HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 22:12 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 19:40
Сообщения: 82
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
В Киеве не знаю, а у нас в домашних условиях цапоном вскрывают. Остальной лак дает более толстую пленку. Но нужно ли вскрывать, если царапины неглубокие, поверхностные?

Спасибо! Может попробовать вот этотhttp://reka.com.ua/p64651023-lak-bystrosohnuschij-balzer.html.
Что скажите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 09:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:28
Сообщения: 207
Возраст: 37
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Всем привет...вот и я решил попробовать фидерную ловлю...вопрос по удилищу...буду ловить на реке без течения или с минимальным течением...дистанция думаю до 50 метров...по рыбе:плотва,карась,себель и т.д., посоветуйте удилище до 700 грн и какую брать длину?...думаю об удилище тестом до 90 гр. и длиной 3.3-3.6...заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 12:03 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 23:20
Сообщения: 95
Откуда: Золочів Львівська обл.
Возраст: 42
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Mihey_Pesochin
Думаю 3.6м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 12:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 15:03
Сообщения: 57
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Mihey_Pesochin писал(а):
Всем привет...вот и я решил попробовать фидерную ловлю...вопрос по удилищу...буду ловить на реке без течения или с минимальным течением...дистанция думаю до 50 метров...по рыбе:плотва,карась,себель и т.д., посоветуйте удилище до 700 грн и какую брать длину?...думаю об удилище тестом до 90 гр. и длиной 3.3-3.6...заранее спасибо


3.3 м не зовсім удобно для дальності заброса(провірено, користуюсь 3.3м), в основном кормушки створюють підвищений опір повітрю(крім дистанционних і деяких флетів), тому, на мою думку, краще 3.6 - 3.9 м для комфорту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 23:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:28
Сообщения: 207
Возраст: 37
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
спасибо за ответы...что скажете по поводу Фидер Flagman Power carbon feeder...3.6...кастинг 30-100...все 200 гр.....или взять попроще ченить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 07:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Mihey_Pesochin
Попроще не надо. Судя по массе фидера, он из старой серии. Вполне такая себе рабочая лошадка. А вот новая серия вызывает много нареканий. Только вот для ловли верховодки, уклейки, карасика и плотвички этот фидер вряд ли подойдет. Нет, ловить им можно, только нижний тет реальный ИМХО начинается от 40 гр, а не от 30, как заявлено. Оно вам надо кормушки тяжелые использовать для ловли мелкорыбицы по спокойной воде? Я бы для такой ловли искал что-то с тестом 20-70 гр.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 08:36 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Mihey_Pesochin писал(а):
Всем привет...вот и я решил попробовать фидерную ловлю...вопрос по удилищу...буду ловить на реке без течения или с минимальным течением...дистанция думаю до 50 метров...по рыбе:плотва,карась,себель и т.д., посоветуйте удилище до 700 грн и какую брать длину?...думаю об удилище тестом до 90 гр. и длиной 3.3-3.6...заранее спасибо

Поднатужься,добавь немного и поищи б/у шерман мультисистему. http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 ... lti-feeder За 1000-1200 грн, примерно, б/у на форумах мелькает. Вещь. Рекомендую! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 12:20 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 19:46
Сообщения: 58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Spro Feeder Carp Fighter кто нибуть юзал даный девайс? Стоит ли его брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 01:01 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 22:38
Сообщения: 27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет тоже решил попробовать фидерную ловлю. Купил Maver Genesis Black Ice Feeder 12ft подскажите по запасным вершинкам где и какие на прозапас прикупить?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 18:18 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Данное удилище нормально работает с вершинками от 1 до 2,5 унции. Предпочтительнее карбон на 1, и 1,5 унции, верхнюю границу теста вполне терпимо отрабатывает и стекло. Карбон нужен не столько для выполнения бросков, сколько для обеспечения работы бланка на вываживании. Посадка квивертипов 2,8 мм. А вот где купить - это большой вопрос. В Ибисе на сайте есть вершинки медиум и хэви https://ibis.net.ua/category_search/?param_41[]=230870&categoryID=1123 Хотя из какого материала эти вершинки - непонятно. Но это можно выяснить и в телефонном режиме. Есть одна сложность в "заочной" покупке - вершинки могут не совпадать по посадке как в сторону увеличения размера ( подтачивать нужно потом), так в сторону уменьшения (наращивать нужно потом). Поэтому лучше перед покупкой вершинки примерять. Либо же с покупкой "родных" вершинок не спешить, а посмотреть в сторону "неродных" вершинок. Вполне вероятно, что можно что-то подобрать. Даже с посадкой 3,0. Разумеется, потом слегка придется поработать шкуркой. Но стачивать всегда проще, чем наращивать. Есть еще один способ подгонки, но он связан с перестановкой колечек. Поэтому этот вариант советовать не буду, если у Вас нет навыков, ниток для обмотки и лака.
Вдогонку: вершинки флагмановские: http://flagman.kiev.ua/index.php/compon ... pro-feeder
Но примерять тут нужно обязательно!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 19:42 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 15:23
Сообщения: 196
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
VEM писал(а):
Всем привет тоже решил попробовать фидерную ловлю. Купил Maver Genesis Black Ice Feeder 12ft подскажите по запасным вершинкам где и какие на прозапас прикупить?)

Зачем они вам сейчас ? Вы покупали ловить или ломать?

_________________
Эксперт- это человек, который перестал мыслить, потому что он знает.
GFF (Gladkoff Feeder Fishing)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 00:11 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 22:38
Сообщения: 27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Геныч ну на первых порах хочу взять не родные по дешевле чтоб был запас если поломаю,да и информация никогда не помешает от опытных что где и по чем)))Colonel спасибо за подробную инфу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 20:44 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 15:23
Сообщения: 196
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Да просто старайтесь контролировать перед забросом, при открытой дужке, ход шнура ( лески), есть на видео как это делать. А поломки вершинок в остальных случаях при темповом выматывании кормушки ( вам это не грозит).

_________________
Эксперт- это человек, который перестал мыслить, потому что он знает.
GFF (Gladkoff Feeder Fishing)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 22:36 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 21:27
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Yaroslav писал(а):
В конце февраля попал в Киеве на выставку (сами участвовали в соседнем павильоне) и конечно же не смог уйти без обновки. тем более, что планировал взять новый фидерок. Перетрусил много разных палок в разных ценовых диапазонах. Как раз тогда с долларом чехарда началась, многие перестраховались в ценах. Шимановские снасти получились по цене самолёта плюс на их стенде мне сервис не понравился. "Лёг в руку" Favorite Nitrotech feeder 3.60 m. Понятно, что это скорее хевик, но так как я в основном на пруду ловлю, то к такому и стремился. Приятным бонусом оказался полужёсткий чехол, в который помещается ещё один фидер, спиннинг или махалка. Теперь жду открытия, чтобы испытать. Может кто-то пользуется таким, буду благодарен за советы и рекомендации.


Сломался этот фидер. :evil: :evil: :evil: Первая рыбалка, два десятка забросов кормушечки 26г плавно и без напряга. Результат - второе колено в хлам сантиметрах в двух выше сочленения с первым коленом. :( Стенка тонкая и неравномерной толщины плюс пошли продольные трещины. Что теперь с ним делать? Это подлежит ремонту? Понятно, что напишу в Фаворит и в Ибис, но чувствую, что это без толку

. Мой первый,единственный и горячо любимый фидерок.Отловил верой и правдой три,пусть и не сильно интенсивных сезона без нареканий.В 95% это ловля на участках Донца с довольно сильным и средним течением весами в основном 40-70гр.,реже больше,можно сказать исключение-папу раз ловил кормухами 84 и 98гр на коротке-с кормом уже запредельный вес для него,хоть и тест заявлен до120,с такими весами силовой точно не потянет(субьективно) и ловля ну совсем не комфортна.Довольно посылист и точен.Трофеев не видал-1.5 кг лещ его биг фиш,пока,точно.,но острова водорослей в период их позднелетнего и раннеосеннего "хода" на Донце довольно приличного веса и супротив течения тягал уверенно(ну и пару-тройку зачетных коряг поднимал).На стоянке,в частности на Ст.Салтове не совсем его тема(опять же сугубо субьективно)-дальность заброса,точность никаких вопросов но чувствительности на осторожных поклевках никакая,грешу конечно на не родной но все же угольный квивер в 1oz,но с кормухой в 42гр.он просто не взводится и плетня висит соплей,более менее ситуация с кормушкой в 56гр.но на стоянке как по мне("аж" три сезона проб, ошибок и самопознания)это тяжело и не комфортно.Посему есть стойкое понимание и желание расширить свой арсенал по двум направлениям:
-заиметь деликатную палочку для ловли мелко-белорыбы в условиях Печенежского вдхр.и аналогичных,причём за вменяемую сумму(до100 американских,вечных,цвета лета)ростом эдак 3.60 не менее и не более и тестищем аж до60граммов ,строя злого ну или злобного,нравятся звонкие удочки.Из прочитанного в 53 страницы в относительно внимательном режиме ни описания ни поиска подобного не заметил.Хоцца так сказать для деликатной,эстетичной что ли ловли не большими весами,чуткой,изящной снастью.Пикер не рассматриваю,купил-не понял-положил на полку-ждет сына-подрастет-с него начнет.Во Флагмане трусил пару палок в данной ценовой категории:какойто ихний толи Шкрман толи Монтерей ,звонкий но до70 гр и растом маловат 3.3 ,и как понял ну уж очень бюджетный Дреннан со строем сваривнегося спагетии.Вот это раз.
Второе по значимости направление бюджетный,добротный хэвик для ловли на большой реке с нормальной течкой кормухами за 100 гр.,река Десна-огромное желание расширить географию рыбалки в следующий сезоне. И судя по отчетам киевских и черниговских коллег по палате рабочие веса на сий чудной речке и лежат в диапазоне 100 и выше грамм.+соответственно и силовые забросы на дистанции выше средних.Если какие параметры и требования не учел,поправьте.Надеюсь с Вашей помощью коллеги обрести искомое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 07:02 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
По хранению удилищ. Я правильно понимаю, что в чехле и в сухом и темном месте они могут стоять хоть 10 лет? Мне кажется, что единственным уязвимым местом теоретически может быть эта "пенорезина", что у них на ручках, т.к. любой резиноподобный материал в конце концов или "высыхает" и крошится или наоборот становится липким и разлазится. Может поэтому на топовых Дайвах только пробка. Поправьте, если это не так.
Почему спрашиваю - тут появилась возможность взять по сниженной цене Daiwa Tournament Long Distance Feeder 14ft. Вот я и подумал:
1. Мои Дачмастеры 130 и 160 грамм 14,2ft живы, но шестое чувство говорит, что могут они уже и накрыться, ведь я их 5-6 лет не только на подлещика брал, но несколько лет карпов до 12 кг. на них таскал. Усталость материала неизбежна. Те же кольца, при многолетних силовых забросах и вываживании трофеев с плетней. Опять-таки "пенорезина" (этиленвинилацетат EVA)... Хотя может я чего-то не понимаю и эти палки могут десятки лет работать?
2. Во всех отраслях движение идет от "качественное изделие на всю жизнь" к "купил, в конце сезона выбросил". Это наблюдается хоть в одежде, хоть в газовых колонках (мне все мастера запрещают менять мой Bosch 90-х годов, говоря, что новые служат всего ничего), хоть в холодильниках, хоть в катушках. Поэтому появилось такое ощущение, что таких палок как эти Дайвы в будущем уже просто не будет, надо запасаться. :D Отакое от.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: