HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 13:37 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Fishmaster
Катушку привез покупатель. Купил он ее месяца 3-4 назад. При подготовке к сезону обратил внимание, что ход тугой. Как там катушка проверялась при покупке - я понятия не имею. Разумеется, о возврате уже речь не идет, все сроки прошли. По поводу самой смазки и ее количества. Можно десяток обзоров с фото внутренностей катушек найти, результат будет тот же - смазка по внешнему виду отличается от оригинальных шимановских смазок. По консистенции и вязкости тоже отличие есть, но этого на фото не увидишь.
Ну да ладно, немного я ее в порядок привел, крутится веселее, хотя могла бы крутиться лучше.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 14:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Colonel писал(а):
Fishmaster
По поводу самой смазки и ее количества. Можно десяток обзоров с фото внутренностей катушек найти, результат будет тот же - смазка по внешнему виду отличается от оригинальных шимановских смазок. По консистенции и вязкости тоже отличие есть, но этого на фото не увидишь.

Что значит отличается от оригинальных шимановских смазок? Катушка Шимано, собрана в Малайзии, никто не лазил. Значит смазка там оригинальная заводская.
Ради удешевления перестали мазать 10-ю видами разной хрени. Пэнн точно также мажет одной смазкой все внутри и не парятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 16:56 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Fishmaster
Вы с такой уверенностью рассказываете про все это, что у меня складывается впечатление о том, что Вы лично эти катушки с косяками собирали :lol: . Предлагаю не уподобляться в определениях знаменитой фразе вождя народов "Газета "Правда" не может печатать неправду", в результате чего Леонид Стаханов быстренько стал Алексеем. От того, что в катушке что-то находится не то, это "не то" автоматически не становится конструктивной новинкой. Я констатировал факт, что есть отклонения по внешнему виду (цвету), консистенции и вязкости от оригинальных шимановских смазок. Это подтверждается и моим опытом, и теми фото по Вашей ссылке. Отличия есть. Ввязываться в спор о том, что любая смазка на минеральной основе типа Литол24 даст фору специализированным синтетическим смазкам, я не буду. Могу только сказать, что любое отклонение от стандартов мне не нравится. Пока это единственный случай в моей практике, когда внутри новой катушки Шимано оказалась такая вот странная смазка. По-хорошему, нужно было бы ее более тщательно изучить, но на фига мне это нужно? Что там при сборке происходит, я не знаю. Может, и скорее всего это случайность. У катушек 18 года смазка обычная, двух видов. На этом, пожалуй, закончу.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 19:40 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
При чем здесь литол и почему смазка неоригинальная? Вы ранее писали что в катушку никто не лазил. Отсюда следует вывод что либо в катушку лазили, либо смазка таки оригинальная.
А у вас получается что в катушку не лазили, но смазка неоригинальная. Так не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 21:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Смотрите на фото, в том числе и на те, которые вы предложили по ссылке. Сравнивайте сами. Смазка отличается по консистенции и по цвету. Не будете возражать? Оригинальная шимановская ( подчеркиваю - оригинальная шимановская) почти белая 013 - на ГП (на карповых катушках), на паризитных (модульных) пластиковых шестернях, бесконечнике, направляющих - более мягкая с менее вязкой структурой - 06. Почему обсуждаемая смазка в конкретной катушке по цвету, консистенции и вязкости отличается от оригинальных шимановских смазок - я не знаю. Воспринимаю это, как объективную реальность. Вот такую смазку положили на заводе. Не должно такого быть, но такое есть. Откуда я знаю, что там произошло? Вариантов масса. Учеников набрали из малазийской деревни, не ту баночку со смазкой поднесли на конвейер и так далее. Считать, что это нормально - я не могу. Можно сказать, что смазка, которой смазали кинематику на заводе, является заводской, но не оригинальной шимановской. Легче от этого конечному потребителю не станет. Кроме этого, так же не должен быть такой косяк с зазором между штоком и стенками отверстия ведомой. Вы же не будете утверждать, что это нормально и это нормальная заводская сборка с соблюдением системы контроля качества? А люфт в главной паре? Его тоже не должно быть, но он есть. Значит, что-то с системой контроля качества там неладное творилось. Мое дело предупредить коллег о возможной проблеме с катушками выпуска 10 и 12 месяца 2017 года.
По поводу смазок на литиевой основе и прочим непонятным смазкам, которые выпускаются под видом целевых смазок для рыболовных катушек и являются вечным предметом споров и обсуждений. Ну не я же дал оценку оригинальным смазкам от Шимано:
Fishmaster писал(а):
Ради удешевления перестали мазать 10-ю видами разной хрени.

В общем-то, 10 смазками никто катушки изначально не заправляет. 2 вида в лучшем случае на кинематику, а то и один. 1 на ролик, 1 на фрикцион. Итого 4 вида + масло. Хотя то, что я видел в последнее время на фрикционных дисках, тоже смущает. Так что возможно тупо используют 2 вида для всех узлов, для бюджетных катушек - скорее всего один вид.
К смазке Пенн, кстати, у меня претензий практически нет. С одним маленьким "но". Смазка, которая продается в наших магазинах, отличается от такой же смазки, купленной в США. Внешне очень схожа, но температурный режим использования разный. Штатовская ведет себя прилично даже при температуре -10. А вот та, что продается у нас, уже густеет при температуре, близкой к 0. Вероятно, разные базовые масла. Допускаю, что у "нашей" в качестве базового масла используется минералка. Впрочем, и стоимость разная. "Наша" дешевле в 3 раза. И не смотря на это различие, парочка моих катушек бюджетного уровня вполне прилично ведут себя с "нашей" смазкой Пенн.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 06:42 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 07:44
Сообщения: 379
Возраст: 59
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Не спорьте.Подобная ситуация была в прошлом году у чехов.Они массово понесли катушки в сервис по причине что при понижении температуры катушки либо туго вращались либо вообще переставали вращаться.Я смотрел фото и там точно такая же смазка.В основном жалобы были по ультеграм хтс и повер аэро.Что самое интересное что смазка действительно заводская но как оказалось для катушек для азиатского рынка.По себе скажу что все катушки купленные друзьями в англии в прошлом году смазаны как обычно а те что у нас и в польше именно такой о чем и весь спор.Потому что прут к нам что попало,лишь бы заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 09:44 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
vovan64
Спасибо за информацию. Вообще странная ситуация получается с этими катушками. То, что они к нам попали через Польшу - это сомнений не вызывает. Не сторонник я конспирологических версий, но я бы предположил, что либо бракованная партия каким-то образом реализуется, либо где-то из оригинальных частей налажена сборка. Предположить, что Шимано для азиатского рынка специально использует отдельную линию с низкосортной смазкой - как-то в голове не укладывается. Впрочем, это только мои фантазии.
П.С. Если попадут в руки такие катушки, обратите еще внимание на значок маркировки года и месяца выпуска (на роторе). Ни до, ни после я не видел такой расплывчатости в значках.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 11:54 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 07:44
Сообщения: 379
Возраст: 59
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
По поводу смазки Как только она появилась в продаже все мы попались на том что по описанию SHIMANO DG10 Grease SR-G якобы закладывается в катушки на заводе но ни кто не обратил внимание что это сервисная смака!И рекомендована для первичного ТО.Япошки в плане тюнинга своих катушек срывают себе крышу больше чем авто фанаты.Довелось покрутить такую катушку.Супер!Но при ее начальной стоимости она после их тюнинга 5 раз дороже от первоначальной цены.Вот и изобретают огромное кол-во смазок под разные цели.Дальше.Берем две катушки шимано,одна для европы и вторая для внутреннего рынка.В японских шимано смазкой шимано и не пахнет.Она у них там от зеленого до синего цвета,в басях почему то розовая,о чем не скажешь о катушках для европейского рынка.Еще.Берем катушку повер аеро и япошку повер аеро и смотрим как написано на лапке.Еще дальше.Писать что сделано в малазии моно где угодно но не забывать что есть и завод в китае,где вполне вероятно под заказ наших барыг их и собирают.Посмотрите цену в польше и в той же германии или в англии а в индонезии вообще они копейки стоят.Знакомый чех вообще называет смазку шимано вазелином.Мне недавно были попали в руки катушки.Одна старенькая повер аеро хт была куплена в 2008 году,работала с первого дня в спорте,ни разу не обслуживалась до прошлого года кода в нее надули какой то дряни и она стала.При вскрытии в углах обнаружилась родная смака голубого цвета и после того как все было вымыто ни как не хотела должным образом работать на смазке шимано.После побора смазки стала как новая.Ну и на последок.Два года назад в англии были куплены две ультегры с14 хтс и спустя год еще две но у нас.Два года в спорте первые и го вторые.При вскрытие первых с :smt005 мазка в паре и бесконечнике не много потемнела а во вторых что нефть черная.Кстати,товарищ был в таиланде зимой и прикупил себе там катушку,правда дайву но смазка в ней была что у вас на фото.Делаем выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 12:01 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 07:44
Сообщения: 379
Возраст: 59
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Забыл самое главное.На катушках с разной смазкой был разный зазор в паре.Либо это связано с типом смазки либо в качестве сборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 12:41 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Так не с чего делать выводы, официальной информации вообще нет. Есть то, что не укладывается в понятие нормальной сборки. Что касается смазки, то, например, та же 10-ка давно снята с производства. Нет ее даже тут: https://japantackle.com/tools-and-other ... l.html?p=1
Но продают 10-ку в Рашке, причем в баночках, которые уже тоже давно не используются при расфасовке. Цвет. Голубизна и зелень проявляются у проработавших или долгое время пролежавших катушек, натягивает в смазку окислы от ведомой шестерни. У новых такого нет. У старых - сколько угодно:
Вложение:
DSC00439.JPG
DSC00439.JPG [ 435.27 КБ | Просмотров: 2227 ]

Прошу обратить внимание на то, что внизу остатки старой смазки, она почти нормального цвета, но уже приобрела голубоватый оттенок. Катушке 11 лет, ни разу не обслуживалась.
По отличию катушек для разных рынков. В основном-то отличия касаются конструктивных особенностей. Для Штатов вообще не заморачиваются, все по минимуму. Не вижу логики в организации отдельной линии сборки с отдельно взятыми смазками для разных стран. Как-то слабо себе представляю организацию процесса, но могу представить возможную головную боль и неразбериху. В общем-то, катушки с японского рынка к нам попадают в основном б\у, редко кто целенаправленно везет новые. А что там происходило с б\у катушками - это неизвестно. Вернее, почти неизвестно. Были у меня катушки б\у с японского рынка. Прошли предпродажную подготовку в Японии. Ну и что? По углам старая смазка зеленоватого оттенка. В общем-то, ни на что не влияет, просто поменяли смазку кинематики, не напрягаясь с чисткой всего корпуса. Спиннинговые катушки новые Фишингсток таскает, но кто же будет разбирать новую катушку, если она нормально работает? Где вот эти Ультегры собираются - полная неизвестность, верить надписям на коробке нельзя, тут я с Вами согласен. И штрих-код на коробке, нанесенный якобы для производственных нужд, ясности не вносит. Ясно одно - чего-то неладное творится. А народ покупает то, что привезли. Катушку новую на ТО несут только в том случае, если у нее что-то не так. А понятие "что-то не так" у каждого разное. Это как повезет.
П.С. А чтобы повезло с покупкой предлагаю воспользоваться несложным алгоритмом действий при покупке:
1. Внешний осмотр на предмет царапин корпуса и целостности видимых частей.
2. Проверка люфтов ГП - рукоятка не должна иметь продольного люфта. Или иметь минимальный люфт (рабочий зазор) в случае, если рукоятка крепится с обратной стороны винтом.
3. Отсутствие качения подшипников на ГП - рукоятка не должна иметь поперечных люфтов. Иногда качение связано с несоответствием посадочных мест в корпусе. Сами подшипники нормальные, но болтаются в посадочных местах.
4. Снять шпулю и осмотреть шток - он должен быть без царапин, блестящим и смазаным. Иногда смазка может иметь темный оттенок, это не совсем хорошо, но не смертельно.
5. Ход катушки должен быть легким. Если на свободном ходу катушка останавливается на втором-третьем обороте ротора - это совсем не нормально. Многое, конечно зависит от инерции ротора, его массы, но обычно новая катушка после раскручивания на холостом ходу делает до 10-12 оборотов. И, конечно, легкость вращения зависит от наличия и конструктивного исполнения "тормозящих" элементов, расположенных либо под шпулей, либо закрепленных в роторе, как-то: защитная юбка, щеточки, прижимные проволочные "уши" и т.п. Это следует учесть при проверке вращения.
6. После покупки катушку поместить в холодильник, лучше в нулевую камеру. Но не в морозилку! После получаса нахождения в холодильнике все становится ясно - либо оставлять катушку себе, либо возвращать в магазин. Если ход стал заметно тугим, то возвращать.
Способ проверки примитивный, но действенный.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 09:31 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 07:44
Сообщения: 379
Возраст: 59
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Ответ от Шимано Dear friend. The Shimano company is constantly striving to improve the quality of its products. Our engineers are constantly looking for new materials in the production of fishing reels. For your request for lubricating materials in the production of fishing reels, we notify you that our products are shipped to different countries and regions and our products specifically adapted to the conditions of exploitation for the regions for which our products were manufactured. Shimano reserves the right to make changes in the production of our products for uchsheniya product quality and technology not disclose sekrety.S great attention Shimano. Все туманно конечно но наводит на мысль что разная смазка для разных регионов моет быть правдой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 10:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Мда... Особенно восхищает "адаптация к условиям эксплуатации" и "улучшение качества продукции". Вот люди радуются... Ну и ладно, будем бдительны, особо "адаптированные к условиям эксплуатации" с "улучшенным качеством продукции" катушки покупать не будем. 8)

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 21:43 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 11:03
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Господа, всем добрый вечер.

Не могу не поделиться... Попала на ТО таки PowerAero 14000 XTB. Ожидали гораздо большего, все-таки раскрутка была очень мощная.

Что сказать... разочарование. Видеообзор здесь.




Отдельно хотел бы упомянуть такой момент, что смазки в катушках практически не было. Можно было грешить на экземпляр, но когда их два - это уже тенденция.

Изображение
Шестерня. Чуть-чуть наляпано смазки.

Изображение
Корпус сразу после вскрытия.

Катушке две рыбалки, в заводском виде. Уже есть паразитные призвуки и рокоток. Посадки подшипников.... слов просто нет, все в видео

Делайте выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 09:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Продолжу предыдущего оратора в части своего видения современных топовых катушек от Shimano. Итак, катушка Shimano Aero Technium MgS 14000 XTC.
Вложение:
artcmgs14000xtc_10_rec.jpg
artcmgs14000xtc_10_rec.jpg [ 56.89 КБ | Просмотров: 2027 ]

Ценник, если целенаправленно не искать, а брать в первом попавшемся магазине (компании) - под 20 килоуахов. Где-то больше, где-то меньше. За эти деньги воображение рисует лучшие материалы, безукоризненные технические решения, безупречное качество, бесшумную работу, ручную сборку и регулировку.
Что имеем по факту?
1. Из описания: "Разработчики Shimano сумели добиться существенного облегчения изделий за счет применения материала CI4+ при изготовлении ротора, магниевого корпуса и алюминиевых деталей механизмов." У меня сразу возникает вопрос: в каких местах корпус магниевый? Вот два фото катушки со снятой крышкой:
Вложение:
DSC00645-1.jpg
DSC00645-1.jpg [ 357.3 КБ | Просмотров: 2027 ]

Вложение:
DSC00649-1.jpg
DSC00649-1.jpg [ 448.72 КБ | Просмотров: 2027 ]

Можно ли считать "корпусом" деталь, закрывающую интегрированную обгонную муфту? Все остальное - СI4+.
2. К кинематике у меня вопросов нет. Все как в старых моделях, но, разумеется, с другими облегченными материалами:
Вложение:
DSC00647-1.jpg
DSC00647-1.jpg [ 302.62 КБ | Просмотров: 2027 ]

Есть вопрос к подшипникам и к посадке этих подшипников в гнезда корпуса. Подшипники заявлены как ARB (описание ИБИС). Ну.... Это даже не S-ARB . Вот зачем топовую катушку оснащать весьма посредственными подшипниками? Отмечу, что подшипники, если верить маркировке, изготовлены в Тайване. Но! Они имеют качение в поперечной плоскости. Это характерно для изрядно поработавших подшипников высокого класса и для новых подшипников посредственного уровня. Посадка в гнездах корпуса слабенькая. Конечно, подшипники не ходят ходуном, но и не сидят плотненько, как им положено. К чему это приводит? К качению ведущей шестерни главной пары. Качение (поперечный люфт) ГП присутствует, пока небольшой. Но и катушка новая. Что будет дальше, когда пойдет естественный износ и выработка? Пока есть только неравномерность работы ГП на вращении. Вместо качественного легкого шелеста от работы механизма, типа: ш-ш-ш-ш-ш-ш, имеем: ш-ш-вж-ш-ш-вж. Это я образно так :)
3. Сборка. Те же люфты ГП можно минимизировать, если тщательно отрегулировать рабочий зазор между шестернями. В новой катушке продольный люфт частенько встречается в бюджетных моделях, но тут же топовая серия! Понятное дело, что ручная регулировка занимает больше времени. Не знаю, как у кого, но у меня этот процесс происходит довольно долго. Бывает, что раз 15 приходится разбирать и собирать катушку, опытным путем подбирая оптимальную толщину регулировочных шайб. Но опять таки, это же топ! С катушками среднеценового сегмента все как-то проще и быстрее получается.
Неприятный момент с гайкой фиксации ротора. Пошла от нее стружка:
Вложение:
DSC00642-1.jpg
DSC00642-1.jpg [ 343.03 КБ | Просмотров: 2027 ]

Полагаю, что где-то не до конца была нарезана резьба в гайке, при накручивании ее на выступающую часть ведомой шестерни пошла "донарезка" и появилась стружка. Часть стружки попала на шток и ушла вниз, где благополучно перемололась в пудру. Счастье, что без повреждения покрытия штока.
4. Конструкторские новшества. Есть ряд особенностей, которые у меня лично вызывают отторжение. Ну, например, у меня аллергия на разные там впадинки, прорези, ажурные части корпуса, ротора, шпули и рукоятки. Смотрится красиво, но как же туда набивается грязь, песок и прочие наслоения! В этой катушке песку и грязи есть куда попадать.
Что вызывает недоумение - это решение по подшпульной "юбке". Складывается впечатление, что шла-шла разработка и вдруг резко сократилось финансирование и руководство поставило задачу сэкономить. А поскольку на кинематике экономить уже нельзя, то взяли и упростили "донельзя" подшпульный узел. Когда разбирал катушку, заметил странную выработку на штоке в месте установки стопорной шайбы:
Вложение:
DSC00650-1.jpg
DSC00650-1.jpg [ 243.06 КБ | Просмотров: 2027 ]

Сначала решил, что виноваты сборщики. Ан нет! Виноваты конструкторы. Подшпульная "юбка" простейшей конструкции, подшипника в ней не предусмотрено.
Вложение:
DSC00651-1.jpg
DSC00651-1.jpg [ 293.37 КБ | Просмотров: 2027 ]

Вложение:
DSC00653-1.jpg
DSC00653-1.jpg [ 302.21 КБ | Просмотров: 2027 ]

И устанавливается эта "юбка" непосредственно на стопорную шайбу, без всяких дополнительных шайб:
Вложение:
DSC00655-1.jpg
DSC00655-1.jpg [ 239.52 КБ | Просмотров: 2027 ]

И стопорная шайба, как я наблюдал, иногда начинает вращаться вместе с "юбкой". И вследствие этого вращения наносит повреждения штоку в месте крепления. Каково, а? А я тут на Дайву слюной брызгал за изогнутую шайбочку под "юбкой"....
Все остальное -,например, узел ролика ЛУ, который нужно менять целиком в случае выхода из строя подшипника, у меня тоже восторга не вызывает. Но это общая тенденция такая у компании. На спиннинговых топовых катушках такая же история с роликом.
Отакэ.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Shimano
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 11:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Мамадорогая :shock:

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: