HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно - Новая Почта!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 10:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1189
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Всем карпятникам и не только привет!
Хочу рассказать, что творят сотрудники Новой Почты с нашими посылками.
Отправляю я покупателю удилище новое и сравнительно не дешевое(4800.00грн), покупатель его получил, осмотрел, ему не подошел строй удилища, он высылает его назад. Я приезжаю его получать и что я вижу, тубус помят. Распаковали, кольцу 50мм пипец.
Пишу претензию, оформляю как положено и жду ответ с юридического отдела, звонок, мне сообщают, что компенсации не будет, так как явных повреждений упаковки нет. Я прибываю в шоке, говорю как нет??? Тубус явно вмятый, мне девушка говорит, Вы почитайте Вашу претензию. После того как я это все прочел, я ох....л(других слов у меня нет, прошу прощения). В претензии было написано, что повреждений упаковки нет и естественно моя подпись, как положено.
Да моя ошибка, что я изначально не прочел это все, я с ребятами сдружился, можно сказать жили как одна семья, полное доверие.
Вчера приезжаю на НП и начинаю выяснять, что это за прикол.
В ответ я получаю фразу, а упаковка целая.
Естественно я подымаю кипиш и после того, как я пригрозил заявлением в прокуратуру, признались, что ген директор отделения, заставил их выровнять тубус, убрать фото вмятины с претензии(говорит мол и так возместят), он просто не захотел вешать это на свое отделение.
Написали новую претензию, пока жду, что ответит юр.отдел.
Ребята, оценивайте реально свои посылки, при повреждении фотографируйте все и внимательно читайте, что пишут.

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 13:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Это еще что, в позапрошлом году пересылал другу из другой области свои старые катухи, для его отца. В коробку запаковал 4 родные коробки с катушками. До получателя доехало 4 коробки, 4 запасных шпули и всего две катушки. Теперь если пересылаю, что нибудь обязательно в декларации указываю количество.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 15:16 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 17:49
Сообщения: 221
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я как-то новой почтой человеку отправил 6 больших воблеров Халко. Обсудили все моменты, запаковал в картонную коробку, замотал скотчем. Приходит человеку посылка- а там вырван угол и вытащен один воблер! Разбирались долго, но таки человеку стоимость одного возместили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 22:15 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:50
Сообщения: 235
Откуда: Лубны, Полтавская обл.
Возраст: 33
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Здравствуйте форумчане, опишу свою историю со, всеми любимой, Новой почтой.
Приобрел здесь на форуме у человека набор для катания бойлов, все хорошо, сошлись в цене, отправляет он мне посылку, естественно же НП, так как у него по близости только она оказалась, не упаковав самостоятельно, а воспользовавшись услугами НП, скидывает мне номер декларации, проверяю я по базе, а мне пересылку насчитали порядка 100 грн., сказать что я был в шоке, это ничего не сказать, при чем это пересылка с соседней области, смотрю, а ее вес составляет 15 кг., это просто не мыслимо, произошел неприятный конфликт с продавцом, так-как не смог сам упаковать, и естественно с НП, оформил претензию, вроде как часть суммы должны возместить.
Убедительная просьба к продавцам, пакуйте посылки дома, это не так долго делать, а сумма экономиться приличная.
Удачи на водоемах и ни хвоста ни чешуи =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 03:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1189
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
kompliment

Но если пакуешь дома, то при страховом случае, они деньги не возмещают.

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 11:30 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Я считал что при домашней упаковке страховой случай распостраняется.Зачем они тогда оценочную стоимость спрашивают и при этом мы же все равно платим страховой сбор.А теперь сам прикол в том что если бы та же НП упаковала этот же набор но в две разные посылки то получилось бы дешевле.Сам с таким сталкивался , но ничего не оспаривал ни с продавце ни с НП.Хотя стоило бы.У меня бы получилось бы две посылки одна грн 55 а вторая 25 , а заплатил 110 за обьемный вес 15кг.Вот так то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 12:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1189
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Петруха Буслов

А еще прикол в том, когда я начал подымать вопрос по поводу страхования груза, мне четко сказали, что мы не страховая компания и ваш груз не страхуем.
Теперь я дома не пакую, только на НП и буду требовать акт выполненных работ на упаковку. Потому как потом проще будет с ними общаться.

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 12:40 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пусть тогда обяснят изза одинаковые по обьему и весу посылки но с разной стоиомстью из пункта А в пункт Б стоят по разному?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 13:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1189
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Это компания, в которой правды не добиться.
Альтернативы нет, вот и пользуемся услугами НП

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 13:53 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 21:13
Сообщения: 490
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пока не будет Здорового и АДЕКВАТНОГО альтернативного перевозчика(Конкурента) Н-П будет выкручивать руки так как им этого хочется... На данный момент Его(Конкурента) НЕТ... Вот и Вынужденны Все Мы терпеть Сволочное отношение этой Организации к нам(Клиентам)

_________________
[color=#0000FF]Fishing is Life - Рыбалка это Жизнь[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 13:58 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Оценочная стоимость тоже влияет на стоимость доставки.Две посылки по обьёму и весу одинаковые,а оценочная стоимость в той меньше,в той больше,вот и влияет это на стоимость доставки.Сам с этим уже сталкивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 14:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Валера1812 писал(а):
Пока не будет Здорового и АДЕКВАТНОГО альтернативного перевозчика(Конкурента) Н-П будет выкручивать руки так как им этого хочется... На данный момент Его(Конкурента) НЕТ... Вот и Вынужденны Все Мы терпеть Сволочное отношение этой Организации к нам(Клиентам)


Интайм и Деливери вполне нормальные перевозчики, у интайма точно есть наложка - доставка получается почти в 2 раза дешевле чем через НП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 14:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 21:13
Сообщения: 490
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
PLAN писал(а):
Валера1812 писал(а):
Пока не будет Здорового и АДЕКВАТНОГО альтернативного перевозчика(Конкурента) Н-П будет выкручивать руки так как им этого хочется... На данный момент Его(Конкурента) НЕТ... Вот и Вынужденны Все Мы терпеть Сволочное отношение этой Организации к нам(Клиентам)


Интайм и Деливери вполне нормальные перевозчики, у интайма точно есть наложка - доставка получается почти в 2 раза дешевле чем через НП


Согласен с Вами на все 100% но есть одно "но" не в каждом городе есть Интайм и Деливери... В крупных городах есть небольшие альтернативы, а вот мелких городках и пгт с альтернативой проблемы...

_________________
[color=#0000FF]Fishing is Life - Рыбалка это Жизнь[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 16:34 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 22:52
Сообщения: 514
Откуда: Черкассы
Возраст: 40
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
СаrpRock писал(а):
Оценочная стоимость тоже влияет на стоимость доставки.Две посылки по обьёму и весу одинаковые,а оценочная стоимость в той меньше,в той больше,вот и влияет это на стоимость доставки.Сам с этим уже сталкивался.

Вот я и говорю что это объясняется тем что мы платим страховку 100 % и на любой посылке, будь она упакована дома или на НП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 17:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 20:40
Сообщения: 1291
Откуда: Славянск-Краматорск
Возраст: 5
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
kompliment писал(а):
Убедительная просьба к продавцам, пакуйте посылки дома, это не так долго делать, а сумма экономиться приличная.
Удачи на водоемах и ни хвоста ни чешуи =)

не знаю как у вас,у нас все посылки принимают в открытом виде,Shustriy знает (один представитель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: