Отчеты о последних рыбалках (белая рыба). Где ловил, когда, на что, результат... Можно с фотографиями
Ответить

Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Пт сен 05, 2014 18:16

Не дождавшись отзывов за этот год, решил вырваться на даный водоем на рыбалку, чтобы лично оценить обстановочку и наличие рыбы. Сразу скажу оплата 200 грн. сижа без беседки и 250 грн. с беседкой + 50 грн. с человека не зависимо рыбак или отдыхающий. При работе маркером обнаружил, что практически по всей длине пруда номер 5 на расстоянии порядка 70 метров от сиж (справа от дамбы) расположена то ли одна сплошная коряга, то ли еще какая-то хрень за которую постоянно происходят глухие зацепы. При помощи маркера так и не смог распознать, что это за чудо. Представляю сколько там оборванных оснасток!!!!!! Результаты суточной рыбалки составили 4 карпа общим весом 8,5 кг. Понравилась чистота на пруду, добротные беседки и отсутствие пьяных компаний.

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Сб сен 06, 2014 09:11

Дороговато конечно, но природа там красивая!

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Вс сен 07, 2014 21:15

Был там 1 сентября, за 2 дня до этого знакомые хорошо отловились.. у меня 1 поклевка и карп на 3 кг и всё... ловил на горох онли..) рядом на сиже за сутки поймали 1 карася, и воообще по всему пруду ни у кого больше 1-2 рыб не было.. наверно погода.. :)

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Вс сен 07, 2014 21:42

Я на этом пруду провел свое детсво , раньше он назывался ПАНЬКОВСКИЙ . До покупки всех угодий охотхозяйством этот пруд арендовал отец моего товарища. Он был чисто промышленным прудом ,каждые три года он спускался и вылавливали всю рыбу.Там очень много родников ,вода набиралась за месяц.Чтобы местные не ставили сети,донки и т.д специально лодками завозили рамы с навареной сеткой,кабину со старого комбайна и т.п .По этой причине происходит часто зацеп.

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Вт сен 23, 2014 12:07

был там 20-21 вечером приехал и в 14 -00 уехал
был на 7 сиже
глухо как в танке :evil: :evil: :evil:
был там 4 раза 1 раз удачно

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Ср сен 24, 2014 15:15

нетюха писал(а):Я на этом пруду провел свое детсво , раньше он назывался ПАНЬКОВСКИЙ . До покупки всех угодий охотхозяйством этот пруд арендовал отец моего товарища. Он был чисто промышленным прудом ,каждые три года он спускался и вылавливали всю рыбу.Там очень много родников ,вода набиралась за месяц.Чтобы местные не ставили сети,донки и т.д специально лодками завозили рамы с навареной сеткой,кабину со старого комбайна и т.п .По этой причине происходит часто зацеп.

Какой пруд имеется в веду? Их сейчас там вроде 6 ! Для рыбаков открыты 2 .Первый и пятый .Есть еще седьмой,но он не в их юрисдикции.

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Ср сен 24, 2014 15:23

Vodolmax писал(а):был там 20-21 вечером приехал и в 14 -00 уехал
был на 7 сиже
глухо как в танке :evil: :evil: :evil:
был там 4 раза 1 раз удачно

Я так понял Вы были на пятом пруду?!
Мы в этом году ездили только на первый.Были 5 раз.На бесклевие пока не попадали!

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Ср сен 24, 2014 22:19

Был с 19 на 20 августа (пруд 5) итог 1 Амур на 5,6 кг. и больше за сутки ни одного пика. Вроде и маркером поработал и кормил бойцы-пеллетс-зерновые, а результат плачевный. Значит что-то делаю не так!!! Хоть репетитора нанимай :D

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Пт сен 26, 2014 10:11

игорка писал(а):
нетюха писал(а):Я на этом пруду провел свое детсво , раньше он назывался ПАНЬКОВСКИЙ . До покупки всех угодий охотхозяйством этот пруд арендовал отец моего товарища. Он был чисто промышленным прудом ,каждые три года он спускался и вылавливали всю рыбу.Там очень много родников ,вода набиралась за месяц.Чтобы местные не ставили сети,донки и т.д специально лодками завозили рамы с навареной сеткой,кабину со старого комбайна и т.п .По этой причине происходит часто зацеп.

Какой пруд имеется в веду? Их сейчас там вроде 6 ! Для рыбаков открыты 2 .Первый и пятый .Есть еще седьмой,но он не в их юрисдикции.

да был на : пруду

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Вс окт 12, 2014 00:01

Закрыл и я сезон 2014, решив это сделать на данном пруду в течении дневной рыбалки 11.10.14. с 7 ч. до 17 ч. вместе с семьей, которых, к сожалению, впервые в этом году "вытащил" на рыбалку. Ехать на сутки побоялся т.к. ночи уже холодные и могли испортить отдых детям, да и супруге тоже. Похвастать блестательным результатом не могу, но перед родней лицом в грязь не ударил и извлек 14 карпов типа "тузики" самый большой 2,2 кг. Ребятишки в восторге, да и у меня не худшая рыбалка. Отдельное спасибо В.Скорику за карп болс на которые поймал 4 рыбы и "животворящую" которая принесла 10 рыб. Ричи, ссмур, динамит, нутра без единого пика. Сезон закрыл!!! Если жена не против :D делаю апгрейд и, если все будет хорошо, до встречи с карпом в следующем году!!!

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Вс окт 12, 2014 08:31

Плохо что на данном водлеме вывоз рыбы не ограничен, ее там скоро не останется из-за любителей похвастатся,что за сессию я взял 80 кг рыбы домой. :x :x :x :x

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Вс окт 12, 2014 10:24

-Серж- писал(а):Был с 19 на 20 августа (пруд 5) итог 1 Амур на 5,6 кг. и больше за сутки ни одного пика. Вроде и маркером поработал и кормил бойцы-пеллетс-зерновые, а результат плачевный. Значит что-то делаю не так!!! Хоть репетитора нанимай :D

-Серж-
Был там много раз, работает как не боально звучит "Бондюэль", и все подходы метров с 20

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Вт окт 21, 2014 13:50

Хотел закрыть там сезон, очень мне нравиться там природа да на фидер хорошо клюет, но увы спустили 5-й пруд.

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Вт окт 21, 2014 15:51

По какой причине спустили пятый пруд?

Re: Охотхозяйство "Ракитное" (Фазанарий)

Чт окт 23, 2014 08:12

Maj писал(а):Хотел закрыть там сезон, очень мне нравиться там природа да на фидер хорошо клюет, но увы спустили 5-й пруд.

А не в курсе,что с первым прудом? Спускали- вылавливали??
Ответить