HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:01 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 19:18
Сообщения: 312
Откуда: Харьков, Песочин
Возраст: 40
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Смотрел видео российской карповой школы, так там говорилось о бойлах зеленого цвета "Луговая трава" с запахом свеже скошенной травы, вроде бы как с прицелом на амура, но у нас я что то не нашел подобного. Может кто, что знает по этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
У Тандема есть что то подобное, зелёный бойл с запахом травы.
Была одна рыба, не амур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 22:07 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:29
Сообщения: 152
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лет 5 назад, наслушавшись рассказов о чудо-бойлах для амура, купил пачку бойлов и пачку пеллетса (вернее это были почти мешки по 5 кг) "газонная трава" от Фан Фишинг. Как не старался - амура не поймал. Попался один карпик, как и у Андрея.

_________________
С уважением Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 09:13 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 19:18
Сообщения: 312
Откуда: Харьков, Песочин
Возраст: 40
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Спасибо, картина ясна)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 12:55 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
У меня амур отлично реагировал на дутую кукурузу CUKK зеленого цвета большого размера... волосяной монтаж (лучше засекается и держится дольше)... прикормка сыпучка очень "активная" с добавлением технопланктона... подача на методе (кормушки большого размера с большим содержанием прикормки - большой шар) или ПВА рукав 45 мм утрамбованый той же сыпучкой... поводок длинный без огрузки, то есть болтается где-то в 10-15 см от дна :smt006

Вот такая насадка...

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 98.22 КБ | Просмотров: 2220 ]


Некоторые из рыбок... а было их точно больше десятка в прошлом году и в позапрошлом тоже немало... на бойлы чей-то избирательно ловить именно амура не получалось, а вот на дутую кукурузу аж бегом...

А забыл сказать... единственный недостаток это то что дутая кукуруза стоит максимум 40-45 минут, а если крючек большой и толстый то и того меньше... поэтому для увеличения плавучески совсем не помешает на волос подсадить что-то вроде искуственной кукурузки с положительной плавучестью... тогда можно перезабрасывать раз в час и не беспокоится что толстый и большой крючек "опустил" насадку на дно! Хотя при таком подходе касательно прикормки частые перезабросы совсем не помешают!

Окончательно поверил в эту насадку когда в прошлом году за рыбалку удалось поймать пять амуров 7-9 кг весом... причем карп на такую подачу вообще не реагировал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 18:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 16:38
Сообщения: 584
Откуда: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Так я не понял, эту вздутую кукурузу можно использовать на волос? Если, да, то часто или редко перезабрасывать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 20:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Mihail Carp+ писал(а):
Так я не понял, эту вздутую кукурузу можно использовать на волос? Если, да, то часто или редко перезабрасывать?!

А вы внимательно читали мой пост... там написано что использовал на волосяном монтаже и по части перезабросов все написал... или вы между строк читаете... прочитайте внимательно пост!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 10:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Mihail Carp+ писал(а):
Так я не понял, эту вздутую кукурузу можно использовать на волос? Если, да, то часто или редко перезабрасывать?!

Я в том году также использовал данную насадку на волосе, и она держалась не менее 1.5-2 часа.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 11:10 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Тёма писал(а):
Mihail Carp+ писал(а):
Так я не понял, эту вздутую кукурузу можно использовать на волос? Если, да, то часто или редко перезабрасывать?!

Я в том году также использовал данную насадку на волосе, и она держалась не менее 1.5-2 часа.


Дело в том что волос мало деформирует внутреннюю часть этой насадки... поэтому она дольше держится чем на крючке и засекаемость намного выше... НО у этой насадки есть такое свойство... впитывая воду и разбухая она постепенно теряет свою положительную плавучесть тем более когда ее на дно тянет крючек 2-4 номера... она то на волосе и дольше 40-45 минут будет держаться но уже совсем не факт что будет плавать в толще воды... поэтому я и советовал добавить на волос туже кукурузку поп-ап искуственную... я мэдовскими пользуюсь... есть разные цвета... а так думаешь что все ок, а как надо работает насадка первые пол часа, ну максимум 45 минут...

И не факт что эксперимент в тепличных условиях (в том же стакане) даст полноту картины... так как банальное движдение воды от проплывающей рыбы может очень сильно "помочь" этой насадке лечь на дно...

А и еще у этого производителя есть так называемые PUFFI - чем то напоминающие кукурузные палочки только тверже, а есть именно дутая кукуруза - нечто среднее между кукурузой и готовым попкорном как на той фотке что я выкладывал... так вот... для волосяной оснастки лучше брать именно дутую кукурузу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 14:29 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:05
Сообщения: 96
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
А на сердцевину из молодых побегов камыша кто-то пробовал? читал что по весне это 90% его (и карпа тоже) рациона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 16:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 16:38
Сообщения: 584
Откуда: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Знаю еще ловят на молодые побеги камыша и на зелёные листья того самого камыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 21:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Читать и ловить - не одно и тоже. Баек в нашем увлечении достаточно, плиз факты и фото :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 08:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Андрей, ни в коем разе не оспариваю твой опыт и познания! Но, до прошлого года, о том, что амура можно ловить на сложенный "конвертом" листик камыша я только читал и относился к этому скептически. Так вот, в прошлом году меня пригласили на один хозяйский водоёмчик (довольно маленький, порядка 3х гектар). Население стандартное: карп, амур, карась и прочая сорная рыба. На мои расспросы у хозяина водоёма о корме и прочем он ответил следующее: "Водоём был очень сильно заросшим, амуру еды там хватало -пока практически весь камыш не съел. Сейчас немного подкармливаем". Как-то так. Ну приехал, начал ловить матчем. Попадались карпики, амурчики с поверхности. Потом поменялся ветер, рыба отошла под противоположный берег, под камыш (мне в очках были отчётливо видны стаи амуров небольших). Между делом, к тому берегу подкатила компания парнишек лет 10 и с криками начали "кормить рыбу". Выглядело это следующим образом: отрывался лист камыша длиной около метра и забрасывался как можно дальше в воду. Естественно, лист камыша улетал не далее, чем на 3-4 метра от берега. После того, как лист попадал в воду, буквально сразу лист становился почти вертикально и быстренько тонул. Я аж глаза потер :) Подошел посмотреть, так и есть, хомячил амур листы камыша за милую душу. Я только не смог рассмотреть: отрывает ли он кусочки от целого листа или целиком хрумает. Рыбы после того, как утаскивали под воду лист, сразу уходили на глубину - остатки от листа на поверхность не поднимались. смею предположить, что лопали они лист целиком.
Вот така фигня малята :) Ловить на листик не пробовал, хотя, наверное, зря...

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 09:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Скажу не о слухах, а о своем личном опыте на счет камыша (правда дело было задолго до того как увлекся спортивной рыбалкой)... значитцо я тоже столкнулся с тем что на одном водоеме амур ел камыш, причем лично видел что он не только его "собирал" по воде, а и под берегом пытался оторвать его, то есть камыш который рос себе преспокойно и горя не знал, НО сколько я не пытался ловить на камыш и на молодые побеги камыша и т.п. НИ ОДНОГО амура я так не поймал и скажу почему... так как амур рыба далеко не тупая чтобы поймать его камыш должен ПЛАВАТЬ на поверхности, а тот что на дне лежит или около дна плавает скорее всего ему пофигу... он не расценивает его как еду... а теперь скажите каким образом сделать оснастку чтобы крючек с камышом был на поверхности??? Ну разве что ловить с очень длинным поводком, длина которого превышает глубину в месте ловли... НО ловля с таким поводком очень сильно может травмировать рыбу... думаю причины этого не стоит объяснять?! Так что камыш то не наш вариант...

НО на этом водоеме я специально делал такую штуку... втыкал два шеста где-то на глубине 1.2-1.5 метра на расстоянии нескольких метров друг от друга и в 5-6 метрах от берега... потом резал высокий камыш и привязывал охапку камыша к этим шестам и забрасывал сразу за камыш на кукурузу... амура к такому настилу тянуло как магнитом и за утро удавалось вылавливать по меньшей мере трех красавцев 3-4 кг весом... :roll: Так что это можно взять на вооружение, но такая тактика довольно таки хлопотная с донными снастями...

Хотя если водоем узкий то можно возле противоположного берега соорудить такую ПРИВАДУ и бросать с другого берега под нее... 100% сработает... особенно если применять поп-ап насадки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наживка для белого амура
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 09:21 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 15:31
Сообщения: 17
Откуда: Запорожская обл.
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zibunka писал(а):
а теперь скажите каким образом сделать оснастку чтобы крючек с камышом был на поверхности???


Посмотрите думаю многое станет понятным


Только вместо воблера ставим крючок надеваем камыш,поводка думаю см 50 хватит и забрасуем,можно вместо камыша корку хлеба и попробывать поймать карпа,бомбарду берем плавающюю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: