HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 20:47 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
11ЮРИЙ11
Я не знаю буду их доставать, или нет, но "охрана" наличные в руки брать не имеет права, как минимум один из них должен быть оформлен у ФЛП как матерьяльно ответственное лицо в налоговой инспекции, если такой бумаги нет, то остальные бумаги, вообще читать неинтересно (ненужно), если есть, в чём я сомневаюсь, то дальше действительно нужно быть юридически подкованным, чтобы понять, что тебе подсовывают, но на водохранилище, они могут разводить рыбу в определённом секторе, а не брать оплату сразу после запуска малька ВЕЗДЕ где им захочется!
За Печенеги качели были (Неполучилось, пока), а Вяловское похоже сдадим, как так и надо :smt021

Короче прикол, как и на Травянке, с дамбы ловить по закону нельзя, а вот бабки на Лоха охрана собирает! Кто им дал право разрешать ловить на дамбе, если никто, то какого ... они там за баблом подъезжают, у них нет права даже запретить там ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 19:41 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Assault писал(а):
Охрана подходила обилечивать, документы которые у них с собой посмотреть дали, что-то написано про оплату "регламентируется користувачем", удостоверение у одного - должность охрана, второй не показал, платить я отказался, обосновав тем, что охрана деньги собирать права не имеет, должна быть бумага с налоговой на работника, честно говоря, какая и зачем сам не знаю, но точно должна быть :D На вопрос какая удочка моя просто предупредил, тронешь вызываю милицию, хотя по рожам видно им пофигу. Хотел сфоткать все бумаги, почитать на досуге, но тут охранник их у меня забрал, и радостно пошёл дальше берег обилечивать, как оказалось мой товаришь оплатил им сорок грн., подосрал ситуацию. Итог никакой, бумаги толком не посмотрел, помоему на всех их собственная печать. Искал у себя на компе копию бумаги по Муромскому (прошлые года), выданную Песочинским... там в этой копии было как раз написано, что денег собирать нельзя, вот и здесь просил показать бумагу в которой сказано можно, а мне подсовывали толи свой устав, но гос печатей я неувидел на их бумагах.
Сеток нет конечно хорошо, но бабки собирают похоже незаконно, такие дела коллеги :(

И вся эта мышиная возня за 40 грн.? Живу рядом, и не езжу на рыбалку сюда летом потому,что не фиг там делать. Пока не будет Хозяина, с большой буквы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 20:34 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:24
Сообщения: 79
Возраст: 45
Благодарил (а): 491 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Аматор писал(а):
Assault писал(а):
Охрана подходила обилечивать, документы которые у них с собой посмотреть дали, что-то написано про оплату "регламентируется користувачем", удостоверение у одного - должность охрана, второй не показал, платить я отказался, обосновав тем, что охрана деньги собирать права не имеет, должна быть бумага с налоговой на работника, честно говоря, какая и зачем сам не знаю, но точно должна быть :D На вопрос какая удочка моя просто предупредил, тронешь вызываю милицию, хотя по рожам видно им пофигу. Хотел сфоткать все бумаги, почитать на досуге, но тут охранник их у меня забрал, и радостно пошёл дальше берег обилечивать, как оказалось мой товаришь оплатил им сорок грн., подосрал ситуацию. Итог никакой, бумаги толком не посмотрел, помоему на всех их собственная печать. Искал у себя на компе копию бумаги по Муромскому (прошлые года), выданную Песочинским... там в этой копии было как раз написано, что денег собирать нельзя, вот и здесь просил показать бумагу в которой сказано можно, а мне подсовывали толи свой устав, но гос печатей я неувидел на их бумагах.
Сеток нет конечно хорошо, но бабки собирают похоже незаконно, такие дела коллеги :(

И вся эта мышиная возня за 40 грн.? Живу рядом, и не езжу на рыбалку сюда летом потому,что не фиг там делать. Пока не будет Хозяина, с большой буквы!
а мне нравилось там рыбачить! в прошлом году частенько сиживали на водобуде,конечно трофейные экземпляры редкость. Но ласкиря, на тарань завсегда надергать можно+крупный карасик проскакивал,а в начале 2000годов и карпа крупного брал. а теперь хрен поедеш! отдавать 40грн неизвестно кому и за-что не очень хочется. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 20:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Аматор
Знаете, сегодня 40, завтра 240, когда все попривыкнут, это не ставок, может он от Печенег чем-то отличается, так давайте и там платить, и на Донце заплатим, там же тоже рыбу запустили?
Мои шорошие знакомые взяли в аренду 50Га и два ставка, запустили в них рыбу, мальок по 350-500грм., на один пускают ловить безплатно, на второй вообще никого не пускают, так на втором карп от двух кг клюёт как с пулемёта, а на первом местные всё выбили, и поночам пытаются на первом сети ставить, их ловят постоянно. Но ключевое слово взяли в аренду на 50лет вместе с землёй вокруг, а здесь нарушенно законодательство по всем статьям, впадлу даже охранника в налоговой зарегистрировать...
Хотите платить, Ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 06:26 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Assault писал(а):
Аматор
Знаете, сегодня 40, завтра 240, когда все попривыкнут, это не ставок, может он от Печенег чем-то отличается, так давайте и там платить, и на Донце заплатим, там же тоже рыбу запустили?
здесь нарушенно законодательство по всем статьям, впадлу даже охранника в налоговой зарегистрировать...
Хотите платить, Ваше право.

Согласен на все 100! Но в нашей стране, если начинать какое либо дело, и сразу следовать букве закона, то сразу это дело надо закрывать. Конечно если там рентабельность не 300%. Вообщем если Вы ЧПешник то поймете, а если государственный клерк, то наши интересы конечно же расходятся :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 09:21 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Аматор писал(а):
в нашей стране, если начинать какое либо дело, и сразу следовать букве закона, то сразу это дело надо закрывать. Конечно если там рентабельность не 300%. Вообщем если Вы ЧПешник то поймете, а если государственный клерк, то наши интересы конечно же расходятся :D .


...согласен на 1000000%.

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 11:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Аматор писал(а):
И вся эта мышиная возня за 40 грн.? Живу рядом, и не езжу на рыбалку сюда летом потому,что не фиг там делать. Пока не будет Хозяина, с большой буквы!

Странно, почему Вы на Бобровку не ездите? Там есть что ловить и 150грн. стоит.
андрей13 писал(а):
Аматор писал(а):
а мне нравилось там рыбачить! в прошлом году частенько сиживали на водобуде,конечно трофейные экземпляры редкость. Но ласкиря, на тарань завсегда надергать можно+крупный карасик проскакивал,а в начале 2000годов и карпа крупного брал. а теперь хрен поедеш! отдавать 40грн неизвестно кому и за-что не очень хочется. :smt006

Есть и плотва и лещ, мерный карась, верховодка зачётных размеров, окунь, судак, щука, а бывало такое "лихо" возьмёт, что и невытянеш, снасть тонкая :D Режим получили, так теперь это их обязанность сети снимать, пусть разводят себе рыбу в своём секторе и получают прибыль, а то малька запустили, и давай всех дачников, рыбаков на государственном водоёме оброком обкладывать за лов аборигенной рыбы. Кстати карты, где был бы обозначен их сектор, я в их папочке не увидел.
Сделали удобные чистые пляжи, я туда езжу с удовольствием, плачу. Сделали сижи для лова, берут оплату, кто хочет ловит с них, платит. А там где я ловлю, подъездов нет, после доща не выедешь, мусор мы сами мешками увозим, и за собой, и за другими. Зато можно просто рядом с домом приехать с ночёвкой, половить, отдохнуть, покупаться, покатать детей на моторке, на шайбе. И нафига мне их режим, чтобы через пару лет они сами всё сетями перегородили, и промышленный лов устроили как на Муромском и Травянском, лодку с мотором только по выходным разрешают...
Короче лично меня их "забота" напрягает, и НЕНУЖНА :!: А там все взрослые люди, решайте для себе сами, нужен Вам в будушем этот водоём или нет, и каким Вы хотите его видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 12:45 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Ну, что же продолжим дискуссию :smt006 :
Assault писал(а):
Странно, почему Вы на Бобровку не ездите? Там есть что ловить и 150грн. стоит.

Потому, что рыбу там ловят только Великие Профи, к коим я себя не отношу :lol: .
Assault писал(а):
А там где я ловлю, подъездов нет, после доща не выедешь, мусор мы сами мешками увозим, и за собой, и за другими. Зато можно просто рядом с домом приехать с ночёвкой, половить, отдохнуть, покупаться, покатать детей на моторке, на шайбе.
И нафига мне их режим, чтобы через пару лет они сами всё сетями перегородили, и промышленный лов устроили как на Муромском и Травянском, лодку с мотором только по выходным разрешают...
Короче лично меня их "забота" напрягает, и НЕНУЖНА :!: А там все взрослые люди, решайте для себе сами, нужен Вам в будушем этот водоём или нет, и каким Вы хотите его видеть.

Да во всем Вы правы! И я езжу сюда покупаться, отдохнуть,удочку закинуть(но не на полноценную рыбалку). Подъездов нет, а представьте если бы были :shock: Во сколько раз было бы больше мусора?
На ХРФ, по-моему, проскочила информация от представителей арендатора. Намерения (пока) не плохие, а там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 20:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Аматор писал(а):
На ХРФ, по-моему, проскочила информация от представителей арендатора. Намерения (пока) не плохие, а там посмотрим.

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2874256&highlight=%E2%FF%EB%EE%E2%F1%EA%EE%E5
На ХФ просто реклама себя любимого, плюс опрос о
Цитата:
нужно ли платить символическую плату за уборку пляжей рек и озёр
, а потом на результаты опроса будут ссылаться, мол народ сам платить хочет.
Вот на Харспине сегодня люди выложили, решил и сюда эту ссылку вставить, может кому интересно.
http://www.ribaki.org.ua/forum/blog.php?b=142


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 21:21 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Assault писал(а):
Аматор писал(а):
На ХРФ, по-моему, проскочила информация от представителей арендатора. Намерения (пока) не плохие, а там посмотрим.

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2874256&highlight=%E2%FF%EB%EE%E2%F1%EA%EE%E5
На ХФ просто реклама себя любимого, плюс опрос о
Цитата:
нужно ли платить символическую плату за уборку пляжей рек и озёр
, а потом на результаты опроса будут ссылаться, мол народ сам платить хочет.
Я Вам о ХРФ, а Вы о ХФ. Какое отношение имеет Харьковский форум к рыбалке?
А на ХРФ сказано:" В наших планах сделать из Вяловского водохранилища хороший рыбацкий водоем. Мы даже отказались ради этой цели от промыслового лова , Вы же сами видите сетей нет , будем отлавливать только очень крупного толстолоба и то поздней осенью и очень кратковременный отрезок времени. Наводим порядок на водоеме уже третий год , а это немалые материальные затраты , и к сожалению не все относятся с пониманием, несмотря на то что все видели что первые два года водоем охранялся исключительно из нашего бюджета и рыбалка была бесплатной. Уверен что через пару лет Вяловское водохранилище будет одним из приоритетных водоемов Харьковской области для настоящих рыбаков." Не знаю как вставить ссылку :oops:
А теперь о ловле аборигенной рыбы:
Assault писал(а):
Мы с сыном забрали 5 кг. Крупного карася, несколько амуров и подлешиков, :(

С каких это пор амур стал аборигенной рыбой? Он, что с неба свалился?
Так конечно хорошо жить, ничего не отдавая получать. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 21:33 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Крупного карася я там ловлю непервый год, амур мне в новинку, а вот щуку сетями повыбивали, в 2010г. щука по 2кг. ловилась, а потом одна шнурятина, ловим-отпускаем.
Пусть для начала оформят официально своих охранников в налоговой, что-бы деньги имели право в руки брать, а потом посмотрим. Лично я денег им не дам. Ещё на всех режимных водоёмах должно быть оборудованное место для безплатной рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 21:47 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Assault писал(а):
а вот щуку сетями повыбивали, в 2010г. щука по 2кг. ловилась, а потом одна шнурятина, ловим-отпускаем.

А кто ее повыбивал? Защищаемые Вами дачники и отдыхающие повыбивали. В 2010г. на первомай был. От сетей некуда было удочку закинуть! При том не промысловых как понимаете.
Assault писал(а):
Ещё на всех режимных водоёмах должно быть оборудованное место для безплатной рыбалки.

Я сомневаюсь, что на таком "оборудованном" месте Вы захотите рыбачить :lol: .
Все, пора модераторам снести нашу полемику куда следует из этой ветки. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 21:56 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Цитата:
Все, пора модераторам снести нашу полемику куда следует из этой ветки.

Самому надоело, полемику прекращаю. Но то, что документов нормальных у них нет пусть люди знают, а время покажет их намерения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 08:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Цитата:
Все, пора модераторам снести нашу полемику куда следует из этой ветки.


Ну почему же, все по теме - "Законно ли взимается плата за ловлю на водохранилищах"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 08:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Петрович
Это я сюда перенес посты из ветки "Был я на рыбалке".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: