Отчеты о последних рыбалках (белая рыба). Где ловил, когда, на что, результат... Можно с фотографиями
Ответить

Re: Петровка Золочевского района

Вс май 13, 2018 22:28

Вот и я с одним из своих друзей открыли сезон 2018! Рыбачили и отдыхали с 6 по 8 мая. Сразу скажу пару слов за погодные условия,которые сопровождали нас эти двое суток:жара,обязательно послеобедний ветрище(будь он неладен),ночные штили,а также тучи,которые хотели пустить воду,но перенесли это дело на потом. Саня старался ловить карася,хотя старался это наверное громко сказано,скорее просто ловил,а я как и всегда пытался соблазнить местных карпов и амуров,которые очень переборчивые и прежде чем скушать вкусняшку и сесть на крючок подумают,наверное раз сто :D Тот,кто очень хочет поймать карпа,а особенно на не спортивном пруду,думаю со мной солидарен,что без терпения вряд ли это может получиться,если не говорить о случайностях. Я всегда спокойно отношусь к поклевке,которой долго нет. Анализирую свои действия,интуитивно вношу коррективы и жду. Кто не умеет ждать для того карповая рыбалка может превратиться в пытку. Саня очень хотел накормить меня юшкой и жареной на природе картошкой. Скажу наперед у него это получилось. :D Спасибо ему! В 01:45 сигнализатор напоминает,что на берегу стоит род-под и готов принимать водных гостей. Хватаю удилище,чувствую достойное сопротивление,а через три секунды оттуда по леске приходит послание:нате вам сход... Где-то в душе было чувство,что рыбка пошла просто в берег,но все же сход. Пару претензий к рыбе вслух я озвучил,после чего услышал успокоения от Сани. Чувство в душе двоякое:очень неприятно,что первая достойная рыба и первая поклевка в этом сезоне закончилась сходом,но с другой стороны после первой поклевки веришь,что будет обязательно вторая,что мне и оставалось делать,правда верил с осадком в душе. Рано утром друг начал заниматься обещанной юшкой,потому как карася он уже подловил. Через время мы уже ели свежеприготовленный завтрак и наслаждались природой. Но на природе,особенно в это время года,надо быть на чеку,потому что клещи свирепствуют. По приезду домой и осмотре на ноге был опознан тот самый клещ. Пришлось обращаться в спец.место,чтоб его правильно извлекли. Так что будьте внимательные! Хоть и двое суток,но рыбалка пролетела очень быстро. Подведя итоги за пару суток заработал пять поклевок. Из которых четыре реализовал. Еще был случай,когда ночью после поклевки сделал перезаброс удилища в нужное мне место,а утром перед тем как вымотать его для очередного перезаброса увидел,что леска находится за леской моего третьего удилища. Странно,но сигнализаторы никаких звуков не издавали. Какая-то хитрая рыба решила показать своим подводным друзьям трюк под названием "пройти по лезвию бритвы" и у нее в этот раз получилось :D
Фото2327.jpg
Фото2325.jpg
20180508_144800.jpg
Фото2350.jpg
Фото2308.jpg

Re: Петровка Золочевского района

Вс июл 15, 2018 23:01

С 12 по 13 июля посетили Петровку. По информации накануне ночью сдесь лупасил дождь и гнуло деревья,а по клеве длительный период под названием "болт".
Но большое желание всегда берет верх! Тем более,что на субботу и воскресенье синоптики прогнозировали сильные дожди,а это означало,что на выходные мы на рыбалку не попадаем. По приезду на водоем было очень душно,как впрочем и на следующий день. Заняв свои места,мы начали подготовку к ловли.Полетели первые забросы.
Фото2425.jpg
В этот раз решил кормить три раза. Первый раз сразу после того как забросил все удилища.
Фото2420.jpg
После чего можно было немного отдохнуть и порелаксировать без всякой лишней суеты.
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2437=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2437=.jpeg (109.82 КБ) Просмотров: 2686
Фото2440.jpg
Фото2432.jpg
На рыбалке время летит в несколько раз быстрей,чем где-либо.Оно и понятно,ведь это любимое хобби.Вот и подошло время к ночному перезабросу "рабочих лошадок" и ко второй дозе корма.
Фото2443.jpg
Фото2434.jpg
Все манипуляции завершены,подождал пока их закончит дядя Вова,после присели поужинать.
Фото2450.jpg
Вечером и ночью:кофе,чай,воспоминания былого... За всю ночь всего два выхода крупной рыбы,она полностью пассивна :x . Но в 04:40 зарабатываю такую же пассивную поклевку, "паркую" амурчика.
Фото2459.jpg
У дяди Вовы карповики предательски молчат,он в качестве пикера использует спиннинг и начинает ловить карасиков и красноперок.
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2468=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2468=.jpeg (96.73 КБ) Просмотров: 2686
Покормив точки третий раз,решаю сделать свежих стиков с помощью которых шевельнуть хотя бы еще одну рыбуличку.
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2364=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2364=.jpeg (148.43 КБ) Просмотров: 2686
Но видимо одного "танца с бубеном" было мало. До нашего отьезда желанной поклевки больше не было. После 16:00 неспешно собрались и поехали домой.

Re: Петровка Золочевского района

Пн июл 16, 2018 08:46

А кто-нибудь ещё на данном водоёме бывает?

Re: Петровка Золочевского района

Сб авг 04, 2018 21:55

Дождевая погода не прекращалась больше двух недель и без рыбалки стало очень скучно. Наконец-то циклон ушел,еду со 2 по 3 августа. Знаю точно,что до моего приезда сектор "прессовался" трое суток. Неприятно,но так бывает почти везде и нередко. Вопрос,касаемо чем кормили и в каком количестве,меня интересовал. Скорее всего за трое суток корма насыпано было много и очень разного. Ведь это были разные рыбаки. Конечно мне можно было придумать какую-то лайтовую версию закорма или вообще без прикормки. Но так как в этом секторе точки на которых ловлю относятся к проходящим,попытку половить без прикормки перенес на какой-то следующий раз.
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2491=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2491=.jpeg (104.53 КБ) Просмотров: 2254
Первая поклевка произошла спустя час после того как забросился.
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2480=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2480=.jpeg (140.79 КБ) Просмотров: 2254
Несмотря на скромные габариты,рыбка очень сильная и сразу "сложить свои доспехи" не хотела.
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2505=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2505=.jpeg (86.19 КБ) Просмотров: 2254
После реализованной поклевки наступила пауза протяженностью аж до трех часов ночи. И то если бы ночью не внес корректировку на одном удилище по насадке,то второй поклевки может вовсе не было бы.
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2513=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2513=.jpeg (98.33 КБ) Просмотров: 2254
Комаров в эту ночь было столько,что я даже не припомню когда они были в таком количестве. Никакого средства против них у меня с собою не было,одним словом было "весело". В пруду немалое количество тузиков весом 300-500г. Думаю они очень сильно подьедают корм в местах ловли. :x Днем вытянул таких несколько. Вот так пролетели сутки.
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2495=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2495=.jpeg (35.3 КБ) Просмотров: 2254
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2502=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2502=.jpeg (56.7 КБ) Просмотров: 2254
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2498=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2498=.jpeg (99.48 КБ) Просмотров: 2254

Re: Петровка Золочевского района

Пт авг 17, 2018 23:28

Перед этой поездкой на водоем разговорились с человеком о прикормке:что,как,зачем? Он сам завел этот разговор,спрашивая мое мнение,а также делился своим. Разговор коснулся и Петровки. Пруд с небольшим количеством рыбы,большая часть которой составляет мелкая. Шансы поимки трофейных особей минимальные. Неоднократно слышал и видел как люди кормили точки дорогим питанием,потратив приличную сумму,а на выходе получали "жгучий ноль " или минимальный,не устраивающий результат. Петровка,не тот водоем,где набросав качественных вкусностей,получаешь результат в виде трофейной рыбы или регулярных поклевок. В первую очередь из-за низкой плотности рыбы,глубокого и топкого ила,мелкой глубины и т.д. Так что здесь дорого и точно покормив зону ловли - это не гарантирует успех. Чем кормить и в каком количестве - этот вопрос частенько витает в голове. В этот раз рыбалка проходила с 13 по 15 августа. Жарище на улице была сильная. Вода в пруду не приятно зеленая,как в прочем каждый год. Слышал версию,что из-за такой воды рыбка себя чувствует не очень хорошо. Зеленая муть попадает ей в жабры,подзабивая их этой гадостью,она стает пассивная и намного меньше питается. На ночь сделал закорм.
Фото2542.jpg
Во время прикармливания приехал в гости товарищ. Немного позже я достал скатерть-самобранку, :lol: мы присели поужинать и поболтать.
Фото2528-1.jpg
Через время он уехал. Я же попивая чай ждал подхода. В 03:05 звук сигнализатора разрезает тишину. Подсечка,вываживание. Под берегом рыбка спутывает мне два удилища. Отключаю все сигналки,на катушке отпускаю фрикцион и кладу удилище на землю,а сам быстро раздеваюсь. Визг фрикциона меня сильно подгоняет. Уже стоя в воде завожу амура в подсак.
Фото2529.jpg
Фото2531.jpg
Затем все распутал, обновил насадку,сделал перезаброс. Наступило утро,снова перезабросы и кормление точек,этим же я и занимался весь последующий день. Около 12:00 приехал дядя Вова с целью порыбачить сутки. Но рыба закрыла рот полностью. До самого вечера мы не получили ни единой поклевки. Но все равно мы держали позитивный настрой. Приготовили себе вкусный ужин.
Фото2555.jpg
Все оснастки отправлены в перспективные точки и закормлены. Ждем. Но если рыба вообще не перемещается по водоеме ,то в таком случае остается надеяться на чудо. :D Но чудо не произошло. Все наши уговоры были в игноре. Рыбе явно было не до еды. Еще двое суток посвященные рыбалке показались одним мигом.

Re: Петровка Золочевского района

Вс авг 19, 2018 20:07

Уважаемый читая Ваши посты, как-то криво выходит-Вы весь такой правельный и почти(спортсмен).Но за всё время я не увидил чтобы Вы хоть одного трофея отпустили в родную стихию.Вопрос-откуда им браться если каждый будет их перегонять через свой организм на удобрения.Я думаю такую рыбу и в таком пруду надо беречь.Ведь цена рыбалки без ограничений в 150 гр. это просто отдых и недельку две можно рыбу исключить из своего рациона.
Это чисто моё мнение .

Re: Петровка Золочевского района

Вс авг 19, 2018 21:00

Вступать с вами в дискусию,я не буду. Потому что знаю,кто вас попросил написать в этой теме.

Re: Петровка Золочевского района

Пн авг 20, 2018 08:36

Faust писал(а):Уважаемый читая Ваши посты, как-то криво выходит-Вы весь такой правельный и почти(спортсмен).Но за всё время я не увидил чтобы Вы хоть одного трофея отпустили в родную стихию.Вопрос-откуда им браться если каждый будет их перегонять через свой организм на удобрения.Я думаю такую рыбу и в таком пруду надо беречь.Ведь цена рыбалки без ограничений в 150 гр. это просто отдых и недельку две можно рыбу исключить из своего рациона.
Это чисто моё мнение .

Поддержу автора отчёта. На каждом коммерческом водоёме действуют свои правила и они должны соблюдаться, а брать или отпускать рыбу(опять таки согласно правилам вылова данного водоёма), решения каждого рыбака в отдельности. Так что не стоит "включать" самого умного, тем более что вы уважаемый за 7 лет на форуме написали, АШ 3 сообщения, одно из которых на днях.
Ответить