Отчеты о последних рыбалках (белая рыба). Где ловил, когда, на что, результат... Можно с фотографиями
Ответить

Re: Червоний прапор

Вс июл 20, 2014 21:43

Всем привет! Рыбачили на данном пруду 16.07-18.07 на хоздворе. Место и время выбрано не случайно так как 16.07 у меня День рождения, а этот пруд давно хотелось посетить. Приехали и сразу работа закипела: мужики обустраивать лагерь и собирать снасть, девчонки накрывать на стол. Благодоря информации полученной от друзей которые были на этом пруду решено: я ловлю слева от корча, Вова справа, а Саша метров на 70 ближе к правой стороне в затоку. Кормили зерновыми: кукуруза, пшеница, конопля плюс небольшое количество бойлов и пелетса. Спасибо Юре, который предоставил лодку. Сели, выпили, закусили, красота!
Первая поклевка у меня в 18:20 бегу на помост, подсекаю: сильное сопротивление и зеркальный карпик весом 5.240 кг. на мате!
Изображение
Изображение


Очень близко ложил оснастки под берег где большое количество веток и коряг по этому 2 следующие поклевки привели к сходу и обрыву поводка, отступил метров на 5 от берега. За вечер и ночь было поймано штук 8 карпиков от 1.2 до 1.9 кг. не большой сомик, несколько карасей грамм 800 и 10 ласкерей. В основном рулил Саня с фидером.
Первый трофей следующего дня дал о себе знать в 10:20. У меня сработала левая палка на сливу. Упорная борьба и зеркалка на 8.9 кг. на мате.
Изображение
Изображение


11:20 поклевка у Вовы: результат 7.500 кг. в подсаке. Положили в мешок для взвешивания и снова паровоз, мешок с рыбом в воду, борьба и брат близнец на мате. Оба карпа по 7.500 кг.
Изображение
Изображение


В 14:10 Саша поймал своего трофея весом 5.800 кг.
Изображение


На чашечку чая подтянулся Сережа с З.Г. с которым мы сдружились во время частых рыбалок у него.
Изображение


Перед самым отъездом Саши в 15:10 у него опять поклевка вываживание с коряг и чешуйчатый красавчик на 6.700 кг. в подсаке. Довольный Саша поехал домой.
Изображение


Время от времени шли поклевки карпика от 1 до 2 кг. вечер прошел спокойно. Посидели, пообщались с Юрой, очень хороший человек который многое сделал для пруда и я уверен сделает еще больше! Ночью рыб клевать не хотел, один Сергей ловил на фидер ласкирей также подходил крупный карась и килушный карпик.
В 11:30 паровоз слева от корча огромное сопротивление но метр за метром отвоевываю леску. Перед самой сижей сход. И снова паровоз метров за 30 до сижи рыб становится как будто его кто-то держит, 15 мин. борьбы приводят к обрыву. Тем не менее у меня сигналит третья палка, подсекаю есть, на вскидку малыш и снова тоже самое за 30 метров упирается. Хорошо Юра был рядом выплыл на лодке и причина проста, каким-то образом в этом месте оказалась ветка зацепившаяся шоклидером за противоположный берег. После этого начали собираться. Рыбалкой остались довольны. Спасибо Юре за теплый прием и помощь в решении бытовых вопросов.

Re: Червоний прапор

Пн июл 21, 2014 09:34

И снова мы посетили данный пруд 19-20.07.2014. :-)
Прибыли на место лова к 15 часам.
Закорм - стандартный для нас на этом пруду.

Вечером клевал карпик от 1-1,5 кг.
Около 10 вечера был пойман сом на 2 кг.
Первая поклевка карпа в 2 ночи - 5,5 кг на мате.
До утра поклевок больше не было.
Где то в 7 утра карп на 5,2 кг.
В 12 дня еще был один паровоз и зеркалка на 4,1 кг.
В 2 часа дня начали собираться.
В течении дня поклевывал карп в весе 1-1,8 кг., всего было поймано 14 штук.
Также немного клевал карась - 4 шт., и немного поклевывал подлещик.
Все большие карпы были пойманы на сливу от ричворд, маленькие на червь, кукурузу, горох.

Спасибо Юре и охране за пруд, а также за оказанную помощь в транспортировке.
Вложения
IMG_6200.jpg
IMG_6209.jpg
1.jpg

Re: Червоний прапор

Пн июл 21, 2014 13:34

C 18-го по 20-е попали с друзьями на рыбалку, место долго выбирать не стали и разделили с Сашей (aldegt) хоздвор пополам :wink: Не могу не поблагодарить погоду, которая дала возможность нам по приезду сделать основные наброски лагеря и три заброса, поскольку после заброса последнего погода не сдержалась и наградила нас минут на двадцать очень достойными испытаниям :smt006
1.jpg

2.jpg

После получасового кошмара штиль покрыл весь водоем, но долгожданных поклевок, мы тогда еще не догадывались, мы после дождя не услышали. Делали ставку на ночь.
4.jpg

Однако, в гости зашел около полуночи только еж, причем зашел в шатер нагло и быстро мимо нас :)
3.jpg

Только утром пик сигнализаторов напомнил нам, что водятся на Прапоре не только ежи :D Но габариты и вес десятка пойманных зеркальных за день коропчат не превышали у каждого килограмма полтора. И на все наши просьбы "Зови родителей" откликались только братья :)
5.jpg

6.jpg

Что с этим будешь делать, когда вершина все таки время от времени ловит? Пробовать укрупняться в насадке. Поставил печень с непревзойденно отработавшим по килушкам carpball NV.
7.jpg

8.jpg

Один паровозящий подход утром и 3.800 оказался на золотым призером нашей рыбалки.
1.jpg

2.jpg

3.jpg




Моему удивлению и удивлению окружающих не было и не могло быть предела, когда вовремя схватив новенький матч, который в свою очередь мог видеть последний раз, относительное отсутствие клева наградило всех нас пятиминутной борьбой. А, собственно говоря, итогом борьбы стал....толстолобик, который с карповым матом потянул на более, чем 9кг, итого оказался 8-килограммовым....Неожиданная и достойная награда за томительное и долгое ожидание!



9.jpg

10.jpg

20140719_095349.jpg


Спасибо Саше (aldegt) за приятное двухдневное соседство и помощь, огромное спасибо от нас Юре за порядок, за экскурсию по водоему и вцелом! :)

За время рыбалки никто из рыб не пострадал, а отправился расти дальше :smt006 До новых встреч на пруду! :smt006
Последний раз редактировалось Алик Пн июл 21, 2014 14:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Re: Червоний прапор

Пн июл 21, 2014 14:00

Пока не загрузишь видео Лайк не поставлю!!!!!

Re: Червоний прапор

Пн июл 21, 2014 14:14

aldegt писал(а):Пока не загрузишь видео Лайк не поставлю!!!!!

Можно подумать ты не видел,как вываживали рыбу.. :mrgreen:

Re: Червоний прапор

Пн июл 21, 2014 14:20

Я весь процесс вываживания ожидал что Fox Fx сломается как минимум раза три и вылетят подшипники в новейшей Flagmanновской катушке, что мог упустить некоторые моменты :D :D :D

Re: Червоний прапор

Пн июл 21, 2014 14:23

Алик, подумай хорошенько!!!! Может все же стоит показать видео сначала фирме Fox и flagman, а уж потом выкладывать на форум!!!! Я бы на твоем месте таким сокровищем не разбрасывался!!!!

Re: Червоний прапор

Пн июл 21, 2014 14:25

Я и не разбрасываюсь, матч дома в тубусе, катушка с ним же :lol: :lol: :lol: :lol: !

Re: Червоний прапор

Пн июл 21, 2014 14:27

На самом деле, действительно, хотелось, чтобы каждый в тот момент подержал матч и ощутил катушку с отпущеным фрикционом.Ощущения бомба! :shock:

Re: Червоний прапор

Пн июл 21, 2014 14:30

aldegt писал(а):Алик, подумай хорошенько!!!! Может все же стоит показать видео сначала фирме Fox и flagman, а уж потом выкладывать на форум!!!! Я бы на твоем месте таким сокровищем не разбрасывался!!!!

А Фоксу на самом деле спасибо за такую деликатную, а в то же время выносливую палку и Флагман в новом лице Mantaray Elite Feeder 4000 превзошел ожидания.

Re: Червоний прапор

Ср июл 23, 2014 15:06

Алик
Веселая рыбалка у тебя выдалась!
Насчет флагмана ничего не скажу - а вот Престоновский Inception 4000 живет на таком Фоксе уже пару лет - по всем ощущениям - идеальная парочка :)

Re: Червоний прапор

Ср июл 23, 2014 15:48

Какая на матче была леска и поводок?

Re: Червоний прапор

Ср июл 23, 2014 19:24

Well писал(а):Какая на матче была леска и поводок?

0.18

Re: Червоний прапор

Ср июл 23, 2014 19:25

Snipe писал(а):Алик
Веселая рыбалка у тебя выдалась!
Насчет флагмана ничего не скажу - а вот Престоновский Inception 4000 живет на таком Фоксе уже пару лет - по всем ощущениям - идеальная парочка :)

Юра, я помню твою катушку и радость той покупки))

Re: Червоний прапор

Чт июл 24, 2014 09:23

Был с другом на этом водоёме с 19.07 по 21.07 Приехали около 14-00, машину оставили на хоз дворе, а сами загрузив лодку отправились в вершину на место сразу за пляжем. Кормились смесью бойлов, пелетса карпио, зерновых и немного сыпухи. Первая поклёвка произошла у меня около 22-30, результатом стал карпик на 3,5кг.
Изображение
Следующая поклёвка произошла в 2-00 ночи, результатом стала красивая зеркалочка на 5,5 кг.
Изображение
В 7 утра поклёвка у друга, и 6,7кг. оказался на мате. Утро прошло достаточно спокойно, карп нас не тревожил до 12 часов дня. Около 12 у меня происходит две подряд поклёвки, один сход, и очень бойкий карпик на 3,7 кг.
Изображение
После этого, начался какой то дурдом. С 19 до 20 вечера, у меня было 7 поклёвок, из которых я реализовал всего 3. Первые три поклёвки закончились сходом через несколько секунд после подсечки, потом были пойманы карась около 1кг, лещ приблезительно такой же, и карпик около 2кг. На поплавочку, было 6 поклёвок карпа, из которых я реализовал 2, один карпик около 700г., и после замены основной лески на 0,2 поймал карпушу на 1,5кг. Ночь была также тихой, в 23-00 была поклёвка у друга, но рыба ушла в коряжник, и в 2-00 у меня была поклёвка очень сильной рыбы, но увы после недолгой борьбы, также досадный сход. Утро снова не принесло нам ничего интересного, в 8-00 начали собираться, т.к. на гоизонте появилась страшная туча. Как оказалось на сходах наши неудачи не закончились, напарник, доставая садок из воды, в котором ждали своей участи лещ, подлещики, и карасики, обнаружил только большую дыру в пустом садке :( . Вот такая получилась у нас рыбалка. Спасибо огромное Юре, за как всегда тёплый приём, а также за прекрасный водоём с достойными соперниками.
Ответить