HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 20:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
pogarjuga писал(а):
Догадайтесь откуда у большинства сложилось такое негативное мнение об администрации сайта???

а кто это здесь вещает от имени большинства? Перекличку проводили или голосование?

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 21:01 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 17:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sizon писал(а):
pogarjuga писал(а):
Догадайтесь откуда у большинства сложилось такое негативное мнение об администрации сайта???

а кто это здесь вещает от имени большинства? Перекличку проводили или голосование?

Во первых у меня уже забита личка о том как не права администрация сайта и о методах борьбы с модераторами, во вторых неужели Вы уважаемый не читаете эту тему???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 21:08 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 17:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
akrutko07 писал(а):
Добрый день, не сочтите за плагиат, наткнулся на другом форуме на такой отчет, если автор против, что я опубликовал здесь, сразу извиняюсь и попрошу модератов удалить.

Привет всем рыбакам, и юристам, которые за справедливость в нашей гандонской(извиняюсь) стране!

Собственно начну с того, что не первый раз, и наверное мы как одни из постояльцев, кто входит в конфликтный спор с мытарями Травянского водохранилище, который заканчивается - обычно посылом с обеих сторон.

Были мы с друзьями с 6-го Октября в Субботу по 7-е Воскресенье.
Не буду писать много о самой рыбалке, заехали в глушь еще ту! Места шикарнейшие, природа красивая, много зелени в низине, в отличие от стандартных сухих просторов области - смотрится как краешек лета посреди осени Рыбалка, несмотря на очень перспективное место(а это собственно резиденция бывшая начальника АТОСа "Карасика"), и замер больших глубинных перепадов - не удалась Закорм произвели очень конкретный, насадок на выбор было много(кроме бойлов), но окроме десятка рыбин за все время рыбалки, ничего более.

Собственно примерно в 9:30 произошел "первый наезд". Наши силы расположились так: я и Артем на суше, и метров в 30 на сиже - Дима.
Пока я отошел в машину за кое-чем, вижу плывут, подхожу - уже что-то втирает Артему,
я - "в чем проблема? не мусорить?",
мытари - "рыбалка платная",
я - "какая платная, на водохранилище что-ли?",
мытари - (уже на взводе) - оплачиваем рыбалку.
После чего я им прочитал лекцию о том, что не так давно был отправлен запрос в гор-совет с просьбой рассмотреть вопрос по Травянскому(ну это не читал)"по ответу на наш запрос, общества рыбаловов"..меня сразу перебил этот долбень "ты чтоли общество?"...я продолжаю не смотря на эти быко-выкрики - ..."вы(мытари) имеете права исключительно на вылов той рыбы, которую вы запустили, мы(рыбаки) можем свободно ловить аборигенные виды рыб, собственно что мы и делаем, и ваши претензии не имеют никакой юридической силы, т.к. водоем находится не в аренде!"
После чего они начали втирать что мол мы сидим на чужом месте, за которое человек платит, чтоб там никто не ловил. ))) но это не прокатило конечно же) Так же как всегда обещали наши сижы со стороны дачь порезать) - Мы ж тоже делали упор на то что мы вобще всегда на дачах бесплатно ловим, а один из них говорил "так там и ловите"..я - "не тебе нам указывать где мы можем ловить а где нет".

Все это эти два осла прослушали видимо мимо ушей, и уже были взвинчены, их ответ "вы не собираетесь платить?" (собственно сотый раз слышим, у них видимо набор слов невелик).
Мы(сажусь на кресло и спокойно) - "и не собирались"..с того же стула, спокойно сижу и втираю их обязанности, а они в ответ особо подобрать ничего не могут а только "быкуют" выражениями. В результате они говорят "мы сейчас с кошкой проедемся" (я думаю, во дибилы, даже предупредили о том, что мы итак знаем уже)..мы же спокойно довытаскивали снасти, и якобы они стоят в воде(а охранники и не догадываются что мы все вытянули и давай колесить в 3х метрах от нас..я даже показательно поплавочку в последний момент выдернул, чтоб они понял что мы им дали просер и нормально таки унизили).
Но я забыл сказать интерестную штуку Они все старались пропустить мимо ушей, но зато услышали то что я следующее сказал: - "Вам и пиздюлей давали уже..и"..одного мытаря, что моложе это задело видно сильно(видимо ему впихивали) и он "мне что ли?"..я ответил, "может, да вам всем там вставляли, мало что ли".
После того как охранник увидел, что мы обхитрожопили их и вытащили все снасти до того как они начали кататься по ним, хотел выпрыгнуть с лодки(ну удочку поломать может, и что-то орал "мне писдюлей?"). Я в то время уже на готове вызвать милицию, и свою поддержку.
Плавают и гавкают "ну звони, звони..че ты не звонишь"..мой ответ - "не переживай, позвоню..мы к вам приедем и пообщаемься уже с правоохранительными органами". Но несмотря на ситуацию, понимаю что к нам туда подьехать, практически не реально т.е. расчитывать мы могли только на себя.

И уже через пол часа на горизонте появилась лодка, которая странно меняла направление хода своего, я то сразу понял что опять они. Предупредил Диму, ну и с Артемом были на готове...слышим усиленный мотор, и быстро вытаскиваем удочки, успев все это сделать..лодка мчится прямо на нас, сносит подставку под удочки(своего же хозяина), цепляет наши подставки, но уже этот же "прыгающий, которого пиздили" и еще с каким-то своим кентом, тот не вылазит из лодки, в общем - выпрыгивает из лодки и на меня "как ты меня за*бал" меня чуть не пробило на ржачь)) стою, и смотрю что же эта падла хочет сделать..он подходит ко мне и пытался толкнуть меня(т.е. уже распускание рук началось) ..я ему в ответ "смотри, я никого из вас не трогал а ты выпрыгнул, пытался нанести мне физический ущерб", тот хватает "удочки"(я спокойно подхожу к нему)..и "эта 300, эта 500 и эта 500" он начал их складывать))) и при этом "я покажу вам как надо быстро собираться", я - "мы собиремься и уедем сейчас, но к вам заедем и будем по-другому уже разговаривать"..охранник - "заезжайте, давайте". Другой сидел в лодке все время, толи на подстраховке на моторе, толи что-то с собой было, вполне вероятно что и оружие, т.к. подозрительно руку прятал все время. Тот, которого "пиздили"(это его кличка новая кстати) запрыгнул в лодку и:
Ну а теперь и мы свой ответ сделаем Просто такое нельзя уже спускать.


Анжи писал(а):
Хорошо Костя, тему можно закрывать, но пару слов в пику Атосопоклонникам вставлю...
Сей водоем знаю давненько. Первая моя рыбалка там состоялась зимой 1977 года, аккурат 35 лет назад. Семилетний мальчик был в восторге от мерной плотвы и горбатых окуней. Денег не платили...
По прошествии 15 лет, зимой. Студент приезжал в 7.00, разбуривал коряжник, выхватывал 2-5 судаков и в 11.00 ехал в Харьков, чтоб успеть на последнюю пару. Денег не платили...
15 лет подряд ставил сижу в заливе за Дубравой. Леща было не мерено. Именно леща, 1-3 кг. Каюсь были уловы 20-25 кг., за ночь, хоть и ловил исключительно на две удочки. Карп практически каждую рыбалку, мерный карась и язь, много язя 0,8-1,5 кг. Денег не платили...
Сейчас..., ах да, пересказывать нет смысла. Спасибо благодетелям за толстолоба и оф. трудоустройство браконьеров.
И! Сеток я не ставлю, на берегу не мусорю. К нищебродам не отношусь, но платить ни за что не желаю из принципа, как у Булгакова, "полтинника жалко?.....не хочу", пусть меня и относят к 90 % не понимающих.
Сижу с приходом Карасиков/Атосиков не ставлю. Души и харизмы былой у Травянки уже нету. Увы...

ЗЫ: Рыбхоз на Травянке был всегда. Маркович и Ко, ставили сети и жили с нами , любителями в мире.


Игорь Н. писал(а):
Коротко, правильно, глубоко и конкретно! 100+.



Игорь Н. писал(а):
Летчик писал(а):
Прежде всего, для начала нужно научиться вести себя по человечески.
То есть: никому не угрожать, и не пытаться после рюмки огненной воды "качать права". Перебороть в себе чувство жадности и не быть "хапугой". Я понимаю, многим это сложно. Но нужно начинать становиться человеком. Начинать нужно с себя. Ловить рыбу согласно Правил - не убивать мелочь, не превышать лимиты и т.д.

Почему Вы "остальных правоверных" практически всех относите к категории Вами вышеописанной. Многие посчитают обидным такое отношение к себе.
Летчик писал(а):
Вот это, я считаю, нужно делать в первую очередь. А потом обращать внимание на наведение порядка среди режимщиков.

А почему законность действий "режимщиков" ставиться на второй план?

Отвечу на вопрос, почему на мой взгляд возникают противостояния между рыбаками и "режимщиками". И никогда это не прекратиться. Прежде всего нас контролировать дано право рыбинспекции, и тем же "режимщикам"(согласно режима), даже с привлечением милиции. А мы контролировать их не имеем права. Только через суд. А обращаться в судебные органы никто не будет. Охраняют водоем простые исполнители воли хозяина, которые зачастую и документов соответствующих при себе не имеют, (кто отдаст компромат на себя?), и правил-тот не знают. Хозяин сказал, так как ему захотелось,( а не так, как определено в режиме)-они исполняют. А вот на хозяина-то управы у нас и нет.


И вот даже открыли тему на другом форуме, который к счастью не имеет никаких связей с "Вашим" сайтом http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1681064


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 21:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
pogarjuga Вот ставите так вопрос, так приведите примеры. Напомню, посты никто не удалял по Травянскому водохранилищу, ни одного! Те посты, которые не являлись отчетами и размещались в ветке, предназначенной для отчетов, были перенесены именно в эту тему или в ветку Заветное место. У вас есть данные, что это не так? Приведите их, пожалуйста, чтобы был предметный разговор. В ином случае все закончится "пшиком" и надуванием щек с голословными обвинениями. Лично для меня уже достаточно одного вашего поста без продолжения
pogarjuga писал(а):
В общем лед тронулся, тока шо позвонил нужным людям, будут разбираться

На все призывы к вам рассказать о том, как закончились "разборки", вы стыдливо промолчали. Может не захотели разбираться, а может вы просто так для красного словца такое написали для поднятия собственной значимости. Сложно сказать. Важно другое. Вы появляетесь на форуме не опытом и знаниями поделиться, а поговорить. Но говорить тоже ведь нужно по делу, а не мыльные пузыри пускать.
Есть что по существу говорить,так говорите. А то набросали тут кучу цитат....

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 21:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
pogarjuga писал(а):
Sizon писал(а):
pogarjuga писал(а):
Догадайтесь откуда у большинства сложилось такое негативное мнение об администрации сайта???

а кто это здесь вещает от имени большинства? Перекличку проводили или голосование?

Во первых у меня уже забита личка о том как не права администрация сайта и о методах борьбы с модераторами, во вторых неужели Вы уважаемый не читаете эту тему???

я не читаю вашу личку. Повторяю вопрос.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 21:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
pogarjuga писал(а):
akrutko07 писал(а):
И вот даже открыли тему на другом форуме, который к счастью не имеет никаких связей с "Вашим" сайтом http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1681064

Ну и воюй на этом сайте себе на здоровье! Кто против? А если не нравиться этот форум-"Не нравиться,- не ешь!" В чем проблема? Будь разумным! Без обид!

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 22:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Nikson писал(а):
Кто как не люди вашего возраста (не будет в оскорбление) а не студенты, ....

А кто, как не ВЫ, 30 летняя молодежь? Почему спихиваете на нас, 50-ти летних? Неужели у вас меньше ума, энергии, желания и сил, чем у нас?

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 18:51 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Смешно :D Я на форуме уже не первый год, и ниразу не ощутил на себе неправомерных действий модераторов. Просто писать надо по существу, а за чистоту на форуме им отдельный респект, всегда можно найти то, что надо. А для разговоров о чем нибудь всегда есть болталка.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 20:25 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 17:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Colonel писал(а):
pogarjuga Вот ставите так вопрос, так приведите примеры. Напомню, посты никто не удалял по Травянскому водохранилищу, ни одного! Те посты, которые не являлись отчетами и размещались в ветке, предназначенной для отчетов, были перенесены именно в эту тему или в ветку Заветное место. У вас есть данные, что это не так? Приведите их, пожалуйста, чтобы был предметный разговор. В ином случае все закончится "пшиком" и надуванием щек с голословными обвинениями. Лично для меня уже достаточно одного вашего поста без продолжения
pogarjuga писал(а):
В общем лед тронулся, тока шо позвонил нужным людям, будут разбираться

На все призывы к вам рассказать о том, как закончились "разборки", вы стыдливо промолчали. Может не захотели разбираться, а может вы просто так для красного словца такое написали для поднятия собственной значимости. Сложно сказать. Важно другое. Вы появляетесь на форуме не опытом и знаниями поделиться, а поговорить. Но говорить тоже ведь нужно по делу, а не мыльные пузыри пускать.
Есть что по существу говорить,так говорите. А то набросали тут кучу цитат....


Смотрите новости на днях:)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 20:52 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Игорь Н. писал(а):
Nikson писал(а):
Кто как не люди вашего возраста (не будет в оскорбление) а не студенты, ....

А кто, как не ВЫ, 30 летняя молодежь? Почему спихиваете на нас, 50-ти летних? Неужели у вас меньше ума, энергии, желания и сил, чем у нас?


Я имел ввиду не желание, ум и целеустремлённось, а конкретно "связи" на уровне повыше начальников над охранниками. Я думаю есть люди их имеющие и на этом форуме, но они максимум сделают звонок на пруду или перед выездом на рыбалку, чтобы к ним просто не подъезжали вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 11:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
pogarjuga писал(а):
Смотрите новости на днях:)))))


Вы это, можно поконкретнее? Изображение

_________________
Изображение
ФРСХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 21:35 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
11ЮРИЙ11
Эти "друзи!" которые Вас обилетили, какие-то документы имели? Охрана по законодательсту деньги в руки брать не имеет насколько мне известно, корешок с печатью об оплате выдали. Любопытно, последний близлежащий водоём захватывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 07:44 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Assault
Они ещё весной предупреждали о том,что с 10.06 рыбалка будет платной,40грн с чела.Рассказывали о зарыблении водоёма амуром,карпом и т.д.Так-что Водобуд отныне из списка бесплатных водоёмов,к сожалению,вычеркнут...

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 10:44 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 21:39
Сообщения: 107
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мне вот эти высказывания больше понравились

http://dozor.kharkov.ua/1000981/exclusi ... 95765.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 17:33 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Assault
Эти "друзи" имели при себе папочку с бумагами. Я, на всякий случай, спросил у них о наличии документов, слабо надеясь что они от меня отстанут. Они ответили что доки есть, и предложили мне с ними ознакомиться. Но не стал я смотреть их бумаги, потому что понял что:
1) платить всё равно придётся;
2) нужно знать что должно быть написано в этих документах, а я в этих вопросах ни бум-бум;
3) не хотелось вступать в дискуссии, и тем самым портить себе настроение.
Надо отметь что вели они себя вежливо. Одеты были в жёлтые футболки с надписью "охрана". Выписали квитанцию в двух экземплярах. Один мне, другой себе. Квитанция с номером и печатью. В центре печати написано "фізична особа - підприємець ПОПОК Сергій Костянтинович".
Квитанция (с их слов) даёт право на суточную ловлю, однако время выдачи квитанции не указывается. Только дата.

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: