Отзывы, пожелания...
Ответить

Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Вт июл 30, 2013 22:58

Может пора на два "подраздела" разделить раздел "Был я на рыбалке ..." - "коммерческо-спортивные пруды" и "дикая рыбалка" ?

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Ср июл 31, 2013 07:14

А смысл? Названия тем есть, кто хочет открывает одни, кто хочет другие, кому-то для общего развития и все будет интересным.

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Ср июл 31, 2013 08:58

Замахаемся носить-переносить и искать. Все так быстро меняется. Раньше водохранилища были бесплатными, а сейчас.... Ну сами знаете как. Остались еще Печенеги и реки. Практически вся ветка посвящена коммерческим водоемам.

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Пт авг 23, 2013 10:17

Может разделить эту ветку по областям/районам/направлениям?
Создать подкатегории районов (Золочевский, Змиевской и т.д.), и в них соответственно перенести темы.
Т.е. юзеру будет удобнее зайти в ветку "Был я на рыбалке.." выбрать направление(район) про который он хочет узнать, и там читать темы.
А самые популярные темы из этих подкатегорий вынести под подкатегориями.
Как-то так))

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Пт авг 23, 2013 10:21

Это полная реструктуризация подфорума... На выходе не стоит эта идея таких усилий. Проще искать по названию водоема.

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Пт авг 23, 2013 10:54

И еще - было бы классно, если бы темы в ветках "Был я на рыбалке" и "Заветное место" имели связку, т.е. зашел посмотреть отчеты, и легко можешь перейти почитать про этот пруд в другой ветке, а не ищешь в поиске.
НУ и наоборот, зашел почитать про пруду/условия лова - сразу можешь перейти посмотреть отчеты с данного водоема

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Пт авг 23, 2013 10:59

Названия тем в "Был я на рыбалке" и в "Заветном месте" стараемся делать идентичными, дабы упростить поиск.

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Пт авг 23, 2013 11:13

Замечание правильное, нужно делать перекрестные ссылки в каждой теме пересекающихся веток. Но! Как быть с теми, кто сразу после поста с условиями ловли моментально задают вопрос "а скока там стоит половить?"? Им никакая перекрестная ссылка не поможет.

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Пт авг 23, 2013 11:20

Удалять такие сообщения. А первый пост с ссылкой на перекрестную тему будет отображаться на каждой странице темы( будь то вторая страница, или десятая).

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Пт авг 23, 2013 11:21

А в условиях ловли я думаю нужно везде писать стоимость ловли сразу, дабы отсеять подобные вопросы.

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Пт авг 23, 2013 11:41

Условия ловли меняются год от года, и даже по три раза в год, отследить все возможные тенденции своими силами - просто невозможно. Было бы замечательно, если информация на ресурсе нужна была бы арендаторам. Такие примеры есть - Первые Бугаи, Зеленый Гай, Юрченково, Люботин и несколько еще. Но это единицы. А по остальным водоемам... Утратившая достоверность информация по прудам превращается в стабильно закрепленную и вводит всех в заблуждение. Пример этому - мертворожденный Справочник. Сложно сказать, что будет лучше или хуже, все зависит от активности самих форумчан. Если будет активность по водоемам, несложно будет закрепить информацию о стоимости и условиях ловли. Пока этот вопрос волнует только Вас, другие к этим делам безразличны. ИМХО я исхожу из мнения, что форум должен самонаполняться, это должно быть интересно многим, а не группе товарищей.

Re: Разделение ветки "Был я на рыбалке ..." ?!

Пт авг 23, 2013 12:09

ИМХО я исхожу из мнения, что форум должен самонаполняться, это должно быть интересно многим, а не группе товарищей.

Полностью согласен.
По поводу стоимости - можно указывать стоимость и дату актуализации информации, а дальше человек будет сам судить, сколько этой информации месяцев/лет.
Но все же связка параллельных тем в разных ветках будет очень удобна.
Ответить