HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карась
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2004 12:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

По теме рыбацкий топ 100. А про карася можно :wink: :?: Просто навскидку в голову пришло.
Итак. Деревня. Дача. Места малолюдные. Конец августа. точнее выходные по поводу празднования дня независимости. Рыбачить не собирался, поэтому с собой ничего не брал. Есть там рядом с домом водоемчик-небольшой, неглубокий. Карась есть. Место живописное. Весной во время разлива реки, а она не далеко, он наполняется водой, а летом потихоньку высыхает, мелеет. в начале лета клев неплохой, но потом с высыханием утихает. В общем, что то поймать можно, но я туда хожу чисто расслабиться. Тишина, красота и еще рыбка поклевывает. Сидишь, куришь, наслаждаешся. последний раз перед этим моим выездом я там половил безрезультатно. Три телескопа по 5 м. на подставках, куча наживки и прикормки, стульчик раскладной, в общем что есть, то и использовал. Результат нулевой. Поэтому в этот раз решил ничего и не брать. Думал, что карась закопался в ил, из-за спада воды.
В первый же день вечером увидел, как туда идет паренек, сразу видно не местный. У него чехол для удилищ, рюкзак (я понял, что с причиндалами), стул раскладной в чехле. В общем как и я в прошлый раз. Пошел я к нему туда. Он уже разложился как раз в том месте, где я и ловил. Там ручеек впадает в пруд, но летом он пересыхает. Он рассказал, что не местный, пару раз уже здесь ловил. Перепробовал все, но клюет только на земляного червя. При мне вытащил пару палечных карасиков. Я естественно загорелся. В доме есть два старинных совдеповских телескопа, оснащенных когда то дляэтого пруда. Я их взял, быстренько накопал червя, прихватил табурет, на пруду вырезал два колышка, забросился подальше, закурил и стал ждать. Точнее не стал. Поплавки (гусиное перо) сразу же стал кто-то теребить, но потяжек не было, иногда выкладывало или топило, но безрезультатно. Замахался подсекать. Насадил совсем маленький кусочек червя и тут началось :shock: Не успеешь забросить-поклевка подсечка - палечный карась. Тягал тягал, рука устала (кто знает эти телескопы, тот поймет). А забрасывал я по максимуму, насколько позволяла снасть. Парень собрался и ушел. Я продолжил свой отдых. Решил забросить под берег, буквально в метре. Тишина. Поплаки не шевелятся. Хоть покурю спокойно. Сижу курю, смотрю на поплавки. Вдруг вижу один начал танцевать и пошел в сторону. Подсечка-есть. Серебрянный карась с ладошку. Для этого пруда очень даже неплохо, хотя в том году попадались гораздо больше. Но все равно приятно. Жарить уже можно :D Пока перезаряжал снасть смотрю второй поплавок лежит в воде. Подумал, что опять мелочь и решил не подсекать, а закончить заряжать первую. Но смотрю поплавок не просто лежит, он еще и медленно плывет от берега. Подсек. И обалдел :shock: Карась в два раза больше предыдущего. Думал сорвется. Не сорвался :shock: За пару минут два хороших карася. Сгонял домой за ведром :D , сказал чтоб до темноты не ждали :D :P . И пошло-поехало. Карась за карасем. Золотые и серебрянные. Кстати серебряные по размерам были больше. Иногда попадались чуть меньше ладошки, но в основом ладошка-полторы. Были срывы. С натуплением сумерек клев усилился. Ловил до упора, пока можно было хотя бы чуть - чуть разглядеть поплавки. Итого за вечер наловил окола сорока карасей.
Решил на следующий день поискать на местном базаре светлячки и половить ночью, но увы их не было.
Удовольствия плучил огромное колличество :!:

_________________
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2004 20:12 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 11:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я думал шо я по палечному карасю зверь :twisted: :P Но я буду бороться и отстаивать свой титул :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: