HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 17:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Дык, приехали за карпом. Ну то как всегда, начало сезона, первые рыбалки разбивают фантазии. Ловили не только на Трофей... а клевала плотва. Завтра сравню Сенсас клабовский (фидер + карп) с Трофеем (база с горохом залитый ананасом и чесночком ).
Дуель епт. :smt027

Ром, вопрос, какой из "Трофейных" можно использовать под флеты :?:

_________________
Изображение
ФРСХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 06:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ларин_Петр писал(а):
Ром, вопрос, какой из "Трофейных" можно использовать под флеты :?:


я это на выхах планирую поюзать клубничный красный и светлый "фруктовый" на метод кормухах... как попробую отпишусь хватает липкости для флэтов али нет... кстати для этих делов усегда имею запас перемолотых овсяных хлопьев которые любую карповую прикормку превращают в методную :D

надоть дождаться методную серию трофеевских прикормок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 07:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ларин_Петр писал(а):
Завтра сравню Сенсас клабовский (фидер + карп) с Трофеем (база с горохом залитый ананасом и чесночком ).


Тут такое дело... горох забивает сильно любой ароматизатор... сам горох и есть ароматизатор... если сравнивать с сенсасом фидер+карп трофей по карпу то более логичным будет фидер красный или фидер светлый (ароматика там собственная будь здоров) + чеснок или фруктовые аромы на насадку пшикать...

горох как по мне то больше на леща да на донец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 21:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Сегодня отловился, мешал фидер горох +ананас трофея и 2 пачки укропа, интересный запах получился... собрал столько плотвы, что пришлось добавлять пеллетс чтоб хоть как то отбить ее. Добавил. Не отбил. Сам виноват. После 40 плотвицы устал. Ни 5 опарышей с вопиюще торчащим жалом, ни попкорн не оттеснили этих зверей от точки. Все сожрали... :shock: Ехал ведь за карасем, а намешал на плотву... Все у меня как то наоборот получается...:smt003
Фидер база отлично мешается с сенсасом фидер и карпом 3000. Это полетело на 2 -ю точку, таже ситуация, что выше описал но только к плотве добавилась паразитирующая верховка. Чего я совсем не хотел.

Думаю в фидер красный (у него запах я аж забалдел :D ) добавить мелассу или пудинг -под флет. Так проделывал с красным карпом от ФД.

Снова проблема с замесом... комками идет. Блин. Параллельно мешал сенсас и бэит теч, без проблем. Думаю тут нужен действительно подход в 3-4 увлажнения.

_________________
Изображение
ФРСХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 06:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ларин_Петр писал(а):
Снова проблема с замесом... комками идет. Блин.


Мистика... мешал и темный и горох... вообще не разбивал ситом... правда у меня привычка "спортивная" осторожно водичку лить... а то как ливанешь от души так и соревы просрать мона :D Просто я внимательно рассматривал компоненты фидерной серии (ессесно визуально) и чисто по моим ощущениям там комковаться нечему... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 06:12 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ларин_Петр писал(а):
ни попкорн не оттеснили этих зверей от точки. Все сожрали... :shock:


Гы... а с каких это пор попкорн начал оттеснять плотву??? :shock: Плотва на поп-корн со всего водоема сбежится если ты о меленом попкорне... а уж если на крючке то и подавно, так как плотва рыба не чисто донная а придонная и то что около дна "болтается" намного быстрее схомячит чем то что на дне...

НЕ хочешь ловить плотву а чисто карася и карпика то красный трофей или светлый и на флэт или классический метод... и не будет у тебя плотвы....ну разве шо залетная... ну если о продукции этого производителя говорить и насадку обязательно чесночком пшикани - чейто именно чичас эти рыбы к чесначку неравнодушны!!!

А верховка в сочетании с сенсасом подтянулась потому что у сенсаса практически все прикомки ориентированные в первую очередь на поплавочников следовательно мелкофракционные, активно работающие компоненты у них в больших количествах... следовательно и результат вполне предсказуемый... вот жеж тебе девать деньги некуда... сенсасом кормишь :D

Ларин_Петр... у меня создается впечатление что твои познания в прикормочном деле немного хаотичны и нет четкого представления для каких условий и какой рыбы надо применять различные смеси... :smt006 Ну ничего шишки набьешь потом пойдет как по маслу...


Последний раз редактировалось Zibunka Пт апр 20, 2012 06:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 06:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ларин_Петр писал(а):
Так проделывал с красным карпом от ФД.


Хорошая прикормка... очень часто ей пользовался... только она достаточно мелкофракционная и я бы ее назвал не Красный Карп, а Красный Карпик... так как есть там нечего более-менее путевым особям (даже за 1 кг) и ее надо "обогощать" мелким 2-3 мм пеллетсом, вареной коноплей, хлопьями различными и т.п. чтобы карп на точке мог задержаться... скажем так это хороший вариант связующего по карпу для доставки в точку крупной фракции...

Правда был у меня один раз негатив от этой прикормки когда в пакете оказалась ОТКРОВЕННАЯ ПЫЛЬ!!! :shock: Вот тогда был нежданчик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 10:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Действительно, в прикормках, только сейчас пытаюсь разобраться что к чему. И вот, к теме, забыл добавить, методом тоже пытался отрезать плотву. Пшикал чесноком. Как результат
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 244.08 КБ | Просмотров: 1155 ]


Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 288.31 КБ | Просмотров: 1155 ]


:mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение
ФРСХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 11:47 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Плотва - безжалостная и беспощадная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 17:00 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ларин_Петр писал(а):
Думаю в фидер красный (у него запах я аж забалдел :D ).

Думаешь только ты от трофеевского фидера красного забалдел?! Ничего подобного... вот такие ребята у меня и у напарника по рыбалке эту прикормку заценили с превеликим удовольствием...

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 70.62 КБ | Просмотров: 1153 ]


Гы... классные сазанчики - черные... :roll:

Использовали классические метод кормушки - лепилось хорошо... на крючке пучек опариков сдобренных спреем чеснок от Трофея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 21:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Zibunka Вагова заявка. :)
25 опробую, отпишусь. Только вместо опарика кукурузу (вымоченную в банане или ананасе), на опарик уже обловился. :smt003 Там я понял, надо меньше сыпухи и больше вони и пеллетса 8ки. Надо кстати к Диме заехать...а то сезон в разгаре, а у него меласса по прикольной цене.

_________________
Изображение
ФРСХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 02:14 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 02:52
Сообщения: 137
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Zibunka писал(а):



Гы... классные сазанчики - черные... :roll:

[/quote]

Интересно, а дальнейшаю сюдьба этих сазанчиков, сковородка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 05:47 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Rabotyga писал(а):
Интересно, а дальнейшаю сюдьба этих сазанчиков, сковородка?


Нет... я своих всех отпустил... хотя водоем не спортивный и это не обязательно... только чую что скоро их все равно поймают и схомячат... так как народ у нас "голодный" :cry:

Я на пикер на этом же водоеме половил немного плотву и подлещика (размерчик на радость был что надо) тоже отпустил... ну если для кого-то важна эта информация :smt006 Честное пионерское 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 06:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ларин_Петр писал(а):
Только вместо опарика кукурузу (вымоченную в банане или ананасе), на опарик уже обловился. :smt003


Панимаешь в чем дело... последние рыбалки показали что для кукурузы еще рановато... попробуй на магот кольце десяток опариков или 2-3 хороших червя... плотве будет проблематично справиться с опариком на таком монтаже и он может дождаться карпика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция ТМ "Трофей"
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 09:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Zibunka
Недавно взятые карпики на этом водоеме, именно на кукурузу. Хотя и червя, и опарика возьму. Опара ошпарю, чтоб метод не разваливал... и чесночком, хай смокчут. :mrgreen: Жалею о том, что сенсас взял, лучшеб еще пару пачек клубники фидер, толку больше.

_________________
Изображение
ФРСХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: