HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 00:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Я и на своем опыте..и по рассказам других рыболовов понял что весной лучше всего использовать что то маленькое...и яркое))..типо флуоресцентных болйов)....и нельзя закармливать точку ловли)...я же прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 13:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
STILL CARP писал(а):
Я и на своем опыте..и по рассказам других рыболовов понял что весной лучше всего использовать что то маленькое...и яркое))..типо флуоресцентных болйов)....и нельзя закармливать точку ловли)...я же прав?

То STILL CARP, это вопрос по карпу?
Если да, тогда моё мнение такое:
Весна весне рознь. Некоторые нетерпеливые карпятники уже до запрета выходят на карпа.
Я в свою очередь раньше майских не рыпаюсь. Так что весенний карп для каждого свой и тактика зависит от времени, в которое вы планируете его ловить…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 14:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
STILL CARP писал(а):
Я и на своем опыте… и по рассказам других рыболовов понял что весной лучше всего использовать что то маленькое… и яркое))… типа флуоресцентных болйов)… и нельзя закармливать точку ловли)… я же прав?
На мой взгляд, не совсем прав. Весной нужно много белка и много жира, на мой взгляд. Причем и жира и белка нужно больше, чем летом.
Гоша писал(а):
То STILL CARP, это вопрос по карпу? Если да, тогда моё мнение такое: Весна весне рознь. Некоторые нетерпеливые карпятники уже до запрета выходят на карпа. Я в свою очередь раньше майских не рыпаюсь. Так что весенний карп для каждого свой и тактика зависит от времени, в которое вы планируете его ловить…
Очень уважаю позицию Юрия, но отношу себя к «нетерпеливым карпятникам», по этому сезон открываю, как только сойдет лед. Считаю, что ловля в холодной воде оттачивает мастерство и является хорошей проверкой для приманок. Рыбу я все равно отпускаю, по этому к браконьерам себя не отношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 11:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
To Grygoriy : согласен, но рыбу после зимы не очень уж легко превлечь к месту...лучшая насадка - это что то яркое...а прикормка - что то питательное))..я так считаю)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Весенняя рыбалка
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 12:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
STILL CARP писал(а):
… рыбу после зимы не очень уж легко привлечь к месту… лучшая насадка - это что то яркое…, а прикормка - что то питательное…
Весной рыба очень нуждается в пополнении сил и увеличении запасов энергии для предстоящего нереста. Активность рыбы не высока, по этому жиры все еще актуальны. Следует помнить, что большое количество таких микроэлементов, как Кальций (Са) и Магний (Mg) мешают усвоению жиров, образуя с Жирными Кислотами не растворимые соли (мыла).

Особую привлекательность приобретают белки и аминокислоты, как источник строительного материала. Очень полезно, в этот период добавлять в насадку и прикормку витамины, при этом особую популярность будут иметь витамины «F» и «A», очень актуальны все жирорастворимые витаминные комплексы.

В больших количествах нужны микроэлементы, особенно я бы выделил Хром (Cr) и его соединения.

В условиях сезонной мутности воды, влияние зрения на определение пищи у Карпа ослабевает, на мой взгляд, но насадки оранжево-красного диапазона цветов, по-прежнему превосходят по популярности аналогичные насадки, имеющие другие цвета. Очень популярным в этот период является желто-оранжевый цвет.

Это на мой взгляд. Имею право на ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 20:15 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Со своего опыта могу сказать: в С.Донце за последние 10 лет сазан (до 5 кг) ловится 3-4 мая, при температуре воды до 14 градусов.
В желудке (я думаю у него желудок всё-таки есть) много дроблённых малюсков. Вся рыба с икрой или молоками.
28 мая сазан уже без молок и икры, но "желудок" так же забит этими малюсками, но в это время ловятся опять же до 5 кг, (большие клюют чаще, но вытащить - проблема) крупного несколько раз подводил к самому берегу, но крючки "Овнер" разгибались при заведении рыбы в подсак.
Сазан клевал на варенные: кукурузу, горох, пшённую кашу, пшеничную сечку в разных комбинациях - сдобренные молотыми семечками.
Ещё хочу добавить, что при ловле дикого карпа помощник нужен обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 13:57 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 18:30
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
abramis_brama писал(а):
Со своего опыта могу сказать: в С.Донце за последние 10 лет сазан (до 5 кг) ловится 3-4 мая, при температуре воды до 14 градусов.
В желудке (я думаю у него желудок всё-таки есть) много дроблённых малюсков. Вся рыба с икрой или молоками.
28 мая сазан уже без молок и икры, но "желудок" так же забит этими малюсками, но в это время ловятся опять же до 5 кг, (большие клюют чаще, но вытащить - проблема) крупного несколько раз подводил к самому берегу, но крючки "Овнер" разгибались при заведении рыбы в подсак.
Сазан клевал на варенные: кукурузу, горох, пшённую кашу, пшеничную сечку в разных комбинациях - сдобренные молотыми семечками.
Ещё хочу добавить, что при ловле дикого карпа помощник нужен обязательно.


На собственном опыте проверенно Овнер не годиться для ловли в коряжнике, многолетний опыт ловли на Волге это доказал. Для ловли в коряжнике выбирайте крючки чтоб как можно толще была их арматура, из последнего мне очень понравился Неш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 16:04 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 18:30
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу поправить свой текст: "для ловли в коряжнике и силового вываживания"
А если нравиться Овнер возьмите что нибудь из С серий с толстой арматурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Ловля Карпа Весной
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 17:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
jaxon писал(а):
Хочу поправить свой текст: "для ловли в коряжнике и силового вываживания"
А если нравиться Овнер возьмите что ни будь из С серий с толстой арматурой.
Согласен. У «Овнера» есть крючки из проволоки диаметром 1,04мм. У «Овнера» химическая заточка в трех плоскостях и хорошая бородка, и глубокий поддев. В этом отношении крючок очень хороший. Для своей цены, я бы сказал уникальный.

А желудка у Карпа все же нет. Как бы нам этого не хотелось. По этому нет и кислотных ферментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 23:07 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 14:51
Сообщения: 335
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
И еще один вопросик. Правильно ли я понимаю что весной при температуре воды до 16 град. количество белка в насадочном бойле должно быть от 25% до 40% и легкоусвояемого (растительного) т.е. не "мясного" происхождения. Ведь метаболизм карпа еще занижен. Значит - фруктовые бойлы? Тогда почему в народе говорят лучше весной мясные а летом фруктовые? Имхо начитался всякого, разного и возник в голове каламбур. :shock:

_________________
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 08:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Почему сразу каламбур? Очень часто теория идёт в разрез с практикой.
Могу лишь предположить, что пытаясь ловить весной на мясо, а летом на фрукты мы делаем ставку на инстинкт рыбы, которая знает что весной идёт вылет мотыля, просыпаются букашки-таракашки и т.д., а летом в озеро могут попадать ягоды с растущих рядом деревьев.
Одна из многих сотен теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 09:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Андрей, если можно опишите пожалуйста тактику ловли карпа, по холодной воде! Бойлами с какими запахами пользуетесь, делаете ли стартовый закорм, и в каком количестве корма, какие прикормочные составляющие в ПВАшке, дипуете ли приманку?

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 07:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Артём, очень многое зависит от самого водоёма.
Две предидущие весны (середина апреля) я начинал сезон на водоёмах с большой плотностью. Никаких стартовых закормов, только подброс бойлов с постоянной периодичностью - несколько бойлов на пару часов. В одном случае это были самокаты с содержанием рыбной муки 40% и без ароматизатора.
Во втором случае за пару суток ушло две горсти жирного пелетса и не больше трёхсот грамм бойлов 1016. Отчёта не нашёл.
Повторюсь - водоёмы с хорошей плотностью. Для ПВАшек есть готовые миксы, специально для холодной воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карп весной
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 20:06 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу помощи по ловли карпа весной. Какую нужно применять насадку при ловле на илистых прудах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 20:13 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:30
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут Богдан. Я новичок. Мне только 13 лет. Стаж ловли карпа на спортивном уровне 3 года. Меня интересует куда пойти половить :cry: :cry: :cry: .Живу я в посёлке Жыхор 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron