HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 18:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 16:05
Сообщения: 361
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Fishmaster писал(а):
Germes писал(а):
Купил Shimano Technium Invisitec 810m 0.35mm, отвалил 650 грн. и тихо охринел. Памяти нет, но при такой толщине слабовата на разрыв ( до 7 кг.), на узлах как гнилая нитка! (Это новая , не та что в баночке железной). Многие скажут, катушки говно или зажрался.

Мне 0,225 хватает ,а тут 0,35, вы китов ловите? Да 0,35 трос можно уже и без катушки брать в руки и тянуть рыбу.

Я ловлю в коряжнике, с затянутым фрикционом! На 0.225 там можно поймать карпа на 3 кг. максимум! Речь идёт об особях выше 10. Я сомневаюсь , что у вас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 17:50 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 09:57
Сообщения: 74
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте. А про леску STROFT Color может кто-нибудь что-то сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 16:36 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Gino писал(а):
....... а то у меня Shimano Technium 0,35 в прошлом году 2 раза рвалась, и не у меня одного, помню были крики души от кого-то с 7-го сектора.

Блин..., прям серпом по фаберже!!! Только перемотаться на неё решил. У меня фокс аква 0.3 уже 7-й год!!! пеньки и кустики вытаскивваю до сих пор, о вещь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 19:04 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 15:17
Сообщения: 708
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Shimano Technium требует правильно завязанного узла. Я дома тестировал 0.3мм, ведро с водой 7 кг поднимает не рвется. Если узел некачественно завязан, рвется на 4-4.5 кг. Узел как на картинке получился самый выносливый.


Вложения:
raznovidnosti-uzlov.jpg
raznovidnosti-uzlov.jpg [ 15.64 КБ | Просмотров: 3163 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 13:37 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
У меня рвалась не на узле. :(

Что касается перемотаться, то вряд ли у вас такая как у меня - черная, старого образца, в жестяных банках. Ее вроде как уже не производят, я в прошлом году с трудом на карпзоне остатки купил. А новые модели, насколько я помню, ругали еще больше. Но сам не тестил. Кстати, она сильно скручивается после завозов на бейтраннере, даже после всего нескольких начинаются бороды. Прошлый раз отрезал метров по 100 - и это после нескольких дней рыбалки! До этого у меня была Gardner Insight GR60X - с ней было полегче, она продержалась сезон, время от времени отрезал метров по 20.
Что касается завоза без бейтраннера со вставлением гребаных мочалок в первые кольца - не могу себя заставить, претит мне этот метод почему-то. К психиатру надо. :mrgreen: Я люблю так, чтобы пришел в магазин, а тебе сказали - вот эта леска в 2 раза дороже, но она скручиваться не будет. Ок, беру! :D
Щас Colonel нас отругает и всё это снесет нафиг... :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 18:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Может не леска виновата ??? Главные правила-после выезда надо ,вытирать леску-(вставляю паралон в крайнее кольцо).Когда начинаете собираться. Вы увидите сколько на ней грязи.Которая при высыхании ее портит.И.Лет пять как пользуюсь для связки с шоком ,вот таким узлом.Этот узел не травмирует сильно леску.Попробуйте ради эксперимента .Всегда обматываю шок вокруг лески.


Вложения:
tdsc-t-790x648.jpg
tdsc-t-790x648.jpg [ 19.9 КБ | Просмотров: 2991 ]

_________________
С УВ.Сережа
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 18:27 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Gino
Любая леска скручиваться будет, если ее так со шпули снимать, через вращение. Если в ближайшее время к психиатру не запишетесь :smt003 , то сделайте простейшее приспособление, тормозящее леску при открытой дужке. Или купите у Олега viewtopic.php?f=91&t=46243

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 19:11 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
fawist1972 писал(а):
Может не леска виновата ??? Главные правила-после выезда надо ,вытирать леску-(вставляю паралон в крайнее кольцо).Когда начинаете собираться. Вы увидите сколько на ней грязи..

Не везде вода такая грязная как у нас на Карасях и Аква-сити. Я еще и катушки протираю тк они в грязных брызгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 07:28 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Полковник - Вы спаситель! :smt006 :smt006 :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 14:41 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
По поводу прищепок, о которых шла речь выше. Опыт показал, что у них есть недостаток - леска не натянута как при завозе на бейтраннере и парусит. При завозе далеко, при течении и/или ветре приходится завозить не прямо, а всё бОльшими полукругами и потом соответственно долго подтягивать. :( В принципе наверное можно и поверх лесок плавать, но страшновато, вечно они за дно лодки как-то да зацепятся, а тонут гады долго. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 17:06 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Gino
Завозить на бейтраннере - прямой путь к перекручиванию лески. Леска со шпули должна сходить свободно, кольцами. Тут либо поролон в первое кольцо, либо прищепка. Поролон не спасает от возможного спадания петель. Вот та леска, что у Вас на шпулях, она как пружинка, так и норовит соскользнуть со шпули и выпрямиться. В любом случае для того, чтобы не нарезать круги на лодке возле берега, нужно наращивать мускульную массу :smt003 .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 20:11 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 15:17
Сообщения: 708
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
fawist1972 писал(а):
Может не леска виновата ??? Главные правила-после выезда надо ,вытирать леску-(вставляю паралон в крайнее кольцо).Когда начинаете собираться. Вы увидите сколько на ней грязи.Которая при высыхании ее портит.И.Лет пять как пользуюсь для связки с шоком ,вот таким узлом.Этот узел не травмирует сильно леску.Попробуйте ради эксперимента .Всегда обматываю шок вокруг лески.

Сережа, я знаю этот узел. Я продавал леску Шимано нового образца в 2017году, много, привозил с Англии. И некоторые клиенты жаловались что на узле не держит. Я сделал больше 30эксперементов на разных узлах. Если узел сделан хоть немного неправильно рвётся на весе до 4кг. Если все правильно, до 6-ти выдерживает. Вешал: ведро с водой-весы-шок.лидер(кому интересно, возьмите попробуйте разрывную нагрузку своей лески(на узле и без узла), Вы будете удивлены!!!! Производители я думаю замеряют разрыв лески поднимая вес который находится в воде, поэтому и пишут 10-15 кг).
По растяжимости и скручиванию вопросов вообще нет. 2сезона на нее отловил, в этом году буду менять на какую то другую. Если бы ее выпускали в разных ярких цветах то поставил бы однозначно shimano.
А так ее днём толком не видно в воде, а ночью так вообще....
Для осторожной рыбы это может быть и хорошо, но большинство крупной рыбы можно встретить только на платных прудах, а там ее уже ничем не удивишь.
P.s. Shimano Technium Invisitec 12 lb 0.32 mm 1100 метров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 10:22 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 15:42
Сообщения: 116
Откуда: Запорожская обл.
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте,граждане рыболовы! А, нет ли у кого опыта пользования данной лески Trabucco T-Force Carp ENDURO ? Или вот этой Trabucco T-Force XPS LongCast Fluo Orange?

_________________
Если друг оказался вдруг,и не друг,и не враг,а КАРП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 13:23 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 22:08
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровская обл.г Вольногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посоветуйте леску для фидера Диаметр.какой сейчас ставят ?

_________________
РЫБАЛКА-это не увлечение, не привычка и, тем более не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время. РЫБАЛКА сродни поэзии: это- состояние человеческой души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леска для Карпа
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 13:57 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
СЕШ писал(а):
Здравствуйте,граждане рыболовы! А, нет ли у кого опыта пользования данной лески Trabucco T-Force Carp ENDURO ? Или вот этой Trabucco T-Force XPS LongCast Fluo Orange?

Да очень интересная и не бюджетная леска. Заказал себе вторую в диаметре 0.3 мм. буду пользовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: