для сушки продуктов питания , пробовал сушить бойлы -высушил за 4.5 часа.
Изображение
-пять лотков d - 300мм
-высота лотка min 12,5mm , max 25 mm,
- температура сушки ок.45 градусов( думаю можно нагревательный элемент исключить для уменьшения температуры).
Цена: Рост , Таргет - 309грн.Дафи- 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Дегидратор
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 10:21 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Viktor писал(а):
Дегидратор электрический (сушка). Используется для сушки продуктов питания , пробовал сушить бойлы -высушил за 4.5 часа.
-пять лотков d - 300мм
-высота лотка min 12,5mm , max 25 mm,
- температура сушки около 45 градусов( думаю можно нагревательный элемент исключить для уменьшения температуры). Цена: Рост , Таргет - 309грн.Дафи- 200.
Спасибо за ценную инфу, а я парюсь с вентиляторами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 20:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Мужики, кто знает где и почем можно купить муку из пророщенной пшеницы и обработанную энзимами рыбную муку?

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 11:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Теоретик писал(а):
Мужики, кто знает где и почем можно купить муку из пророщенной пшеницы и обработанную энзимами рыбную муку?


У CC Moore, все это хозяйство есть. Закажи в Днепре.

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОколоСамокатная болталка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 21:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Друзья в этой теме предлагаю размещать посты околосамокатной тематики, типа, где что купить или как работало ваше произведение кустарного творчества :D ну и тд и тп.

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 20:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Igor G писал(а):
Кстати в продолжение "пылящей темы", есть еще нюанс, СУШКА - сдается мне, что сушилка для овощей, наши пылящие не сушит, а жарит (температуру сушки не мерял), просто сравнивали два одинаковых бойла, один был в сушилке для овощей, другой обычным способом высушен, растворяются и пылят совсем по разному.

Присутствовал при сушке, нижний поддон был очень горячий, а верхний - немного тёплый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокаты Ферменты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 20:48 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:04
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Grygoriy писал(а):
...Пописяла, она же, для примера и добавила соли мочевых кислот…

А он на подхвате успел их усвоить пока с водой не перемешались? Без трусов в воду больше не пойду, вдруг кому-то мои соли и.т.д сильно нужны':shock:' Хотя тема не нова http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=1790
Grygoriy писал(а):
Берем универсальный препарат и добавляем его в свой микс без всяких сомнений и колебаний, Я иногда добавляю его с криком УРА!

У меня такой подход результатов, существенно отличных от стандартных бойлов, на краткосрочных сессиях не дал. Но отговаривать не буду - разные смеси, разные технологии... и банзай не кричал :cry:
Ну а по поводу еды, которая в принципе не может отталкивать:
...во-первых, оказалось, что одни и те же химические соединения могут вызывать различные реакции у разных групп организмов. Например, для морских звезд раствор изолейцина - отчетливый аттрактант, а раствор пролина - не вызывал никакой реакции [20], у другого вида морских звезд на эти же аминокислоты проявились противоположные реакции [27]. Креветки перемещались в направлении источника метионина, аланина и лейцина, не реагируя на глицин, который оказался прекрасным аттрактантом для лангуста [32]. Это различие в реакциях животных обусловлено разными пищевыми предпочтениями конкретных видов, обусловленных генетически или приобретенными отдельными особями на опыте. Подтверждением эффекта "запоминания" вкуса отдельными особями может быть опыт с пресноводными раками, которым давали экстракт из нового типа пищи. Положительные реакции проявили только те особи, которых раньше уже кормили этим видом двухстворчатого моллюска [7]. Обнаружено, что вероятность появления характерной реакции зависит от концентрации сигнального вещества. В то же время очень высокая концентрация аминокислот, порядка 1-10 mM, вызывала у морских звезд прямо противоположную реакцию - бегство от источника сигнала.
и еще...
Рыбы способны почувствовать разведение в пропорции один к миллиарду экстракта из мотыля, более высокие концентрации менее привлекательны для рыб. (Газета "Рыбак рыбака" )
и еще
...лососи стараются обойти то место в реке, где медведь ловит рыбу. Было выяснено, что сигнал тревоги имеет химическую природу и вымывается из кожи медведя. Оказалось, что главным компонентом этого фактора является аминокислота L-серин.
Конечно это не все и не совсем про карпа. Но сравнивать карпа с человеком - это совсем далеко


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Самокаты Ферменты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
man__74 писал(а):
…А он на подхвате успел их усвоить пока с водой не перемешались? Без трусов в воду больше не пойду, вдруг кому-то мои соли и т.д. сильно нужны ':shock:' Хотя тема не нова http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=1790
Спасибо за ссылку, Одесса есть Одесса. А про спиннингиста мне больше понравилось. В тропиках в воду без трусов опасно заходить, там есть рыбки, которые любят посещать мочевой пузырь, у нас такой диковинки нет, насколько мне известно…
man__74 писал(а):
Grygoriy писал(а):
…Берем универсальный препарат и добавляем его в свой микс без всяких сомнений и колебаний, Я иногда добавляю его с криком УРА!…
… У меня такой подход результатов, существенно отличных от стандартных бойлов, на краткосрочных сессиях не дал. Но отговаривать не буду - разные смеси, разные технологии... и банзай не кричал :cry:
Результат может быть. Нужно пробовать, как в рассказе со спиннингистом, его жена явно принимает Триптофан … :lol:
man__74 писал(а):
… Ну а по поводу еды, которая в принципе не может отталкивать: ...во-первых, оказалось, что одни и те же химические соединения могут вызывать различные реакции у разных групп организмов. Например, для морских звезд раствор изолейцина - отчетливый аттрактант, а раствор пролина - не вызывал никакой реакции [20], у другого вида морских звезд на эти же аминокислоты проявились противоположные реакции [27]. Креветки перемещались в направлении источника метионина, аланина и лейцина, не реагируя на глицин, который оказался прекрасным аттрактантом для лангуста [32]. Это различие в реакциях животных обусловлено разными пищевыми предпочтениями конкретных видов, обусловленных генетически или приобретенными отдельными особями на опыте. Подтверждением эффекта "запоминания" вкуса отдельными особями может быть опыт с пресноводными раками, которым давали экстракт из нового типа пищи. Положительные реакции проявили только те особи, которых раньше уже кормили этим видом двухстворчатого моллюска [7]. Обнаружено, что вероятность появления характерной реакции зависит от концентрации сигнального вещества. В то же время очень высокая концентрация аминокислот, порядка 1-10 mM, вызывала у морских звезд прямо противоположную реакцию - бегство от источника сигнала. и еще... Рыбы способны почувствовать разведение в пропорции один к миллиарду экстракта из мотыля, более высокие концентрации менее привлекательны для рыб. (Газета "Рыбак рыбака" ) … и еще: ...лососи стараются обойти то место в реке, где медведь ловит рыбу. Было выяснено, что сигнал тревоги имеет химическую природу и вымывается из кожи медведя. Оказалось, что главным компонентом этого фактора является аминокислота L-серин. … Конечно это не все и не совсем про карпа. Но сравнивать карпа с человеком - это совсем далеко
Тут есть ссылки, как бы на использованную литературу, а ссылочку на источник можно попросить? Уж очень любопытно с оригиналом познакомиться. Спасибо за информацию, очень интересно и познавательно. Надеюсь, что ссылку пришлете… :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 14:48 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:04
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
СЕШ писал(а):
Читая многие форумы с ветками о самокатах,в том числе и самый (ИМХО) мозговзрывающий харьковский,возвращаюсь к мысли: а не придумываем ли мы велосипед?

Вы рискуете уважаемый, ибо в прошлый раз когда был упомянут велосипед все закончилось удалением сообщений... К такой глубокой критике надо готовить постепенно (вы три года занимались - многие от силы один. Им кажется, что они первые или лучшие). Не мешайте людям самовыражаться, свои грабли бьют не больно. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Самокаты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 15:09 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
man__74 писал(а):
СЕШ писал(а):
Читая многие форумы с ветками о самокатах,в том числе и самый (ИМХО) мозговзрывающий харьковский,возвращаюсь к мысли: а не придумываем ли мы велосипед?
Вы рискуете уважаемый, ибо в прошлый раз когда был упомянут велосипед все закончилось удалением сообщений... К такой глубокой критике надо готовить постепенно (вы три года занимались – многие от силы один. Им кажется, что они первые или лучшие). Не мешайте людям самовыражаться, свои грабли бьют не больно.
Все гораздо хуже, чем Вы, уважаемый, могли подумать. Нам не нужно «самовыражаться» мы, еще хуже чем Вы думаете, мы самодостаточные люди, а пишем, по причине того, что делаем так, а не иначе. Маслов раньше писал, а сегодня просто делает и продает. Я продаю ГСМ, а о бойлах пишу. Может, что-то и изменится, но пишу по тому, что спрашивают… :lol:

Знаю, что многим это не понравится, но очень уместно привести цитату из Интервью журналу XXL Геннадия Медведева: «…более осторожной и хитрой рыбы, чем карп, наверное, нет. Карповая рыбалка всегда очень интересна и сложна. Она похожа на игру с компьютером – если знаешь технологию, все просчитывается. Добивается успеха тот, кто действует последовательно, применяет высококачественные наживки и снасти…».


Последний раз редактировалось Grygoriy Пт ноя 13, 2009 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 16:21 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 15:42
Сообщения: 116
Откуда: Запорожская обл.
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
man__74 писал(а):
СЕШ писал(а):
Читая многие форумы с ветками о самокатах,в том числе и самый (ИМХО) мозговзрывающий харьковский,возвращаюсь к мысли: а не придумываем ли мы велосипед?

Вы рискуете уважаемый, ибо в прошлый раз когда был упомянут велосипед все закончилось удалением сообщений... К такой глубокой критике надо готовить постепенно (вы три года занимались - многие от силы один. Им кажется, что они первые или лучшие). Не мешайте людям самовыражаться, свои грабли бьют не больно. :P


Я не против самовыражения, я скорее против граблей :?
На форуме появляется много новых людей,а могло быть и больше :!:
Не секрет,что карпфишинг дорогое удовольствие и очень тяжело оттянуть какого-нибудь рыбацюгу от двухгривневого макушатника к стогривневому бойлу.Нужно показать,что это можно удешевить с пользой и для рыбака и для рыбы,тем самым приумножить наши ряды и увеличить шанс поймать карпа своей мечты,ведь наши добавки помогут ему быстрей вырасти :smt023

_________________
Если друг оказался вдруг,и не друг,и не враг,а КАРП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Самокаты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 16:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СЕШ писал(а):
…Я не против самовыражения, я скорее против граблей. На форуме появляется много новых людей, а могло быть и больше. Не секрет, что карпфишинг дорогое удовольствие и очень тяжело оттянуть какого-нибудь рыбацюгу от двухгривневого макушатника к стогривневому бойлу. Нужно показать, что это можно удешевить с пользой и для рыбака и для рыбы, тем самым приумножить наши ряды и увеличить шанс поймать карпа своей мечты, ведь наши добавки помогут ему быстрей вырасти…
Я не против многократно наступать на грабли, казаться смешным и глупым, если это помогает мне приблизиться к цели. Что я не буду делать никогда, так это: «оттягивать какого-нибудь рыбацюгу от двухгривневого макушатника к стогривневому бойлу». Это выбор каждого, в этом вопросе я придерживаюсь принципа Wolf-а: «…хочу быть наблюдателем…». Думаю, что любой рыболов выберет себе самую уловистую, а не самую дешевую насадку, ну а если он выберет самую дешевую насадку, то это его выбор. Что меня останавливает, когда я собираюсь рассказать все… так это понимание того, что 20 из 21 рыбака, прочитавших наш форум, не выпустит пойманную рыбу, в том числе и трофейную. Ну и это их выбор, я просто не хочу им в этом помогать. Я пишу для этого одного, и надеюсь, что это Вы все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокаты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 17:12 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 15:42
Сообщения: 116
Откуда: Запорожская обл.
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Grygoriy писал(а):
СЕШ писал(а):
…Я не против самовыражения, я скорее против граблей. На форуме появляется много новых людей, а могло быть и больше. Не секрет, что карпфишинг дорогое удовольствие и очень тяжело оттянуть какого-нибудь рыбацюгу от двухгривневого макушатника к стогривневому бойлу. Нужно показать, что это можно удешевить с пользой и для рыбака и для рыбы, тем самым приумножить наши ряды и увеличить шанс поймать карпа своей мечты, ведь наши добавки помогут ему быстрей вырасти…
Я не против многократно наступать на грабли, казаться смешным и глупым, если это помогает мне приблизиться к цели. Что я не буду делать никогда, так это: «оттягивать какого-нибудь рыбацюгу от двухгривневого макушатника к стогривневому бойлу». Это выбор каждого, в этом вопросе я придерживаюсь принципа Wolf-а: «…хочу быть наблюдателем…». Думаю, что любой рыболов выберет себе самую уловистую, а не самую дешевую насадку, ну а если он выберет самую дешевую насадку, то это его выбор. Что меня останавливает, когда я собираюсь рассказать все… так это понимание того, что 20 из 21 рыбака, прочитавших наш форум, не выпустит пойманную рыбу, в том числе и трофейную. Ну и это их выбор, я просто не хочу им в этом помогать. Я пишу для этого одного, и надеюсь, что это Вы все.

Ну "моя хата скраю..."-это менталитет нашего народа :oops: Поэтому у нас еще так мало спортивных водоемов,рыбаков выпускающих хотя бы трофейную рыбу и это грустно :( Я все же считаю,что трофей пойманый на собственный самокат и тут же выпущенный на глазах изумленных соседей по водоему будет и твоим самовыражением и пропагандой рыбалки как спорта,а не промысла и воспитательным моментом,хотя бы для детей :!:

_________________
Если друг оказался вдруг,и не друг,и не враг,а КАРП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Самокаты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 17:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СЕШ писал(а):
…у нас еще так мало спортивных водоемов, рыбаков выпускающих хотя бы трофейную рыбу и это грустно. Я все же считаю, что трофей, пойманный на собственный самокат и тут же выпущенный на глазах изумленных соседей по водоему будет и твоим самовыражением и пропагандой рыбалки как спорта, а не промысла и воспитательным моментом, хотя бы для детей…
Скорее для детей, на остальных как-то не очень ориентируюсь. Знаю точно, что и сколько я добавил в свой бойл и чем мой бойл отличается от фирменного бойла. Ловить люблю в одиночестве и тишине. Лучшая рыбалка, это когда рядом только собака. На спортивных соревнованиях не выступал не разу, может быть в следующем году…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 17:29 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 19:32
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никогда не отпускал пойманную рыбу :cry:
Теперь мне стыдно :oops: Отпускать приятно !

Мой эксперимент продолжается. Бойл высох, запах стал не таким отталкивающим "для человека". Поехал к товарищу в гости у него есть аквариум с золотой рыбкой. Золотая рыбка не карп а скорее карась но предварительный вывод делать можно.
Кусочки от ферментированного бойла пожирались рыбкой с удовольствием. Но разницы заметить не удалось по тому что обычный бойл эта машина для переработки еды жрет также.
Отсюда делаю вывод - не пугает рыбу и она это жрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: